Перейти к содержанию
Филателия - форум филателистов. Филфорум.


Что филателисты вкладывают в термин Mnh (mint Never Hinged)?


Рекомендуемые сообщения

Тогда скажите, как будет обозначаться чистая но с наведенным клеем (востановленным) ?

 

Mint, re-gummed.... :praising: ....к примеру MRG.... :yes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mint, re-gummed.... :praising: ....к примеру MRG.... :yes:

Если честно, покупал у нескольких продавцов на ebay c США, так они писали в описание MNH, в итоге я получал марки с наведенным клеем.

Поэтому сейчас покупаю только MNH OG.

MRG ни кто и никогда не будет такое использовать, проще MNH (Mint Never Hinged) ? Чистая, не использованная по назначению, никогда не имевшая наклейку - тут ни к чему не придраться.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если честно, покупал у нескольких продавцов на ebay c США, так они писали в описание MNH, в итоге я получал марки с наведенным клеем.

 

да.....просто беда с некоторыми продавцами на Ебее....

post-5165-1370347095_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть у меня пара лотов с наведёнкой, я В ЗАГЛАВИИ лота пишу - (MNH**) - REGOMME

на наведёнку тоже есть свой спрос как не странно

Изменено пользователем smelkov79
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

** означает также родной клей или ....зависит от "честности" продавца?

Ну ,с клеем проблем не было,поэтому и не упомянул.

Я просто имел ввиду то,что найдя на марке малейший дефект некоторые покупатели (к счастью таких очень мало,один примерно на 2 десятка) начинают примерно так,вот у вас написано что она MNH,а она не MNH,у неё следы от пинцета,погнутость, краска на клеевую сторону проступила,змейка есть и т.д.. Особенно хлопотны марки на тонкой бумаге.

 

Каждый, своё :sarcastic:

А по сути - чистая, с родным клеем, без наклеек и их следов, на этом всё.

:happy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каждый, своё :sarcastic:

А по сути - чистая, с родным клеем, без наклеек и их следов, на этом всё.

Вот эта подходит...

post-9008-1370445922.jpg

<noindex>Philippines</noindex>

:sarcastic:

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот эта подходит...

 

<noindex>Philippines</noindex>

 

 

А при чем здесь это? Продавец термин MNH не употребляет вовсе....

post-5165-1370450534_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не смог удержаться и не притащить сюда с соседнего форума измяшления одного индивидуума....

 

оказывается Mint только к клею относится... :dash2:

MINT NEVER HINGED (MNH) имеет отношение только к клею и означает лишь то, что на марке никогда не было наклейки. Например, марка с исцарапанной лицевой стороной, отрезанными зубцами, потемневшей во время хранения бумагой и даже с грибком продолжает оставаться MNH.....

 

 

А уж измяшления о принадлежности марок с такими дефектами к состоянию MNH даже комментировать противно.... :diablo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не смог удержаться и не притащить сюда с соседнего форума измяшления одного индивидуума....

 

оказывается Mint только к клею относится... :dash2:

 

 

 

А уж измяшления о принадлежности марок с такими дефектами к состоянию MNH даже комментировать противно.... :diablo:

 

Не знаю кто это , но он , похоже , не понимает значения слова mint . Может быть просто в силу неопытности заблуждается ? Дайте ему ссылку на этот топик . :mail1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю кто это , но он , похоже , не понимает значения слова mint . Может быть просто в силу неопытности заблуждается ? Дайте ему ссылку на этот топик . :mail1:

Исключительно в силу неопытности ... и незнания английского языка :sarcastic:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не смог удержаться и не притащить сюда с соседнего форума измяшления одного индивидуума....

 

оказывается Mint только к клею относится... :dash2:

 

 

 

А уж измяшления о принадлежности марок с такими дефектами к состоянию MNH даже комментировать противно.... :diablo:

 

 

простите, стесняюсь спросить а что не так у этого индивидума с пониманием MNH? mint конечно относится к лицу марки, но только в том плане что марка не used. А если на марке нет пары зубов так она по прежнему остается mint , в разряд used марка не переходит)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про зубцы и грибок согласен с человеком с форума - эта марка MNH - количество зубцов на состояние клея не влияет.... другое дело что эта марка уже с дефектом, но гашеной она действительно не становится )))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

самый надежный вариант - давать скан обратной стороны и при покупке его спросить Изменено пользователем crahorse
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если на марке нет пары зубов так она по прежнему остается mint , в разряд used марка не переходит)

 

Такая марка переходит в разряд

Fell Death Brave :sarcastic:

P.S. за некоторым, очень редким исключением

Изменено пользователем smelkov79
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

самый надежный вариант - давать скан обратной стороны и при покупке его спросить

 

вот это 100% лучше один раз увидеть чем сто раз описывать.

