Перейти к содержанию
Филателия - форум филателистов. Филфорум.


Рекомендуемые сообщения

delcampe - опыт отрицательный. Там полный бардак и беспредел. Да и вообще на зарубежных аукционах всё очень дорого, а если и дешево - то обязательно какая-то лажа. Да и вообще, я пока не встретил ни одного нормального аукциона кроме e-bay, но e-bay - это тоже полу лохотрон со своими тараканами.

 

Если на e-bay встретить что-то нормальное, то там цена заоблачная (у нас можно найти дешевле), а если дешево - то фигня какая-то, поросшая грибком приходит - это комментарий об e-bay секции "Buy Now".

 

Если же говорить об аукционе e-bay, то если вы и выиграли лот дешево, но продавец считает, что цена для лота дешевая - он вам просто лот не отправит, вам скажет, что отпраивл. Лот вы конечно не получите и он вам вернет деньги. Но покупая лот дешево, покупатель хочет получить то, что он купил, а не деньги назад... Поэтому если покупатель, оплачивая лот на e-bay, считает, что он самый умный - это далеко не так...

 

Я как-то купил на e-bay 2 года назад полную серию Багамов в люксе 1954 года за 3 доллара. У нас она стоит минимум баксов 80. Что вы думаете? Я её до сих пор жду.... Продавец очеь сильно извинялся и сожалел, что лот не получен и клял почту....

Изменено пользователем stamps-ukraine
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

delcampe - опыт отрицательный. Там полный бардак и беспредел. Да и вообще на зарубежных аукционах всё очень дорого, а если и дешево - то обязательно какая-то лажа. Да и вообще, я пока не встретил ни одного нормального аукциона кроме e-bay, но e-bay - это тоже полу лохотрон со своими тараканами.

 

Если на e-bay встретить что-то нормальное, то там цена заоблачная (у нас можно найти дешевле), а если дешево - то фигня какая-то, поросшая грибком приходит - это комментарий об e-bay секции "Buy Now".

 

Если же говорить об аукционе e-bay, то если вы и выиграли лот дешево, но продавец считает, что цена для лота дешевая - он вам просто лот не отправит, вам скажет, что отпраивл. Лот вы конечно не получите и он вам вернет деньги. Но покупая лот дешево, покупатель хочет получить то, что он купил, а не деньги назад... Поэтому если покупатель, оплачивая лот на e-bay, считает, что он самый умный - это далеко не так...

 

Я как-то купил на e-bay 2 года назад полную серию Багамов в люксе 1954 года за 3 доллара. У нас она стоит минимум баксов 80. Что вы думаете? Я её до сих пор жду.... Продавец очеь сильно извинялся и сожалел, что лот не получен и клял почту....

 

Справедливости ради надо сказать, что на ebay (впрочем, как наверное, и на delcampe) есть добропорядочные и ответственные продавцы, для которых всё же репутация что-то значит! В прошлом году на ebay пркупил за 104 баксика лот в торгах, который в таком же абсолютно виде легко на том же ebay уходил в пределах 400$

Причём у прода было в описании указано, что он не отсылает материал в Россию, я это указание в описании сразу не заметил, а потом, когда выиграл, поздно было что-то спрашивать. Тем не менее я написал продавцу письмо, извинился за свою невнимательность и попросил прислать инвойс, если он сочтёт возможным всё же отправить лот в Россию. Инвойс он прислал, я оплатил... Каюсь, грешен, до конца сомневался, что лот приедет. Но опасения были напрасными, бандеролька прибыла в полном соответствии с купленным материалом.

Так что.....согласен, что и лохотронят на ауках, но всё же честные продавцы есть, почёт им у уважение! :flag_of_truce:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я и не говорю, что нет. Я же написал, что e-bay - это ПОЛУ лохотрон. Если бы на e-bay не было честных продавцов, я бы написал, что e-bay - не полу лохотрон, а полный лохотрон :) Лично я на e-bay уже очень давно не покупаю: ценю свое время и деньги.

 

Справедливости ради надо сказать, что на ebay (впрочем, как наверное, и на delcampe) есть добропорядочные и ответственные продавцы, для которых всё же репутация что-то значит! В прошлом году на ebay пркупил за 104 баксика лот в торгах, который в таком же абсолютно виде легко на том же ebay уходил в пределах 400$

Причём у прода было в описании указано, что он не отсылает материал в Россию, я это указание в описании сразу не заметил, а потом, когда выиграл, поздно было что-то спрашивать. Тем не менее я написал продавцу письмо, извинился за свою невнимательность и попросил прислать инвойс, если он сочтёт возможным всё же отправить лот в Россию. Инвойс он прислал, я оплатил... Каюсь, грешен, до конца сомневался, что лот приедет. Но опасения были напрасными, бандеролька прибыла в полном соответствии с купленным материалом.

