Перейти к содержанию
Филателия - форум филателистов. Филфорум.


oldbarry и oldlouis


Рекомендуемые сообщения

эти продавцы - филдилеры-профессионалы .

 

никакие это не профессионалы, что вы...

у меня сложилось мнение, что "луиза" - это выскочка-скороспелка, ему бы побыстрее и побольше продать, неважно чего, неважно как, филателистических знаний - ноль...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то както хреново на душе от таких вот кидал.

Кидают согласен в основном новичков (кидают в любом виде коллекционирования,особенно где бумажная продукция , ее легче подделать даже в бытовых условиях), так что многие начинающие разочаровываются в выбранном хобби.

 

Понимаю каково на душе у этого человека (особенно когда на такую сумму денег)

 

Вы не поверите, но и в монетах кидают не хуже! :)

Сейчас я пытаюсь отследить продавца из Германии у которого ну очень много "новодела" Юбилейных рублей СССР. Прям какой-то новодельный новодел! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не поверите, но и в монетах кидают не хуже! :)

Сейчас я пытаюсь отследить продавца из Германии у которого ну очень много "новодела" Юбилейных рублей СССР. Прям какой-то новодельный новодел! :)

 

несколько раз уже слышал информацию, что в монетах фальши в сто раз больше, чем среди марок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не поверите, но и в монетах кидают не хуже! :)

Верю, мать нумизмат.

Особенно любят подделывать нацисткую тематику (значки,медали,письма итд).

Ну а фотографии и картины отдельная тема.

В общем подделывают все что можно продать.

Изменено пользователем artem12345
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все клички, да клички.... А имена и фамилии у этих луисов есть?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

никакие это не профессионалы, что вы...

у меня сложилось мнение, что "луиза" - это выскочка-скороспелка, ему бы побыстрее и побольше продать, неважно чего, неважно как, филателистических знаний - ноль...

 

Возможно . Спорить не стану .

Но , принимая во внимание обороты , следовало бы учиться . Или нанять консультанта .

 

Все клички, да клички.... А имена и фамилии у этих луисов есть?

 

Есть . Но я не уверен , что вправе здесь это выкладывать .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По правилам продавец обязан предоставлять максимально объективные сканы/фото , показывая и описывая все изъяны и недостатки товара ... Согласитесь , для негашёных марок скан обратки - важный параметр ...

Сейчас многие этим пользуются. В названии лота ни ** ни MNH. В описании чистая. Обратки нет.

Но все же Покупатель должен (если ему это важно) попросить скан клеевой стороны. Т.к. название уже настораживает, и вероятность бяки на обороте велика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас многие этим пользуются. В названии лота ни ** ни MNH. В описании чистая. Обратки нет.

Но все же Покупатель должен (если ему это важно) попросить скан клеевой стороны. Т.к. название уже настораживает, и вероятность бяки на обороте велика.

Вы знаете или сочиняете? Взял первый попавшийся лот, отметил желтым:

 

post-9008-1361367202_thumb.jpg

 

Очень странное впечатление, такое ощущение, что большинство тут обсуждает каких то вымышленных злодеев, которых по ходу обсуждения , все больше и больше наделяет качествами редкостных мошенников и злодеев. Чувствую, странице к десятой, именно Луисы станут основной причиной наличие большого количества фальши и новоделов на отечественном рынке марок и причиной полного отсутствия у юного поколения интереса к филателии.

Изменено пользователем byron
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы знаете или сочиняете? Взял первый попавшийся лот, отметил желтым:

Да нет, не выдумывают, подавляющее большинство лотов без указания кондиции

<noindex>http://molotok.ru/listing/user.php?us_id=23274781</noindex>

Изменено пользователем smelkov79
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет, не выдумывают, подавляющее большинство лотов без указания кондиции

<noindex>http://molotok.ru/listing/user.php?us_id=23274781</noindex>

Ну не знаю...Ткнул выборочно в десяток на первой странице и во всех, в описании прочел что-то подобное:

Состояние: MH.

