Перейти к содержанию
Филателия - форум филателистов. Филфорум.


Рекомендуемые сообщения

  • 3 недели спустя...

...и снова здравствуйте.

Подскажите, пожалуйста, кто в курсе.

На ДК есть такой себе ДК Аккаунт, туда можно разными способами деньги забрасывать (карта, наличка, ПП, МБ и т.д.). Если туда положить денег, то потом можно будет оплачивать лоты независимо от того, какие платежи принимает продавец? Или как это работает? Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...На ДК есть такой себе ДК Аккаунт, туда можно разными способами деньги забрасывать (карта, наличка, ПП, МБ и т.д.). Если туда положить денег, то потом можно будет оплачивать лоты независимо от того, какие платежи принимает продавец? Или как это работает? Спасибо.

Там ничего подобного нет. Это не платежная система, а платформа для продаж. Так же, как и ибэй.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Delcampe уже второй день открывается отвратительно медленно, через раз, а если открывается, то с неполной загрузкой страницы... в общем - ужас :(

Есть похожие наблюдения, или это так только у меня?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Delcampe уже второй день открывается отвратительно медленно, через раз, а если открывается, то с неполной загрузкой страницы... в общем - ужас :(

Есть похожие наблюдения, или это так только у меня?

Вчера была проблема. Но скорее они с БД мутят что-то. Сейчас все отлично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, имеет ли смысл (при разумной ценовой политике) выставлять на Delcampe марки таких стран, как Бельгия, США, Канада, Греция, Ньюфаундленд 1870-1950 годов? На Молотке спрос на такие марки небольшой, продажи небольшие. Заранее спасибо!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, имеет ли смысл (при разумной ценовой политике) выставлять на Delcampe марки таких стран, как Бельгия, США, Канада, Греция, Ньюфаундленд 1870-1950 годов? На Молотке спрос на такие марки небольшой, продажи небольшие. Заранее спасибо!

Не думаю, что Вас ожидает большой успех. На Делькампе продажи редки, число посетителей лотов мало. Очень мало, я бы сказал- катастрофически мало!!часто 0-1-2 человека. Причина-бесплатное выставление лотов. Это основная проблема.

Наверное все зависит от качества материала и цен, но конкуренция по указанным странам будет сильная. Местонахождение материала также важно. В вашу ли оно пользу? Не думаю, извините за прямоту, се ля ви.

Изменено пользователем IBAN SWIFT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не думаю, что Вас ожидает большой успех. На Делькампе продажи редки, число посетителей лотов мало. Очень мало, я бы сказал- катастрофически мало!!часто 0-1-2 человека. Причина-бесплатное выставление лотов. Это основная проблема.

Наверное все зависит от качества материала и цен, но конкуренция по указанным странам будет сильная. Местонахождение материала также важно. В вашу ли оно пользу? Не думаю, извините за прямоту, се ля ви.

Спасибо за исчерпывающий и быстрый ответ :drinks: В принципе, так я и предполагал. Времени даже на молоток иногда не хватает, а на два фронта тем более. Просто мысли были такие- аукцион европейский, марки европейских стран более востребованы, коллекционеров данных тем побольше. А материал в основном в состоянии MLH , цены в районе 40% Михеля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, имеет ли смысл (при разумной ценовой политике) выставлять на Delcampe марки таких стран, как Бельгия, США, Канада, Греция, Ньюфаундленд 1870-1950 годов? На Молотке спрос на такие марки небольшой, продажи небольшие. Заранее спасибо!

 

при разумной ценовой политике,но мне правда трудно понять что в этих марках разумная ценовая политика,все продается.Количество просмотров на делкампе превышает молоточные в разы,в чем смысл,на молотке считается каждое нажатие на вашу страничку,а на делкампе только уникальные просмотры.

