Перейти к содержанию
Филателия - форум филателистов. Филфорум.

Каталог разновидностей.


marcik

Рекомендуемые сообщения

....объяснил ситуацию, почему возникла эта проблема.....

 

Надо эту ситуацию и остальным, не инвесторам, обьяснить...... :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо эту ситуацию и остальным, не инвесторам, обьяснить...... :unsure:

Ситуация следующая.

Речь идет о проблеме с двух томным каталогом по разновидностям 1940 -1960 г.г.,

т.к. первый каталог по разновидностям 1961 -1991 г.г. давно издан, есть в необходимых кличествах и был разослан, да и рассылается всем желающим, без проблем.

Когда был подготовлен к печати этот двухтомник, об этом было объявлено, в том числе и на форуме, что принимаются заказы на первый том каталога. Все кто желал, сделали заказ и прислали деньги. Была напечатана пробная партия первого тома (несколько десятков шт.) и все заказавшие этот первый том получили. После этого было объявление о повторном наборе заказов как на первый том, так и на второй. Многие из тех кто получили первый том, заказали второй и еще добавилось несколько человек, кто заказал оба тома. Типогрфия начала печатать рабочую партию, а это минимум 200 шт, по себестоимости $50 за шт. Партия была напечатана, я оплатил работу ($10 000), забрал её домой. Когда я уже собирался рассылать каталоги, случайно обнаружил, что каталоги сделаны с браком. Т.е. не хватает части листов в каталоге, а вместо них в каталог вклеина часть листов, которая уже есть, т.е. часть каталога повторялась. Естественно я все вернул в типогрфию, мне обещали все переделать, точнее напечатать партию по новой, т.к. страницы приклеины и что-то исправить невозможно. Прошло некоторое время, но ничего не было напечатано, как я понимаю из-за тяжелого финсового положения типографии. И еще через какое-то время типогрфия обанкротилась и закрылась (у нас в Латвии в это время был разгар кризиса). Я конечно же известил всех заказавших об этой ситуации и попросил подождать пока будет найден выход. Практически все заказавшие согласились подождать. Так как процесс начал затягиваться, я через некоторое время в качестве компенсации всем желающим выслал, кому-то второй том, кому-то и оба тома, в электронном виде, взяв с них обещание, что дальше их компютера, это электронный каталог не пойдет. Что вобщем-то не делается никем из авторов, тем более еще до выхода каталога. Тем временем я стал искать выход. Так как своих денег у меня не осталось, все, что мог собрать я вложил в печать первой партии, да еще и пришлось взять небольшой кредит, я сделал нескольким людям, в том числе и нескольким форумчанам ( думаю, что они могут это подтвердить) предложение с приглашением о полноправном соавторстве, с указанием фамили на обложке и равным участием в долях 50 на 50. К сожалению к окончательному решению по этому предложению ни с кем достичь пока не получилось. Параллельно все это время я искал и другие варианты решения проблемы и все-таки надеюсь, что скоро найти выход из ситуации получится.

Теперь о ситуации по некоторым конкретным участникам этой темы.

По ситуации с ais.hot

Да, подтверждаю, что были получены деньги $200 за три каталога, плюс $100 в качестве помощи. Первый каталог (по 1961 -1991г.г.) им получен, следовательно оставшаяся сумма долга примерно $250. Еще когда возникла эта проблема, я сделал предложение подождать и сумму помощи вернуть марками с разновидностями (как в общем-то мы и изначально договаривались) и даже отослал несколько сканов с предложениями. Тогда его не устроила цена по маркам, а возможности продавать марки с разновидностями по цене обычных марок у меня не было. Вопрос на некоторое время повис. В конце прошлого года мы вернулись к предложению по маркам и я начал посылать различные сканы для выбора. Из около сотни различных марок он сделал выбор некоторого количества на сумму $200. И по цене не ломовой, как он написал, а по некоторым маркам примерно на 30 ? 50 % дешевле некоторых аукциаонных цен. Часть марок я ему выслал еще 19 декабря (номер письма я указывал выше в этой теме), ну и наверное не совсем я виноват, что письмо еще не дошло до адресата, а болтается на почте России.

Теперь о ситуации с г-ном Павловым(Duck), который выступает в роли защитника интересов двух инвесторов.

