Перейти к содержанию
Филателия - форум филателистов. Филфорум.


Выпуски периода гражданской войны


Рекомендуемые сообщения

Забавный предмет выловил. Ладно, на нём смещение всего относительно всего. Ладно, угол верхний левый у кадра смят хорошенько. Так ещё и пробельный материал перед номиналом вылез. С добротное бревно размером... Лепотень!

Я на этой марке реальной разновидностью считал бы только смятый угол.

Всё остальное на разновидности не тянет: смещение центра несильное, в пределах допустимого.

"Бревно", очевидно, случайность, маловероятно, что есть повторы (хотя, на 100% утверждать не берусь).

 

 

Изменено пользователем Gallorosso
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять <noindex>

</noindex> :sarcastic:

Разумеется все показанное есть разновидности. А бревно вообще классное. Номинал стал "110". И повторы должны быть или были в свое время.

Есть же тема Некаталогизируемые "разновиды" https://forum.philatelie.net/index.php?show...0&start=740 . Это из той же оперы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Абклячи, печать на клеевой стороне - обычно нет, это уже рассматривается как брак.

Нужно Загорскому и Ляпину сказать об этом.

А про "аккордеоны" я вообще молчу... :praising:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я на этой марке реальной разновидностью считал бы только смятый угол.

Никто и не спорит. Есть такое.

Всё остальное на разновидности не тянет: смещение центра несильное, в пределах допустимого.

Да, маловато смещение для разновидности, но что имеем, то имеем.

"Бревно", очевидно, случайность, маловероятно, что есть повторы (хотя, на 100% утверждать не берусь).

Это как раз не случайность, и повтор (один) я точно знаю. Был я как-то в ублюдочном месте - "Дом ру́сского зарубе́жья и́мени Алекса́ндра Солжени́цына". Там была заявлена некая фил. выставка. По факту просто некий набор марок на стендах, который был им передан каким-то эмигрантом из США. Вот там это бревно и было, в составе блока марок. Я его хорошо запомнил (и сфоткал). Думал некую статейку малополезную писать о пробельном материале, вылезающем на марки. Но опуса не случилось по причине вселенской лени. А марку запомнил и давно хотел такую. Захотеть благополучно получилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это как раз не случайность, и повтор (один) я точно знаю. Был я как-то в ублюдочном месте - "Дом ру́сского зарубе́жья и́мени Алекса́ндра Солжени́цына". Там была заявлена некая фил. выставка. По факту просто некий набор марок на стендах, который был им передан каким-то эмигрантом из США. Вот там это бревно и было, в составе блока марок. Я его хорошо запомнил (и сфоткал). Думал некую статейку малополезную писать о пробельном материале, вылезающем на марки. Но опуса не случилось по причине вселенской лени. А марку запомнил и давно хотел такую. Захотеть благополучно получилось.

Во, нашёл фотку...

Восьмая марка в блоке.

На остальных марках тоже хватает всякого. :drinks: :praising:

post-4747-1699682748_thumb.jpg

Изменено пользователем Duck
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно Загорскому и Ляпину сказать об этом.

А про "аккордеоны" я вообще молчу...

Загорский и Ляпин - это не мировая практика, это самодеятельность.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Загорский и Ляпин - это не мировая практика, это самодеятельность.

А Михель, например, прям самый мировой, Вы об этом Ляпину скажите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Михель, например, прям самый мировой, Вы об этом Ляпину скажите.

В этом он прав. И Михель одназначно именно мировой и лучший из мировых по большинству стран.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этом он прав. И Михель одназначно именно мировой и лучший из мировых по большинству стран.

Но не по Большой России. В этом вопросе полное гуано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но не по Большой России. В этом вопросе полное гуано.

Вопрос перешел в "общемировую" плоскость. По БР считаю Ляпина лучшим. В большинстве случаев в каждой стране их национальный каталог лучше общемирового, как сам прекрасно знаешь. Но если выбирать каталог для марок всех стран, то Михель рулит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, по БР Михель (впрочем, как и остальные мировые) слаб.

К сожалению, и Загорский, и Ляпин не смогли абстрагироваться от своих личных интересов, в ущерб объективности.

В общем-то, это беда всех каталогов, которые составляются филдилерами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, по БР Михель (впрочем, как и остальные мировые) слаб.

К сожалению, и Загорский, и Ляпин не смогли абстрагироваться от своих личных интересов, в ущерб объективности.

В общем-то, это беда всех каталогов, которые составляются филдилерами.

Дык Мухеля и есть фил.дилеры. Ну да ухо с ними.

Попался недавно в сборном лоте фальшачок Врангеля.

post-4747-1699706727.jpg

Изменено пользователем Duck
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык Мухеля и есть фил.дилеры.
Были когда-то, давно уже сами филматериалом не торгуют.Но с разными фирмами и аукционами несомненно связаны.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

ОКСА, по всем признакам похожа на настоящую, а не фальшивку того периода.

Но что за перфорация? 11 1/2

post-12557-1703419157.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОКСА, по всем признакам похожа на настоящую, а не фальшивку того периода.

Но что за перфорация? 11 1/2

"Похожесть" марки на настоящую не делает ее оной. :sarcastic:

Где скан обычной рядом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Похожесть" марки на настоящую не делает ее оной. :sarcastic:

Где скан обычной рядом?

Вот, все 33 удовольствия: первая пара - настоящие, последняя пара фальшь

post-12557-1703424887_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, все 33 удовольствия: первая пара - настоящие, последняя пара фальшь

Ну а теперь почешем репу и подумаем - а как на беззубцовках оказалась перфорация???...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а теперь почешем репу и подумаем - а как на беззубцовках оказалась перфорация???...

Это или ручная перфорация. Трудно поверить, что перфорационную машину не подрегулировали под размер изображения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это или ручная перфорация. Трудно поверить, что перфорационную машину не подрегулировали под размер изображения.

У линейной чего только не бывает. И не только у линейной

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марка настоящая.

Перфорация фуфловая. Давно известны такие с зубцами.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надпечатки Приамкрского временного правительства. прикупил в стоке.

Я вот ни разу не эксперт. особенно по этим надпечаткам.

Посоветовали обратится к Ляпину, как к единственному эксперту по этой теме у нас в странена данное время.

Но где Ляпин, а где я... Ну и решил подойти к этому вопросу чисто технически.

Все известны промеры этих надпечаток. описанные, если не ошибаюсь Росселевичем и повторенные Церезой. Проказаны ниже.

Я решил по этим промерам начертить некий шаблон (сиреныв цветом), по миллиметрам там указанным. Получился вот такой результат.

Конечно скан промеров из за всяких технических проблемм (ксерокопирование, сканирование, и так далее) не совсем совпадает

с шаблоном, но где то рядом.

post-12557-1703672534_thumb.jpg

Изменено пользователем Архитектор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот и сами надпечатки на первом скане, так сказать, чистые. на втором с наложенными на них шаблонами.

Корнечно надо иметь ввиду. что надпечатки делальсь ручными штемпелями, у которых с течением времени был какой то износ.

разный нажим на сам штамп. разное количество краски на самом штампе и т.д. и т.п.

Ваше мнение - тут есть хоть пара марок с более и менее похожие на настоящие надпечатки?

Единственнно. в чем я уверен (мне подсказали), что это не современное творчество.

 

---

post-12557-1703673123_thumb.jpg

Изменено пользователем Архитектор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...