Перейти к содержанию
Филателия - форум филателистов. Филфорум.


Рекомендуемые сообщения

Ребяты... а кто подскажет... куда и что нужно жать, дабы сделать возврат за сделку... мериканец купил и не оплатил... я ему 0% поставил... а чего далее, я не знаю! :unsure:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

Новости уж неделя с лишним, но что-то никто не замечает и не комментирует...

 

<noindex>Волевым решением Себастьен вводит фиксированный сбор с каждого реализованного лота в размере 0.15 Евро за лот</noindex>.

 

Якобы:

Its objective is to limit the sale of items of too little value or for which there is too little interest. We are aware that these items can bring happiness to many collectors, but there are too many of them in the categories. This burdens our servers, makes searches slower and makes browsing of the website tiresome at times for buyers.

 

As a first step we will charge sellers a fixed fee of 0,15 EUR (0,18 USD/ 0,12 GBP/ 0,18 CHF/ 0,18 CAD) for each sold item.

...и так далее...

 

Себ не скрывает, что:

1) нужно очистить ресурс от мусора, и

2) нужны деньги, в том числе нужны деньги и на ускорение серверов.

 

После шквала критики делькамповском форуме, было объявлено, что если лот выставлен до 1.09 (с последующими перевыставлениями), то, в случае успешной продажи <noindex>до 31.12 под эти сборы он не попадает</noindex>.

 

Понятно, что идея в том, чтобы убить все дешевые лоты, только... зачем это делать? Народ возмутительно пишет, что 1) масса дешёвых лотов успешно продаётся. А 2) не будет привлекательных предложений - уйдут и покупатели, которые брали лоты подороже прицепом.

 

Подтверждаю сказанное многими 1) и 2) как продавец, и покупатель. Именно так выстроено потребительское поведение на Delcampe. Выходит, что Себ-таки рубит сук, на котором сам и сидит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подтверждаю сказанное многими 1) и 2) как продавец, и покупатель. Именно так выстроено потребительское поведение на Delcampe. Выходит, что Себ-таки рубит сук, на котором сам и сидит?

 

 

так трудно что то сказать,ну например по советам на молотке 200к лотов на ибае 45к лотов,то есть в 4 раза меньше.Но эффективность ибая многократно выше.А от мусора надо очишать все бесплатные плошадки.Потому как очень тяжко пробится с хорошими лотами.На последнем аукционе я залатил 2300 рублей за промо-опции а это 5 месяцев содержания магазина на ибае.

А по статистике 80% дохода торг.плошадок идет от раздела коллекционирования и в коллекционировании 80% дохода дают 10-15% проф.торгашей.Статистика получена и от руководства молотке и от фин.посредников пайпел.

Изменено пользователем sssss.ua
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дк приятное местечко в плане покупки небольших дешёвых лотов. Жаль, если поубегают продавцы, хотя покупатели регулярно платят пайпал комиссию (от 50 центов) и не жалуются. Поэтому больших убытков для продавцов мелочи быть не должно (добавят 0.2 доллара в доставку и все дела).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

добавят 0.2 доллара в доставку и все дела

 

Проблема в том, что никто не покупает одну марку, и всё на этом...

Радость покупателям (была) в том, что они могли набрать себе 10-15-20 дешёвых марок/лотов ПО ОДНОЙ и заплатить комиссию Пэйпалу и за доставку.

 

Теперь же 15 Евроцентов будет добавляться за КАЖДЫЙ проданный лот. Иными словами, если продавец не заложил эту сумму в цену лота (или не добавил в сборы при чекауте), от продаст 5-центовую марку себе в убыток! И, плюс к этому, никто не отменяет 5,5%-ю комиссию.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема в том, что никто не покупает одну марку, и всё на этом...

Радость покупателям (была) в том, что они могли набрать себе 10-15-20 дешёвых марок/лотов ПО ОДНОЙ и заплатить комиссию Пэйпалу и за доставку.

