Перейти к содержанию
Филателия - форум филателистов. Филфорум.


Зеленый токийский блок


wales

Рекомендуемые сообщения

Из заметки не следует, что №025069 - это самый первый номер оригинала. Например, в Михеле показан блок с номером 024404. Изменено пользователем smeln2005
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из заметки не следует, что №025069 - это самый первый номер оригинала. Например, в Михеле показан блок с номером 024404.

 

Конечно, не следует. Это - номер настоящего блока - оригинала - с которого делались копии...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, только сейчас заметил: одну из самых полезных картинок в этой теме - скан действительно фальшивого блока из поста №36 Валера63 почему-то снёс. Какой у него был номер, интересно?

Я сохранил те сканы. Действительно, один из фуфловых блоков имеет номер 025069 :flag_of_truce:

post-4800-1289584862_thumb.jpg

Изменено пользователем wales
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, не следует. Это - номер настоящего блока - оригинала - с которого делались копии...

 

Я ответил neiq, потому что он по-моему подумал так.

Изменено пользователем smeln2005
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сохранил те сканы. Действительно, один из фуфловых блоков имеет номер 025069 :flag_of_truce:

Забавно. Ни блок из Вестей Филателии, ни левый сверху (оба 25069) не могут быть простыми копиями оригинала (достаточно посмотреть на положение "ы" в слове игры по отношению к рамке). Интересно, что полoжение (выехавшее вверх за рамку) такое же как и в ... каталоге Сашенкова. :scratch_one-s_head:

Изменено пользователем CCCP777
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Еще один с деформ. звездой в список - № 032299 :yahoo: Надеюсь, что настоящий...

post-5597-1291019650.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

И все-таки не нашел, как распознать особенности фальшивых блоков Токио.

Одно понял, на Молотке такие блоки предлагаются с 250 рублей - точно фальшивка!!! :mocking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И все-таки не нашел, как распознать особенности фальшивых блоков Токио.

Одно понял, на Молотке такие блоки предлагаются с 250 рублей - точно фальшивка!!! :mocking:

1. достаточно увидеть в живую настоящий блок.

2. настояшие могут предлагаться и со стартом 1р., это же аукцион, а не магазин.!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чего бояться,нормальные продавцы всегда пойдут на обмен или возврат, так что можете сразу спрашивать про возврат. А дома к красному приложете и всё будет видно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И все-таки не нашел, как распознать особенности фальшивых блоков Токио.

Одно понял, на Молотке такие блоки предлагаются с 250 рублей - точно фальшивка!!! :mocking:

Если бы Вы прочитали эту ветку ПОЛНОСТЬЮ, то распознать фальшивку Вам труда не составило бы. По поводу аукционов: ни разу не видел (по крайней мере на еБае) блоков с признаками фальшивок. Если думаете, что увидели фальшивый лот - дайте ссылку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы Вы прочитали эту ветку ПОЛНОСТЬЮ, то распознать фальшивку Вам труда не составило бы. По поводу аукционов: ни разу не видел (по крайней мере на еБае) блоков с признаками фальшивок. Если думаете, что увидели фальшивый лот - дайте ссылку.

 

Как я понял речь идет только о зеленых блоках? Зеленый недавно ушел за 700 рублей! Его пытался отличить от тех на Молотке за 10000 руб - не смог!

 

<noindex>http://msk.molotok.ru/item1363300189_sssr_...ez_krivaya.html</noindex> - 4000 руб (7 дней до окончания) - они нормальные? (если даже не зеленные)

Изменено пользователем AndOleg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитал может быть не внимательно. Попробуйте отличить от нефальшивки, я не смог!

 

<noindex>http://volga.molotok.ru/item1381470142_196...tokio_blok.html</noindex> - 250 рублей (1 день до окончания)

<noindex>http://arhangelsk.molotok.ru/item137439556...tokio_blok.html</noindex> - 220 рублей (14 дней до окончания)

Так тема про "зеленый блок", а не про обычный тиражный! про подделки его - не слышал.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

В записях отца указано на № 022561 фальсификат Швеция ориентировачно начало девяностых. Фактически тоже реплика, клея нет. Если скан нужен скину...

