Перейти к содержанию
Филателия - форум филателистов. Филфорум.


Жалобы на продавцов фил. материала


Рекомендуемые сообщения

nbstamps, чего ты гонишь? Я Киржнера достаточно хорошо знаю, вряд ли он мог не заметить сетку на лице.

Умышленный обман с его стороны также исключен. Какой эксперт будет так подрывать свою репутацию?

Я скорее поверю в то, что сертификат фальшивый. Учитывая то, что эта контора торгует всяким фуфлом,

они могли и сертификат запросто сварганить.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

nbstamps, чего ты гонишь? Я Киржнера достаточно хорошо знаю, вряд ли он мог не заметить сетку на лице.

Умышленный обман с его стороны также исключен. Какой эксперт будет так подрывать свою репутацию?

Я скорее поверю в то, что сертификат фальшивый. Учитывая то, что эта контора торгует всяким фуфлом,

они могли и сертификат запросто сварганить.

Ну сам так прямо и спроси у него. Хотя-бы про этот инцидент. Вполне возможно, что серт деланый и тогда это в его интересах с этим разобраться. В любом случае Архитектор имеет все права вернуть взад это все.

А заодно спроси про остальные лажевые серты за его именем. "Подрывать репутацию" никому не стоит, тем более Эксперту. Это тоже ему напомни. На всякий случай.

Так что нужна бумага от Киржнера, что на ауке была подсунута фальшь, к которой он отношения не имеет. Желательно до того, как Архитектор запакует свой канделябр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

nbstamps, ты там перегрелся что ли? Мне что, больше нечего делать, как заниматься чужими разборками?

На серте есть телефон, я полагаю, Архитектор сможет набрать номер? ))))

Изменено пользователем Gallorosso
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

nbstamps, ты там перегрелся что ли? Мне что, больше нечего делать, как заниматься чужими разборками?

На серте есть телефон, я полагаю, Архитектор сможет набрать номер? ))))

Давай без сарказма на счет "перегрелся". Зима на дворе. Холодрыга...

Ты сам влез в эту ветку с защитной риторикой "эксперта". Никто за язык не тянул.

Разумеется Архитектор может и позвонить, и канделябр взять, и с кувалдой прийти.

Может и стерпеть в тряпочку... Это его дело. Но "Я Киржнера достаточно хорошо знаю, вряд ли он мог не заметить сетку на лице." - это уже на твоей совести.

И уж ради спортивного интереса задай приятелю сей вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Достаточно хорошо знаю" и "приятель" - разные категории.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Встреча состоялась, ошибка была признана.

Обошлось без канделябра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Встреча состоялась, ошибка была признана.

Обошлось без канделябра.

Ну и что дальше? Сколько подобных "ошибок" "эксперт" может допустить? Вернее ему могут позволить. :scratch_one-s_head:

Похоже он вообще по представленному фото "экспертизу" делал, где не видно сетку в левом углу. Там любой мало-мальски понимающий, что такое "меловая сетка" смог бы все разглядеть.

Кто деньги возвращать будет - он или аук?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Подскажите пожалуйста, этот лот похож на двойную печать или может быть фуфло?

 

<noindex>https://meshok.net/en/item/297668305_Раз...я_печать</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, этот лот похож на двойную печать или может быть фуфло?

Это не двойная печать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не двойная печать.

То есть, печать возможно была в два прохода.. прошу прощения, пытаюсь понять что это

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть, печать возможно была в два прохода.. прошу прощения, пытаюсь понять что это

Это так называемая "тень". Двойная печать это как два удара - весь красный цвет и вверху, и внизу был бы одинаково пропечатан. Тень или прохлоп - из-за плохо прилегающей бумаги. Удар один. Не было "двух проходов".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это так называемая "тень". Двойная печать это как два удара - весь красный цвет и вверху, и внизу был бы одинаково пропечатан. Тень или прохлоп - из-за плохо прилегающей бумаги. Удар один. Не было "двух проходов".

Спасибо за пояснение!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Здесь уже высказывались претензии по экспертизам Киржнера, добавлю и я свои 2 копейки.
За прошедший год стал счастливым обладателем следующих нечастых позиций:
- СК SI 8 тип V (консульская надп. 24 герм. марки на 3 руб)
- черно-синяя надпечатка 7500 руб на простой бумаге.
Оба лота - с bidspirit, со свежими сертификатами Киржнера. Понадеялся на сертификаты.
Оба лота - ошибки в идентификации:
- тип V - на самом деле обычный тип II (чем только не мерял: и линейкой, и штангелем, и по скану в Gimp, - 100% тип II)
- если это черно-синяя надпечатка, то я являюсь, наверное, единственным филателистом, у которого все такие надпечатки черно-синие, включая тонкую бумагу и перевертки, а  черно-синяя на мелованной бумаге тогда должна быть признана голубой.  Предваряя советы, отвечаю:  да, смотрел на просвет с обратной стороны, форум по этим надпечаткам прочел внимательно.

