Перейти к содержанию
Филателия - форум филателистов. Филфорум.


oldbarry и oldlouis


Рекомендуемые сообщения

Марка Красный орден не была продана победителю аукиона. После определения того что марка не подлинная, ее выставили с соответсвующим описанием.

 

Тему из ссылки читал, не вижу там никаких смертельных грехов, в основном необоснованные обвинения в разгонах. По этой теме можете почитать цитата моего сообщения с форума молотка.

 

Про разгоны повторюсь, специально для вас, так как видимо глаза у вас высматривают только нужный для вас контекст:

 

 

 

Вам, ssss.ua, посоветую заниматься делом а не выстраивать теории заговора о развале филателии, отмене отзывов или недобросовенности продавцов.

Чего только стоят ваши изрыгания в наш адрес, это при том что я даже не видел этот форум.

 

Засим общение с вами прекращаю, так как считаю его бессмысленой тратой времени.

 

 

че жить мешаю? гавном торговать не даю? ах да нонче это называется, сьесть конкурента.А орден вы сняли после того как я кипеж на форуме молотка поднял, а поднял не потому что слежу за вашими лота, много вам чести будет, а потому как с разницей в 15 минут мне позвонили двое, один из Германии по скайпу и тут местный коллектор на мобу и попросили дать консультацию, и вот что бы не писать каждому простыни обьяснений почему так и не этак, и была создана тема на форуме. Да и нормальные пацаны с Москвы потом интересовались в частности admin-Stamp, по жизни очень порядочный человек и зовут его Андрей.

 

и да насмотревшись на вашу "честную" работу, я тоже сегодня,снял свои 6 отрицательных отзывов, че я рыжий.Хотя и жалко, я ими очень гордился.

Изменено пользователем sssss.ua
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Petro!

Как я и предполагал еще с утра, тема медленно и верно переходит в разряд ругани продавцов между собой...Может быть пора уже закрыть тему?

:flag_of_truce:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я и писал,я уже года полтора наблюдаю за этим продавцом.

 

Польщен таким внимением. Времени, проведенного в дозоре, не жалко? Или сейчас делаете все чтобы оно дало результаты?

 

Поток надпечаток идет нескончаемо в течение всего этого времени. Русская армия,левант, перевернутые,какие хошь,пиастры,кресты и прочая лабуда.

Думаю что схема проста до безобразия. Покупаются грошовые марки,потом заранее изготовленными штампиками фигачат надпечатки и вся любовь.

Ну не может столько марок с РАЗНЫМИ надпечатками быть у одного человека.

 

Вы даже представить себе не можете в каком количестве выпускались марки почты "Русской армии". Говорить вам не буду, боюсь вы не сможете смирится с этой информацией,

вы для себя в голове уже выстроили прекрасную теорию заговора.

 

Посмотрел я вши лоты - <noindex>http://molotok.ru/listing/user.php/run?cha...;us_id=15143336</noindex>, вижу что у вас нету ни одной марки хоть с приблезительной тематики.

С чего могу сделать однозначный вывод, что в данной тематике вы абсолютно не разбираетесь. И беретесь судить.

Как например сантехник может утверждать что врач дает не те лекарства своим пациентам?

 

Ну не может столько марок с РАЗНЫМИ надпечатками быть у одного человека.

 

Ну да, а то ведь безобразие какое-то получается! У всех должно быть равное количество - по 10 штук скажем.

 

Ну и в удаленной с Молотка теме,то что я ещё ночью успел прочитать,пострадавший писал что возвраты уже делал. Например он купил у него Россию №1 с выведенным филгашением. Так господин Олег с него ещё комиссию Молотка содрал,совести хватило. Постараюсь раздобыть у пострадавшего скан платежки. Oldlouis утверждал что лоты не оплачены.

Проверим. Без платежки дальше говорить не о чем.

 

Каким боком вы здесь приплелись, вообще не понимаю. Суете нос в каждую дырку, видимо у вас очень много свободного времени.

Лучше потратьте его на тех кому это действительно надо, а то неприятное впечатление на форуме оставляете. А с покупателем мы сами уладим,

еще никто нами обижен не был, не переживайте.

 

 

Вы, kaskad, так систематически и последовательно нелестно отзываетесь в сообщениях где дело касается нас. И это при том что я с вами даже никогда не имел дело (что несомненно плюс).

Более того даже не знаю кто вы вообще такие (что не может не радовать) и что конкретно хотите.

 

А ведь можно было сделать намного проще - пригласить меня на форум, я бы ответил на все ваши вопросы. Но так делают нормальные люди, это не в ваших приципах.