Марки во 2-м ряду с дефектом клея, 2-я марка во 2-м ряду с отпечатком.

Изменено пользователем byron
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы знаете или сочиняете? Взял первый попавшийся лот, отметил желтым:

Либо по Вашей специфики такого не профилируют, а по Советам полно, не хочу грузить картинками тему. В лучшем случае пишут одну*, оборотки нет. Наверно, расчет на неприхотливость покупателей. Про Old... я не одного сообщения не оставлял, с ними не соприкосался по торгам.

Первый попавшийся, не значит подавляющее большинство.

Бывает куча марок и в описании */**, без обратного скана.

Изменено пользователем Pol70117
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Либо по Вашей специфики такого не профилируют, а по Советам полно, не хочу грузить картинками тему. В лучшем случае пишут одну*, оборотки нет. Наверно, расчет на неприхотливость покупателей. Про Old... я не одного сообщения не оставлял, с ними не соприкосался по торгам.

Первый попавшийся, не значит подавляющее большинство.

Согласен, обратка на одном лоте из 10 в лучшем случае. Но описание появилось. Будем считать, что критика действует.

Вообще, конечно же, полезная тема. Пусть продавец, если заглядывает сюда, узнает, какое мнение о нем создается у покупателей. :greeting:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот на молотке и Луис ответил...Кому лень там смотреть, приведу его ответ, кстати на мой взгляд весьма грамотно составленный.

Автор: oldlouis (842)

Уважаемые господа филателисты. Во-первых, хочу поблагодарить за проявленный интерес к моим лотам. В особенности тех, кто давно участвует в наших аукционах и планирует продолжать, и поддерживает нас.

 

Всю тему не читал, но основной посыл примерно понял. Не хочу разводить демагогию или кого-то в чем то убеждать, т.к. это бесполезно. Пускай каждый останется при своем мнение, так как тот кто нам доверяет, тот и будет дальше доверять. Изложу лишь несколько своих соображений в общем и по-поводу этой ситуации в частности.

 

ПРО ФАЛЬШ.

 

Первое - в силу больших объемов прохождения материала через нас, а это около 2000 уникальных лотов каждую неделю, не существует никакого реального или фантастического механизма проверки материала на подлинность который смог бы справляться с этой задачей.

 

Второе - у нас просто нету экспертов, которые смогут охватить весь наш ассортимент, т.к. мы продаем материал всего мира. Ко всему лоты выставляющиеся за одну неделю, обеспечат любого эксперта работой на пол-года. Мы обучаем наш персонал для частичного решения этого вопроса, но все равно это не дает 100% гарантии, так как на это нужны десятки лет.

 

Именно поэтому мы работаем по принципу - покупатель в ЛЮБОЙ момент может вернуть нам не устроивший его материал. При этом мы оплачиваем доставку до нас и возвращаем стоимость доставки которую оплачивал покупатель. То-есть клиент не теряет в деньгах абсолютно.

 

Третье - если у нас и проскакивает фальш, то объем ее не превышает 0.01%. Этого избежать невозможно Я, как и все, знаю, что наши филателисты люди состоявшиеся, эрудированные и самое важное - опытные. Молодых филателистов сейчас такой же процент как и у нас фальши - 0.01%. И в филателии разбираются получше нашего и отдают себе отчет что именно покупают. В любом случае, если и получили не то что ожидали, то всегда могут материал вернуть.

 

И четвертое - посмотрите на количество наших сделок и наш рейтинг. СТОЛЬКО людей просто не могут обманывать. Кроме зачинщика темы - все довольны - а это 40 тысяч сделок. И ни слова о фальши. Это факты, а не просто эмоции.

 

ПРО КЛОНЫ.

 

Здесь даже и говорить нечего, такие обвинения откровенно огорчают меня. Мы привлекаем людей в первую очередь - хорошим и востребованным материалом. И во вторую очередь - качественной, оперативной работой и вниманием к клиентам. Злопыхатели могут продолжать развивать эту тему, в силу своего невежества они просто не могут поверить что чего то можно достичь честной и последовательной работой.

