Перейти к содержанию
Филателия - форум филателистов. Филфорум.


Что можно сделать с коллекцией?


Рекомендуемые сообщения

По каким признакам определили наведенку ? По моему марка в прекрасном состоянии

Вроде бы Распушен хорошо. Ну волосок сверху приклеился. При сканировании лунки перфорация прижимаются, конечно лучше фото или вживую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вживую это вряд ли получится.

 

Если какой—нибудь фото ракурс поможет , я попробую.

Есть такое но в плохом разрешении

 

<noindex>https://drive.google.com/file/d/1KusIjwpv49...ew?usp=drivesdk</noindex>

 

Но я так понимаю что про надпечатку сомнений нет?

Изменено пользователем Japal
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вживую это вряд ли получится.

 

Если какой—нибудь фото ракурс поможет , я попробую.

Есть такое но в плохом разрешении

 

<noindex>https://drive.google.com/file/d/1KusIjwpv49...ew?usp=drivesdk</noindex>

 

Но я так понимаю что про надпечатку сомнений нет?

 

А вот здесь действительно похоже на наведенку

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По каким признакам определили наведенку ? По моему марка в прекрасном состоянии

1. Я бы марку без штампиков не взял.

2. Блеск и структура клея.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Я бы марку без штампиков не взял.

2. Блеск и структура клея.

Леваневского лучше брать с сертификатом. Заверки тоже подделывают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Леваневского лучше брать с сертификатом. Заверки тоже подделывают.

Поддельные заверки тоже ведь отличаются. Как где-то писал Фарберов, это одна из наиболее изученных марок. По позициям. Прекрасные сканы с хороших ауков и т.д. доступны. Сиди и сравнивай в свое удовольствие. Мне в лом лезть в детали, начинать ее сравнивать и т.д. Пишу по памяти того, как выглядит настоящая надпечатка. Если-бы она была на марке с горизонтальным в.з., то я бы уже не на память полагался.

Были в этом выпуске марки и без заверок (вернее штампиков), но их такой мизер, что отсутствие оной сразу вызывает подозрение. Хороший сертификат всегда хорошо, но надо стараться и самому что-то просекать.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поддельные заверки тоже ведь отличаются. Как где-то писал Фарберов, это одна из наиболее изученных марок. По позициям. Прекрасные сканы с хороших ауков и т.д. доступны. Сиди и сравнивай в свое удовольствие. Мне в лом лезть в детали, начинать ее сравнивать и т.д. Пишу по памяти того, как выглядит настоящая надпечатка. Если-бы она была на марке с горизонтальным в.з., то я бы уже не на память полагался.

Были в этом выпуске марки и без заверок (вернее штампиков), но их такой мизер, что отсутствие оной сразу вызывает подозрение. Хороший сертификат всегда хорошо, но надо стараться и самому что-то просекать.

При таком огромном тираже надпечатки. Скорее она тоже проводилась на разных выпусках. Что не отменяет фальшивых, и наведеных

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При таком огромном тираже надпечатки. Скорее она тоже проводилась на разных выпусках. Что не отменяет фальшивых, и наведеных

Тираж где-то 1500 листиков по 25, хотя пока вроде ни одного не найдено. День работы стахановцу со штампом в лапе.

Да, надпечатывались в несколько заводов. И похоже бОльшая часть сидела в закромах. Они скорее всего и были отстаханены. И весьма возможны новоделы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за интересную дискуссию по Леваневскому.

 

Нашел вот такое - нет оранжевого цвета. Погуглил — ничего похожего не нашёл. Это она выцвела или действительно печать такая ?

 

<noindex>https://drive.google.com/file/d/1bvv8Vz_TTU...ew?usp=drivesdk</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за интересную дискуссию по Леваневскому.

 

Нашел вот такое - нет оранжевого цвета. Погуглил — ничего похожего не нашёл. Это она выцвела или действительно печать такая ?

 

<noindex>https://drive.google.com/file/d/1bvv8Vz_TTU...ew?usp=drivesdk</noindex>

Выцвела (на солнышке полежала).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за интересную дискуссию по Леваневскому.

