Перейти к содержанию
Филателия - форум филателистов. Филфорум.


Что филателисты вкладывают в термин Mnh (mint Never Hinged)?


Рекомендуемые сообщения

? Я одну серию ищу более 15 лет, и ни разу не видел её в предложениях в полном составе и в состоянии не то, что MNH , а даже в MLH .

Ссори..любопытство гложет Евгений...а что за серия то?

Игорь, смотри в личке! :nyam1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игорь, смотри в личке! :nyam1:

Все понял из ЛС...будем искать в** :drinks: ,,,заброшу манко основным дилерам бенилюкса...думаю найдут :nyam1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все понял из ЛС...будем искать в** :drinks: ,,,заброшу манко основным дилерам бенилюкса...думаю найдут :nyam1:

Вот за это спасибки! :drinks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К теме "Что филателисты вкладывают в термин Mnh " это имеет какое отношение?

Тем не менее, думаю, Вы не совсем правы в своих критериях! С точки зрения инвестиций в марки, понятно, что состояние "муха не сидела" предпочтительнее во всех смыслах.

Но с точки зрения: является ли обозначенный Вашими временными рамками материал коллекционным??????

А почему НЕТ? Есть не мало людей, которые приобретают в силу ряда причин материал MLH , MH или вообще гашеный. И чем он не коллекционный, тем, что не является MNH ? Странное заявление.

И потом, есть материал, который очень сложно (не по деньгам, а просто его нет) найти в состоянии MNH.

И именно обозначенного Вами периода! Так что, совсем не покупать? Я одну серию ищу более 15 лет, и ни разу не видел её в предложениях в полном составе и в состоянии не то, что MNH , а даже в MLH . :unsure:

Ну таких серий относительно много. Больше того, есть серии, которые и с наклейками тяжело найти и люди их собирают по марке к марке. Сам ищу одну марку, стоимостью то всего где-то 3 фунта и тоже лет 10. То клей тонированный, то зубцовка дрянь и т.д. Некоторые позиции, например, по британским колониям в кондиции NH длинные серии Георга V прямо на глазах были вымыты с рынка, например Аден 37 года, Сьерра-Леоне 33 года и ряд других. Скоро такая участь постигнет и Георга VI. Один раз встретил Сьерра-Леоне стоит HR для NH - цена, аут. Почему, да потому, что именно коллекционный материал. А найдите марку Австралии 1/2 пенни 1913 года, по каталогу низкая стоимость, а в продаже NH, это надо постараться.

По вопросу временных рамок коллекционного материала. Ну, это такое мое мнение, - качество и редкость это основные критерии коллекционного материала. Так вот, если это не раритеты, то на первую позицию выходит качество. Хотя, я понимаю, что многие со мной не согласятся. Но, это уже их дело. Здесь же мы выкладываем свои мнения, а не чьи-то еще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и еще я хотел сказать, изучать марки искать разновиды это конечно здорово, но в первую очередь марки это эстетический продукт. Любой нормальный коллектор получает удовольствие смотря на марки, это все равно как смотреть ну например на красивую женщину или лунную дорожку бродя по набережной Ялты. Поэтому и важно состояние, а уже дефекты клише, куча статей , историческая ценность марки и прочее, вторично.

У меня есть товарищ он коллектит только 24-41 ссср , на вопрос почему только этот период потому как остальное уже не вызывает того эстетического наслаждения.

 

Кому как... Мне типографская классика из одних "букав" гораздо эстетичней любого Союза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не силен в английском, но не вижу? что написано оригинальный клей.

Mint Never Hinged

А дефекты: перфорации, зубцов, бумаги, клея, краски, центровки не относится к MNH.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А дефекты: ...клея.... не относится к MNH.

 

Обьясните, пожалуйста вашу фразу... :dash2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обьясните, пожалуйста вашу фразу... :dash2:

Дефект клея, трещины, наплывы. пузыри. Но не в окем случае след от наклейки или чего либо.

 

Вот пример:

post-8436-1370857912_thumb.jpg

Изменено пользователем grod777
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дефект клея, трещины, наплывы. пузыри. .....

 

Приобретенные в результате хранения или полученные в процесс производства?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приобретенные в результате хранения или полученные в процесс производства?

В процессе производства думаю, сам лично такое впервые увидел.

Изменено пользователем grod777
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не силен в английском, но не вижу? что написано оригинальный клей.

А здесь и не надо видеть, "что написано оригинальный клей". Наведенный клей это подделка. И продавцы должны ее отмечать. Абсолютно так же , как и поддельную марку, никакой разницы здесь нет.

Продавцы же не пишут каждый раз - Подлинная марка. Зачем писать подлинный клей, это лишнее. И так ясно.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати для марок США первой половины 20 века достаточно характерны следы печатной краски на клее, от хранения в листах. это тоже брак? реально часто встречается? с одной стороны часто такое как дефект хранения в типографии - в пачках непросушенные листы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А здесь и не надо видеть, "что написано оригинальный клей". Наведенный клей это подделка. И продавцы должны ее отмечать. Абсолютно так же , как и поддельную марку, никакой разницы здесь нет.

Продавцы же не пишут каждый раз - Подлинная марка. Зачем писать подлинный клей, это лишнее. И так ясно.

По вашему получается, что если клей наведенка так марка подделка.