По поводу первого инвестора, библиотекаре Россики. С этим человеком у меня есть отношения более 10 лет и я благодарен ему за помощь, которую он мне оказывал. Да, он инвестировал некоторую сумму в издание каталогов, но $1000, как указал г-н Павлов, а несколько меньше. У нас существуют с ним свои договоренности, которые действуют и на сегодняшний день. За все время моего с ним общения, он ни разу не говорил, что были собраны деньги с членов Россики на каталоги и что он поручил г-ну Павлову защищать где либо его интересы. Так что г-н Павлов, не надо примерять на себя мантию мирового судьи, решающего все вопросы, особенно когда об этом никто не просит.

По поводу второго инвестора. Я также благодарен этому человеку, который оказал мне помощь, еще при печати пробной партии первого тома каталога. Как мне кажется у нас с ним были хорошие отношения, мы с ним планировали выпустить каталог по разновидностям 30-х годов, который практически подготовлен к печати и рабочий вариант которого мной был выслан для согласования человеку еще в прошлом году.

Когда возникла проблема с первым томом и я искал варианты выхода, было предложение от одного человека, который якобы согласился помочь, при условии, что он получит нужные ему марки (на $400), он их оплатит и сможет выдать кредит для печати каталога.

Так как до этого с человеком были какие-то деловые отношения, я пошел на такой вариант, хотя я и понимаю, что авантюрный, но ситуация вынуждала хвататься и за такие варианты. Так вот, второму инвестору я рассказал об этом предложении и он согласился послать нужные марки без предоплаты (что конечно же не снимает с меня ответственности за эти деньги), я их получил и переправил человеку. Но как в конце концов оказалось, я не получил не только кредит, но и деньги за отосланные марки. Что к сожалению остановило работу по выпуску каталога по 30-м годам. Могу сказать г-ну Павлову, что марки на $400, которые я набрал, чтобы якобы втюхать кому-то, совсем не стоят того, чтобы ради этой суммы можно было бы отказаться от выпуска каталога.

 

Извиняюсь, что так длинно, но коротко изложить, чтобы понятна была ситуация, не получилось.

И я вовсе не против выставить данную тему в окрытый форум, т.к. я не продвигаю активно свои каталоги, чтобы обмануть новичков форума или начинающих филателистов, как здесь писалось.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь, что так длинно, но коротко изложить, чтобы понятна была ситуация, не получилось.

И я вовсе не против выставить данную тему в окрытый форум, т.к. я не продвигаю активно свои каталоги, чтобы обмануть новичков форума или начинающих филателистов, как здесь писалось.

Владимир, может вы сами это продублируете в открытом форуме, в новой теме?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Владимир, может вы сами это продублируете в открытом форуме, в новой теме?

Открывать новую тему у меня нет никакого желания. Если кто-то хочет, пожалуйста.

Да и я написал во многом как ответ на некоторые высказывания в этой теме, будет не совсем понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

охрененное об,яснение... :sarcastic:

это Ваши, и только Ваши проблемы, и нехрен их перекладывать на других... это был бизнес в чистом виде...

Вы же этот год на что-то жили?, вкусно ели, сладко спали... а люди не получили оплаченное... и были ко всему прочему накормлены пустыми и не выполнеными обещаниями...

 

что самое интересное - не выплыви эта тема, всё бы, в том же духе и продолжалось бесконечно долгое время.... :dash2:

 

а нерешенные денежные проблемы только тогда могут иметь место быть, когда дело касается исключительно здоровья себя или близких людей, только в этом случае, и никак иначе...

Изменено пользователем Duck
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Владимир, может вы сами это продублируете в открытом форуме, в новой теме?

 

Не совсем понятно, зачем это всё выносить из нычки? В этот раздел ведь и так могут зайти люди с достаточным количеством сообщений. Или, кто проплатил деньги, не все такие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так будут каталоги или нет? Если да, то когда?

Может их перекомпоновать, выбросить повторения иллюстраций, добавить свежую инфу и запихать в один том А4 формата?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так будут каталоги или нет? Если да, то когда?

 

Конечно будут. Но опять же какую-то точную дату пока сказать не могу, надеюсь, что скоро.

 

Может их перекомпоновать, выбросить повторения иллюстраций, добавить свежую инфу и запихать в один том А4 формата?

Что значит перекомпоновать, выбросить повторения иллюстраций...?

В подготовленном каталоге нет повторения иллюстраций, он же у Вас есть в электронном виде. Повторение получилось при печати.

Что-то сейчас переделывать нет вообще никакого смысла, это ничего не ускорит.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не совсем понятно, зачем это всё выносить из нычки?