 

 

Спасибо всем, кто идет с нами и верит нам.

С уважением,

Олег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, может осудите меня за высказанное мнение, но я в поддержку Олдлуиса.

Считаю что прежде чем что-то покупать нужно изучить детально предмет покупки, самостоятельно, или при незнании с помощью опытных филателистов рассмотреть вопрос оригинальности.

К сожалению даже при личном общении столкнулся с тем что множество достаточно состоятельных покупателей покупают по принципу: "Северо-Западная Армия (круто) - за 0,1 рубля (еще круче).". Покупают не глядя и кладут в коллекцию, а потом еще и гордятся "удачной" покупкой. Недавно просматривал коллекцию человека, покупающего"выгодно и практично"... из 2-х листов (порядка 70 марок) СЗА только три оригинала, и те чистые... За выпуски Авалова или Врангеля вообще молчу, гребут все что дешево и забивают альбомы.

А Луис просто дилер, у которого огромные финансовые возможности и доступ к материалу. Он даже не разбирает свои покупки, дает работникам, выполняющим "обезьянью" работу и те сканируют и выставляют с 0,1 рубля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот на молотке и Луис ответил...Кому лень там смотреть, приведу его ответ, кстати на мой взгляд весьма грамотно составленный.

Автор: oldlouis (842)

Уважаемые господа филателисты. Во-первых, хочу поблагодарить за проявленный интерес к моим лотам. В особенности тех, кто давно участвует в наших аукционах и планирует продолжать, и поддерживает нас.

 

Всю тему не читал, но основной посыл примерно понял. Не хочу разводить демагогию или кого-то в чем то убеждать, т.к. это бесполезно. Пускай каждый останется при своем мнение, так как тот кто нам доверяет, тот и будет дальше доверять. Изложу лишь несколько своих соображений в общем и по-поводу этой ситуации в частности.

 

ПРО ФАЛЬШ.

 

Первое - в силу больших объемов прохождения материала через нас, а это около 2000 уникальных лотов каждую неделю, не существует никакого реального или фантастического механизма проверки материала на подлинность который смог бы справляться с этой задачей.

 

Второе - у нас просто нету экспертов, которые смогут охватить весь наш ассортимент, т.к. мы продаем материал всего мира. Ко всему лоты выставляющиеся за одну неделю, обеспечат любого эксперта работой на пол-года. Мы обучаем наш персонал для частичного решения этого вопроса, но все равно это не дает 100% гарантии, так как на это нужны десятки лет.

 

Именно поэтому мы работаем по принципу - покупатель в ЛЮБОЙ момент может вернуть нам не устроивший его материал. При этом мы оплачиваем доставку до нас и возвращаем стоимость доставки которую оплачивал покупатель. То-есть клиент не теряет в деньгах абсолютно.

 

Третье - если у нас и проскакивает фальш, то объем ее не превышает 0.01%. Этого избежать невозможно Я, как и все, знаю, что наши филателисты люди состоявшиеся, эрудированные и самое важное - опытные. Молодых филателистов сейчас такой же процент как и у нас фальши - 0.01%. И в филателии разбираются получше нашего и отдают себе отчет что именно покупают. В любом случае, если и получили не то что ожидали, то всегда могут материал вернуть.

 

И четвертое - посмотрите на количество наших сделок и наш рейтинг. СТОЛЬКО людей просто не могут обманывать. Кроме зачинщика темы - все довольны - а это 40 тысяч сделок. И ни слова о фальши. Это факты, а не просто эмоции.

 

ПРО КЛОНЫ.

 

Здесь даже и говорить нечего, такие обвинения откровенно огорчают меня. Мы привлекаем людей в первую очередь - хорошим и востребованным материалом. И во вторую очередь - качественной, оперативной работой и вниманием к клиентам. Злопыхатели могут продолжать развивать эту тему, в силу своего невежества они просто не могут поверить что чего то можно достичь честной и последовательной работой.