Дело вот в чем если вы сможите предложить буржуям цены дешевле чем у них будут покупать.А это реально так как в данном случае работает обратная схема,у нас их марки не ценятся.У нас живет паренек из Чехословакии,он в европе нормально понимает и скупает всю европу на Украине,хвастается что купил Австрию за которую в легкую в Европе получит 30000 денег,а у нас эта коллекция ему обошлась в копейки.

<noindex>лот</noindex>

88 уникальных просмотров.Это приблизительно равно выставлению довоенки на молотке без функции "рекомендовные".Дело не в количестве просмотров а в умении посадить в нужное время в нужном месте 2 человека за компы)))

Изменено пользователем sssss.ua
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за исчерпывающий и быстрый ответ :drinks: В принципе, так я и предполагал. Времени даже на молоток иногда не хватает, а на два фронта тем более. Просто мысли были такие- аукцион европейский, марки европейских стран более востребованы, коллекционеров данных тем побольше. А материал в основном в состоянии MLH , цены в районе 40% Михеля.

40 процентов это цена не для европы :crazy:

вы просто неконкурентноспособны...

даже не близко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за исчерпывающий и быстрый ответ :drinks: В принципе, так я и предполагал. Времени даже на молоток иногда не хватает, а на два фронта тем более. Просто мысли были такие- аукцион европейский, марки европейских стран более востребованы, коллекционеров данных тем побольше. А материал в основном в состоянии MLH , цены в районе 40% Михеля.

Нет, я не хотел так уж Вас "серфом...." Можете попробовать, но имхо шансы видятся не очень... Там вообще кисловато с покупателями, а учитывая Вашу специфику (? видимо Украина+ западные марки). Понимаете, ежели бы Вы мне про украинские марки сказали, то мой ответ был бы несколько другим...Плюс, точнее минус, еще одно, если Вы с Украины, то тот народ , что захочет купить, захочет платить пэйпэлом, а не МБ. Вы понимаете, к чему я клоню. Увы, таковы реалии, то бишь, се ля ви :drinks: У меня лежит куча "западного материала", я живу (см.профиль) и у меня нет особых надежд продать это даже за 20%. А усилия не оправдают себя.

У меня лично пока нет особых успехов по продажам на Д. , но для меня это пока более развлекуха и я не особо усердствую. :flag_of_truce:

P.S.А больших оптимистов сразу спрашивайте , сколько лично они на Делькампе продали, да нельзя ли их продавальческий профиль узреть...во всем его величии... :sarcastic:

ПС-2. Делькампе плох тем, что он совершенно бесплатен, если бы они хоть что-то брали, пусть символически....

 

Изменено пользователем IBAN SWIFT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не супер знаток организации продаж марок. Но вот по Delcampe (как покупатель) у меня больше позитива, чем по E-bay. Да, возможно это связано с "узостью" темы, но вот "своего" материала и по ценам ниже чем на E-bay хватает. Мину Delcampe - это поздний ввод PayPal. Ну это сугубо мое личное восприятие.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто мысли были такие- аукцион европейский, марки европейских стран более востребованы, коллекционеров данных тем побольше. А материал в основном в состоянии MLH , цены в районе 40% Михеля.

 

Марки европейских стран, 40% Михеля- всё очень абстрактно. Что Вам мешает посмотреть цены на ваши конкретные марки на аукционах ebay и delcampe? Или они такие раритетные, что их там нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Не подскажет ли кто, что значит на ДК Suspended Account? Купил марок, а там пишут что пользователь (продавец) имеет проблемы с выходом в интернет. Что это за ерунда? И как скоро такие уч.записи "оживают"? Спасибо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Не подскажет ли кто, что значит на ДК Suspended Account? Купил марок, а там пишут что пользователь (продавец) имеет проблемы с выходом в интернет. Что это за ерунда? И как скоро такие уч.записи "оживают"? Спасибо.

 

надеюсь не успели заплатить? :sarcastic:

такие аккаунты в 90% случаев не оживают вовсе,и только в 10% это когда продавец забыл оплатить коммисию аукциона ,оживают после погашения задолжености))

и если платили то чем пайпел или манибукерс?

