Перейти к содержанию
Филателия - форум филателистов. Филфорум.


Новички отмечаются здесь


Рекомендуемые сообщения

Ну почему ?! Какие Ваши годы - впереди годы и годы. Удовольствия :greeting:

Звучит неплохо)

 

Кстати, вы абсолютно правильно покупали! Вьетнам и Кампучия, чистые и особенно беззубцовые, сейчас в цене!

Да, и тот факт что мои детские марки сейчас дороже отцовских, меня крайне удивляет)

 

Что я еще хотел сказать. В начале 90-х я забросил филателию. Снова начал собирать в январе этого года.

Увлекательное занятие, между прочим! Жалею, что все эти годы этим не занимался!

Я тоже очень жалею. Но ничего, это дело быстро наверстывается, было бы желание)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер!

Вообще я коллекционирую монеты и боны Кубы. Когда-то в детстве собирал марки, их у меня не много и вряд ли редкие, но ту коллекцию я оставил на память. А недавно решил дополнить коллекцию монет и бон Кубы ещё и марками. Купил себе новый альбом, пербрал старую коллекцию и "выделил" из неё Кубу. В связи с этим несколько вопросов:

1) Подскажите каталог (и где взять) по маркам Кубы. Есть ли специализированный?

2) Как лучше собирать и учитывать марки одной страны? По годам или по темам?

3) Основные места, где можно пополнить коллекцию. На почте, где я бываю, марок Кубы не встречал.

Заранее спасибо всем за ответы. :drinks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

<noindex>http://www.poppe-stamps.com/?t=31</noindex>

<noindex>https://www.postbeeld.com/app?page=Home&service=page</noindex>

каталог по странам и по темам

 

бумажных каталогов пока не знаю, новичек еще)

 

Будете в Москве, зайдите в филателию на Беляево. Там на комиссии есть иностранные марки. Еще вКонтакте есть несколько групп, кое-что можно найти. Плюс аукционы на Молотке. Остальное пока не освоила.

Изменено пользователем Budda
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Я постоянно в Москве живу. А в беляево где конкретно?

м. Беляево, ул. Академика Волгина, 23/1. Вход со двора. тел. (495) 330-5347

На витринах только СССР и Россия (в том числе старые), остальное надо спрашивать, покажут альбомы. Но судя по опыту, вКонтакте выбор лучше и есть возможность заказывать новье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
м. Беляево, ул. Академика Волгина, 23/1. Вход со двора. тел. (495) 330-5347

На витринах только СССР и Россия (в том числе старые), остальное надо спрашивать, покажут альбомы. Но судя по опыту, вКонтакте выбор лучше и есть возможность заказывать новье.

 

Уточнение, в воскресенье этот магазин не работает ( я сама туда ездила несколько раз, недалеко от меня), имейте ввиду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Пожалуйста помогите. У меня дед собирал и отец и дядя. Есть марки ВОВ с подвигами и другие. Они хоть что-то стоят? Все подлинные естественно. Есть и дореволюционные. Подскажите что-нибудь!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста помогите. У меня дед собирал и отец и дядя. Есть марки ВОВ с подвигами и другие. Они хоть что-то стоят? Все подлинные естественно. Есть и дореволюционные. Подскажите что-нибудь!

 

 

Делаете фото, а лучше сканы, и показываете в разделе "Идентификация и оценка почтовых марок "

Если фоток много, то залейте в какой-нибудь фотоальбом, типа <noindex>http://fotki.yandex.ru/</noindex> и дайте ссылки.

Показывать в порядке приоритета: чем старее, тем лучше; сперва негашеные, потом гашеные.

 

Не нужно показывать в плохом состоянии, т.е. рваные мятые, грязные, потертые марки.

Не нужно показывать гашеные марки после 60-го года.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Звучит неплохо)

 

Да, и тот факт что мои детские марки сейчас дороже отцовских, меня крайне удивляет)

 

Я тоже очень жалею. Но ничего, это дело быстро наверстывается, было бы желание)

Когда мы уезжали из СССР (1980 год), то коллекцию пришлось продать. В Штатах начал собирать опять и особенно активно с 1999 года (тогда мне стукнуло 60). Сейчас наша филсемья (я, мой сын и его жена) имеет достаточно много серьёзного и даже более чем серьёзного материала. Так что начинать никогда не поздно. Было бы желание, а желание как я понимаю есть.

Изменено пользователем Igor Myaskovsky
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эта тема для новичков которые коллекционируют, но не продают.

Раздел оценки находится не здесь.

 

Я не коллекционирую просто вожу эти марки по всему свету как память. Хотелось бы продать (при случае). Есть ли какая ссылка на марки Великой Отечественной? Просто не вижу даже аналогов своих марок. :scratch_one-s_head: Не могу же я оказаться обладателем уникальной коллекции! Просто невериться. :negative:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скачайте в сети каталог Соловьева Том 4 2009/2010.

Там можно ориентировочно посмотреть цены на марки СССР этого периода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот что я нашёл: <noindex>http://www.toysworld.od.ua/stamps_ussr.htm</noindex>

тут все негашённые и чистенькие может такое быть?

Достаточно рядовой материал. Часть марок с наклейками и даже СТО есть. Все MNH нужно тщательно проверять, поскольку имеется довольно большое количество марок с наведённым клеем. Цены явно завышенные. Впрчем, продавец это знает и поэтому пишет: "Актуальная цена по запросу: stamps@toysworld.od.ua".

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот что я нашёл: <noindex>http://www.toysworld.od.ua/stamps_ussr.htm</noindex>

тут все негашённые и чистенькие может такое быть?