Так что.....согласен, что и лохотронят на ауках, но всё же честные продавцы есть, почёт им у уважение! :flag_of_truce:

Изменено пользователем stamps-ukraine
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я и не говорю, что нет. Я же написал, что e-bay - это ПОЛУ лохотрон. Если бы на e-bay не было честных продавцов, я бы написал, что e-bay - не полу лохотрон, а полный лохотрон :) Лично я на e-bay уже очень давно не покупаю: ценю свое время и деньги.

 

 

стесняюсь задать вопрос . А где вы покупаете? делька вам не нравится, ибай тоже. Чет я очень сомневаюсь что французские колонии просто так валяются в Одессе))

а вот скажем на дельке такие колонии как у вас валяются и у гадов буржуев почему то дешевле чем у вас))

 

<noindex>http://stamps.delcampe.net/page/item/id,20...language,E.html</noindex>

 

 

<noindex>http://stamps.delcampe.net/page/item/id,17...language,E.html</noindex>

Изменено пользователем sssss.ua
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не тот ресурс на котором можно кого-то напугать злодеями буржуинами, с этим Вы не по адресу.

Здесь все уже не одну собаку съели на покупках с зарубежных онлайн ауков и пока что живы и здоровы

И все более чем в курсе, что там предложений больше и они выгоднее

Изменено пользователем smelkov79
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я никого не пугаю. Я просто высказываю свой опыт и точку зрения на delcampe и e-bay. Делька - полное нехорошо. Если уж хотите шопиться на аукционе - идите на e-bay. Я писал так, что e-bay - это не фонтан, но это лучшее, что есть. Я раньше выставлялся на e-bay, но были проблемы с pay pal - часто меня блокировал. Не любит pay pal всё что связано с Украиной.... И ещё раз сделаю акцент, что делька - это худшее, что есть.

 

Нет. Покупаю я у постоянных буржуйских диллеров и однозначно не на аукционах так как цены на аукционах + доставка + лохотрон + головная боль + низкая маржа = нерентабельность. И цены диллеры на опт дают в N раз дешевле, чем можно купить на аукционах. Я никого не заставляю и не насилую ничего у меня покупать и если есть где-то что-то дешевле - идите и берите там где лучше и дешевле. А если кто-то вдруг захочет приобрести у меня что-то по цене дельки или e-bay - пусть он мне напишет в личку - я подумаю :)

 

А британцев я беру в Одессе. Их тут много.

 

А за ссылочки с дельки с аналогичным лотом - спасибо. Я за ними буду посмотреть и увижу окончательную цену, за которую товар будет приобретен и сделаю соответсвующие выводы по корректировке цены.

 

 

стесняюсь задать вопрос . А где вы покупаете? делька вам не нравится, ибай тоже. Чет я очень сомневаюсь что французские колонии просто так валяются в Одессе))

а вот скажем на дельке такие колонии как у вас валяются и у гадов буржуев почему то дешевле чем у вас))

 

<noindex>http://stamps.delcampe.net/page/item/id,20...language,E.html</noindex>

 

 

<noindex>http://stamps.delcampe.net/page/item/id,17...language,E.html</noindex>

Изменено пользователем stamps-ukraine
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ещё раз сделаю акцент, что делька - это худшее, что есть.

 

А за ссылочки с дельки с аналогичным лотом - спасибо. Я за ними прослежу и увижу окончательную цену, за которую товар будет приобретен и сделаю соответсвующие выводы по корректировке цены.

Эх люблю я попросить поклонников ибея что-нибудь для меня найти на том славном аукционе

Истчо пока никому не удавалось :boredom:

 

А ДОМТОМ уйдёт по той самой цене по которой выставлен, уж очень много его на франко-ауке

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх люблю я попросить поклонников ибея что-нибудь для меня найти на том славном аукционе

Истчо пока никому не удавалось :boredom:

 

А ДОМТОМ уйдёт по той самой цене по которой выставлен, уж очень много его на франко-ауке

 

не обманывай)) мне удавалось, только вы батенька, долго медитируете)) :sarcastic:

Изменено пользователем sssss.ua
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не будем спорить. Каждый остался при своем. Кто-то шопится на дельке, кто-то на e-bay, а кто-то от руки срисовывает :)