 

Теперь же 15 Евроцентов будет добавляться за КАЖДЫЙ проданный лот. Иными словами, если продавец не заложил эту сумму в цену лота (или не добавил в сборы при чекауте), от продаст 5-центовую марку себе в убыток! И, плюс к этому, никто не отменяет 5,5%-ю комиссию.

 

ставте,стоком.Даже если покупателю не нужно 80% материала в стоке то набрав несколько стоков,покупец выберет нужное и перевыставит стоком.А вот разгрузка серверов и уменьшения времени на поиск увеличат значимо продажи.Просто 5 центовый лот даже во временом отношении ставить не выгодно а еще надо содержать тысячи листингов.Это на дельке хорошо там время выставления большое а на аллегро только 21 день а дальше лоты хоть и перевыставляются но все равно падают в не проданые,теряются, трутса и так далее.

Изменено пользователем sssss.ua
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема в том, что никто не покупает одну марку, и всё на этом...

Радость покупателям (была) в том, что они могли набрать себе 10-15-20 дешёвых марок/лотов ПО ОДНОЙ и заплатить комиссию Пэйпалу и за доставку.

 

Теперь же 15 Евроцентов будет добавляться за КАЖДЫЙ проданный лот. Иными словами, если продавец не заложил эту сумму в цену лота (или не добавил в сборы при чекауте), от продаст 5-центовую марку себе в убыток! И, плюс к этому, никто не отменяет 5,5%-ю комиссию.

 

Во-первых, покупают одну. Во-вторых, значит будут махлевать как на е-бей (и такое уже есть на дк!) - с каждым новым лотом добавьте 0.2 доллара "на упаковку".

В третьих, продавцов-валенков не осталось - на е-бей ходовой товар ставят сессиями - выставил 50 лотов, ждёт неделю. Они уходят, он получает плату и шлёт. Потом - новая партия, а накопления - нет.

ставте,стоком.Даже если покупателю не нужно 80% материала в стоке то набрав несколько стоков,покупец выберет нужное и перевыставит стоком.А вот разгрузка серверов и уменьшения времени на поиск увеличат значимо продажи.Просто 5 центовый лот даже во временом отношении ставить не выгодно а еще надо содержать тысячи листингов.Это на дельке хорошо там время выставления большое а на аллегро только 21 день а дальше лоты хоть и перевыставляются но все равно падают в не проданые,теряются, трутса и так далее.

разгрузка серверов - проблемы дк, но не покупателей.

поиск на дк в 100-500 раз адекватнее поиска на е-бей (но тоже определяется дотошностью именно продавца).

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-первых, покупают одну.

5 лет тогрую на Delcampe, в том числе - лотами стоимостью в несколько центов.

Одну марку у меня не покупали никогда.

А какой смысл платить 2 доллара (у меня) или около того за доставку / упакову + ПП и МБ (если есть), если марка относительно распространённая и копеечная? Проще купить очно у дилера.

 

Во-вторых, значит будут махлевать как на е-бей (и такое уже есть на дк!) - с каждым новым лотом добавьте 0.2 доллара "на упаковку".

Во-первых, это не мухлёж, т.к. с каждого проданного лота будут собираться эти fees. И выставляться продавцу в конце месяца в инвойс. Тут можно так наторговать, что, продав 100 лотов по 10 центов за 30 дней, будешь должен аукциону сумму, в 2 раза превышающую выручку. :dash2:

 

Во-вторых, закладывать затраты на упаковку - это право продавца. Т.к. это прямые затраты времени и материала (картон, конверты...). Тут каждый решает по-своему. Единственное, что мне кажется обязательным, - это чётко проинформировать потенциального покупателя о том, какие сборы его ждут.

 

поиск на дк в 100-500 раз адекватнее поиска на е-бей

Да и в целом движок намного лучше, особенно - возможность увеличенного просмотра картинки без захода в описание лота.