С вами никто не согласится. :nea:

 

А перевод данного значения -чистая, не использованная по назначению.

А вот приставка OG - гарантирует оригинальный клей.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По вашему получается, что если клей наведенка так марка подделка.

С вами никто не согласится. :nea:

 

А перевод данного значения -чистая, не использованная по назначению.

А вот приставка OG - гарантирует оригинальный клей.

 

Never Hinged (NH; **): A never-hinged stamp will have full

original gum that will have no hinge mark or disturbance. The presence

of an expertizer?s mark does not disqualify a stamp from this

designation.

 

Regummed (RG; (*)): A regummed stamp is a stamp without gum

that has had some type of gum privately applied at a time after it was

issued. This normally is done to deceive collectors and/or dealers

into thinking that the stamp has original gum and therefore has a

higher value. A regummed stamp is considered the same as a stamp

with none of its original gum for purposes of grading.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По вашему получается, что если клей наведенка так марка подделка.

С вами никто не согласится. :nea:

 

А перевод данного значения -чистая, не использованная по назначению.

А вот приставка OG - гарантирует оригинальный клей.

 

Ну, то что наведенка, это относится к подделке, это не только лично мое мнение, но общепринятое. Премии на клей сейчас по многим позициям доходят до 2-х, 3-х, 4-х цен марки с легкими следами наклеек. Так что подделывать клей еще выгоднее чем сами марки.

Приставка OG пошла от классики, где часто указывали, Part OG, так как в классике количество сохраненного оригинального клея в %% от площади марки тоже сильно влияет на цену. Раньше же делали наклейки иногда и в целую площадь марки, а то и просто клеили марки в альбом без наклеек, а непосредственно с помощью оригинального клея самой марки.

Я здесь, недавно смеялся, - встретил на форуме продажу марок 1970 года, абсолютно банальные марки. Так продавец написал - Mint NH OG!!!

Смешно было, что поставил !!! Какая, блин, редкость.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо было опровести опрос, было бы нагляднее.

 

А смысл?

Наведенка - подделка состояния...

От наведенки до MH так же далеко, как от MH до MNH...(imho)

Изменено пользователем IVNeznamov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот теперь перечитайте тему сначала и задайте себе вопрос,а что же такое MNH?

Мнений много и почти все разные.

Поэтому ну его в пень это MNH.

 

Перечитал тему, мнений много, но все они по сути одинаковые! :drinks:

 

За исключением одного :sarcastic:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо было опровести опрос, было бы нагляднее.

Не совсем понял какой опрос? Есть филателистический рынок, в котором действуют свои законы - проводи опрос, не проводи он на него не среагирует.

Кроме того, надо еще помнить, что Regummed очень часто сопровождается Reperfed, чтобы скрыть следы "соплей". Линейный размер перфорации остается прежним, в плане количества зубцов на 2 см, а вот глубина перфорационного отверстия может на марке быть увеличена. Это совсем плохо.

Изменено пользователем Collector
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да по вопросу реставрирования марок. Вот только что был неплохой лот, я даже чуть не подписался на него, но в последний момент, что-то мне стало сомнительно по вопросу цены, слишком низкая. Тоже NH. Покрутил рисунок увеличил. И вот, на левой марке, самый правый ее верх - заметил след реставрации. Верхний угловой зубец. Такой хоккей нам не нужен. Всегда надо очень внимательно рассматривать сканы, как только позволяет разрешение.

Так вот, пример к теме. Реставрируют то клеем. А пишут NH. Но, в данном примере, чуть чуть чужого клея для реставрации использовали.

post-4673-1371028517_thumb.jpg

post-4673-1371028742.png

Изменено пользователем Collector
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да по вопросу реставрирования марок. Вот только что был неплохой лот, я даже чуть не подписался на него, но в последний момент, что-то мне стало сомнительно по вопросу цены, слишком низкая. Тоже NH. Покрутил рисунок увеличил. И вот, на левой марке, самый правый ее верх - заметил след реставрации. Верхний угловой зубец. Такой хоккей нам не нужен. Всегда надо очень внимательно рассматривать сканы, как только позволяет разрешение.

Так вот, пример к теме. Реставрируют то клеем. А пишут NH. Но, в данном примере, чуть чуть чужого клея для реставрации использовали.

Очень любопытно было бы посмотреть обратную сторону - как выполнена реставрация? Надклеенная полоска или?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или просто волосок на стекле сканнера..... :praising:

Посмотрите внимательно на дырку между под клеенным и нормальным зубом... Ее геометрия, как мне кажется, и выдает реставрацию...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрите внимательно на дырку между под клеенным и нормальным зубом... Ее геометрия, как мне кажется, и выдает реставрацию...

А скана обратной стороны , я так понимаю , нет ..

прояснил бы вопрос

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А скана обратной стороны , я так понимаю , нет ..

прояснил бы вопрос

Да нет, конечно есть. Но не четкий скан. Увеличивать тоже нет смысла - плывет. Но, то что ближайшее перфорационное отверстие больше других четко видно.

Меня то смутила низкая цена. Хоть и аукцион, но чувствую взять можно за полцены. Что-то не то в этом лоте.

post-4673-1371052864_thumb.jpg

post-4673-1371052897.png

post-4673-1371053054.png

Изменено пользователем Collector
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...