 

Боюсь я спровоцировал очередную волну "объективной" грязи со стороны kaskad и ssss.ua. Поэтому оставляю вас наедине с вашими догадками, домыслами, клонами и теориями заговора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня есть другое предложение

я Вас приглашаю в Днепропетровск на ближайшую встречу коллекционеров Украины, готов ради такого случая приехать в Днепр. Вот там сядем и почирикаем.

согласны?

Изменено пользователем sssss.ua
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Время моё,распоряжаюсь по своему усмотрению.

Можете сказать в каком количестве они выпускались, переживу с легкостью.

На этом форуме есть люди очень хорошо разбирающиеся в гражданке и не только. При желании они поставят диагноз вашим маркам. На форуме Молотка вам также написал Anatoly TT, если правильно помню ник,что 80% гражданки и 95 % оккупации у вас фуфло.

Также вы написали,что фальши у вас проскакивает 0,01%

Это 1 лот из 10 000.Продавая на Молотке примерно по 2000 лотов в месяц у вас проскакивает 1 лот за 5 месяцев.

Согласен,никто не застрахован,за всем не углядишь.

Про неприятное впечатление понравилось. Я вообще то и не собирался произвести на вас благоприятное впечатление. Да и тут на форуме не дамы,чтоб впечатление производить.

Возвращаясь к потерпевшему.

Вы утверждали на форуме Молотка что он лоты не оплатил.Верно?

Это также напсано в отзывах которые вы оставили ему на Молотке.

Так оплатил или не оплатил?

Ну и напоследок,дернул из завершенок 3 картинки. Прошу знатоков определить подлинность.

post-4346-1361437067.jpg

post-4346-1361437073.jpg

post-4346-1361437256.jpg

Изменено пользователем kaskad
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу всех оставаться в рамках приличия. Иначе мне придется самых несдержанных ущемлять в правах.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня есть другое предложение

я Вас приглашаю в Днепропетровск на ближайшую встречу коллекционеров Украины, готов ради такого случая приехать в Днепр. Вот там сядем и почирикаем.

согласны?

 

Сомневаюсь что смогу вынести пользу от "чириканья" с Вами. Мне хватило Ваших сообщений на форуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так оплатил или нет?

а вот и та самая марочка с удаленным гашением.

https://forum.philatelie.net/index.php?showt...1736&st=660

А вот чехословацкий корпус

 

Взято отсюда https://forum.philatelie.net/index.php?showt...1736&st=780

продолжим....лот чехословацкого корпуса....на eBay чех выставляет его каждую неделю и предлагает как фуфло "Without guarantee" :

 

<noindex>http://www.ebay.com/itm/Czech-Legion-Post-...=p2047675.l2557</noindex>

 

а вот лот добрался и до молотка:

<noindex>http://molotok.ru/cheshskij-legion-redkie-...2828054607.html</noindex>

 

уже почти 100% олдлоис заработал....а для солидности дает скан из каталога, и пишет о "заверках", коим грош цена...

Как тесен то мир

post-4346-1361438583_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... мы работаем по принципу - покупатель в ЛЮБОЙ момент может вернуть нам не устроивший его материал. При этом мы оплачиваем доставку до нас и возвращаем стоимость доставки которую оплачивал покупатель.

Для меня - этого достаточно , чтобы закрыть тему

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чего закрывать.

Куда потом новые хиты этого продавца скидывать будем?

Тут со временем ещё на пару томов наберется.

С потерпевшим они похоже договорились,может и деньги вернул в обмен на молчание. Но отзывы отрицательные с него сняли. Считаю это тоже победой.Хоть и маленькой.

На Молотке он все следы потер,даже тему на форуме стер. Так пусть тут хоть будет .

Тем более что апогей сейчас прошел,будет потихоньку пополняться просто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу рассказать только о своем опыте.

 

Среди лотов этого (или этих) продавцов часто попадаются гербовые марки. Цены на эти марки взлетают хорошо, практически всегда выше средних цен. Но при этом среди покупателей часто мелькают ники, которые мне известны по другим лотам на Молотке. То есть в подсадных разгонщиков я не особо верю. Думаю, что здесь скорее делает свое дело реклама. Кстати этот факт по этим продавцам уже обсуждался на этом форуме.

 

Однажды купил марку, в описании которой было MNH, скана обратной стороны не было. По факту марка оказалась чистой но без клея. После переписки с продавцом мы пришли к единому знаменателю о сумме компенсации (сумма копеечная, но тут дело принципа), которая и была перечислена в разумные сроки.

 

Поэтому плохого сказать ничего не могу. Думаю, что действительно в такой массе материала разобратся в нюансах не всегда получится.

