Перейти к содержанию
Филателия - форум филателистов. Филфорум.


Удача месяца


Рекомендуемые сообщения

Единственно будьте аккуратнее со ссылками на текст почтовых отправлений и непочтовые штемпели. Это всегда повод для жюри прикопаться к экспоненту.

 

Спасибо за предупреждение, но я тут вооружился кучей спецлитературы по филателии и истории почты

интересующего меня района: Франц. Океания -острова Кука- Питкэрн .

Так что будет на кого сослаться, плюс то, что я сам похоже буду в помощниках у судей

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
очень красиво!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот порадовал себя к праздничку

Как по мне так это скорее удача года , кто-то может возразить ? Поздравляю !

И если модераторы тоже согласны , то почему не переместить в удачу года ?

После такой " удачи месяца" я со своей натуральной беззубцовой одиночкой 20Р могу только скромно постоять в сторонке , только надеялся что удача месяца - ан нет ... Удача моя случилась только по цене ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как по мне так это скорее удача года , кто-то может возразить ? Поздравляю !

И если модераторы тоже согласны , то почему не переместить в удачу года ?

После такой " удачи месяца" я со своей натуральной беззубцовой одиночкой 20Р могу только скромно постоять в сторонке , только надеялся что удача месяца - ан нет ... Удача моя случилась только по цене ...

У каждого своя удача, сорри :hi: И год еще не кончился B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-14305-1464667952_thumb.jpg

 

За какой месяц эта удача? А за апрель. Куплено тогда, но будет у меня только в июне. Почтовая карточка из Красноармейска Калининградской области от марта 1948 г.. Письма немцев в это время из маленьких городов с уже новыми русскими названиями б. Восточной Пруссии очень редки. И поскольку собираемы в Германии, то и дороги. А это единственное такое известное письмо немца (и не только мне) из данного городка. Письма советских граждан (немцы не были гражданами, жили по справкам, выданным сов. администрацией на основании паспортов Третьего Рейха) в этот период также редки, поскольку русское население было еще невелико, военнослужащие же и и их родственники использовали полевую почту. Но стоят письма сов. граждан недорого. Ибо других их собирателей кроме меня пока не замечено. Впрочем, это другая история.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-14305-1464667952_thumb.jpg

 

За какой месяц эта удача? А за апрель. Куплено тогда, но будет у меня только в июне. Почтовая карточка из Красноармейска Калининградской области от марта 1948 г.. Письма немцев в это время из маленьких городов с уже новыми русскими названиями б. Восточной Пруссии очень редки. И поскольку собираемы в Германии, то и дороги. А это единственное такое известное письмо немца (и не только мне) из данного городка. Письма советских граждан (немцы не были гражданами, жили по справкам, выданным сов. администрацией на основании паспортов Третьего Рейха) в этот период также редки, поскольку русское население было еще невелико, военнослужащие же и и их родственники использовали полевую почту. Но стоят письма сов. граждан недорого. Ибо других их собирателей кроме меня пока не замечено. Впрочем, это другая история.

 

 

1. Наверное Вы имели в виду не Красноармейск, а Краснознаменск?

2.Текст на карточке начинается с указания места и времени : Lasdehnen.3.3.1938

Именно так назывался этот городок и только до 1938 года. С 1938 года он сменил название на Haselberg (и после войны на Краснознаменск).

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Наверное Вы имели в виду не Красноармейск, а Краснознаменск?

2.Текст на карточке начинается с указания места и времени : Lasdehnen.3.3.1938

Именно так назывался этот городок и только до 1938 года. С 1938 года он сменил название на Haselberg (и после войны на Краснознаменск).

 

Спасибо. Как всегда, смотрю на одно, вижу другое. Вообще в 1945 г. при образовании Кёнигсбергского особого военного округа все города в

советской части б. Восточной Пруссии получили старые до переименования их в конце 1930-х названия. Поэтому этот город при советском

управлении первоначально назывался Ласденен, а не Хазельберг. Само переименование населенных пунктов в конце 1930-х годов в Германии

являлось заменой названий, выглядевших не по-немецки и имевших близкие названия на литовском и польском. Потом в 1946-50 гг. эти города

(не одновременно!) получали уже русские названия, практически никогда не связанные с немецкими.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот не могу удержаться. Токого не видел и в каталогах пока нету, хотя зубры и метры наверное об этом знают.