 

 

Спасибо всем, кто идет с нами и верит нам.

С уважением,

Олег.

 

Ну что же , ответ хороший и обнадёживающий . Если всё вышесказанное правда , то не всё ещё сгнило в датском королевстве .

Пусть отпишутся те , кто покупал и остался недоволен материалом : действительно ли возврат происходит без проблем и за счёт продавца ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте все!

 

Перешел на ваш форму по ссылке из злополучной темы на молотке. В принципе основные принципы работы и тезисы сбросил господин byron в своем

сообщении. Дополнить нечего. Можно считать это моим вступлением.

 

Спешу всех наших клиентов, текущих и будущих успокоить и уверить в нашей надежности и стабильности. Досадная ситуация, которая

сложилась с этим клиентом (тов. майя999, shiva949, ШУНЬЯТА), надеюсь решится в ближайщее время, если он все таки начнет

вести с нами диалог. Я ему уже предложил отменить свои отзывы и выслать запрос на отмену, но он почему-то не спешит отвечать.

 

На все сообщения вроде-бы ответы есть в вступлении, как и везде, есть субъективные и объективные мнения. Отдельно хотелось бы выделить вот эту цитату пользователя. Просто хочу уточнить, это Вы по-поводу меня написали, или я просто не правильно понял Ваше предложение?

 

sssss.ua

Вся Украина, уже в курсе его художеств, всех кого можно и нельзя он кинул или пытался кинуть. И вы забываете что на площадках аллегро нет защиты покупателя.

 

И еще - пользователю "kaskad" однозначно плюс за то что так ръяно защищяет покупателя с Молотка, хоть и ситуацию понимает только со слов покупателя. Вот только будьте сдержаннее в своих высказываниях, так как Вы с нами никогда не контактировали, не владете абсолютно информацией по этой ситуации, а уже позволяете себе делать однозначные и нелестные выводы в нашу сторону.

 

Был рад увидеть здесь людей с которыми у нас было и есть сотрудничество.

К сожалению не смогу остаться вашим постоянным посетителем, так как нет возможности постоянно читать форум.

Спасибо всем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот и темка в форуме появилась. <noindex>http://molotok.ru/phorum/read.php?f=443&am...788&t=23788</noindex>

Ну что,прижмем гниду к ногтю?

Пишем,высказываемся у кого что наболело. Днем напишу что нибудь хорошее тоже.

А тема-то пропала с форума Молотка.

Если по-существу,кому какая разница,кто и чем торгует?

Кому нравится,тот покупает,кому не нравится,тот не покупает.

Для чего поднимать такие темы,или просто завидно,что люди так лохов разводят?

В той же теме на Молотке,один товарищ правильно написал,по смыслу так : не уверен скопируй скан и задай вопрос на филфлруме кто-нибудь да ответит.

Изменено пользователем MTLS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет, не выдумывают, подавляющее большинство лотов без указания кондиции

<noindex>http://molotok.ru/listing/user.php?us_id=23274781</noindex>

 

Абсолютно, то есть в 100% аукционах по Советам, в которых я участвовал было корректное указание на состояние клеевого слоя.

Более того, часто продавец отменял ставки, чтобы скорректировать описание. И еще более того, если я видел некорректное описание лота я писал продавцу через почту и он его (описание) исправлял.

Это я в какой-то мере уже и в защиту. Я понимаю. что ищем недостатки продавца, но не да такой уж степени. В обсуждении прослеживается больше зависти к умению продавцом торговать, чем "праведной" критики. К начинающим филателистам, неужели трудно посмотреть в каталог или поискать подобное на том же Молотке?

Мы же сами сердимся, если начинают задавать тупые вопросы, а что это, а сколько стоит, а почему так мало, мне сказали больше? Ну трудно оценить марку или хочется хапнуть поболее если деньги есть.

