Перейти к содержанию
Филателия - форум филателистов. Филфорум.


Модернизация форума


Рекомендуемые сообщения

Где бы мы ни жили, никто из нас (за небольшим исключением) вобще не обсуждает на НАШЕМ форуме проблемы, далекие от филателии. Для этого есть другие - специализированные - форумы. ....

 

 

+1.

 

И еще мысли вслух.....

 

Есть на форуме провокатор (мягко сказано) - я так думаю просто дурак.

 

А есть форумчане "встающие с ним на одну доску" (отвечающие ему подобными провокационными постами) - по мне люди абсолютно не интеллигентные - сиречь быдло и хамье.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще одна мысль такая.

 

Правило должно быть на форуме филателистическом - о политике ни слова, ни полслова, ни намека, даже в теме "трёп" - думаю, Petro, что это ваша недоработка.

 

Удалять надо политические посты беспощадно и будет всем нам здесь "малина".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще одна мысль такая.

 

Правило должно быть на форуме филателистическом - о политике ни слова, ни полслова, ни намека, даже в теме "трёп" - думаю, Petro, что это ваша недоработка.

 

Удалять надо политические посты беспощадно и будет всем нам здесь "малина".

 

Очень правильно :blush: Поддерживаю :bye2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще одна мысль такая.

 

Правило должно быть на форуме филателистическом - о политике ни слова, ни полслова, ни намека, даже в теме "трёп" - думаю, Petro, что это ваша недоработка.

 

Удалять надо политические посты беспощадно и будет всем нам здесь "малина".

абсолютно согласен :drinks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще одна мысль такая.

 

Правило должно быть на форуме филателистическом - о политике ни слова, ни полслова, ни намека, даже в теме "трёп" - думаю, Petro, что это ваша недоработка.

 

Удалять надо политические посты беспощадно и будет всем нам здесь "малина".

На моей памяти об этом Petro говорилось несколько раз, но.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На моей памяти об этом Petro говорилось несколько раз, но.

 

значит устраивает и мы будем "раз в месяц" отрываться по полной..... :sarcastic:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа филателисты ! Давайте всё-таки о марках . Потому как великодержавных шовинистов , националистов , сепаратистов хватает на других , соответствующих , форумах . Советую всем , желающим здесь померяться пиписками , сваливать на эти самые форумы . :diablo:

Ger Piter , испытываю примерно те же чувства , но держу их в себе , т.к. всё же формат форума не политический .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ger Piter , испытываю примерно те же чувства , но держу их в себе , т.к. всё же формат форума не политический .

 

Да, Вы абсолютно правы. :sorry: Переключимся на полезную просветительскую деятельность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа филателисты ! Давайте всё-таки о марках . Потому как великодержавных шовинистов , националистов , сепаратистов хватает на других , соответствующих , форумах . Советую всем , желающим здесь померяться пиписками , сваливать на эти самые форумы . :diablo:

Ger Piter , испытываю примерно те же чувства , но держу их в себе , т.к. всё же формат форума не политический .

 

Всеми конечностями за! На этот форум приходишь не ради политических дискуссий. Возможно (тока не бейте!) рубрику "Треп" вообще снести? Потому что есть риск, что на политику сворачивать будут все равно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всеми конечностями за! На этот форум приходишь не ради политических дискуссий. Возможно (тока не бейте!) рубрику "Треп" вообще снести? Потому что есть риск, что на политику сворачивать будут все равно.

 

Думаю, дельная мысль. Кто хочет потрепаться - сидит в чате или "Моем мире", или в чем-то похожем. Можно оставить что-то типа "Поздравляем", где отмечать дни рождения, филнаграды, выходы публикаций и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Днем форум не читал - сколько глупостей понаписали! (некоторые). Согласен с позщицией Уже Деда. Кому неймется - идите на другие форумы, интернет большой! Модератор, с этим надо что-то делать. Предлагаю на три дня забанить двух форумчан за обсуждение политических вопросов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но ведь никто не станет спорить с утверждением:

 

Почтовые марки-Филателия-Политика - это звенья одной цепи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я также полностью поддерживаю запрет на политику на форуме.

 

О, даже не заметил что появился подфорум по Германии, спасибо. :good:

 

Я тоже заметил только что. Спасибо.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но ведь никто не станет спорить с утверждением:

 

Почтовые марки-Филателия-Политика - это звенья одной цепи!

но не голая политика

а напрямую связаная с филателией

например:хорошая ли коллекция персоналий у мзвестной персоны

или можно ли получить сканы из почтового музея без геморроя без прямой команды

руководителя города

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но не голая политика

а напрямую связаная с филателией

например:хорошая ли коллекция персоналий у мзвестной персоны

или можно ли получить сканы из почтового музея без геморроя без прямой команды

руководителя города

 

Согласен! Политика в филателии допустима, наоборот - нет! Потому как это - "две большие разницы" и одной из них не место на нашем форуме. Хотите померяться "приборами" без ухода на другой - подходящий - форум, валяйте, но только в ЛС или по электронной почте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Политика влияет на филателию - кто бы спорил! Точнее, политические обстоятельства порождают филателистические объекты... Во, загнул!

