Перейти к содержанию
Филателия - форум филателистов. Филфорум.


Жалобы на продавцов фил. материала


Рекомендуемые сообщения

[ Нужна помощь форумчан.

26 января 2012г. заказное письмо RB500517076UA улетело в Алжир из Украины с материалами на приличную сумму. Адресат пишет, что его не получил. На сайте алжирской почты не могу найти "отслеживание почтовых отправлений" . Подскажите как узнать: получил или нет адресат письмо. Укрпочта обещает дать ответ не раньше чем через два месяца. А вносить человека в черный список без полновесных доказательств в обмане ....

Заранее всем благодарен за помощь. Всеволодович

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[ Нужна помощь форумчан.

26 января 2012г. заказное письмо RB500517076UA улетело в Алжир из Украины с материалами на приличную сумму. Адресат пишет, что его не получил. На сайте алжирской почты не могу найти "отслеживание почтовых отправлений" . Подскажите как узнать: получил или нет адресат письмо. Укрпочта обещает дать ответ не раньше чем через два месяца. А вносить человека в черный список без полновесных доказательств в обмане ....

Заранее всем благодарен за помощь. Всеволодович

Онлайн у них не отслеживается. Попробуйте заполнить форму <noindex>http://www.poste.dz/ap/?page=contact&idc=70</noindex>. :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[ Нужна помощь форумчан.

26 января 2012г. заказное письмо RB500517076UA улетело в Алжир из Украины с материалами на приличную сумму. Адресат пишет, что его не получил. На сайте алжирской почты не могу найти "отслеживание почтовых отправлений" . Подскажите как узнать: получил или нет адресат письмо. Укрпочта обещает дать ответ не раньше чем через два месяца. А вносить человека в черный список без полновесных доказательств в обмане ....

Заранее всем благодарен за помощь. Всеволодович

рано спрашивать, и не надо нервы покупцу трепать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

рано спрашивать, и не надо нервы покупцу трепать...

Duck поясните -почему рано? Сроки доставки писем или что-то другое?

 

Онлайн у них не отслеживается. Попробуйте заполнить форму <noindex>http://www.poste.dz/ap/?page=contact&idc=70</noindex>. :unsure:

сегодня сделаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

<noindex>http://www.ebay.com/itm/USSR-Russia-5cop-W...=item589338e359</noindex>

Жив курилка ! rushfil объявился ! И как в большинсве случаев с очередным фуфелем . На паре беззубцовок 5К из 3-его стандарта набил зубцовку 10,5 . За работу просит стольник .

Форумчане ! Будьте бдительны !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-А если не трудно, поясните по каким приметам можно распознать, что это фуфел ? И что он набит из беззубцовки -Спрашиваю для приобретения опыта -И что такое *заверка* -Звиняйте за может быть наивные вопросы -Спасибо -
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-А если не трудно, поясните по каким приметам можно распознать, что это фуфел ? И что он набит из беззубцовки -Спрашиваю для приобретения опыта -И что такое *заверка* -Звиняйте за может быть наивные вопросы -Спасибо -

Давайте все эти вопросы обсуждать в другом месте. Здесь - жалобы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

oldlouis,а красава вставил по самые помидоры,блин и носит же [цензура],оригинал :sarcastic:

<noindex>http://molotok.ru/show_item.php?item=2258428499</noindex>

 

50 100,00 руб

post-4316-1334339271.jpg

post-4316-1334339294.jpg

Изменено пользователем Petro
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дык напиши покупцу что это

покупец активный..но сам панимаиш

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дык напиши покупцу что это

покупец активный..но сам панимаиш

 

ничего не кому не буду писать,пусть платят.Может поумнеют,хотя вряд ли,человеческая жадность живет ровно столько сколько само человечество.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго дня!

 

Нет никакой информации о продавце с ником mostamp на Молотке?

У него в основном "старая Европа" на аукционах "с рубля". В последние секунды на большинство лотов ценники взвинчиваются покупателями с мизерным рейтингом (отзывы только от этого продавца полугодовалой давности). Подобная картина на 3-х последних аукционах по "старой Италии", ранее не отслеживал.

Сегодня залез на текущие лоты mostamp - там выставлены 2 лота, которые ушли на прошедшем аукционе (некому Bag242). При этом фотографии новые, но марки старые (Парма № Z2(*). кат. 600 ев! и Парма № Z1(*). кат. 300 ев!, их легко узнать по весьма характерным дефектам). Хотя по этим маркам уже стоит отзыв покупателя, мол "Сделка завершена успешно!Очень порядочный продавец,всем очень рекомендую!!!"