С настоящими еще не разбирался...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В записях отца указано на № 022561 фальсификат Швеция ориентировачно начало девяностых. Фактически тоже реплика, клея нет. Если скан нужен скину...

С настоящими еще не разбирался...

скан нужен, и пожирнее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожирнее могу только адресно, но не думаю, что это имеет особый смысл.

На этом серху видна замятость при обрезке, на другом такой нет.

post-7266-1296608966.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожирнее могу только адресно, но не думаю, что это имеет особый смысл.

На этом серху видна замятость при обрезке, на другом такой нет.

post-7266-1296608966.jpg

Мысли вслух:

опять буква ы уехала вверх. То бишь вырисовывается два типа фальши: с покошенной травой и с уехавшей ы.

Про растр на светло зелёном фоне я не спрашиваю - с очевидностью нету.

 

Но напечатаны 4-мя фиксированными цветами - кстати, можно уточнить сей факт под мелкоскопом?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожирнее могу только адресно, но не думаю, что это имеет особый смысл.

На этом серху видна замятость при обрезке, на другом такой нет.

post-7266-1296608966.jpg

да известный фуфел...

в конце 80х пачками народ тоскал....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один из признаков, надпись Олимпийские игры заваливается на рамку.

Т.е. сверху расстояние между рамкой и буквами меньше чем внизу рамки.

Может кому то поможет при определении фальши.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мысли вслух:

опять буква ы уехала вверх. То бишь вырисовывается два типа фальши: с покошенной травой и с уехавшей ы.

Про растр на светло зелёном фоне я не спрашиваю - с очевидностью нету.

 

Но напечатаны 4-мя фиксированными цветами - кстати, можно уточнить сей факт под мелкоскопом?

 

При десятикратном увеличении совмещение хорошее, но цветов пять, на сколько могу судить. Только судья я ....

На рамке с серпом и молотом видны остатки блестящего покрытия, очевидно очень не стойкого, вроде как "золотой краски".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При десятикратном увеличении совмещение хорошее, но цветов пять, на сколько могу судить. Только судья я ....

На рамке с серпом и молотом видны остатки блестящего покрытия, очевидно очень не стойкого, вроде как "золотой краски".

Пять? :scratch_one-s_head:

 

Давайте по - порядку. Светло-зелёный - это один цвет или разваливается в триаду (жёлтые, малиновые и голубые точки)?

Изменено пользователем Alex.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цвет один, вплоть до структуры бумаги...

Я кажется понял: Вы в звезде два цвета насчитали? Типа золотистый поверх коричневого?

 

Если так - то это врядли... :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы извините за мой делетанитизм, я тут немного поковырялся в определениях... Но всё одно башка пухнет от всего этого...

Вобщем, печать гладкая, на мой взгляд, других структур не наблюдается. Поверх сетлозелёного наносился тёмнозеленый, поверх серого на звезде и кольцах и рамке вокруг оных как раз и видно остатки этой блестючести... Некоторое расхождение наложения все же есть.

В общем не обессутьте, как-то так... Постараюсь разобраться с местныме возможностми повнимательней, дабы ни кого больше такими проблемами не мучать..(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы извините за мой делетанитизм, я тут немного поковырялся в определениях... Но всё одно башка пухнет от всего этого...

Вобщем, печать гладкая, на мой взгляд, других структур не наблюдается. Поверх сетлозелёного наносился тёмнозеленый, поверх серого на звезде и кольцах и рамке вокруг оных как раз и видно остатки этой блестючести... Некоторое расхождение наложения все же есть.

В общем не обессутьте, как-то так... Постараюсь разобраться с местныме возможностми повнимательней, дабы ни кого больше такими проблемами не мучать..(

Почему мучать? Хочется же отклассифицироть фальш (опять же, может кто соберёт все данные да статью напишет). Тем более, что, похоже, это как раз та фальш, о которой предупреждают в каталогах (интересно, что номера варируются). Отличить её "в руках" труда не составляет (хотя бы положив рядом с красным блоком), но уметь отличать "на вскидку" по плохому скану - не помешает. То, что подделка - не цифровая репродукция, а разбитый на оригинальные цветовые компоненты литография - делает еe, ИМХО, более интереснoй.

Изменено пользователем CCCP777
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...