ну это наверное шпиенская судьбина такая :sarcastic: :sarcastic: :sarcastic:

Изменено пользователем sssss.ua
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вчера от Делькампе был в шоке - получил первый нейтральный отзыв по причине того что у продавца не было в наличии проданного мне лота, он снял его с продажи и мне автоматом был выставлен нейтральный отзыв :))) Продавец извинился, я не в обиде... Но сам механизм аукциона.... я то чем провинился, больше 2 тысяч позитивов и нейтрал с нуля :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вчера от Делькампе был в шоке - получил первый нейтральный отзыв по причине того что у продавца не было в наличии проданного мне лота, он снял его с продажи и мне автоматом был выставлен нейтральный отзыв :))) Продавец извинился, я не в обиде... Но сам механизм аукциона.... я то чем провинился, больше 2 тысяч позитивов и нейтрал с нуля :)

 

это не делкампе ставит отзывы,на делкампе нет автоматики,это продавец выставил вам нейтральный отзыв и подаст на возврат коммисии по проданому лоту,которого нет в наличии.Вы можите оспорить отзыв,но нет смысла,нейтральные отзывы на рейтинг не влияют.

Изменено пользователем sssss.ua
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надеюсь не успели заплатить? :sarcastic:

такие аккаунты в 90% случаев не оживают вовсе,и только в 10% это когда продавец забыл оплатить коммисию аукциона ,оживают после погашения задолжености))

и если платили то чем пайпел или манибукерс?

ну это наверное шпиенская судьбина такая :sarcastic: :sarcastic: :sarcastic:

 

Нет, я не заплатил вовсе - там же написано, что не платите, пока не вернётся продавец. Около месяца "последнее посещение" вроде. Ну я писал и на эл. почту и через ДК - ноль эффекту. Т.е. можно искать лоты у других продавцов и не думать за Susp.Acc?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, я не заплатил вовсе - там же написано, что не платите, пока не вернётся продавец. Около месяца "последнее посещение" вроде. Ну я писал и на эл. почту и через ДК - ноль эффекту. Т.е. можно искать лоты у других продавцов и не думать за Susp.Acc?

 

ну и не платите и не замарачивайтесь,нет уже этого продавца и никогда не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

На днях попался на глаза один жулик из России на делькампе(ник-Antiqman).

Продавал китайский блок №19(по Михелю оценён в 1400 евро, на деле стоит больше 2000). То ли у него его вообще не было, то ли продавал подделку. Больно мелкий скан.

Стартовая цена была у него 700 евро. Никто не делал ставку, так он с другого аккаунта(американского) с единственной оценённой сделкой себе сам ставку сделал. Мне всё стало понятно и я про него уже и забыл. Сейчас зашёл-аккаунт закрыли. Китаец, выигравший аукцион, был явно не дурак :yahoo:

 

<noindex>http://www.delcampe.com/item.php?language=E&id=141580473</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

....Китаец, выигравший аукцион, был явно не дурак ....

 

 

Да нет, и китаец похоже тоже дурак - аккаунт продавца закрыли за недоставку товара.... :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет, и китаец похоже тоже дурак - аккаунт продавца закрыли за недоставку товара.... :crazy:

 

А где причину закрытия посмотреть можно?

 

Вообще какое-то "чудо" было. Возврат был у него возможен через 7 дней после получения товара. Интересно, сколько бы недель потом блок в Россию обратно шёл. На вопрос одного из интересующихся так убедительно ответил:

Question asked by Apocalipsis1960 [93% (680x)]

Is it a reprint?

Can I pay with paypal?

Regards.

 

Answer given by Antiqman (Closed account)

It is not reprint. I sell only original stamps. I accept bank transfer, check, money order. The inhabitants of Russia cannot accept paypal.

 

А с другого аккаунта(американского) как раз подделку одной китайской серии в Германии купил. Уже небось выставил где-нибудь как оригинал.

Изменено пользователем Raphael
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...