Перейти к содержанию
Филателия - форум филателистов. Филфорум.


Новый Молоток


Рекомендуемые сообщения

Ну например, когда сами себе лот разгоняют (как некоторые на молотке практикуют) и немного переборщат или есть еще один подобный лот, что бы не было соблазна предложить лот предпоследнему сделавшему ставку.

 

 

а если лотов дублей 10 -20 в наличии? я на аукро часто так делаю, выставил серию птичпек с 1грн нагнали 40грн, предпоследний 39 грн и так предлагаю всем ниже по цепочке если меня устраивает цена. пока никто из покупателей против небыл, вот только аукро это наверное не понравиться... :sarcastic:

 

Мне каждая новая ставка с ником претендента приходит на мыло... :dash2:

 

это точно!!! т.е. весь этот новый интерфейс туфта

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Это сокрытие ников покупателей продавцам выходит как-то боком. Нарисовался на моём ауке покупатель с 2-мя отрицательными и вообще единственными отзывами. Чёрт с ним, с ником, однако я не могу посмотреть, за что ему минусов напихали. И отказать ему в праве делать ставки тоже не могу. Сломает аукцион...

Всё, разобрался - оказывается, всё можно.

Изменено пользователем Copperfield
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё, да не совсем... Поставил покупателя в чёрный список, отказался от приёма ставок от него, но, оказывается, автоматические ставки не отменяются. Любопытно - господин лоты не выкупает систематически, зачем ставить? Изменено пользователем Copperfield
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Заметил странную штуку - когда до конца аукциона остаётся около полусуток, каждую минуту количество просмотров увеличивается на 1. Маловероятно, чтоб страницу лота так активно просматривали с завидной периодичностью. Автоматика молотковская какая-то, что ли, действует? Только зачем? :unsure:

Так бы ставки повышались :)

Изменено пользователем Copperfield
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я на ебее заметил странную штуку. Выставляешь лот и через 30 секунд уже 4-5 просмотров. Как такое может быть? Извиняюсь если оффтоп.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, это, может быть, Ваши просмотры - на Молотке такое же есть. А вот добавление 1 раз в минуту одного просмотра - "эт что-то", как говаривала одна дама из Бразилии.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане, есть такой вопрос:

Недели 2 стала нерегулярно приходить рассылка от Молотка.

А как у Вас?

Изменено пользователем ValerySm
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я на ебее заметил странную штуку. Выставляешь лот и через 30 секунд уже 4-5 просмотров. Как такое может быть? Извиняюсь если оффтоп.

Вывод только один - происходит программный парсинг вашей странички с лотом... Дальше думайте - видимо кто-то собирает некие данные для своей базы данных....

Изменено пользователем byron
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане, есть такой вопрос:

Недели 2 стала нерегулярно приходить рассылка от Молотка.

А как у Вас?

 

У меня тоже. Обращение в Службу техподдержки не помогло, т.к. рассылкой ведают "товарищи с польской площадки" и почему-то они не смогли устранить неполадку... Может быть, все дело в "польских санкциях" для России?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже. Обращение в Службу техподдержки не помогло, т.к. рассылкой ведают "товарищи с польской площадки" и почему-то они не смогли устранить неполадку... Может быть, все дело в "польских санкциях" для России?..

У меня есть еще одна версия.

Дело в том, что у меня несколько ников на Молотке.

Ники чисто для получения рассылки, т.к. интересует несколько разделов и новые лоты в одно письмо не входят (ровно 1 200 лотов = примерно 300 Кб, как я заметил).

Соответственно несколько адресов e-mail. В основном тоже только для того.

По тому нику - emailу, где активность есть (покупаю марки и есть рейтинг) рассылка ходит исправно.

По остальным никам - адресам, где рейтинг "0", рассылка или вообще не ходит, или ходит периодически.

Может они просто "отключили" клиентов с нулевым рейтингом? Хотя ники активны, в личный кабинет вхожу, рассылка там подписана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть еще одна версия.

Дело в том, что у меня несколько ников на Молотке.

Ники чисто для получения рассылки, т.к. интересует несколько разделов и новые лоты в одно письмо не входят (ровно 1 200 лотов = примерно 300 Кб, как я заметил).

Соответственно несколько адресов e-mail. В основном тоже только для того.

По тому нику - emailу, где активность есть (покупаю марки и есть рейтинг) рассылка ходит исправно.

По остальным никам - адресам, где рейтинг "0", рассылка или вообще не ходит, или ходит периодически.

Может они просто "отключили" клиентов с нулевым рейтингом? Хотя ники активны, в личный кабинет вхожу, рассылка там подписана.

ну, это херня :sarcastic:

у меня старый ник, давно удаленный с Молотка, зайти невозможно за его отсутствием...