Я не сторонник скандалов на форуме, только поутихли старые разборки. Но были высказаны такие пожелания. Я предложил оформить новую тему, чтобы эту, не очень красивую в плане лексических конструкций, не выносить на публику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В подготовленном каталоге нет повторения иллюстраций...

 

Идет иллюстрация марки, а потом сразу иллюстрации обоих выпусков. Первая иллюстрация не несет никакой смысловой нагрузки. К тому-же они всегда другого цвета, чем те что показываются ниже. Только лишнее место занимают.

 

post-5597-1360490259.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идет иллюстрация марки, а потом сразу иллюстрации обоих выпусков. Первая иллюстрация не несет никакой смысловой нагрузки. К тому-же они всегда другого цвета, чем те что показываются ниже. Только лишнее место занимают.

 

Ну так во всех каталогах. Для удобства всегда есть картинка, чтобы сразу было понятно о какой марке идет речь. Да и далеко не все марки имеют повторные выпуски.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не сторонник скандалов на форуме, только поутихли старые разборки. Но были высказаны такие пожелания. Я предложил оформить новую тему, чтобы эту, не очень красивую в плане лексических конструкций, не выносить на публику.

 

Есть определённая группа, которая только и ждёт вот таких всеобщих разборок. Имена называть не будем - и так понятно. На их сайтах и говнофорумах такое начнётся, что мама не горюй. Зачем им давать такие козыри?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть определённая группа, которая только и ждёт вот таких всеобщих разборок. Имена называть не будем - и так понятно. На их сайтах и говнофорумах такое начнётся, что мама не горюй. Зачем им давать такие козыри?

Эта тема даже из лички не должна была выходить , не то , что из "нычки"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какой же я идиот, только к концу жизни понял, что если нашего человека кинуть, он еще принесет и спасибо скажет
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какой же я идиот, только к концу жизни понял, что если нашего человека кинуть, он еще принесет и спасибо скажет

Не надо никого кидать , и Вам жизнь спасибо скажет

Изменено пользователем libertim
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Из темы следует , что размеры потерь примерно 200 - 300 на человека ..

Разве стоит эта сумма таких неадекватных истерик ?

Сохраняйте достоинство , так будет лучше .

 

Готов принять от вас 300 бакинский, ну и естественно от других благодетелей, конечно безвозвратно, могу сообщить адресс peypal для перечисления.

Красивую трагедию с кучей драмтических событий обещаю сочинить. :sarcastic:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для Владимира:

Лож что все используют инфу из электронной версии. Я не использовал!

Эта тема здесь всплыла я думаю потому что вы сами небеспокоились о том что люди оплатили и ждут, не очем не уведомляли а кормили обещаниями. И только когда интонации моих меседжей стали :diablo: вы стали что то предпринимать.

Тему не создаю в открытом посту только потому что :

Дело то трудное и хорошее затеяли жаль исполнение(исполнитель?) неахти

К сожелению процентов 70 дилеров и продавцов фил рынка невероятно любят деньги(запредельно) и не имеют совести.

Ну и у всех должен быть второй шанс.

 

По каталогу всем заинтересованным предлагаю совместно решить как издать.

Предлагаю : необходим человек авторитетный и кому мы можем все доверять(если надо то доп финансирование, что не кинет в общем) Владимиру передать ему материалы и издать, естественно распространить, ну и оплатить эти услуги ему.

У меня приятель у него своя типография(флексо, тампо, шелкография и т.д) могу узнать расценки в Ростове на дону, думаю у всех есть подобные приятели знакомые. Печатное подобное издание необходимо. Вот такое мое мнение.

А ваше коллеги?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так как я начал тему выскажусь ещё раз. В принципе всё понятно, проблемы могут быть у каждого, но кроме общих фраз хотелось бы наконец услышать КОНКРЕТНЫЕ СРОКИ когда будет готов каталог. Ведь найти типографию сегодня не проблема (если нужно могу поговорить с хозяином Елгавской типографии), а проблема я так понимаю в том что у Вас нехватает средств для печатанья. Ну так и хотелось бы наконец конкретно услышать КАК и КОГДА эта проблема решится. А фразы типа, в ближайшее время, обсолытно не чего не разьясняют.