 

А если человек покупает дорогие лоты, то лучше предварительно пообщатся с продавцом. Если марка стоит 1500 долларов, то думаю продавец не откажется сделать хорошие сканы. А на мелочи можно и потом договорится о возврате/компенсации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Среди лотов этого (или этих) продавцов часто попадаются гербовые марки. Цены на эти марки взлетают хорошо, практически всегда выше средних цен. Но при этом среди покупателей часто мелькают ники, которые мне известны по другим лотам на Молотке. То есть в подсадных разгонщиков я не особо верю.

Думаю, что здесь скорее делает свое дело реклама.

Это точно, сейчас у Лоиса народ за дешёвую Бельгию в состоянии MH* бьётся

и не видит, что рядом по практически уже той же цене MNH** лежит :sarcastic:

Пущай хапают. Дуракам закон не писан :drinks:

Изменено пользователем smelkov79
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо, если больше нет вопросов у уважаемых господ филателистов (kaskad не относится в эту категорию :sarcastic:), считаю что на все вопросы я ответил.

 

Нижайший всем поклон и мое почтение. Вынужден покинуть ваш форум, так как впереди много работы и еще больше интересных торгов.

 

Всем позитивных эмоций и удачных находок.

Олег - oldlouis, oldbarry.

 

 

PS. Хиты можно скидывать в соответствующую тему. Зоркий глаз товарища kaskad-а непременно будет следить за нами еще не один десяток лет, чем

несомненно принесет огромную пользу филателистическому сообществу и душевное успокоение себе. Пожелаем ему удачи.

Изменено пользователем oldlouis
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так оплатил покупатель лоты или нет?

Или вы его оклеветали своими заведомо лживыми отзывами? А солгавший раз,солжет ещё сто.

Зря вы тут доброго доктора из себя строите.

Я ведь могу и разъяснительную работу с покупателями проводить. Многие из покупателей являются и продавцами. Ничего не стоит им ссылку на эту темку кидать,или на другую.Тут на вас много.

Так что поосторожней в высказываниях.

Я пока взываю к вашей сознательности.

А человеку верните деньги.

Изменено пользователем kaskad
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Oldlouis прекрасно знает о своих "косяках".... но признавать их никогда не будет ! Конечно, они возвращают деньги за фуфлыжные лоты- им это выгодно, ведь из 100 фуфлыжных лотов возврат сделает только 1-2 человека, перед которыми они извинятся и будут ссылатся на "большое количество марок и невозможность проверять на подлинность". Уж слишком высок соблазн покупать фуфло на ебае за 10 долларов и впаривать на молотке за 100-200.... Знаний по филателии у этого человека 0....он просто находит "лохов" в коллекционеровании, а завтра он будет торговать картошкой, бананами или чем-то другим....ему все равно, просто здесь можно заработать неплохие, как для Луцка деньги, что он и делает.

Oldlouis, вот твои вчерашние лоты:

 

<noindex>http://molotok.ru/1943-rejh-okkupaciya-zar...3047230606.html</noindex>

<noindex>http://molotok.ru/1943-rejh-okkupaciya-zar...3047184448.html</noindex>

<noindex>http://molotok.ru/1943-rejh-okkupaciya-zar...3047172216.html</noindex>

 

и тд.... ты прекрасно знаешь, что это поддельные надпечатки, потому что покупал их именно как фуфло! Как и с чехословацким легионом, на который ссылка выше. Чех на ебай писал что это не оригиналы, а через две недели выставляешь на молоток и заманиваешь людей "ЗАВЕРКОЙ " ??? Неужели деньги стоят того, чтобы продавать свою честь ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, а хвалился <noindex>http://molotok.ru/phorum/read.php?f=443&am...%B5%D0%BD%D0%BE</noindex>. что теперь сомнительные марки идут с описанием: Точно определить подлинность надпечаток мы не можем, т.к. не являемся экспертами в этом направлении, поэтому марки продаются `как есть`.

Так кстати сейчас и есть,только видать не везде.

Только на форуме тема создана не про продавца oldlouisa , а о введении обязательного параметра для продавца при выставлении лота,для снижения процента фальши на Молотке.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тактика простая.

 

1) Купил на ебей фуфло подешевле.

2) Продал на молотке, без гарантий, ведь лотов то много, всех не проверишь. (Его главная отмазка, хотя сам прекрасно знает что это фуфло)

3) Рейтинг большой, "негативы" все решает возвратом, поэтому новички-лохи одназначно клюнут, один-два раза в месяц можно

и поигратся с возвратом, оно того стоит.

 

улыбнуло "Точно определить подлинность надпечаток мы не можем, т.к. не являемся экспертами в этом направлении, поэтому марки продаются `как есть`"

 

а в каком направдении они эксперты ? в направлении развода на бабки ?