 

Нашел вот такое - нет оранжевого цвета. Погуглил — ничего похожего не нашёл. Это она выцвела или действительно печать такая ?

Скорее всего солнце.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Одной марки — 1186 по Загорскому нет. Марка копеечная по сравнению с теми что есть. Где / как ее докупить ? На ебее все как правило продаётся сериями — запастись терпением и ловить одиночку или есть другие пути ?

 

Второй вопрос — восстанавливая по годам, в некоторых годах ( я в промежутке 1945—1960) не хватает одной двух серий. Совсем недорогих — 10—20$ за серию если брать каталог и ебей ( дорогих тоже иногда нет но я туда пока не лезу). . Хочу докупить чтобы было. При хорошем скане след наклейки я определять более менее научился, но вот фальшивку или наведённый клей не отличу. Я правильно понимаю что для таких не редких марок при покупке у продавца с сотнями положительных отзывов шанс купить не оригинал очень мал ?

 

Одиночные марки можно также посмотреть и купить на stampworld, как раз для западных покупателей удобно. Сейчас посмотрел, чистой 1186 там нет, но один американец продает штемпелеванную. Конечно, ваша серия чистая, но зато будет полная серия, может со временем чистую найдете.

 

По 2му вопросу. Существует мнение, что для дешевых серий никто клей наводить не будет, так как работы много, а финансовый выход маленький. Но кто его знает какие мошенники-маньяки встречаются. :sarcastic:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одиночные марки можно также посмотреть и купить на stampworld, как раз для западных покупателей удобно. Сейчас посмотрел, чистой 1186 там нет, но один американец продает штемпелеванную. Конечно, ваша серия чистая, но зато будет полная серия, может со временем чистую найдете.

 

По 2му вопросу. Существует мнение, что для дешевых серий никто клей наводить не будет, так как работы много, а финансовый выход маленький. Но кто его знает какие мошенники-маньяки встречаются. :sarcastic:

Спасибо. Посмотрю там

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Разбираю очередную порцию. Посмотрите на парашютистов пожалуйста

 

<noindex>https://drive.google.com/file/d/1h767e5RNlv...ew?usp=drivesdk</noindex>

 

Слева направо. Первые три - типо. 4 лито. 5 офсет ?

 

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да. Круто. Поздравления :drinks:

Главное чтоб не фальшь. Сделайте хороший скан на 1200

Изменено пользователем Zloyfinn
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Вот. После почти 2х лет сортировок и небольших покупок заполнить дыры ( там буквально меньше 10 осталось и ещё один альбом с художниками не у меня в руках )

Без стандартов пока и без досоветской России

 

Вот как выглядит до 1959. Можно на антресоль ?

<noindex>https://drive.google.com/drive/folders/112V...A1COmThrxgRcPb0</noindex>

 

Дублей там еще на пару альбомов.

@Архитектор — ну реально ж 5 лет будет если ж столько времени тратить ещё на 1965 год и моложе. Соц страны и стандарты. Я их даже не открывал

Изменено пользователем Japal
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прежде чем меня профи закидают - естественно я имел ввиду одну любую разновидность данного номера у Загорского когда писал что меньше 10 осталось. Если уже было что-то с разной зубровкой их я пометил ( не уверен что всегда правильно но очень старался :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Архитектор — ну реально ж 5 лет будет если ж столько времени тратить ещё на 1965 год и моложе. Соц страны и стандарты. Я их даже не открывал

Всего то? :pardon: Люди филателией десятилетиями занимаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот как выглядит до 1959. Можно на антресоль ?

<noindex>https://drive.google.com/drive/folders/112V...A1COmThrxgRcPb0</noindex>

На главный вопрос "Что можно сделать с коллекцией" Вы уже ответили - оставлять, конечно, и продолжать.

10 позиций не хватает - это Вы поскромничали, мне кажется с сотню наберется с лишком, если подходить фундаментально.

Но избавляться от такой коллекции вряд ли хорошее решение.

 

Некоторые позиции надо расширять, что называется, вглубь :drinks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...
@Tochka

 

Некоторые позиции расширил вглубь :drinks:

Это чего, широкая 5? на четвертой марке. Тогда это сильно глубоко :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...