 

А теперь еще раз заметьте, тема переключилось из разгона лотов продавцом, в чем я не совсем уверен, до капания в грязном белье, - а вот смотрите он неправильную буковку в описании поставил, ага попался!!! :)

 

Давайте без предвзятости!!! :drinks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет, не выдумывают, подавляющее большинство лотов без указания кондиции

<noindex>http://molotok.ru/listing/user.php?us_id=23274781</noindex>

Я открыл эту страницу. Там только целые вещи и гашеные марки. Про какую кондицию Вы говорите? Про центровку, или уровень затенения марки штампом?

В принципе они и так видны. Про клей, там же нечего указывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте все!

 

Перешел на ваш форму по ссылке из злополучной темы на молотке. В принципе основные принципы работы и тезисы сбросил господин byron в своем

сообщении. Дополнить нечего. Можно считать это моим вступлением.

 

Спешу всех наших клиентов, текущих и будущих успокоить и уверить в нашей надежности и стабильности. Досадная ситуация, которая

сложилась с этим клиентом (тов. майя999, shiva949, ШУНЬЯТА), надеюсь решится в ближайщее время, если он все таки начнет

вести с нами диалог. Я ему уже предложил отменить свои отзывы и выслать запрос на отмену, но он почему-то не спешит отвечать.

 

На все сообщения вроде-бы ответы есть в вступлении, как и везде, есть субъективные и объективные мнения. Отдельно хотелось бы выделить вот эту цитату пользователя. Просто хочу уточнить, это Вы по-поводу меня написали, или я просто не правильно понял Ваше предложение?

 

 

 

 

И еще - пользователю "kaskad" однозначно плюс за то что так ръяно защищяет покупателя с Молотка, хоть и ситуацию понимает только со слов покупателя. Вот только будьте сдержаннее в своих высказываниях, так как Вы с нами никогда не контактировали, не владете абсолютно информацией по этой ситуации, а уже позволяете себе делать однозначные и нелестные выводы в нашу сторону.

 

Был рад увидеть здесь людей с которыми у нас было и есть сотрудничество.

К сожалению не смогу остаться вашим постоянным посетителем, так как нет возможности постоянно читать форум.

Спасибо всем.

 

ну вот теперь поговорим господин Олег, вы наверное помните темку про орден Красного знамение с зубом 9 , купленного на ибае у московского шарлатана и вашу попытку прродать эту марку на молотке за более 1500 долларов, или напомнить? ссылка на обсуждения этого лота есть в данной теме. Кроме того ко мне в реале в Донецке подходили несколько раз с марками купленными у вас еще на аукро, что запомнилось, это Циолковский с надпечаткой вообще без выдавленности на попе. Я конечно понимаю, сотни лотов, и каждый лот от 50 до 1500 долларов, поэтому вы и не смотрите свои лоты. Вам не выгодно их смотреть, так как вы покупаете на ибае для последующей реализации на молотке, а процент возвратов на ибае находится в размере 30-40%, в лучшем случае а так зачем возвращать, потеря времени ,головная боль,а так на молот с рубля, пипл схавает.

за гражданку писать не буду , тут есть хорошие специ и вот им ,этим спецам я больше верю чем вам.

Вы не понимая в вопросе, превратили филателию в конвеер, я 8 лет на молоте и лет 7 на ибае, и кто чем дышит и там и там знаю на собственной шкуре.

 

вот ваши художества.

https://forum.philatelie.net/index.php?s=&am...ost&p=86738

 

теперь по разгону, я один раз , лично, попытался купить у вас серию самолетов 37 года, еще на аукро. Поставив цену завершенок ибая +10% мою ставку перекрыли ровно за 10 минут, разгонный ник на аукро у вас носил женское название. Посему я вам вообще не завидую, так как сколько веревочки не виться конец всегда будет.

Изменено пользователем sssss.ua
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чего это темку на Молотке потерли?

Кому то жареным запахло и побежал к персональному менеджеру?

Как я и писал,я уже года полтора наблюдаю за этим продавцом.