 

но тоже определяется дотошностью именно продавца

Продавец как раз и должен адекватно и правильно описывать лот (и помещать его в правильную категорию), чтобы его легко можно было найти.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ставте,стоком.Даже если покупателю не нужно 80% материала в стоке то набрав несколько стоков,покупец выберет нужное и перевыставит стоком.А вот разгрузка серверов и уменьшения времени на поиск увеличат значимо продажи.Просто 5 центовый лот даже во временом отношении ставить не выгодно а еще надо содержать тысячи листингов.

Так вот на тамошнем форуме продавцы и пишут, что не берут стоком-то... Поодиночке марки уходят гораздо лучше. Подозреваю, что за годы уже успела сформироваться некоторая внутренняя культура на этом аукционе.

 

А вот 99-кратное выставление лота - это перебор. Именно это и надо в первую очередь прибить - считают продавцы. Соглашусь. 10 или даже 5 раз хватит. Дальше удаление, причём незачем картинку на сервере хранить. Хочешь ещё - вот тогда формируй лот по-новой вручную... как-то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 лет тогрую на Delcampe, в том числе - лотами стоимостью в несколько центов.

Одну марку у меня не покупали никогда.

А какой смысл платить 2 доллара (у меня) или около того за доставку / упакову + ПП и МБ (если есть), если марка относительно распространённая и копеечная? Проще купить очно у дилера.

вы со своей колокольни судите, я - со своей. мне на почтамт съездить - ок. евро выходит, покупка с сайта "Укрпошты" (каким-то особо ценным отправлением) - ок. 3 евро. Поэтому я покупал на дк по одной марке (хотя это не показатель конечно).

Во-первых, это не мухлёж, т.к. с каждого проданного лота будут собираться эти fees. И выставляться продавцу в конце месяца в инвойс. Тут можно так наторговать, что, продав 100 лотов по 10 центов за 30 дней, будешь должен аукциону сумму, в 2 раза превышающую выручку. :dash2:

я не имел ввиду обман, а хотел сказать, что этими "fee" вопрос и закрывается.

Во-вторых, закладывать затраты на упаковку - это право продавца. Т.к. это прямые затраты времени и материала (картон, конверты...). Тут каждый решает по-своему. Единственное, что мне кажется обязательным, - это чётко проинформировать потенциального покупателя о том, какие сборы его ждут.

Простите, если человек отправляет марку, то какой труд составит отправить ещё одну в том же пакетике/кулиске? Никакого. У меня нет претензий, просто речь о том, что это как раз и есть "оптимизация".

Продавец как раз и должен адекватно и правильно описывать лот (и помещать его в правильную категорию), чтобы его легко можно было найти.
Именно! Но очень часто брезгует этим.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вот на тамошнем форуме продавцы и пишут, что не берут стоком-то... Поодиночке марки уходят гораздо лучше. Подозреваю, что за годы уже успела сформироваться некоторая внутренняя культура на этом аукционе.

 

А вот 99-кратное выставление лота - это перебор. Именно это и надо в первую очередь прибить - считают продавцы. Соглашусь. 10 или даже 5 раз хватит. Дальше удаление, причём незачем картинку на сервере хранить. Хочешь ещё - вот тогда формируй лот по-новой вручную... как-то так.

 

дык так не покупают стак,потому как есть пятицентовики,не будет таких лотов,будут брать стаки.Конечно лучше выбрать что нужно ,чем покупать что нужно и нагрузку.

А вот прибивать перевыставлени это жесть.Ну например скоко нужно денег что бы содержать 1000 лотов по 1 доллару ,верно 1000.Посему 1000 стаков по 20 марок по 5 центов набрать легко.А вот выставить 20 к лотов по 5 центов это смерть на взлете.

Изменено пользователем sssss.ua
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Полгода тема в коме.

 

Попробуем оживить.

 

Сам я "Д" пользуюсь года 1,5 ... исключительно в качестве покупателя.

За это время мой акцент на покупки переместился на "Д" ... наверно процентов 70 моих покупок - именно на "Д" происходит.

