Перейти к содержанию
Филателия - форум филателистов. Филфорум.


Новички отмечаются здесь


Рекомендуемые сообщения

Второй вопрос.

Гашёная марка стоит дешевле номинала, т.к. её уже нельзя использовать?

Кто, где и зачем гасит эти марки в издательстве? :) Вопрос задан серьёзно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет!

 

Я тоже новичок :)

Собираю марки с детства, но на абсолютно любительском уровне: просто они мне нравятся. Да, еще от папы осталась "советская коллекция".

Если говорить о себе, то больше всего я люблю марки с мостами. Стараюсь собирать именно их. Хотя другие тоже собираю, но без какой-либо идеи.

Решила как-то подтянуть себя с теоретической точки зрения :) и ... случайно набрела на этот форум.

 

Ну, как-то так :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Agante, в профиле своём отметьте... чтобы и в других темах таких вопросов не возникало... Изменено пользователем Андриано
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый всем вечер!

На форуме я недавно, хотя просматриваю его почти каждый день.

К начинающим филателистам себя не отношу (коллекционирую с 60-х годов прошлого века, правда с перерывами) но каждый раз узнаю на форуме для себя что то новое.

Пользуюсь каталогами Михель, Загорского, Соловьева на форуме прочитал про каталог Ляпина

Если не трудно подскажите сильно ли отличается Ляпин от других (в смысле достоинства и недостатки) и стоит ли его покупать.

Да, собираю хронологию Советов и Империю.

Заранее спасибо!

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый всем вечер!

На форуме я недавно, хотя просматриваю его почти каждый день.

К начинающим филателистам себя не отношу (коллекционирую с 60-х годов прошлого века, правда с перерывами) но каждый раз узнаю на форуме для себя что то новое.

Пользуюсь каталогами Михель, Загорского, Соловьева на форуме прочитал про каталог Ляпина

Если не трудно подскажите сильно ли отличается Ляпин от других (в смысле достоинства и недостатки) и стоит ли его покупать.

Да, собираю хронологию Советов и Империю.

Заранее спасибо!

Отличается, нумерацией, ценами, ден. единицей, описанием разновидностей, повторных выпусков и пр. пр., точное сравнение врядли кто делал, и даже соотношение нумерации!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Agante, в профиле своём отметьте... чтобы и в других темах таких вопросов не возникало...

не могу поменять пока нахожусь в группе "Новички" =(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую. И отмечаюсь :)

Старое вспомнилось благодаря дочери что нашла мою коллекцию.

Собирал технику, флору, космос, спорт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую. И отмечаюсь :)

Старое вспомнилось благодаря дочери что нашла мою коллекцию.

Собирал технику, флору, космос, спорт.

Это интересно :nyam1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе есть всё, покупал в магазинах филателия где-то с 1984 по 1992 года, а также заказывал по почте. Страны разные в основном Соцстраны и дружественные СССР. Они наверно тоже не котируются? Куба, Вьетнам и др.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе есть всё, покупал в магазинах филателия где-то с 1984 по 1992 года, а также заказывал по почте. Страны разные в основном Соцстраны и дружественные СССР. Они наверно тоже не котируются? Куба, Вьетнам и др.

 

Чистые или гаш. ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...