Поток надпечаток идет нескончаемо в течение всего этого времени. Русская армия,левант, перевернутые,какие хошь,пиастры,кресты и прочая лабуда.

Думаю что схема проста до безобразия. Покупаются грошовые марки,потом заранее изготовленными штампиками фигачат надпечатки и вся любовь.

Ну не может столько марок с РАЗНЫМИ надпечатками быть у одного человека.

Ну и в удаленной с Молотка теме,то что я ещё ночью успел прочитать,пострадавший писал что возвраты уже делал. Например он купил у него Россию №1 с выведенным филгашением. Так господин Олег с него ещё комиссию Молотка содрал,совести хватило.

Постараюсь раздобыть у пострадавшего скан платежки. Oldlouis утверждал что лоты не оплачены.

Проверим. Без платежки дальше говорить не о чем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ничего не кому не буду писать,пусть платят.Может поумнеют,хотя вряд ли,человеческая жадность живет ровно столько сколько само человечество.

Виктор, да пускай лохов катает, я те грю с таким подходом далеко не уехать,

накормятся покупцы фуфелом с рубля, надоест игрушка, пылиться кляссерам на полках,

а если ещё кто глаза им откроет, то до урны донесут

Изменено пользователем smelkov79
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот теперь поговорим господин Олег, вы наверное помните темку про орден Красного знамение с зубом 9 , купленного на ибае у московского шарлатана и вашу попытку прродать эту марку на молотке за более 1500 долларов, или напомнить? ссылка на обсуждения этого лота есть в данной теме. Кроме того ко мне в реале в Донецке подходили несколько раз с марками купленными у вас еще на аукро, что запомнилось, это Циолковский с надпечаткой вообще без выдавленности на попе. Я конечно понимаю, сотни лотов, и каждый лот от 50 до 1500 долларов, поэтому вы и не смотрите свои лоты. Вам не выгодно их смотреть, так как вы покупаете на ибае для последующей реализации на молотке, а процент возвратов на ибае находится в размере 30-40%, в лучшем случае а так зачем возвращать, потеря времени ,головная боль,а так на молот с рубля, пипл схавает.

за гражданку писать не буду , тут есть хорошие специ и вот им ,этим спецам я больше верю чем вам.

Вы не понимая в вопросе, превратили филателию в конвеер, я 8 лет на молоте и лет 7 на ибае, и кто чем дышит и там и там знаю на собственной шкуре.

 

вот ваши художества.

https://forum.philatelie.net/index.php?s=&am...ost&p=86738

 

теперь по разгону, я один раз , лично, попытался купить у вас серию самолетов 37 года, еще на аукро. Поставив цену завершенок ибая +10% мою ставку перекрыли ровно за 10 минут, разгонный ник на аукро у вас носил женское название. Посему я вам вообще не завидую, так как сколько веревочки не виться конец всегда будет.

 

Марка Красный орден не была продана победителю аукиона. После определения того что марка не подлинная, ее выставили с соответсвующим описанием.

 

Тему из ссылки читал, не вижу там никаких смертельных грехов, в основном необоснованные обвинения в разгонах. По этой теме можете почитать цитата моего сообщения с форума молотка.

 

Про разгоны повторюсь, специально для вас, так как видимо глаза у вас высматривают только нужный для вас контекст:

 

ПРО КЛОНЫ.

 

Здесь даже и говорить нечего, такие обвинения откровенно огорчают меня. Мы привлекаем людей в первую очередь - хорошим и востребованным материалом. И во вторую очередь - качественной, оперативной работой и вниманием к клиентам. Злопыхатели могут продолжать развивать эту тему, в силу своего невежества они просто не могут поверить что чего то можно достичь честной и последовательной работой.

 

Вам, ssss.ua, посоветую заниматься делом а не выстраивать теории заговора о развале филателии, отмене отзывов или недобросовенности продавцов.

Чего только стоят ваши изрыгания в наш адрес, это при том что я даже не видел этот форум.

 

Засим общение с вами прекращаю, так как считаю его бессмысленой тратой времени.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...