 

-Устраивало многое, особенно, приличный выбор марок, которые в других местах продаются преимущественно полными сериями, а мне достаточно много нужно просто "выдёргивать" по 1 шт. . К тому же, чтоб как-то не обращать внимание на стоимость пересылки и др. "накладные расходы" - можно у многих продавцов что-то выбрать "прицепом" по ценам ниже, чем в других местах.

- Достаточно много позиций, которые за 1-1,5 года не попадались на др. площадках.

 

 

Но, в последние месяцы, стал разочаровываться ... и уже подумываю покупать на "Д" только в исключительных случаях.

- вижу, что некоторые продавцы уже покинули "Д".

- вижу, что у некоторых стоИт надпись "Suspended account" , но доступ к покупкам не приостановлен ... лоты "не снесены". А это напрягает - бОльшая вероятнось "кидка".

- продавцы стали более пофигистично относиться к покупателям ... общаются из под палки ... особенно, получив оплату. :sarcastic:

- суппорт если раньше хоть кое-как отвечал, то сейчас, например, мои вопросы уже неделю игнорирует.

 

Если добавить к этому, то, что и раньше было:

- покупатель никак не защищён ... поправьте, плиз, если я ошибаюсь (возможно, просто не разобрался полностью в этой системе из-за посредственного знания ин. языков): "диспут" - я так и не понял для чего он нужен и что даст? ... вернуть деньги - можно только по доброй воли продавца.

- продавцам совершенно "фиолетово" на их Рейтинг, в отличии от того же "иБэй".

 

... то лично для меня эта площадка становится всё менее привлекательной.

 

А что каксается Себы ... введением 0,15 Евро за каждый проданный лот ... ИМХО: "звёздочку" поймал ... либо "крышу снесло" ... это не выход для разгрузки серверов от "КОПЕЕЧНЫХ" лотов ... абсолютно безграмотное решение ... . Скорее "жаба стала душить", но, ИМХО: больше потеряет, чем приобретёт.

Создать торговую площадку - сейчас это не проблема и большого ума не надо ... вот раскрутить её - нужен ум и труд ... а вот "убить" этот свой труд - труда не надо ... чем сейчас он успешно и занимается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Delcampe есть подразделы Premium и Prestige. Участие там платное что-ли? И какие преимущества?

 

Присоединяюсь к вопросу .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяюсь к вопросу .

Премиум тоже самое что и маркетплэйс, но продавцы дают повышенные гарантии на материал,

Престиж переносит нас на другие аукционы типа Ван Луй и игра идёт по их правилам,

как-то + % от выигравшего бида в пользу аукционного дома

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Премиум тоже самое что и маркетплэйс, но продавцы дают повышенные гарантии на материал,

Престиж переносит нас на другие аукционы типа Ван Луй и игра идёт по их правилам,

как-то + % от выигравшего бида в пользу аукционного дома

 

Спасибо! Теперь всё понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Премиум тоже самое что и маркетплэйс, но продавцы дают повышенные гарантии на материал,

Престиж переносит нас на другие аукционы типа Ван Луй и игра идёт по их правилам,

как-то + % от выигравшего бида в пользу аукционного дома

 

То есть покупка там менее выгодна ? (Имею в виду в данном случае дополнительные затраты . Гарантии на материал в данном случае не рассматриваю) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Впервые столкнулся с тем, что покупки с "Делькампа" не уложились по доставке в 2 мес.

Попытался оставить отзыв - система пишет, что вы не можете оставлять отзывы, если прошло более 2 мес.

 

Чушь, конечно ... создатели аука далеки от реальности прохождения почтовой корреспондеции.

 

К 2 мес. приблизились и ещё несколько не пришедших покупок ... выставил "нейтральные" отзывы ... что-то же надо выставлять ... .