Надеюсь, что подобные ляпы, - от невнимательности и загруженности работой, а не по другим причинам (многозначительная пауза). Еще бы, данный эксперт сейчас очень востребован: как я понимаю, за 3 года (~1000 дней) работы в России он успел выдать не менее 2500 сертификатов (судя по номерам сертификатов), то есть - по 2-3 сертификата в день, без выходных и праздников.

Лично с Киржнером не знаком, анализирую только плоды его трудов.

Не сочтите сей пост за кляузу, -  я считаю, что настолько регулярные ляпы экспертов должны предаваться огласке в филателистическом сообществе, ради предупреждения коллег по хобби.

Среди форумчан есть люди, знающие Киржнера, - прошу донести до него эту мою позицию, и пусть впредь будет внимательнее.

Изменено пользователем ДваждыДед
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, ДваждыДед сказал:

 Еще бы, данный эксперт сейчас очень востребован: как я понимаю, за 3 года (~1000 дней) работы в России он успел выдать не менее 2500 сертификатов (судя по номерам сертификатов), то есть - по 2-3 сертификата в день, без выходных и праздников.

Он не востребован, а сильно производителен. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Архитектор сказал:

Он не востребован, а сильно производителен. 

Смотря для кого... Вижу, аукционеры очень охотно прибегают к его услугам... так что с их стороны именно востребован...
Хотя недавно на каком-то аукционе bidspirit с удивлением увидел свежие (2024 года) сертификаты Ляпина

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ДваждыДед сказал:

Здесь уже высказывались претензии по экспертизам Киржнера, добавлю и я свои 2 копейки.
За прошедший год стал счастливым обладателем следующих нечастых позиций:
- СК SI 8 тип V (консульская надп. 24 герм. марки на 3 руб)
- черно-синяя надпечатка 7500 руб на простой бумаге.
Оба лота - с bidspirit, со свежими сертификатами Киржнера. Понадеялся на сертификаты.
Оба лота - ошибки в идентификации:
- тип V - на самом деле обычный тип II (чем только не мерял: и линейкой, и штангелем, и по скану в Gimp, - 100% тип II)
- если это черно-синяя надпечатка, то я являюсь, наверное, единственным филателистом, у которого все такие надпечатки черно-синие, включая тонкую бумагу и перевертки, а  черно-синяя на мелованной бумаге тогда должна быть признана голубой.  Предваряя советы, отвечаю:  да, смотрел на просвет с обратной стороны, форум по этим надпечаткам прочел внимательно.

Надеюсь, что подобные ляпы, - от невнимательности и загруженности работой, а не по другим причинам (многозначительная пауза). Еще бы, данный эксперт сейчас очень востребован: как я понимаю, за 3 года (~1000 дней) работы в России он успел выдать не менее 2500 сертификатов (судя по номерам сертификатов), то есть - по 2-3 сертификата в день, без выходных и праздников.

Лично с Киржнером не знаком, анализирую только плоды его трудов.

Не сочтите сей пост за кляузу, -  я считаю, что настолько регулярные ляпы экспертов должны предаваться огласке в филателистическом сообществе, ради предупреждения коллег по хобби.

Среди форумчан есть люди, знающие Киржнера, - прошу донести до него эту мою позицию, и пусть впредь будет внимательнее.

Чëрно синяя лито на простой не сложная в идентификации марка. Иногда достаточно скана. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, ДваждыДед сказал:

Смотря для кого... Вижу, аукционеры очень охотно прибегают к его услугам... так что с их стороны именно востребован...
Хотя недавно на каком-то аукционе bidspirit с удивлением увидел свежие (2024 года) сертификаты Ляпина

Киржнеры, притулы и пр. "эксперты" видимо не понимают, что репутация зарабатывается годами, а потерять ее можно очень быстро. :diablo:
А вот вернуть назад это будет почти-что Сизифов труд. Денег хоцца, в три смены серты раздаешь, ну так сейчас они придут, но в конечном итоге их не будет даже в беззубый рот кашицу влить...
То что филателисты в основной массе народ интеллигентный не дает гарантии, что жулика вместо биты не проучат по-интеллигентному - канделябром. :sarcastic:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, nbstamps сказал:

...притулы и пр. "эксперты" видимо не понимают... :sarcastic:

Притула давно уже на том свете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 01.02.2024 в 01:58, Gallorosso сказал:

Притула давно уже на том свете.

Это имя нарицательное... Да и Мандровский под большим вопросом. Похоже, что только Загорский и Ляпин берегут репутацию...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 31.01.2024 в 14:06, nbstamps сказал:

Киржнеры, притулы и пр. "эксперты" видимо не понимают, что репутация зарабатывается годами, а потерять ее можно очень быстро. :diablo:
 

С экспертов АсФУ Киржнера кстати уже пару лет как исключили

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, HaryK сказал:

С экспертов АсФУ Киржнера кстати уже пару лет как исключили

С шикарной формулировкой )))))

Снимок.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...