 

Может я ошибаюсь и зря наговариваю на порядочного коммерсанта...

Но я сам иногда участвовую в его аукционах, да и ценники не совсем копеечные...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго дня!

 

Нет никакой информации о продавце с ником mostamp на Молотке?

У него в основном "старая Европа" на аукционах "с рубля". В последние секунды на большинство лотов ценники взвинчиваются покупателями с мизерным рейтингом (отзывы только от этого продавца полугодовалой давности). Подобная картина на 3-х последних аукционах по "старой Италии", ранее не отслеживал.

Сегодня залез на текущие лоты mostamp - там выставлены 2 лота, которые ушли на прошедшем аукционе (некому Bag242). При этом фотографии новые, но марки старые (Парма № Z2(*). кат. 600 ев! и Парма № Z1(*). кат. 300 ев!, их легко узнать по весьма характерным дефектам). Хотя по этим маркам уже стоит отзыв покупателя, мол "Сделка завершена успешно!Очень порядочный продавец,всем очень рекомендую!!!"

 

Может я ошибаюсь и зря наговариваю на порядочного коммерсанта...

Но я сам иногда участвовую в его аукционах, да и ценники не совсем копеечные...

 

Тип "суперпродавец" однако, да цену взвинчивали не только "нулевики"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго дня!

 

Нет никакой информации о продавце с ником mostamp на Молотке?

У него в основном "старая Европа" на аукционах "с рубля". В последние секунды на большинство лотов ценники взвинчиваются покупателями с мизерным рейтингом (отзывы только от этого продавца полугодовалой давности). Подобная картина на 3-х последних аукционах по "старой Италии", ранее не отслеживал.

Сегодня залез на текущие лоты mostamp - там выставлены 2 лота, которые ушли на прошедшем аукционе (некому Bag242). При этом фотографии новые, но марки старые (Парма № Z2(*). кат. 600 ев! и Парма № Z1(*). кат. 300 ев!, их легко узнать по весьма характерным дефектам). Хотя по этим маркам уже стоит отзыв покупателя, мол "Сделка завершена успешно!Очень порядочный продавец,всем очень рекомендую!!!"

 

Может я ошибаюсь и зря наговариваю на порядочного коммерсанта...

Но я сам иногда участвовую в его аукционах, да и ценники не совсем копеечные...

 

Имел дело с этим продавцом, все было сделано оперативно и аккуратно. Материал полностью соотвествовал описанию и представленным на аукционе сканам. Продовец ничего не писал о полинности и сомнения (после получения) возникли только по одной марке из 7.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имел дело с этим продавцом, все было сделано оперативно и аккуратно. Материал полностью соотвествовал описанию и представленным на аукционе сканам. Продовец ничего не писал о полинности и сомнения (после получения) возникли только по одной марке из 7.

Вопрос был о разгоне.А Вы пишите совсем об ином.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос был о разгоне.А Вы пишите совсем об ином.

разгоном лотов грешат все или почти все продавцы "с рубля"

пора бы к этому привыкнуть

только один критерий при покупке

сколько вы готовы платить

если хотите даром никто не отдаст

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть лоты,которые хоть с разгоном хоть без разгона с рубля продавать нельзя.

Был у меня листик неразрезанный ,т.е. 2 листа не разделенные Танзании с жирафами,одна марка по Михелю 10 евро.

Выставил с рубля как рекомендуемый.

Ушел листик за 152 рубля при Михелевской цене 500 евро не считая гаттеров.

Ну,если отнять ещё рекомендуемый,тогда 75 р. было и комиссию,то продал я его примерно рублей за 70.

Сам дурак,наука будет.Не знаешь рынка не суй что попало. И разгон бы тут не помог я думаю.

А выставляешь зеленый блок и знаешь что уйдет в драку и даже знаешь за сколько примерно.

А вообще,зря молоток убрал минимальную цену,когда то была такая.

Глядишь и жирафы бы живы были...

Изменено пользователем kaskad
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разумеется, про "конарейку за копейку" речь не идет...

Есть готовность платить, но платить честно, исходя из рыннка и интереса его участников. Но, не когда лот с ценником по Михелю с 40 eur (для примера) гонят до 1200 руб...