Надеялся, что "модификация" возможна при более 2 мес. . От продавцов чуть ли не сразу пришли недоуменные вопросы по поводу "нейтралки". На что им было отписано примерно так:

 

"Не волнуйтесь! Я выставил "нейтрально", т.к. уже почти 2 мес. прошло после покупки, а заказ мне не доставлен. Через 1-2 дня система мне не даст выставить отзыв. А так: после получения заказа я заменю/модифицирую "нейтралку" на 100% . Вы меня понимаете? Ведь система даст мне модифицировать отзыв? Так?"

 

От продавцов - молчание.

 

Сегодня попробовал "модифицировать" отзыв - есть там такая функция, и это очень даже не плохо ... т.е., наример, с "нейтралки" можно выставить 100%.

 

Но ... и модифицировать отзыв не даёт система, если прошло более 2 мес. .

Забавно ... похоже, что и продавцы не знают , что выставление и модификация отзывов блокируется через 2 мес. .

 

Вот сижу и не знаю что дальше делать: ещё 3 продавца потенциально в таком же положении - тоже почти за 2 мес. от них не пришли заказы.

 

1. Ставить им "нейтралку" - и пусть потом при необходимости сами "кошмарят" суппорт "Дельки", чтоб хотя бы до 3 мес. продлили возможность выставления/модификации отзывов?!

2. "забить" на выставление отзывов?

3. авансом ставить 100% ? ... желания никакого нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Впервые столкнулся с тем, что покупки с "Делькампа" не уложились по доставке в 2 мес.

Попытался оставить отзыв - система пишет, что вы не можете оставлять отзывы, если прошло более 2 мес.

 

Чушь, конечно ... создатели аука далеки от реальности прохождения почтовой корреспондеции.

 

К 2 мес. приблизились и ещё несколько не пришедших покупок ... выставил "нейтральные" отзывы ... что-то же надо выставлять ... .

Надеялся, что "модификация" возможна при более 2 мес. . От продавцов чуть ли не сразу пришли недоуменные вопросы по поводу "нейтралки". На что им было отписано примерно так:

 

"Не волнуйтесь! Я выставил "нейтрально", т.к. уже почти 2 мес. прошло после покупки, а заказ мне не доставлен. Через 1-2 дня система мне не даст выставить отзыв. А так: после получения заказа я заменю/модифицирую "нейтралку" на 100% . Вы меня понимаете? Ведь система даст мне модифицировать отзыв? Так?"

 

От продавцов - молчание.

 

Сегодня попробовал "модифицировать" отзыв - есть там такая функция, и это очень даже не плохо ... т.е., наример, с "нейтралки" можно выставить 100%.

 

Но ... и модифицировать отзыв не даёт система, если прошло более 2 мес. .

Забавно ... похоже, что и продавцы не знают , что выставление и модификация отзывов блокируется через 2 мес. .

 

Вот сижу и не знаю что дальше делать: ещё 3 продавца потенциально в таком же положении - тоже почти за 2 мес. от них не пришли заказы.

 

1. Ставить им "нейтралку" - и пусть потом при необходимости сами "кошмарят" суппорт "Дельки", чтоб хотя бы до 3 мес. продлили возможность выставления/модификации отзывов?!

2. "забить" на выставление отзывов?

3. авансом ставить 100% ? ... желания никакого нет.

 

Дело ещё в Новогодних праздниках. Мне письма (авиа) отправленные в конце декабря пришли только через 66 дней!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело ещё в Новогодних праздниках. Мне письма (авиа) отправленные в конце декабря пришли только через 66 дней!

 

Увы ... простите, но тогда уточню:

 

1. то, что высылалось ДО Новогодних праздников (отправления с 01.12.2012 по 10.12.2012) - как раз-то и пришли нормально ... НОРМАЛЬНО :sarcastic: - это в данном случае - меньше 2 мес. (как-будто этих праздников и не было). Самым проблемным было письмо: отправлено: 06.12.2012 - получено: 23.01.2013 - т.е. ~45 дней. Всё остальное приходило быстрее. ... Посмотрел по "Истории": письма приходили и 03.01.2013 и 10.01.2013 ... так что, простите - ссылка на НГ праздники - это "отмазки" не имеющие под собой реальную "почву". Ничего личного!

