Перейти к содержанию
Филателия - форум филателистов. Филфорум.


Жалобы на продавцов фил. материала


Рекомендуемые сообщения

На очередной "<noindex>шедевр</noindex>" г-на Сельникова кто-то даже не постеснялся сделать ставку. Судя по рейтингу, вполне возможно, что для последующей перепродажи истинным ценителям! :sarcastic:

post-4441-1471971739_thumb.jpg

Изменено пользователем bundeswehr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, по каким признакам, определили фальшивку, вроде бы все ок,

 

Скажем так, второе чувство подсказывает, что настоящие конверты Тувы выглядят иначе, да и множество штемпелей судя по всему находится в частных руках. Я вообще ни одного подлинного нефилателистического отправления из Тувы не видел, а если бы он и всплыл на рынке, то продавался бы не на Ebay и стартовая цена была бы на порядок выше.

 

P.S. Присмотрелся повнимательнее - штемпель мне не нравится.

Изменено пользователем bundeswehr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пытаюсь выпытать у одного из 4 гуру, по Туве, какие нибудь зацепки , вроде бы подходит под 1й штемпель.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажем так, второе чувство подсказывает, что настоящие конверты Тувы выглядят иначе, да и множество штемпелей судя по всему находится в частных руках. Я вообще ни одного подлинного нефилателистического отправления из Тувы не видел, а если бы он и всплыл на рынке, то продавался бы не на Ebay и стартовая цена была бы на порядок выше.

 

P.S. Присмотрелся повнимательнее - штемпель мне не нравится.

Когда-то давно , лет 35 тому назад , появились у меня не конверты а только лицевые части настоящих прошедших почту конвертов из Тувы . Выглядели они совсем не так . Чётких штемпелей там просто не было . К сожалению этих вырезок сейчас нет .

Изменено пользователем markizy.il
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос, в том , действительно это штемпель nr.1, попавший в частные руки , для подделок, или новая подделка, штемпеля, не указанная в..

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бывают и четкие и нечеткие..

всякие

показаный конверт явное фуфло..

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продавца из Северной Голландии почему-то не смутило, что <noindex>надпечатка</noindex> была сделана за 3 года до появления самой марки. :crazy:

post-4441-1472133712_thumb.jpg

Изменено пользователем bundeswehr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

запамятовал, есть ли отдельная тема про "покупателей"...

а то ползает тут один ad123:

<noindex>https://meshok.net/info/441070/buyer?F=2</noindex>

Изменено пользователем Duck
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
В Екатеринбурге на главпочтампе, по выходным, филателисты собираются. Фальшивками торгуют. Удивляюсь, марки СССР, 90-е одна подделка, походу десятилетия по кругу ходят. Я по неоытности на покупал в своё время. Сейчас смотрю, и удивляюсь, как я мог такое... Купить. Сейчас думаю куда спихнуть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Екатеринбурге на главпочтампе, по выходным, филателисты собираются. Фальшивками торгуют. Удивляюсь, марки СССР, 90-е одна подделка, походу десятилетия по кругу ходят. Я по неоытности на покупал в своё время. Сейчас смотрю, и удивляюсь, как я мог такое... Купить. Сейчас думаю куда спихнуть.

Добрый день.

Если не сильно затруднит, покажите, пожалуйста, парочку подделок 90-х. Уж очень хочется посмотреть на беспредел.

С уважением,

Я.В.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

Если не сильно затруднит, покажите, пожалуйста, парочку подделок 90-х. Уж очень хочется посмотреть на беспредел.

С уважением,

Я.В.

 

Присоединяюсь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот пример фальшивки.

А б/з "В помощь зоопаркам" скоро по цене сравняются с обычными марками....

post-3848-1479572901_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Существует ли беззубцовый вариант финской марки # 34 по Михелю или это фуфло ?

В моем Михеле 2013 года такой разновидности нет. Из этой серии указаны беззубцовые марки только с # 28 по # 32.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

Если не сильно затруднит, покажите, пожалуйста, парочку подделок 90-х. Уж очень хочется посмотреть на беспредел.

С уважением,

Я.В.

Три листа, Олимпиада в Барселоне 1992. Я неумею фото выкладывать на сайт. Сфоткал. Попрошу, помогут выложу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Три листа, Олимпиада в Барселоне 1992. Я неумею фото выкладывать на сайт. Сфоткал. Попрошу, помогут выложу

Крайне интересно посмотреть что же там можно учудить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крайне интересно посмотреть что же там можно учудить!