 

 

Эх люблю я попросить поклонников ибея что-нибудь для меня найти на том славном аукционе

Истчо пока никому не удавалось :boredom:

 

А ДОМТОМ уйдёт по той самой цене по которой выставлен, уж очень много его на франко-ауке

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не обманывай)) мне удавалось, только вы батенька долго медитируете)) :sarcastic:

Це было разорвать и перепродать, :praising:

а в коллекцию :pardon:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Це было разорвать и перепродать, :praising:

а в коллекцию :pardon:

 

варвар)) ну ниче попуасы не дали свершится такому кощунству)) :sarcastic:

Изменено пользователем sssss.ua
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

варвар)) ну ниче попуасы не дали свершится такому кощунству)) :sarcastic:

Кто знает, глядишь четвертовали англичан :sarcastic:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто знает, глядишь четвертовали англичан :sarcastic:

 

вот тебе на будущее , что бы можно было и сто грамма выпить или женщину за коленку в колготках на 8 ден подержать,и не забыть,мало ли.

 

<noindex>http://www.sniper24.com/</noindex>

Изменено пользователем sssss.ua
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...
И вот такой свежий вопрос. Есть лот на Delcampe, цена небольшая 1-2 евро. Но продавец из Германии Paypal и Skrill не принимает, только банковский перевод. А не все банки с такой мелочью работают или берут за услуги 20 - 30 евро. Ну как отправить?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вот такой свежий вопрос. Есть лот на Delcampe, цена небольшая 1-2 евро. Но продавец из Германии Paypal и Skrill не принимает, только банковский перевод. А не все банки с такой мелочью работают или берут за услуги 20 - 30 евро. Ну как отправить?

Предложить ему кэш заказным письмом , многие соглашаются

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предложить ему кэш заказным письмом , многие соглашаются

Деньги будут идти 2 месяца ! Кто будет столько ждать ?

Мне тоже хочется бельгийцу заплатить 200 евро, но он только банком принимает и кэш, а мне это не нравится,

проще подождать другого предложения, продавцов однако больше покупателей

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Деньги будут идти 2 месяца ! Кто будет столько ждать ?

Мне тоже хочется бельгийцу заплатить 200 евро, но он только банком принимает и кэш, а мне это не нравится,

проще подождать другого предложения, продавцов однако больше покупателей

 

отправляйте с "конечных" по, дойдут за неделю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отправляйте с "конечных" по, дойдут за неделю.

Типа с московского главпочтампа письмо в европу за неделю дойдёт ?

грешно над больными смеяться :diablo:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Типа с московского главпочтампа письмо в европу за неделю дойдёт ?

грешно над больными смеяться :diablo:

 

мне яндекс-бабки отправлял карту мастеркарт голд, свою фирменную, отправление с какого то вокзала было, если найду конверт покажу, через 7 дней получил карту у себя на ПО.

а я оправил заверенные подписи на ЯД, письмо зависло в Оренбурге и ни туда ни сюда

Изменено пользователем sssss.ua
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне яндекс-бабки отправлял карту мастеркарт голд, свою фирменную, отправление с какого то вокзала было, если найду конверт покажу, через 7 дней получил карту у себя на ПО.

Повезло наверное, у меня письмо на Тайвань около 3х месяцев шло,

три дня назад в Германию отправил, посмотрим за сколько дойдёт ....

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последние письма :

Из Кишинёва - 1 неделя

Из Минска - 1 неделя

Из Москвы - заканчивается второй месяц , как отправили , а оно вчера только на Украине показалость . Когда это б..ство закончится ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последние письма :

Из Москвы - заканчивается второй месяц , как отправили , а оно вчера только на Украине показалость . Когда это б..ство закончится ???

 

От нас до Москвы 3,5 часа поездом, а письмишко уже 3-ю неделю едет :negative:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От нас до Москвы 3,5 часа поездом, а письмишко уже 3-ю неделю едет :negative:

Это нормальные сроки... Я из Калуги 4 недели ждал... Но это же мелочь - по сравнению с Украиной (111 дней, получил после поданной жалобы) , Канада - уже 60 дней и ни слуху ни духу... после ухода из Канады даже и не светится нигде... :diablo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это нормальные сроки...

 

Вы действительно так считаете ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы действительно так считаете ?

Ну да. Это же почта России, что от нее еще ждать то? Помните, как трактовали знак качества в прошлые времена - "а лучше и не можем"

А по факту - такие цифры конечно же полное позорище на весь мир...

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...