Перейти к содержанию
Филателия - форум филателистов. Филфорум.


Удача месяца


Рекомендуемые сообщения

Тогда советую обратить внимание на югославские фискальные марки,

которые выпускала Сербская православная церковь.

 

Большое спасибо за информацию! Что-то из сербских марок заказал.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в принципе филателию пока забросил нахер, но тут не удержался (несмотря на чумазость предмета)...

post-4747-1459345781.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удача хоть месяца, хоть года - к праху! Потрёпанный дедовский альбом одного моего друга, он пытался продать некоторые марки, но Госпожа Удача ему изменила с кем-то другим. :nyam2: Что-то эдакое определенно есть, может подбить дружбана на сделку со мной?

<noindex>nh7JU.th.jpg</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удача хоть месяца, хоть года - к праху! Потрёпанный дедовский альбом одного моего друга, он пытался продать некоторые марки, но Госпожа Удача ему изменила с кем-то другим. :nyam2: Что-то эдакое определенно есть, может подбить дружбана на сделку со мной?

[/url]

Когда подобьете, тогда и хвастайтесь. Они пока не Ваши. :crazy:

Изменено пользователем Архитектор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда подобьете, тогда и хвастайтесь. Они пока не Ваши. :crazy:

Подбить - не вопрос, главное чтоб было то, за что подбивать. Дружище мне по старой дружбе готов отстегнуть дедовский альбом за полтинник американской зелени и ящик пива! Спрос на него минимален, поэтому он практически в моих руках. :good:

Изменено пользователем Знахарь Фил
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то эдакое определенно есть...

В таких миксах иногда что-то действительно бывает...

Узрел Базельскую голубку. Но скорее всего она фальшивая. :yes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уж больно альбом потрёпан , а марки в отличном состоянии. Так не бывает

Ну да, тоже обратил внимание. Альбомчик то весь поеден грибами, от времени пожелтевший - а марки в нем свежие и чистенькие. Диссонанс однако...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В таких миксах иногда что-то действительно бывает...

Узрел Базельскую голубку. Но скорее всего она фальшивая. :yes:

Да, скорее всего вы правы, товарищ. :yes: Базельской голубкой доброе большинство бредит, что-то о ней слышал и читал давно! Вот вы узрели то, что я не замечал с впаянным в потрёпанный альбом глазом, который был давно замылен! Думал подбить друга, но вы сказали то, о чем я подумывал сам - марки чистенькие, а альбом -разваливающийся и подоенный годами... Хотя дружище рассказывал много раз мне ту историю, которая стара как мир.. Мол, его Дед во время войны в конце сороковых вступил в Нижнюю Селезию, а был рядовым штрафбата. Набрался до немецких летающих тарелок и в каком-то частном жилище, в погребе, нашел этот альбом уже довольно потрёпанным, а марки в образцовом состоянии, там был ещё какой-то раствор, которым они были смазаны бывшим немецким владельцем. Дед заграбастал казённое добро себе на память, эту бадью для смазки марок на что-то обменял с самого начала, а марки с альбомом после службы забросил к остальным трофеям. Вот такая история, попахивает конечно дружным сочинительством, а там кто его знает, как что было на самом деле... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там был ещё какой-то раствор, которым они были смазаны бывшим немецким владельцем. Дед заграбастал казённое добро себе на память, эту бадью для смазки марок на что-то обменял с самого начала, а марки с альбомом после службы забросил к остальным трофеям.

Давайте дальше байки травить в разделе Треп, а здесь хвалиться только своими из ряда вон выходящими приобретениями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично я про состояние марок ничего не писал, потому что по такому скану это

просто не видно. Чтобы объективно оценить состояние, нужны сканы как минимум

300 dpi с обеих сторон на черном фоне и без наложения марок друг на друга.

Что касается грязного альбома, так это вообще к самим маркам никак не относится.

Они вообще могли лежать в коробке или конверте, а их просто распихали в то,

что под руку попалось, за неимением хорошего альбома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удача месяца? Мне кажется, красивая вещь...

 

post-9008-1459625254.jpg

 

 

PS Уголок, замятый в процессе транспортировки уже выпрямил, просьба тапками не закидывать за неуважительное отношение к филматериалу :)

Изменено пользователем byron
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот вчера получил листик ##3,4 DP Camp Monchehof

 

Нечастый листик :drinks:

 

Должен быть напечатан на бланке счета.

 

№№ 1, 2 у Вас есть?

Изменено пользователем Усталый путник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот такую вещь сегодня получил, буду разбираться, может надо будет перенести в "Удачу года".

Бумага старая, на фальш не похоже. Купил за совсем небольшие деньги, продавец далекий от филателии человек, но из Харькова (где и печатался в 1928г этот выпуск).

Возможно проба ? :greeting:

post-7639-1459878787_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот такую вещь сегодня получил, буду разбираться, может надо будет перенести в "Удачу года".

Бумага старая, на фальш не похоже. Купил за совсем небольшие деньги, продавец далекий от филателии человек, но из Харькова (где и печатался в 1928г этот выпуск).

Возможно проба ? :greeting:

типичная проба

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот такую вещь сегодня получил, буду разбираться, может надо будет перенести в "Удачу года".

Бумага старая, на фальш не похоже. Купил за совсем небольшие деньги, продавец далекий от филателии человек, но из Харькова (где и печатался в 1928г этот выпуск).

Возможно проба ? :greeting:

 

 

я зеленую такую видел

 

Вот такой абкляч сегодня получил

:yes:

 

продавать не будете?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Терпел, терпел целую ночь, но не вытерпел. ИМХО, вполне потянет на удачу месяца, только чур можно какую нибудь реакцию от сообщества:

а то как что не покажу - тишина, только картинки качают. И не пойму, то ли у меня у последнего это оказалось, то ли вообще чушь какая. :dash2:

Обругали бы что ли. Ну вот: печать и надпечатка на клеевой стороне - лицо (или оборот) и наоборот

post-12557-1459919456_thumb.jpg

Изменено пользователем Архитектор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"достойная херня"

так нормально? :sarcastic:

Да нормально, эта "херня" у Зверева прописана

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красивый типографский брак, он интересен в любом случае, вопрос его цены как правило, его много поэтому это не повод что бы скупать за дорого
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красивый типографский брак, он интересен в любом случае, вопрос его цены как правило, его много поэтому это не повод что бы скупать за дорого

Если верить Звереву известен один лист.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если верить Звереву известен один лист.

не надо никому верить (ну кроме меня, конечно) :sarcastic:

дело не только в листах - такие штуки бывают на загибах листов, у меня есть, и другого оттенка... т.е. лист явно не один :praising:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не надо никому верить (ну кроме меня, конечно) :sarcastic:

дело не только в листах - такие штуки бывают на загибах листов, у меня есть, и другого оттенка... т.е. лист явно не один :praising:

Да дело не количестве листов. Лично мне эта пара понравилась. :good:

Кстати только сейчас пригляделся: на стороне без клея виден еле заметный оттиск со смещением рисунка марки.

Изменено пользователем Архитектор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...