Разгон - фальсификация торгов (по крайней мере, в моем понятийном аппарате). Есть же покупатели, заинтересованные в покупке лота. У названного мною продавца они есть и постоянные, как я полагаю, из реальных покупателей, а не фантомов. Тем более, у каждого свой потолок по каждому лоту. Хуже того, по данной категории, просто, нет альтернативы (кроме eBay)...

Вопрос в том, что уже "проданные" лоты перевыставляются заново, как "новые"...

 

Кaskad, я пару месяцев назад купил несколько лотов у человека из Махачкалы. Он выставлял их с рубля. Чтобы не вдаваться в подробности - это Фиуме порядка 30 марок, квадроблок США 29-го, и несколько лотов с фр.колониями до 38-го (около 70-ти марок) качества MNH и MLH примерно поровну за 102 рубля за всё. Просто почти не было др. участников. Поэтому, вопрос реальности аукционов на молотке - не всегда адекватен...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и я о том же,продать на Молотке что либо кроме Советов с рубля -практически невозможно,ну разве что видел пару раз как уходили наборы тематические.

А узкоспециальное продавать с рубля -глупо.

Поэтому,если чуете что продавец гонит,то не надо гнаться.

Ну а в вашем конкретном случае что могу сказать,если считаете что продавец мухлюет,то в черный список его ставьте и не покупайте у него. На форуме Молотка тему откройте,а тут чего обсуждать.Мы можем только посочувствовать,а мухлюет он или нет мы не знаем,это у него надо спрашивать,только он ведь не признается.

Да,в техподдержку Молотка можно написать,может они чего предпримут,по ай пи пробьют например.

Изменено пользователем kaskad
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а в вашем конкретном случае что могу сказать,если считаете что продавец мухлюет,то в черный список его ставьте и не покупайте у него. На форуме Молотка тему откройте,а тут чего обсуждать.Мы можем только посочувствовать,а мухлюет он или нет мы не знаем,это у него надо спрашивать,только он ведь не признается.

Да,в техподдержку Молотка можно написать,может они чего предпримут,по ай пи пробьют например.

 

Я к тому, чтобы те, у кого опыта мало, были аккуратнее... Молоток, что, у него свой интерес - комиссия, отдельными случиями он заниматься не будет. Просто, данный форум - рессурс раскрученный и, думаю, авторитетный. Да и тема поста подходящая. А каждый пусть сам делает свои выводы. Минус в том, что, как я уже и писАл ранее, в отношении данного продавца, что альтернативы ему на Молотке нет, по крайней мере, в моей теме...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Купил тут карточку у одного бюргера.

Получил.

Верх карточки покоцаный ножницами.

Ну думаю, сам дурак,смотреть надо было. Зашел чтоб отзыв оставить,посмотрел картинку,а там всё чинно,благородно,никаких следов ножниц.

Описание перечитал.Ни слова.

И обидно мне знаете ли стало.

Влеплю наверное по первое число,чтоб впредь неповадно было.

Привожу картинку с описания лота,само описание и то что я получил.

ACHTUNG Der Scan gibt die Farben falsch wieder: Grundfarbe sandfarben, Wertstempel blau; Erhaltung gut!

Как считаете,справедлива ли будет кара?

post-4346-1336889725_thumb.jpg

post-4346-1336889771_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Влеплю наверное по первое число,чтоб впредь неповадно было.

Привожу картинку с описания лота,само описание и то что я получил.

ACHTUNG Der Scan gibt die Farben falsch wieder: Grundfarbe sandfarben, Wertstempel blau; Erhaltung gut!

Как считаете,справедлива ли будет кара?

В принципе, продавец про дефект ничего не указал, а написал, что цвета отличаются - представленного скана и оригинала. Так что, тут, по моему, без вопросов. Продавец, мягко сказать, скрыл дефект.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так это вроде ВТОРАЯ часть карточки, та часть, что с оплаченным ответом. Просто небрежно отделена от первой части, другое дело, что в описании некорректно указано (может быть), что ЭТО- лишь одна из частей полной карточки :unsure:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вкатал ему по полной.

Описание которое я привел,это всё что было. В описании только о искажении цвета сканером.

Нечего графическими редакторами подрезать края.

Сейчас грошовую карточку,завтра что нибудь посущественней.

Поэтому по рукам бить надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну я бы не запаривался..

аккуратно резаком подравнять..

это же ответная сторона...без дефектов будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...