2. а вот то, что выслано в промежуток 11-16.01.2013 - дааалеко не всё пришло. (выигрыши лотов с 07.01 по 15.01 - т.е. по кое-каким "позициям" прошло уже более 2 мес.).

3. Вы акцентировали про "авиа" ... даже не говорите, что они должны идти быстрее "наземных" ... . "Авиа" даже, наоборот, такие "кренделя" :dash2: закладывают на своём пути ... в одной из тем писал уже: "Розыск ... ": https://forum.philatelie.net/topic9037.html

Изменено пользователем al-g
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрался до разбора одной из многострадальных бандероли/письма (из Китая).

 

Бац ... нет в бандерольки нескольких оплаченных позиций (впервые такое, чтоб брали оплату и не присылали ... обычно, проверяют наличие, и в случае отсутствия - убирают из "фактуры") ... упаковано отлично ... следов вскрытия - не видно, да и отсутствуют одни из самых дешёвых и не самые красивые и "размерные" позиции, чтоб был смысл их так выборочно "тырить".

 

Забавно ... а 2 мес. уже прошло ... и отзывы не оставить ... писать продавцу - не вижу смысла, т.к. по ходу движения бандероли/письма он игнорировал мои письма. Писать в суппорт "Дельки" - тоже, мягко говоря, не самый лучший он у них - можно ждать-ждать и не дождаться.

 

Осталось только "сбить" действующие его лоты ... оставить 0% с указанием номеров неприсланных лотов и получить лишь только моральное удовлетворение.

 

Посмотрим, как поведёт себя продавец и суппорт "Дельки".

Изменено пользователем al-g
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Прошло всего несколько часов и продавец засуетился:

 

"Уважаемый ***! Очень жаль, этих лотов нет на складе. Пожалуйста, дайте мне ваш PayPal или Skirll и я верну деньги! Спасибо!" (с)

 

Занятно ... :

 

1. а зачем было включать в фактуру позиции, которых нет?

2. а почему сразу нельзя было вернуть деньги, когда бандероль была готова к отправке?

3. а как быть, если блоки он прислал, а марки, которые брались именно из-за того, чтоб взять полную серию - не присланы? (блок+марки брались "прицепом" к основному интересу).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошло всего несколько часов и продавец засуетился:

 

"Уважаемый ***! Очень жаль, этих лотов нет на складе. Пожалуйста, дайте мне ваш PayPal или Skirll и я верну деньги! Спасибо!" (с)

 

Занятно ... :

 

1. а зачем было включать в фактуру позиции, которых нет?

2. а почему сразу нельзя было вернуть деньги, когда бандероль была готова к отправке?

3. а как быть, если блоки он прислал, а марки, которые брались именно из-за того, чтоб взять полную серию - не присланы? (блок+марки брались "прицепом" к основному интересу).

Вы слишком много суетитесь, такое впечатление как будто в первый раз,

никогда не спешите выставлять отзыв отличающийся от 100%, :praising:

 

сначала разберитесь, потом делайте, а то так сами в чёрный список попадёте

и остальным русским свинью подкладываете, к нам потом с недоверием относятся.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть покупка там менее выгодна ? (Имею в виду в данном случае дополнительные затраты .

Гарантии на материал в данном случае не рассматриваю) .

1.Там часто бывает материал которого нет на Делькампе (это получается очник онлайн)

2.Начальные цены как правило низкие, дальше как пойдёт.

3.Все аукционные дома получают процент от совершённых сделок

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.Там часто бывает материал которого нет на Делькампе (это получается очник онлайн)

2.Начальные цены как правило низкие, дальше как пойдёт.

3.Все аукционные дома получают процент от совершённых сделок

 

Спасибо , Вячеслав .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...