Перейти к содержанию
Филателия - форум филателистов. Филфорум.


Идентификация марок по надписи


Рекомендуемые сообщения

Может быть, кто-нибудь захочет присоединиться? Или, лучше, если у кого-то есть собственный сайт, поместить на нем все информацию, привести в надлежащий вид и стать координатором проекта, на мой взгляд, очень нужного для популяризации нашего увлечения? Всю имеющуюся у меня информацию готов предоставить с одним-единственным условием: она не может распространяться и использоваться в коммерческих целях.

Вам сюда http://mystampworld.com/wiki/index.php?tit...%B8%D1%86%D0%B0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, но по этому адресу и близко нет того, что нужно новичку.

Я повторюсь. Приобретя нужную для коллекции марку, я стараюсь найти про нее какую-либо информацию. В процессе поиска встречается другая любопытная информация, выстраивается цепочка... Все эти сведения я заношу в файлы, организованные в алфавитном порядке. Эти файлы я и предложил в помощь начинающим филателистам при условии некоммерческого использования. Согласитесь, будет не очень хорошо, если я нашел написанную кем-то статью, перевел ее и сделал соответствующие выписки, а кто-то, получив все "на блюдечке", станет использовать ее в своих коммерческих интересах.

И, пожалуйста, не надо отсылать меня на страницы с каталогами. Та информация, которую я в настоящий момент разыскиваю, некаталогизирована, либо имеется в очень специфических изданиях.

Пример того, что я предложил - испанский пополняемый сайт-каталог, посвященный выпускам Гражданской войны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Словарь Владинца - это не совсем то, что нужно филгеографу. Если только совсем уж новичку.

Один литовец в своё время делал сайт по филгеографии, но потом вроде заглох.

Здесь на форуме главный филгеограф - Koran. Вам лучше кооперироваться насчет сайта с ним.

Я со своей стороны ( будучи экс-филгеографом ) могу отвечать на некоторые возникающие вопросы

и, может быть, помочь с какими-то сканами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один литовец в своё время делал сайт по филгеографии, но потом вроде заглох.

 

Если Вы о Зенонас <noindex>http://zenius.kalnieciai.lt</noindex> - то у него был перерыв по серьёзным причинам. Пол года вобще не занимался филателией. Но теперь начал приходить в клуб и готов опять заняться филателией в своей области.

Изменено пользователем Ричардас
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, но по этому адресу и близко нет того, что нужно новичку... Эти файлы я и предложил в помощь начинающим филателистам при условии некоммерческого использования. Согласитесь, будет не очень хорошо, если я нашел написанную кем-то статью, перевел ее и сделал соответствующие выписки, а кто-то, получив все "на блюдечке", станет использовать ее в своих коммерческих интересах....

Не пойму тогда. На Викифилателии каталоги составляются фанатами, сайт некоммерческий, никакой рекламы на вики нет, пользователи не платят за доступ, составители никак не наживаются. Что не так? Бери, делай, как хочешь, движок позволяет любые таблицы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не пойму тогда. На Викифилателии каталоги составляются фанатами, сайт некоммерческий, никакой рекламы на вики нет, пользователи не платят за доступ, составители никак не наживаются. Что не так? Бери, делай, как хочешь, движок позволяет любые таблицы.

Петро, svipor же написал, что предпочитает нечто свое... Видимо при этом не отбрасывая идеи неких будущих выгод, как то размещение некой рекламы и пр. Лично мне его идея кажется правильной, не хочется плясать под чужую дудку на чужой площадке...Хочется создать что-то свое...

Изменено пользователем byron
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зенонаса я знаю, и помог ему, чем мог.

Если бы к его изображениям добавить информацию, получилось бы то, как мне видится сайт для новичков (и не очень новичков). А кто его создаст - мне все равно. Обратите внимание на первое письмо. Я сказал, что имеется много информации, но добыть ее в одиночку очень сложно. Кто, например, знает, где расположены теперь все пункты Interpostal? Кто может найти все пункты в Манчжурии? Кто разберется с Бангладеш и Китаем (даже имея Янга)? Кто способен отыскать все изображения местных шведских почт (по этому поводу есть одна недоступная статья)? Кто вытащит информацию с аукционов о городских марках США? Кто знает о надпечатках refugee в Индии? Кто знает, в каких городах Венгрии ставились надпечатки T и PORTO (венгры просто послали с таким вопросом)? Кто знает, где достать каталог фальшивок Тейлора? КАКОЙ НОВИЧОК СПОСОБЕН ВСЕ ЭТО ОСИЛИТЬ В ОДИНОЧКУ?!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, уважаемый Gallorosso!

Не ожидал увидеть Вас на форуме для новичков.

Зная Ваши "пристрастия" сообщаю: на ebay появились надпечатки станций на марках ж.д. Англии.

Что касается имеющихся у Вас каталогов - они, вне всякого сомнения, для подобного сайта были бы просто кладом. Рискну предположить, что Вы, с Вашим опытом и знаниями, не отказались бы поучаствовать в такой работе?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не ожидал увидеть Вас на форуме для новичков.

Зная Ваши "пристрастия" сообщаю: на ebay появились надпечатки станций на марках ж.д. Англии.

Рискну предположить, что Вы, с Вашим опытом и знаниями, не отказались бы поучаствовать в такой работе?

1) это не форум для новичков, а, пожалуй, самый профессиональный форум по филателии.

Просто Вы написали в разделе для новичков, в который я тоже иногда заглядываю.

2) мои пристрастия давно уже ограничены НЕпочтовыми "Большой России",

всё остальное меня может интересовать только как м-л, на котором можно заработать.