в моем понимании mint , марка чистая, то есть никогда не была использована по своему назначению как ЗПО, и не прошла почту. а never hinged, вот тут важно именно родной клей, так как термин означает никогда не навесная, то есть на марке никогда не было наклеек.

Другое дело что понятие mnh извратили до немогу, наведенкой, типо я чайник и ни фига не понимаю в марках, посему и надо добавлять og

 

пример внизу, я считаю эти марки mnhog а многих смущают микротрещины на клее.

Кто прав?))

post-4316-1370488758_thumb.jpg

post-4316-1370489051_thumb.jpg

Изменено пользователем sssss.ua
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во во,именно тот случай.

Марочки то у вас сударь не MNH, погнуты, а трещины как раз следствие погнутости.

Так шо требую сатисфакции. :D

Это я с позиции покупателя пишу.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:nyam1: :nyam1:

это точно - надо бы скидочку дать за такие марки ))) как покупателю ))

 

вообще они MNH ))) я в описание обычно пишу - микротрещины или трещины клея и в сад.... у Испании 60-70х такая же ерунда у серия Архитектуры например )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не смог удержаться и не притащить сюда с соседнего форума измяшления одного индивидуума....

 

оказывается Mint только к клею относится... :dash2:

 

 

 

А уж измяшления о принадлежности марок с такими дефектами к состоянию MNH даже комментировать противно.... :diablo:

 

Я тоже перепишу свои мысли оттуда-сюда

==================================================

Цитата:

Сообщение от ................

MINT NEVER HINGED (MNH) имеет отношение только к клею и означает лишь то, что на марке никогда не было наклейки. Например, марка с исцарапанной лицевой стороной, отрезанными зубцами, потемневшей во время хранения бумагой и даже с грибком продолжает оставаться MNH.

=====================================================

.....

Цитата:

.........

........ совершенно прав. Марка может иметь различные дефекты лицевой стороны и зубцовки, но при этом оставаться MNH OG.

 

MNH OG - это исключительно характеристика клея, а не общего состояния марки.

=============================================================

 

 

 

Продолжу мысль- марка, практически разорванная пополам, тоже продолжает оставаться MNH, клей-то продолжает оставаться нетронутым.

 

У меня вопросы к теоретикам:

 

Зубцы ведь можно отрезать и на ширину, например, в сантиметр, два сантипметра и т.д. Где граница, на сколько можно отрезать зубцы, чтобы марка продолжала оставаться в состоянии MNH? А если такой границы в Вашем понимании нет, то марку можно тогда разрезать на 10 маленьких марочек и все они будут MNH. Думаю, Вы скажете, что это будут не 10 маленьких марочек, а не будет ни одной. Тогда мое мнение, что марка с обрезанными зубцами, уже не марка, и следовательно, ни MNH,ни MLH,ни MH. А просто-ЭТО УЖЕ НИ МАРКА для коллекционеров.

 

Насколько широкой может быть царапина на лицевой стороне марке, чтобы она продолжала оставаться в состоянии MNH? Ширина в один сантиметр- это еще MNH или уже нет? Если нет, то какая ширина допустима (дайте ссылки на авторитетные источники)

 

Следующий вопрос про степень потемнения марки. На сколько процентов может потемнеть марка, чтобы она все еще оставалась бы в состоянии MNH? А если она потемнела так, что рисунок плохо различим, а клей сохранился. Это еще MNH или уже нет?

 

Вышеприведенные цитаты развязывают полностью руки, так называемым "продавцам". Теперь все рванье, но с клеем можно выставлять под лейблом MNH.

 

Ранее я уже написал, что термин MNH полностью описывает состояние марки, приписка OG, в моем понимании, масло масляное.

Изменено пользователем Усталый путник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

термин MNH полностью описывает состояние марки, приписка OG, в моем понимании, масло масляное.

Согласен, но жизнь вынуждает пользоваться и такими приписками,

а всё от того, что некоторые нехорошие личности продают под MNH** наведёнку.