Только сегодня зашел за одним, но не удержался и прихватил такое:

35 копеек, "Рука с Мечом", меловая сетка с двух сторон. (с лица на скане не очень видно, но сетка там есть)

post-12557-1464712952_thumb.jpg

post-12557-1464712958_thumb.jpg

Изменено пользователем Архитектор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот не могу удержаться. Токого не видел и в каталогах пока нету, хотя зубры и метры наверное об этом знают.

Только сегодня зашел за одним, но не удержался и прихватил такое:

35 копеек, "Рука с Мечом", меловая сетка с двух сторон. (с лица на скане не очень видно, но сетка там есть)

 

 

В данном случае, меловая сетка перешла с лица на оборотку.

 

Можно сравнить её одинаковое расположение, хотя бы, на той же верхней перфорации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В данном случае, меловая сетка перешла с лица на оборотку.

 

Можно сравнить её одинаковое расположение, хотя бы, на той же верхней перфорации.

Сейчас посмотрел: по верхней стороне перфорации не совпадение меловых сеток на на пол зубца.

И бумажку мне еще дали от Мандровского.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В данном случае, меловая сетка перешла с лица на оборотку.

не, тут мел с 2=х сторон - видно смещение с клеевой (ну я так точно вижу, даже не морду лица смотреть не надо...)

вопрос в другом - она (меловка) от нижнего листа, или её накатали (напечатали) на клей отдельным проходом - а это БОЛЬШАЯ разница!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не, тут мел с 2=х сторон - видно смещение с клеевой (ну я так точно вижу, даже не морду лица смотреть не надо...)

вопрос в другом - она (меловка) от нижнего листа, или её накатали (напечатали) на клей отдельным проходом - а это БОЛЬШАЯ разница!

А как это можно узнать?

Я тут еще посидел утречком, сделал пару картинок для сравнения: сетка не совпадает, хоть что то.

 

На второй для наглядности и на обороте сетку по четче обозначил.

post-12557-1464752974_thumb.jpg

post-12557-1464753132_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эх, лепота!

не успел толком порадоваться, но опубликовать предмет успел (в РУС № 8) и тут как кирпичом по темечку - второй из известных (мне) выловил...

post-4747-1464956546.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня скромненько. Надпечатка нового номинала 5000 на 20 рублей.

Известны разные разновидности: надпечатка перевернута, сдвиг надпечатки, абкляч надпечатки.

А тут как в рекламе: три в одном - перевернутая со сдвигом и абклячем. По моему симпатично.

post-12557-1465059404.jpg

post-12557-1465059413.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня скромненько. Надпечатка нового номинала 5000 на 20 рублей.

Известны разные разновидности: надпечатка перевернута, сдвиг надпечатки, абкляч надпечатки.

А тут как в рекламе: три в одном - перевернутая со сдвигом и абклячем. По моему симпатично.

 

Если бы ещё без отдельных точек в "РСФСР" было бы, то вообще наблюдался бы комплект. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы ещё без отдельных точек в "РСФСР" было бы, то вообще наблюдался бы комплект. :)

Где то на листе это есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где то на листе это есть.

 

 

Да в листе то, конечно, есть, но я говорил про совпадение перевёртки, абкляча, сдвига и отсутствия точек... :D

 

Типа, всё в одном флаконе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да в листе то, конечно, есть, но я говорил про совпадение перевёртки, абкляча, сдвига и отсутствия точек... :D

 

Типа, всё в одном флаконе.

Это я понял, отсутствие точек - определенные позиции на листе, и если нашлась перевертка, сдвиг и абкляч,

то и отсутствие точек на этом варианте то же должно где то быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот вроде бы небольшая удача месяца - правда немного замарали штампом, но крупная зубцовка как бы компенсирует...

 

post-9008-1465415144_thumb.jpg

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот вроде бы небольшая удача месяца - правда немного замарали штампом, но крупная зубцовка как бы компенсирует...

нормальная такая пара :nyam1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Скучно, господа, скучно. Два дня и полная тишина на форуме.

Внесу немного оживления. Вот последнее приобретение.

Двойная надпечатка с расстоянием 7 мм между строк. И сдвиг по вертикали второй надпечатки

По моему, очень даже ничего.

post-12557-1466867050.jpg

Изменено пользователем Архитектор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эх, лепота!

не успел толком порадоваться, но опубликовать предмет успел (в РУС № 8) и тут как кирпичом по темечку - второй из известных (мне) выловил...

 

У меня третий ! :drinks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...