п.с. что касается присланных файлов - например я практически не использовал, так как во первых у меня и так проблемы со зрением (поэтому стараюсь по меньше в компьютере что то дома делать), а во вторых отроду отдавал предпочтения печатным изданиям - печатную книгу не заменит не что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не просто читатель темы. Владимир, мне тоже должен - детали наши личные дела. В "кидалово" не верю! Считаю это "попадаловом" :), стечением обстоятельств. Каждый наверняка попадал в аналогичные ситуации...

Считаю, что ему надо помочь! Формат и варианты помощи можно обсуждать здесь. Думаю Владимир для начала должен сам изложить свои текущие проблемы.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ситуация, конечно, неприятная, но не неразрешимая.

Уверен, что vpd1959 выйдет из нее с честью.

Деньги небольшие.

Вопрос - а что, разорившаяся типография ничего вам должна не осталась?

Хотя бы заберите у них уже готовый тираж книги с брачком и отдайте его подписчикам с хорошей скидкой.

Как я понял, там лишь небольшая типографская ошибка в книгах. А недостающие страницы допечатайте для них отдельно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Постараю ответить на все вопросы, которые прозвучали.

Дело не том, что трудно найти типографию, дело в деньгах. Типогрфия готова начать печатать хоть завтра. Нежно заплатить аванс и к моменту готовности каталогов иметь остальные деньги.

Как я писал, себестоимость одного каталога - I том - 26 Ls, II том - 24 Ls, это примерно $50.

Экономически целесообразно напечатать минимум 200 каталогов. При наценке примерно 30 - 40 %, это количество позволит расчитаться со всеми оплатившими каталоги, вернуть кредиты и инвестиции, ну и собственно вернуть деньги взятые на печать этого количества. Я даже не беру во внимание потерянные мои деньги вложенные в печать первой (бракованной) партии.

Что касается бракованной партии, тут сделать уже ничего невозможно. Типогрфии давно нет, думаю, что и бракованные каталоги давно уничтожены. Если бы это был небольшой брак, т.е. пара - тройка страниц, возможно я бы попытался так поступить, т.е. отослать каталоги со вкладкой недостающих страниц. Хотя для книжки стоимостью $80, думаю такие варианты недопустимы, но в каталоге было, сейчас точно не помню, заменено около 50 листов. Так что тут вариантов исправления не было.

Что касается конкретных сроков. Ну не могу я назвать сегодня какую-то дату. Все зависит от результатов очередных текущих переговоров и договоренностей. Получится быстро, как я надеюсь, значит каталоги будут быстро. Если не получится, буду искать другие, следующие варианты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что касается конкретных сроков. Ну не могу я назвать сегодня какую-то дату. Все зависит от результатов очередных текущих переговоров и договоренностей. Получится быстро, как я надеюсь, значит каталоги будут быстро. Если не получится, буду искать другие, следующие варианты.

Владимир, но согластесь что год (!) это вроде порядочный срок. Ведь в течение года (даже больше) все (или по крайней мере я ) терпеливо ждали. Но сейчас помоему уже все логичные сроки вышли, и по крайней мере я, настаиваю на конкретных сроках. Чисто человечески понимаю Ваши трудности, но ведь и Вы должны понять тех кто поверил Вам и под честное слово по сути одолжил Вам деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Владимир, но согластесь что год (!) это вроде порядочный срок. Ведь в течение года (даже больше) все (или по крайней мере я ) терпеливо ждали. Но сейчас помоему уже все логичные сроки вышли, и по крайней мере я, настаиваю на конкретных сроках. Чисто человечески понимаю Ваши трудности, но ведь и Вы должны понять тех кто поверил Вам и под честное слово по сути одолжил Вам деньги.

 

Полностью поддерживаю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Владимир, но согластесь что год (!) это вроде порядочный срок. Ведь в течение года (даже больше) все (или по крайней мере я ) терпеливо ждали. Но сейчас помоему уже все логичные сроки вышли, и по крайней мере я, настаиваю на конкретных сроках. Чисто человечески понимаю Ваши трудности, но ведь и Вы должны понять тех кто поверил Вам и под честное слово по сути одолжил Вам деньги.

 

 

Полностью поддерживаю!

 

Думаю лучше Вы напишите до какого срока Вы готовы подождать. Будет к этому сроку готов каталог, значит вышлю каталог, если нет, значит буду думать как к этому сроку вернуть деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сорри что влезаю..

а не проше ли(честнее) немедленно вернуть деньги продав марки или еще чтото

а когда решиться вопрос продать книжки желающим?

на ммм похоже и прочее разводилово

морду лица не красит такое поведение...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...