Но это не значит, что филателистические субъекты должны убивать друг друга по политическим мотивам. Я ясно выражаюсь? :-)

Хотелось бы, чтобы политические пристрастия проявлялись только в содержании коллекций.

Вот я, например, марки с Гитлером в руки не возьму. Ну вот такой я неправильный...

Но это не значит, что все, кто эти марки собирает - нацисты....

А кого-то от тризуба колбасит, а кого-то - от могендовида.... А кого-то - от полумесяца...

Ну и ладно - ну и не кладите их в кляссеры. А обзывать кого-то провокатором, лезть бить морду (пусть и виртуально) только потому, что политические пристрастия не совпадают с твоими - для этого существуют другие площадки.

Простите, если по-попугайски повторил чьи-то мудрые мысли. Очень хотелось высказаться... :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы вот всё повторяете: "Политика, политика..." А, собственно, при чем здесь политика?

Да никакая это не политика! Не политика это, а элементарный антисемитизм, шовинизм, расизм, наконец, банальное хамство!

Запостил, к примеру, кто-то фотографии самолетов с девушками - находится какой-то мудак, лезет к нему в тему , с каким-то дурацким фото и не может удержаться, чтобы не приписать: "А вот это - литовские самолеты, гы-гы-гы!

 

И никакие новые "правила форума" здесь не помогут!

Хамство - оно неистребимо и если человеку чего-то в детстве не додали, то он, как был быдлом, быдлом и останется. Не лечится такое в солидном возрасте, увы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Филателии, в широком смысле, без политики просто не существует, не может существовать! т.к. почтовые марки это одно из средств пропаганды, или антипропаганды, т.е. отражение политических реалий того времени, когда они были выпущены.

Самые ярки примеры это фантастические выпуски т.н. правительств в изгнании и непочтовые пропагандистские выпуски реальных правительств, во времена конфликтных мировых политических ситуаций.

 

И не мало примеров, когда ошибки на марках становились причиной политических конфликтов,

а политическая ситация, планируемые выпуски почтовых марок, делала их "невыпущенными в почтовое обращение", или изъятыми из почтового обращения в самые краткие сроки.

 

Обсуждение всех этих аспектов, рано или поздно ... в развитии этого диспута, приведет к тем самым политическим дрязгам на филателистическом форуме! т.е. обсуждение филателии перерастет в обсуждение современной политики.

Как это предотвратить?

Ну, наверное также, как пить спиртное можно, а пьянеть запрещено!

... или "Сухой закон"? обсуждаем только: зубцовку, бумагу, в.з., марашки и пр. ???

конечно, есть и "культурное употребление", так, чуть губы намочить ... по 50гр не чаще раза в неделю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

конечно, есть и "культурное употребление", так, чуть губы намочить ... по 50гр не чаще раза в неделю!

 

Ага, скажите об єтом серг-06 или магнусу :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Филателии, в широком смысле, без политики просто не существует, не может существовать! т.к. почтовые марки это одно из средств пропаганды, или антипропаганды, т.е. отражение политических реалий того времени, когда они были выпущены.

Самые ярки примеры это фантастические выпуски т.н. правительств в изгнании и непочтовые пропагандистские выпуски реальных правительств, во времена конфликтных мировых политических ситуаций.

 

И не мало примеров, когда ошибки на марках становились причиной политических конфликтов,

а политическая ситация, планируемые выпуски почтовых марок, делала их "невыпущенными в почтовое обращение", или изъятыми из почтового обращения в самые краткие сроки.

 

Обсуждение всех этих аспектов, рано или поздно ... в развитии этого диспута, приведет к тем самым политическим дрязгам на филателистическом форуме! т.е. обсуждение филателии перерастет в обсуждение современной политики.

Как это предотвратить?

Ну, наверное также, как пить спиртное можно, а пьянеть запрещено!

... или "Сухой закон"? обсуждаем только: зубцовку, бумагу, в.з., марашки и пр. ???

конечно, есть и "культурное употребление", так, чуть губы намочить ... по 50гр не чаще раза в неделю!

 

А это уже зависит от уровня культуры диспутантов. Одни пытаются различать политику и историю. Другие смешивают, отсюда и конфликты. Плюс некоторым просто не хватает умения (или желания?) прислушаться к чужому мнению. Спорить без оскорблений и обидных подколок. А чуть что - апеллировать к модератору (типичная модель поведения форумного "бригадника").

Все, что Вы пишете о филателистических выпусках (фантастика, правительства в изгнании) - скорее, как по мне, все-таки история...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Братцы-господа-товарищи, вам ещё не надоело перетирать то, что стало кристально ясным и с чем уже все согласились?

"Некоторым лучше жевать, чем говорить" (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...