А, все понял.. Вы используете выражения," безпредел, и учудить. Ничего в этих маточных листах эдакого нет. Перфорация, неровная. И если присмотреться цветовые полоски друг на друга находят. Кустарный способ, тех времен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Congo 16, ну, пожалуйста, постарайтесь показать это на форуме...

С уважением,

Я.В.

BaYa Тебе зачем? Ты вообще из Москвы. А где Екатеринбург? А вот где... Заходишь на Главпочтамт, Слушаешь, а во круг, разговор о Америкосах, Пиндосах, Жидобандеровцах.. Которые нам кровь сворачивают. Но при этом, покупаешь МАТЕРИАЛ, который является откровенной фальшивкой, с неровной перфорацией, как будь-то, пьяная швея, в темноте наштрочила. И все, как закодированные молчат. Но, скажем, национальная гвардия, пусть ходит, и выясняет. Почему, права, покупателя, в УЩЕРБЕ. Ведь, я уж точно, не расчитывал.. Что меня, в "гнезде патриотизма" обманут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BaYa Тебе зачем? Ты вообще из Москвы. А где Екатеринбург? А вот где... Заходишь на Главпочтамт, Слушаешь, а во круг, разговор о Америкосах, Пиндосах, Жидобандеровцах.. Которые нам кровь сворачивают. Но при этом, покупаешь МАТЕРИАЛ, который является откровенной фальшивкой, с неровной перфорацией, как будь-то, пьяная швея, в темноте наштрочила. И все, как закодированные молчат. Но, скажем, национальная гвардия, пусть ходит, и выясняет. Почему, права, покупателя, в УЩЕРБЕ. Ведь, я уж точно, не расчитывал.. Что меня, в "гнезде патриотизма" обманут

Уважаемый!

Впредь будьте корректнее в высказываниях!

Хамство и панибратство, равно как и политика крайне не поощряются...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BaYa Тебе зачем? Ты вообще из Москвы. А где Екатеринбург? А вот где... Заходишь на Главпочтамт, Слушаешь, а во круг, разговор о Америкосах, Пиндосах, Жидобандеровцах.. Которые нам кровь сворачивают. Но при этом, покупаешь МАТЕРИАЛ, который является откровенной фальшивкой, с неровной перфорацией, как будь-то, пьяная швея, в темноте наштрочила. И все, как закодированные молчат. Но, скажем, национальная гвардия, пусть ходит, и выясняет. Почему, права, покупателя, в УЩЕРБЕ. Ведь, я уж точно, не расчитывал.. Что меня, в "гнезде патриотизма" обманут

Добрый день, уважаемый Congo 16.

Спасибо за ответ.

Вопрос снят. Все понял.

С уважением,

Я.В.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

leg16 сейчас продал на мешке СССР 1965 День космонавтики фольга "без тиснения".

 

3 - 4 месяца назад он мне продал ее же, но я возмутился (марка была обычная, 20 р. Сол.).

он вернул деньги ( ему респект ), но он сейчас ее опять продал (дороже, чем мне на 50%).

 

Вопрос от начинающего.

 

Какие-то в вашем сообществе филателистов существуют правила (неписанные) чести?, типа честного купеческого слова, или "я сука буду", или "партбилетом клянусь".?

 

Или все чиста на на..балове строится ?

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

leg16 сейчас продал на мешке СССР 1965 День космонавтики фольга "без тиснения".

 

3 - 4 месяца назад он мне продал ее же, но я возмутился (марка была обычная, 20 р. Сол.).

он вернул деньги ( ему респект ), но он сейчас ее опять продал (дороже, чем мне на 50%).

 

Вопрос от начинающего.

 

Какие-то в вашем сообществе филателистов существуют правила (неписанные) чести?, типа честного купеческого слова, или "я сука буду", или "партбилетом клянусь".?

 

Или все чиста на на..балове строится ?

на нем самом...

поэтому так важны личные контакты. брать только у проверенных, пусть чуть дороже. читать форумы, делать выводы. учиться на чужик наколках. их на форумах описано достаточно.

 

гадов очень много. безпринципных тварей куча просто. причем довольно наглых, которым можно на всех форумах ...в глаза, им будет божья роса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...