НО

всякая рекламная хрень, рассылка, новости - на емайл, привязанный к этому нику - приходят исправно :dash2: и с этим ничего не поделать - отписаться от этой прелести технически невозможно - аккаунта нет, а емайл к нему есть :blum1:)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, это, может быть, Ваши просмотры - на Молотке такое же есть. А вот добавление 1 раз в минуту одного просмотра - "эт что-то", как говаривала одна дама из Бразилии.

На ебее свои просмотры не засчитываются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот интересный факт. Выставляю лоты на ебей вчера вечером. Выставлю лотов десять на отложенную дату. Младшенький мой чет то спросил, ну отвлекся от компа на пару минут. В результате последний лот выставился сразу, хорошо у меня была почта открыта - пришло письмо о выставлении. Сразу захожу в мой ебей для отмены выставления. Бах а там уже 3 !!! Просмотра. Ну сколько лот провисел на ебей - секунд 10-15, как так может быть или Большой Брат все видит все знает :blink:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть еще одна версия.

Дело в том, что у меня несколько ников на Молотке.

Ники чисто для получения рассылки, т.к. интересует несколько разделов и новые лоты в одно письмо не входят (ровно 1 200 лотов = примерно 300 Кб, как я заметил).

Соответственно несколько адресов e-mail. В основном тоже только для того.

По тому нику - emailу, где активность есть (покупаю марки и есть рейтинг) рассылка ходит исправно.

По остальным никам - адресам, где рейтинг "0", рассылка или вообще не ходит, или ходит периодически.

Может они просто "отключили" клиентов с нулевым рейтингом? Хотя ники активны, в личный кабинет вхожу, рассылка там подписана.

 

 

Не похоже... У меня "точка" единственная и я с нее несколько сотен покупок сделал - смотрел рассылку по избранным категориям, делал ставки и покупал. Теперь, чтобы найти интересующее, нужно потратить на порядок больше времени, а его так мало! Может быть, так "Аллегро" (а рассылки идут именно от них) с "Молотком" дружит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я на ебее заметил странную штуку. Выставляешь лот и через 30 секунд уже 4-5 просмотров. Как такое может быть? Извиняюсь если оффтоп.

Да, похоже на ботов, которые мониторят новые лоты.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, рассылка действительно не приходит. Из моих "наблюдений" обращатся в службу поддержки безнадёжное дело :dash2:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И как Ваше мнение, форумчане, - нынешнее стремительное падение рубля как-то сказалось на активности продавцов на Молотке,

на ценах, на объемах продаж?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обращаю внимание продавцов, что есть информация, что СП Молотка, с ников с низким рейтингом занимается провокациями. Задают вопросы по лоту, потом при ответе пишут еще несколько раз, все что-то спрашивают - причем все вопросы наивные и очень глупые! Потом пишут, что все устраивает и предлагают снять лот (в т.ч. купить сейчас) и продать вне Молотка. После отказа - писем больше нет, лот не выкупается. У меня вот уже два подобных случая (после первого впрочем я привет СП Молотка передал... :lol: ). Отправка писем была с почтовых сервисов, видимо чтоб по айпи не вычислили (отмечу, что у меня, в обоих случаях "покупатель" писал от куда он). Емейлы через поисковики не пробиваются.

 

Если мне память не изменяет - такие проверки были ранее анонсированы Молотком.

Изменено пользователем АВМ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Что-то у Молотка сегодня менопауза...

 

post-8899-1427376177.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Молотке совсем охренели. Сегодня получаю сообщение:

 

Уважаемый пользователь gallorosso

Информируем Вас, что аукцион

 

Билет в театр с непочтовой маркой ВУИМ до 1917 (номер: 5215208498)

 

был перемещен Службой поддержки из категории:

 

Коллекционирование : Марки : Непочтовые Марки : Россия и СССР

 

в более подходящую для него категорию:

 

Коллекционирование : Документы : Разное в документах

 

Пришлось написать этим дебилам жесткое письмецо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ненарадусь последним изменениям! Нашел дыру, как все последние проданные лоты просматривать в любой категории! И названия лотов даже вводить не надо. :good: Последний раз это было лет 7-8 назад, но там архив за три последних года можно было просмотреть, дольше они не хранили тогда.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ненарадусь последним изменениям! Нашел дыру, как все последние проданные лоты просматривать в любой категории! И названия лотов даже вводить не надо. :good: Последний раз это было лет 7-8 назад, но там архив за три последних года можно было просмотреть, дольше они не хранили тогда.

Поделитесь? Хоть в ЛС?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поделитесь? Хоть в ЛС?

 

Неа. Тем более РАДИСТУ! :blink: Но могу поменяться на что-то аналогичное, вдруг в курсе чего-нибудь. :drinks:

Также могу глянуть, что самое дорогое было продано в любом разделе. Надо?

Изменено пользователем АВМ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...