Перейти к содержанию
Филателия - форум филателистов. Филфорум.


Удача месяца


Рекомендуемые сообщения

симпатично
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-14305-1469097001.jpg

 

Письмо из б. Восточной Пруссии только из польской ее части (Эрмланд и Мазуры) в лагерь военнопленных в Великобритании. Провизорный польский

штемпель гашения. Круглый польский цензурный штемпель. Такие письма редки, особенно для мелких населенных пунктов. Большую часть немецкого

населения выселили к этому моменту, а поляков в нужном количестве не завезли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одно из наиболее поздних отправлений со 2-м номером (если не самое позднее). Марки с частыми зубцами были выпущены в 1858 году (включая второй номер), затем был выпуск во второй половине 1858 года с редким зубом, и только в июне 1965 года была выпущена марка номиналом 10 коп с частым зубом. Конверт пока не получил, но надеюсь, что это не подделка с использованием более простой и дешевой марки.

post-8020-1469117274_thumb.jpg

Изменено пользователем Mikhail
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одно из наиболее поздних отправлений со 2-м номером (если не самое позднее). Марки с частыми зубцами были выпущены в 1858 году (включая второй номер), затем был выпуск во второй половине 1858 года с редким зубом, и только в июне 1965 года была выпущена марка номиналом 10 коп с частым зубом. Конверт пока не получил, но надеюсь, что это не подделка с использованием более простой и дешевой марки.

марки в почтовые учреждения поступают заранее, до официального ввода в обращение, тем более Питер...

посему надобно получить и посмотреть - разница от указанной Вами даты - всего несколько дней (что в принципе можно было бы отнести в наиболее ранние для 65 года), но не так круто, как для № 2...

 

короче - "надо посмотреть"

 

правда на удачу вполне оба варианта тянут (поздравляю! :drinks: ), разница будет только в цене... :praising:

Изменено пользователем Duck
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

марки в почтовые учреждения поступают заранее, до официального ввода в обращение, тем более Питер...

посему надобно получить и посмотреть - разница от указанной Вами даты - всего несколько дней (что в принципе можно было бы отнести в наиболее ранние для 65 года), но не так круто, как для № 2...

 

короче - "надо посмотреть"

 

правда на удачу вполне оба варианта тянут (поздравляю! :drinks: ), разница будет только в цене... :praising:

 

Да, конечно посмотрю после получения. Тем более, что точную дату не нашел - все каталоги пишут только июнь (без даты).

Изменено пользователем Mikhail
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

порадовал себя любимого...

 

порадовал себя любимого...

.

post-6788-1469528522_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какова встречаемость марок этого выпуска? То есть каталожные цены кого ближе, (из трёх каталогов).

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну эта как бы самая редкая...

у меня третья и знаю еще примерно 3-5 штук

а цены дело такое...

эту купил почти задаром только что

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Вот наконец смог обновить тему: немного "макулатуры", как некоторые это называют

post-12557-1470491540.jpg

post-12557-1470491597.jpg

Изменено пользователем Архитектор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-14305-1470834788_thumb.jpg

 

Вообще это не моя тематика совершенно. Но увидев почтовую карточку, не мог пропустить. Это Пыталово, город на самом Западе Псковской области.

В 1920 г. большевички заключили Рижский мир с Латвией и отдали ей часть территории, куда вошло и Пыталово. Население там было смешанным, но

большинство русских. В 1925 г. Пыталово переименовали в Яунлатгале, а в 1938 г. в Абрене. В 1940 г. Абрене вместе со всей Латвией стало СССРом.

Но ничего не изменилось. И только в конце 1944 - начале 1945, Абрене передали назад в Россию.

А на почтовой карточке - переходный период: адрес отправителя - Псковская область, а штемпель старый - Латв.ССР. Переименовали Абрене в

Пыталово чуть позже (дата отправления на обороте 2.01.1945).

Вообще городок маленький, и письма оттуда не должны быть частыми.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

25 ноября 1943 года издается серия из двух многоцветных марок, посвященных созданию антигитлеровской коалиции. Речь идет о Тегеранской конференции (28 ноября ? 1 декабря 1943 года). На марках изображены государственные флаги СССР, Великобритании и США. Текст: «Да здравствует победа англо-советско-американского военного союза! Сталин». Автор ? Г. Ечеистов.

 

После войны марки серии по политическим соображениям (в связи с начавшейся холодной войной) были изъяты из продажи и из каталогов. В каталоге «КОГИЗ-48» эта серия ещё присутствует, но в последующих советских каталогах, вплоть до 1976 года, уже нет.

 

Создание антигитлеровской коалиции 1943 советская маркаСоздание антигитлеровской коалиции 1943 советская марка

 

Марка, номиналом 30 коп., выполнена в серо?коричневых тонах, номиналом 3 руб. ? в черно-синих. Тираж ? 1 и 0,5 млн. соответственно.

 

Я купила туу, что за 30 коп.

post-15096-1471866781.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...... но в последующих советских каталогах, вплоть до 1976 года, уже нет.

Я купила туу, что за 30 коп.

Серия была показана в каталогах и раньше 1976г, например, в каталоге ЦФА издания 1970г. она присутствует и рисунок есть, более ранних каталогов, к сожалению, нет :unsure: А в чём, кстати, удача-то? :scratch_one-s_head:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Валера63...

...и как Вы себя чувствуете когда испортите настроение Женщине? :angry:

 

Я покупаю часто (марки разных стран)

Удачей месяца я считаю один конверт...1936-ого года... прям произведение искусства ...но он не Русский...

Выложила что из последнего купила из Российских марок. Ещё я купила 3 коп (марки империи), юбилейные - М.Горький и так далее.

Что хотела, то и показала.

:girl_sad:

...какие злые филателисты...

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удачей месяца я считаю один конверт...1936-ого года... прям произведение искусства ...но он не Русский...

В удаче месяца не обязательно русские марки показывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодарю за подсказку, что можно радоваться и не Русским маркам.

Я купила конверт.... 1936 г....

Регистрированное и дорого застрахованное банковское письмо из Литвы (Каунас) в Германию (Берлин).

В то время в Германии очень тщательно пересматривали всю почту.

Это письмо распечатывали в почтовом отделении 77 (Берлин),

после чего на Литовские печати поставили Германские...

На Германских печатях очень ярко виден знак часто встречающийся на марках Германии - "post horn".

Про такие Германские печати нигде онлайн не нашла информации.

Люблю рассматривать этот конверт... :girl_flirt:

 

 

post-15096-1471882983.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...и как Вы себя чувствуете когда испортите настроение Женщине?

Что хотела, то и показала.

...какие злые филателисты...

Да, нет...

Просто, обычно выкладывают вещи экстраординарные...

Вопрос цены, в т.ч. % от КЦ (если есть) - не сильно существенны...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да , не злые филателисты, мы очень добрые, только 4 марки 1943 года(называется квартблок), в серии-2квартблока на аукционах просят 500р за два, не принято выкладывать в удачу.. Хотя удача бывает разная.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

долго думал и чесался :scratch_one-s_head: - вроде нередкие марки с таким аннулянтом...

сунулся, а этого номинала и нет (при моих запасах в несколько десятков тысяч этих марок) - :pardon:

пришлось куплять себе на радость (задорого)...

post-4747-1472509507.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...