Перейти к содержанию
Филателия - форум филателистов. Филфорум.


Идентификация марок по надписи


Рекомендуемые сообщения

Наверное - это важная тема

 

Вот ссылка http://www.rarities.com.sg/identifier/defa...abet=all&page=2

в боковом меню справа выбрать Stamps/Markings Indentifier

сначала идут кириллические и греческие надписи, а потом по алфавиту латиница.

 

Например: соседняя тема по идентификации греческой марки - текст искомой надпечатки там на стр.2 п.21 !

 

нет арабских, индуистских, бирмански, тайиских и др., а также иероглифических надписей !

 

кроме того, там много и другой информации, например:

- страница по аббревиатурам в филателии и др. http://www.stamp2.com/library/abbreviate.asp

- страницы по водяным знакам.

 

но - что-либо скопировать практически невозможно !

Изменено пользователем Faunist
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...
Наверное - это важная тема

 

Вот ссылка <noindex>http://www.rarities.com.sg/identifier/defa...=all&page=2</noindex>

в боковом меню справа выбрать Stamps/Markings Indentifier

сначала идут кириллические и греческие надписи, а потом по алфавиту латиница.

 

Например: соседняя тема по идентификации греческой марки - текст искомой надпечатки там на стр.2 п.21 !

 

нет арабских, индуистских, бирмански, тайиских и др., а также иероглифических надписей !

 

кроме того, там много и другой информации, например:

- страница по аббревиатурам в филателии и др. <noindex>http://www.stamp2.com/library/abbreviate.asp</noindex>

- страницы по водяным знакам.

 

но - что-либо скопировать практически невозможно !

 

 

А ссылка, похоже, сдохла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Идентификатор марок из Скотта.

 

оригиналы сканов большие - 2474х3261пикс, уменьшены до мах х1000

 

продолжение:

 

продолжение 2:

 

продолжение 3:

 

и последняя страница.

post-2036-1310646057.jpg

post-2036-1310646068.jpg

post-2036-1310646080.jpg

post-2036-1310646118.jpg

post-2036-1310646129.jpg

post-2036-1310646140.jpg

post-2036-1310646183.jpg

post-2036-1310646195.jpg

post-2036-1310646209.jpg

post-2036-1310646259.jpg

post-2036-1310646269.jpg

post-2036-1310646282.jpg

post-2036-1310646325.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Наверное - это важная тема

 

 

 

нет арабских, индуистских, бирмански, тайиских и др., а также иероглифических надписей !

 

 

По арабским надписям - обращайтесь. :crazy:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет арабских, индуистских, бирмански, тайиских и др., а также иероглифических надписей !

 

Бирма, Индия и т.п. есть, у вас, наверное, не все картинки загрузились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Есть ли на данный момент какая-либо электронная база данных всех марок мира? Возможно что-то вроде википедии для марок, в котором были бы полностью описаны марки (размер, форма, номинал, год, страна и т.д.). И желательно, чтобы там был поиск по этим параметрам

P.S.: в шапке ссылка битая

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть ли на данный момент какая-либо электронная база данных всех марок мира? Возможно что-то вроде википедии для марок, в котором были бы полностью описаны марки (размер, форма, номинал, год, страна и т.д.). И желательно, чтобы там был поиск по этим параметрам

P.S.: в шапке ссылка битая

 

Нету естественно. Это колоссальный труд, за который, во-первых, никто не возьмётся, а во-вторых - никто не оплатит (т.к. он мало кому нужен). к этой задаче подходят с разных сторон - есть крупнейшие каталоги (некоторые электронными версиями обзавелись), но, понятное дело, изображений всех выпущенных марок ни один из них не имеет. ну и полной деталировки (особливо - размер) тоже нет.

Изменено пользователем KolyaOstenbakken
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть ли на данный момент какая-либо электронная база данных всех марок мира? Возможно что-то вроде википедии для марок, в котором были бы полностью описаны марки (размер, форма, номинал, год, страна и т.д.). И желательно, чтобы там был поиск по этим параметрам

P.S.: в шапке ссылка битая

 

Наверное, создание такой базы не возможно в принципе, и уж точно не под силу одному человеку! Достаточно представить себе масштаб данного события: сейчас в мире выпущено только основных номеров не меньше, чем 500 тыс. марок. Если представить, что вся информация есть и только её вбить в базу данных, положим по времени минут по 10 на каждую марку. Я не особо силён в математике, но если упустить детали подсчётов вылезет в 10 лет -не меньше. И ЭТО- если сидеть и заниматься только этим- не пить, ни есть, ни спать ну и т.д. А если (как у нас любят) ещё и разновиды все известные описывать....то на сколько надо цифру "10 лет" умножить? :scratch_one-s_head:

Вы попробуйте открыть любой каталог и просто ничего своего не внося, перенести информацию по 5-10 сериям в импровизированную базу. Надолго вас хватит? :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное, создание такой базы не возможно в принципе, и уж точно не под силу одному человеку! Достаточно представить себе масштаб данного события: сейчас в мире выпущено только основных номеров не меньше, чем 500 тыс. марок. Если представить, что вся информация есть и только её вбить в базу данных, положим по времени минут по 10 на каждую марку. Я не особо силён в математике, но если упустить детали подсчётов вылезет в 10 лет -не меньше. И ЭТО- если сидеть и заниматься только этим- не пить, ни есть, ни спать ну и т.д. А если (как у нас любят) ещё и разновиды все известные описывать....то на сколько надо цифру "10 лет" умножить? :scratch_one-s_head:

Вы попробуйте открыть любой каталог и просто ничего своего не внося, перенести информацию по 5-10 сериям в импровизированную базу. Надолго вас хватит? :unsure:

а если такую базу в виде вики сделать? когда людей много, то и сделать реально

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если такую базу в виде вики сделать? когда людей много, то и сделать реально

Дык, непонятно, зачем это? Смысл в этой колоссальнейшей работе? Кому ЭТО надо? В мире полно каталогов на любой вкус и цвет, есть очень серьёзные спецкаталоги для получения нужной информации. Плюс к тому, существуют национальные каталоги для своих стран. У нас по России и СССР их не один, да плюс всякие исследования локальных вопросов да монографии. Этого разве мало? Зачем база, поясните.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык, непонятно, зачем это? Смысл в этой колоссальнейшей работе? Кому ЭТО надо? В мире полно каталогов на любой вкус и цвет, есть очень серьёзные спецкаталоги для получения нужной информации. Плюс к тому, существуют национальные каталоги для своих стран. У нас по России и СССР их не один, да плюс всякие исследования локальных вопросов да монографии. Этого разве мало? Зачем база, поясните.

:scratch_one-s_head: просто мысли новичка. чтобы была единая свободная бесплатная база

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:scratch_one-s_head: просто мысли новичка. чтобы была единая свободная бесплатная база

ещё и бесплатная? :scratch_one-s_head: :sarcastic:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересно а чье это хозяйство, акромя фирмы в Белизе))

Без понятия - сам практически не пользуюсь. Только если нужную картинку посмотреть - они там приличного качества.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...
  • 7 месяцев спустя...

Уважаемые филателисты!

Я составляю, - для себя, но это может оказаться полезным для тех новичков, кто решил посвятить себя неблагодарной теме филгеография (представители) - маленький справочник, в котором привожу коротко данные о географическом объекте (или правительстве, режиме, компании и т.д.), выпущенных марках, и изображение одной (из возможно многих) выпущенных марок. Как о почтовых, так и о золушках. Информацию я собираю отовсюду - из каталогов, статей, частных сообщений и проч. Одному мне такую работу, естественно, не поднять. Может быть, кто-нибудь захочет присоединиться? Или, лучше, если у кого-то есть собственный сайт, поместить на нем все информацию, привести в надлежащий вид и стать координатором проекта, на мой взгляд, очень нужного для популяризации нашего увлечения? Всю имеющуюся у меня информацию готов предоставить с одним-единственным условием: она не может распространяться и использоваться в коммерческих целях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые филателисты!

Я составляю, - для себя, но это может оказаться полезным для тех новичков, кто решил посвятить себя неблагодарной теме филгеография (представители) - маленький справочник, в котором привожу коротко данные о географическом объекте (или правительстве, режиме, компании и т.д.), выпущенных марках, и изображение одной (из возможно многих) выпущенных марок. Как о почтовых, так и о золушках. Информацию я собираю отовсюду - из каталогов, статей, частных сообщений и проч. Одному мне такую работу, естественно, не поднять. Может быть, кто-нибудь захочет присоединиться? Или, лучше, если у кого-то есть собственный сайт, поместить на нем все информацию, привести в надлежащий вид и стать координатором проекта, на мой взгляд, очень нужного для популяризации нашего увлечения? Всю имеющуюся у меня информацию готов предоставить с одним-единственным условием: она не может распространяться и использоваться в коммерческих целях.

делали такое уже...

<noindex>http://www.philately.h14.ru/BS/bs.html</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Увы, перейти по ссылке не удалось.

Однако сомневаюсь, чтобы у них были: региональные выпуски Алжира, Бангладеш, Манчжурии, современные локалы США, Швеции, ж.д. компаний, ж.д. станций НЮУ и т.д. Перечислять можно очень долго. В моем списке наименований свыше 10000...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Увы, перейти по ссылке не удалось.

Однако сомневаюсь, чтобы у них были: региональные выпуски Алжира, Бангладеш, Манчжурии, современные локалы США, Швеции, ж.д. компаний, ж.д. станций НЮУ и т.д. Перечислять можно очень долго. В моем списке наименований свыше 10000...

делалось всем ещё тогдашним (нормальным, без ихнего местного модератора, форумом ЮЮЮ) на основе Владинец "Большой фил. словарь" - погуглите, найдется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Увы, перейти по ссылке не удалось

Ссылка вполне рабочая, открывается Большой филателистический словарь Владинца в электронном виде.

А что касается предлагаемого вами формата, почему бы не сделать наоборот - создайте свой сайт по уже имеющимся 10000 позициям и пригласите желающих участвовать в его дальнейшем наполнении, на ваших условиях.

А так получается некоторого рода иждивенчество - я вот тут собрал, упорядочьте кто-нибудь и разместите, но только на моих условиях :drinks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эта книга у меня есть. Гораздо более подробен сайт ASFE, есть и другие сайты.

Упорядочивать не нужно - у меня все разложено по алфавиту в виде отдельных файлов.

Требования - оно единственное - ненарушение авторских прав тех людей, которые любезно сообщили имеющуюся у них информацию.

Времени на сайт у меня просто нет.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...