3) Помочь, как я уже написал выше, с консультациями могу, с литературой тоже.

Участвовать напрямую в создании и ведении сайта просто нет времени.

Изменено пользователем Gallorosso
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
Уважаемые филателисты!

Я составляю, - для себя, но это может оказаться полезным для тех новичков, кто решил посвятить себя неблагодарной теме филгеография (представители) - маленький справочник, в котором привожу коротко данные о географическом объекте (или правительстве, режиме, компании и т.д.), выпущенных марках, и изображение одной (из возможно многих) выпущенных марок. Как о почтовых, так и о золушках. Информацию я собираю отовсюду - из каталогов, статей, частных сообщений и проч. Одному мне такую работу, естественно, не поднять. Может быть, кто-нибудь захочет присоединиться? Или, лучше, если у кого-то есть собственный сайт, поместить на нем все информацию, привести в надлежащий вид и стать координатором проекта, на мой взгляд, очень нужного для популяризации нашего увлечения? Всю имеющуюся у меня информацию готов предоставить с одним-единственным условием: она не может распространяться и использоваться в коммерческих целях.

Всё еще в силе? Я - филгеограф. Но тема действительно необъятная. И понятие филгеографии у всех разное. Например, кроме марок различных территорий коллекционирую марки с гашениями городов, когда-то входивших в эту страну, а сейчас нет. Непонятно - пример - латвийское гашение Рига на марке РИ, украинское гашение Tarnopol (Тернополь) на марке Австро-Венгрии и т.д. А взять Австрийский Левант? В общих каталогах - почта в Османской империи и на Крите, хотя на мой взгляд это тоже самое, просто разные валюты на марках. А копнуть глубже - более 70 отделений в разных странах! А Австро-Венгерская оккупация? Короче, штемпеля - тема длинная. Сейчас начал выставлять дубли на Мешке (Филгеографу) и пока остановился, перерыв до марта. Кому интересно - смотрите, задавайте вопросы. [......]

Вопрос Михаилу П. (Gallorosso) - У Вас остался Гуам (предгашение)?

Прошу простить если не там написал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос Михаилу П. (Gallorosso) - У Вас остался Гуам (предгашение)?

И Гуам остался, и Трук, и Сайпан, и Виргинские о-ва, и много чего еще

интересного. Но я сейчас ничего не выставляю на российских площадках,

т.к. у меня все цены идут от доллара/евро, а при нынешнем курсе рубля

это бессмысленная трата времени, всё равно почти никто ничего здесь

не покупает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И Гуам остался, и Трук, и Сайпан, и Виргинские о-ва, и много чего еще

интересного. Но я сейчас ничего не выставляю на российских площадках,

т.к. у меня все цены идут от доллара/евро, а при нынешнем курсе рубля

это бессмысленная трата времени, всё равно почти никто ничего здесь

не покупает.

Спасибо за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

На днях встретил объявление на ebay, долго копался но так и не смог найти, пришел к выводу что это чистой воды развод, <noindex>Visit My Website</noindex> иногда даже складывается впечатление просматривая ebay, что продавцы начинают одновременно выкладывать те или иные марки или тематику, как будто где только что напечатали. Сейчас к примеру много объявлений по продаже марок период Итальянской оккупации Греческих островов или почтовых марок Греческой оккупации Албании

 

И последнее где можно посмотреть <noindex>Visit My Website</noindex>.

 

Спасибо

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

И последнее где можно посмотреть <noindex>Visit My Website</noindex>.

 

В конце Югославии - Истрия и Словенское Приморье 1945

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надпечатки CERIGO и др. аналогичные есть как в итальянских, так и в греческих каталогах.

Считаются спекулятивными, хотя были в обращении и известны на письмах.

Статус примерно такой же, как у немецких оккупационных выпусков, которые есть только в Михеле.

 

Истрию смотрите в Югославии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

а бывают марки без даты и цены?

мне такая попалась...

"москва кремль"

кабинет председателя совета народных комиссаров В.И. Ленина"

Изменено пользователем SergP
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а бывают марки без даты и цены?

мне такая попалась...

"москва кремль"

кабинет председателя совета народных комиссаров В.И. Ленина"

Бывают, например "ГОЛОДАЮЩИМ" 1922 года, но по хорошему марку показывать надо, по Вашему описанию пока не очень понятно, о чем речь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а бывают марки без даты и цены?

мне такая попалась...

"москва кремль"

кабинет председателя совета народных комиссаров В.И. Ленина"

Думаю, что речь идет о купоне с листа 1970 года

(почему то картинка не грузится)...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://pixs.ru/showimage/3434345678_3272092_25437356.gif

 

я проверил... это не вырезка... там сзади клей....

Это купон. К сожалению не могу выложить фотографию...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://pixs.ru/showimage/3434345678_3272092_25437356.gif

 

я проверил... это не вырезка... там сзади клей....

Купон печатался на одном листе с марками, и конечно имел и перфорацию и клей. Только без номинала и надписи "Почта СССР"

Если до вечера потерпите, найду я это изображение.

Изменено пользователем Архитектор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купон печатался на одном листе с марками, и конечно имел и перфорацию и клей. Только без номинала и надписи "Почта СССР"

Если до вечера потерпите, найду я это изображение.

В любом поисковике набрать "Марки с купоном к 100-летию Ленина"

и можно смотреть разные варианты...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В любом поисковике набрать "Марки с купоном к 100-летию Ленина"

и можно смотреть разные варианты...

Или так

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...