 

MNH** - ДОЛЖНО ОЗНАЧАТЬ - не гашеная, без наклеек и их следов с оригинальным клеем

Любое раздутие этого термина на руку лишь нечистоплотным продавцам.

 

Если Вам необходимо убедиться в отсутствии на клеевой стороне каких-либо мелких дефектов,

необходимо попросить у прода скан, даже при наличии этих мелких дефектов марка останется MNH**

 

Ленивые продавцы, чтобы не сканить попу, придумали для марок MNH** без малейших дефектов, градацию LUXE

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пример внизу, я считаю эти марки mnhog а многих смущают микротрещины на клее.

Я бы прошёл мимо по причине чёрных точек (личная фобия, мне не эстетично), микротрещины меня обычно радуют )))

Изменено пользователем smelkov79
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжу мысль- марка, практически разорванная пополам, тоже продолжает оставаться MNH, клей-то продолжает оставаться нетронутым.

 

У меня вопросы к теоретикам:

 

Зубцы ведь можно отрезать и на ширину, например, в сантиметр, два сантипметра и т.д. Где граница, на сколько можно отрезать зубцы, чтобы марка продолжала оставаться в состоянии MNH? А если такой границы в Вашем понимании нет, то марку можно тогда разрезать на 10 маленьких марочек и все они будут MNH. Думаю, Вы скажете, что это будут не 10 маленьких марочек, а не будет ни одной. Тогда мое мнение, что марка с обрезанными зубцами, уже не марка, и следовательно, ни MNH,ни MLH,ни MH. А просто-ЭТО УЖЕ НИ МАРКА для коллекционеров.

 

Насколько широкой может быть царапина на лицевой стороне марке, чтобы она продолжала оставаться в состоянии MNH? Ширина в один сантиметр- это еще MNH или уже нет? Если нет, то какая ширина допустима (дайте ссылки на авторитетные источники)

 

Следующий вопрос про степень потемнения марки. На сколько процентов может потемнеть марка, чтобы она все еще оставалась бы в состоянии MNH? А если она потемнела так, что рисунок плохо различим, а клей сохранился. Это еще MNH или уже нет?

+++ абсолютно согласен !

Марка с дефектами - есть брак , независимо от состояния клеевой поверхности ..

Как вообще можно всерьез обсуждать признавать мнх или нет для дефектных марок :dash2:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mint

имя прилагательное :

 

мятный mint, peppermint, mint-flavored

 

новый new, fresh, novel, renewed, recent, mint

Сколько можно уже ? :boredom:

Изменено пользователем Четник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и в заключение этого диспута (я надеюсь на это) приведу цитату с сайта Мэтью Крандела (Matthew Crandell) STAMP TERMINOLOGY, приведенную на соседнем форуме. Причем, автор, приводивший эту цитату, по непонятным мне причинам, приводил ее в доказательство обратного своего утверждения.

Справедливости ради, надо сказать, что цитата была длинная, и , похоже автор, и примкнувшие к нему, цитату до конца и не прочитали. :sarcastic:

 

 

MNH - Mint or Mint Never Hinged - Mint means the stamp is in new condition, as it was when it was purchased from the Post Office.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и в заключение этого диспута (я надеюсь на это) приведу цитату с сайта Мэтью Крандела (Matthew Crandell) STAMP TERMINOLOGY, приведенную на соседнем форуме. Причем, автор, приводивший эту цитату, по непонятным мне причинам, приводил ее в доказательство обратного своего утверждения.

Справедливости ради, надо сказать, что цитата была длинная, и , похоже автор, и примкнувшие к нему, цитату до конца и не прочитали. :sarcastic:

 

 

MNH - Mint or Mint Never Hinged - Mint means the stamp is in new condition, as it was when it was purchased from the Post Office.

 

 

чепуха , полная и абсолютная. Это справедливо только для новых марок, а когда маркам 50+ лет, увольте вы меня от такого описания. Это все равно что прийти в Третьяковку и начать кипеж по поводу того что краска на всех картинах потрескалась , и имеет микротрещины и по сему надо все срочно реставрировать. И такая же ситуация по книгам, это у меня сейчас стоит в качестве рабочего стола , с оф. сайта винды скачал динамические обои для вин8

и я бы посмотрел какое вы удовольствие получите от марок из под станка.

post-4316-1370532147.jpg

post-4316-1370532270.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...