Изменено пользователем Mintcolonies
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нормальное описание.

Тут уже по крайней мере написано,хочешь бери,хочешь не бери. И без претензий.

Кстати,у кого он купил орден?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ненормальное- на ебае эти надпечатки ишли как фуфло, он это прекрасное знает....пачками....по-моему по 10 или 20 фунтов за 5-6 серий сразу.....посмотрите сегодня уходы.

Нормально это если бы он писал, надпечатки новодельные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прекрасно знает о своих "косяках".... но признавать их никогда не будет !

 

Свои ошибки я признаю всегда их исправляю. В отличие от вас.Ведь именно вы продали мне фуфельный Красный орден, а после того

как была сделана экспертиза, перестали отвечать на письма. Тоесть просто кинули нас на хорошую сумму. Малую ее часть мы компенсировали за счет возврата денег за другой ваш лот.

 

Все ваши систематичиские наезды на нас мотивируются исключительно этой ситуацией, признайте.

 

 

 

<noindex>http://molotok.ru/1943-rejh-okkupaciya-zar...3047230606.html</noindex>

<noindex>http://molotok.ru/1943-rejh-okkupaciya-zar...3047184448.html</noindex>

<noindex>http://molotok.ru/1943-rejh-okkupaciya-zar...3047172216.html</noindex>

 

и тд.... ты прекрасно знаешь, что это поддельные надпечатки, потому что покупал их именно как фуфло!

 

Нет, не знаю. И вы не знаете. И если вы уверены на 100% в своих словах то об этом нужно было написать нам, и мы бы их сняли. А вы поступили как последний жмот.

 

Марки покупались в коллекции, из которой практически все марки вчерашних торгов у солидного коллекционера не на аукционе. Каждая марка там не описывалась. Поэтому не надо врать что и как я покупал и что знал.

 

По чем вы определили то что они не подлинные? Если это так то они не будут проданы.

 

Как и с чехословацким легионом, на который ссылка выше. Чех на ебай писал что это не оригиналы, а через две недели выставляешь на молоток и заманиваешь людей "ЗАВЕРКОЙ " ??? Неужели деньги стоят того, чтобы продавать свою честь ?

 

У нас есть правило - если на марке есть заврека, об этом указывается в заглавии. Обязательно. А то откуда пришла серия и что на ней было за описание я теперь вижу. У нас целый отдел на закупке, у каждого свое направление, своя площадка, и откуда что приходит я не слежу.

Но это не снимает с меня ответсвенность. Это полностью моя ошибка, признаю. Всем покупателям об этой ситуации мы уже написали.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нормальное описание.

Тут уже по крайней мере написано,хочешь бери,хочешь не бери. И без претензий.

Кстати,у кого он купил орден?

 

У того кто вовесь голос кричит о вопиющей несправедливости :sarcastic: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У того кто вовесь голос кричит о вопиющей несправедливости :sarcastic: .

 

 

пацики, вы когда фуфло гоняете по кругу , вы хотя бы шепотом это делайте. Что бы не раздражать других. Экпертиза ордена , того что вы хватанули , занимаете ровно 1 секунду, это столько времени бежит взгляд по верхней рамки.

и еще в темке молотка про орден вы так же написали что очень давно друг с дружкой работали и все было окей, лепшие кореша так сказать.

Так что инет, дело такое , кто что делает и за скоко спихивает и кому , все все знают. Давно тут сидим.

Изменено пользователем sssss.ua
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ненормальное- на ебае эти надпечатки ишли как фуфло, он это прекрасное знает....пачками....по-моему по 10 или 20 фунтов за 5-6 серий сразу.....посмотрите сегодня уходы.

Нормально это если бы он писал, надпечатки новодельные.

 

И так плохо, и эдак плохо. Вы прям как красна девица.

 

о введении обязательного параметра для продавца при выставлении лота,для снижения процента фальши на Молотке.

 

Про это лучше писать администрации, и чем больше людей напишет тем быстрее будет введен этот параметр.

 

пацики, вы когда фуфло гоняете по кругу , вы хотя бы шепотом это делайте. Что бы не раздражать других. Экпертиза ордена , того что вы хватанули , занимаете ровно 1 секунду, это столько времени бежит взгляд по верхней рамки.

и еще в темке молотка про орден вы так же написали что очень давно друг с дружкой работали и все было окей.

Так что инет, дело такое , кто что делает и за скоко спихивает и кому , все все знают. Давно тут сидим.

 

Факт в том, что mintcolonies продал поддельное фуфло за большие деньги и ушел в молчанку когда стал вопрос о том что лот не подлинный. Это он со своей совестью уладил. Но вы как-то это пропустили мимо глаз.

Изменено пользователем oldlouis
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...