 

Смотрите лучше на eBay, среди проданных.

Цены негашеных сильно зависят от наличия наклеек и общего состояния.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер!

Вообще я коллекционирую монеты и боны Кубы. Когда-то в детстве собирал марки, их у меня не много и вряд ли редкие, но ту коллекцию я оставил на память. А недавно решил дополнить коллекцию монет и бон Кубы ещё и марками. Купил себе новый альбом, пербрал старую коллекцию и "выделил" из неё Кубу. В связи с этим несколько вопросов:

1) Подскажите каталог (и где взять) по маркам Кубы. Есть ли специализированный?

2) Как лучше собирать и учитывать марки одной страны? По годам или по темам?

3) Основные места, где можно пополнить коллекцию. На почте, где я бываю, марок Кубы не встречал.

Заранее спасибо всем за ответы. :drinks:

1) "специализированный" - это как правило национальный каталог, т.е. кубинский, но не знаю - есть ли таковой? а если есть, то на испанском языке!

Можно взять из Михеля или Ивера только страницы с описанием марок Кубы, вот и будет специализированный! "Скотт" - не советую, предвзятое отношение американцев к Кубе распространилось и на филателию, в изданиях предыдущих лет Кубы в каталоге вообще не было как страны, а только марки до "кубинской революции", в последних 2-3 изданиях Куба появилась, но насколько адекватно описана это - ?.

2) коллекция марок одной страны называется - "генеральная", и собирается по расположению марок в каталоге, т.е. по годам, можно конечно и по темам данной страны, но это будет коллекция на один кляссер! например, марок по фауне, включая 2000-й год выпущено 781 (марок и блоков).

3) там где продают марки, в магазинах (там как правило дорого) или в интернете, и на форумах тоже, много чего есть в продаже

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Добрый день.

Что-то тут давно никто не отмечался)Меня зовут Ирина)Решила возобновить свое коллекционирование марок( собираю животных( в основном кошек :blush: ,бабочек и цветочки ).Правда у меня их очень мало. Я 100% новичок :flag_of_truce: сейчас сижу и читаю,пытаясь все понять и разобраться. :scratch_one-s_head: Так все интересно и увлекательно :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

Что-то тут давно никто не отмечался)Меня зовут Ирина)Решила возобновить свое коллекционирование марок( собираю животных( в основном кошек :blush: ,бабочек и цветочки ).Правда у меня их очень мало. Я 100% новичок :flag_of_truce: сейчас сижу и читаю,пытаясь все понять и разобраться. :scratch_one-s_head: Так все интересно и увлекательно :blush:

 

Тогда Вам нужны тематические каталоги DOMFIL по котам и бабочкам. В сети найдёте :mocking:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда Вам нужны тематические каталоги DOMFIL по котам и бабочкам. В сети найдёте :mocking:

 

 

ой,спасибо) уже ищу) Неужели моя тематика вызывает улыбку? :blush:

Сейчас пришла домой-нашла еще марочки на другие тематики(машинки,самолеты) и книжечку в 5 страниц "Почтовые марки для тематической коллекции:Наука и техника" 1974г.

Чувствую мне еще разбираться и разбираться) Надеюсь с вашей помощью,мне будет легче все понять(заранее извиняюсь за глупые вопросы =))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой,спасибо) уже ищу) Неужели моя тематика вызывает улыбку? :blush:

 

:unsure: Только позитивную. Нормальная тематика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

,

ой,спасибо) уже ищу) Неужели моя тематика вызывает улыбку? :blush:

Сейчас пришла домой-нашла еще марочки на другие тематики(машинки,самолеты) и книжечку в 5 страниц "Почтовые марки для тематической коллекции:Наука и техника" 1974г.

Чувствую мне еще разбираться и разбираться) Надеюсь с вашей помощью,мне будет легче все понять(заранее извиняюсь за глупые вопросы =))

Тематика вполне нормальная, но имхо очень большая. Даже и без найденных машин и самолетов. :)

Можно было бы как-то ограничить материал. По времени (например, только с 2000 г), странам (континентам) еще чему-то. Также нужно определиться, собираются ли гашенные марки. Если да, то это сильно проще с финансовой стороны.

Кто только не выпускает самых разных бабочек и кошек! Из текущих выпусков 2010г, например:

http://www.vanuatupost.vu/images/butterfliesMS.jpg

http://www.vanuatupost.vu/images/catsStamps.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этом году бабочек вообще достаточно много - из последнего еще Новая Зеландия, Ниуэ, Сингапур. Так что тема очень обширная.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой,какие красивые :blush: у меня в основном кошки(есть гашеные и негашеные в соотношение 40 на 60).

Очень трудно решить собирать определенную страну или год выпуска с ними,тем более,что уже имеющиеся не хочется "убирать" из коллекции. Есть даже одинаковые,но там 90% гашеные..Скажите пожалуйста,а их можно как-нибудь поменять на другие и что с ними вообще делают? :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой,какие красивые :blush: у меня в основном кошки(есть гашеные и негашеные в соотношение 40 на 60).

Очень трудно решить собирать определенную страну или год выпуска с ними,тем более,что уже имеющиеся не хочется "убирать" из коллекции. Есть даже одинаковые,но там 90% гашеные..Скажите пожалуйста,а их можно как-нибудь поменять на другие и что с ними вообще делают? :pardon:

Вы можете попробовать поменять "дубли" на другие марки. Имеются сайты по обмену. Я меняюсь иногда на паре таких сайтов, у меня есть 2-3 постоянных коллеги по обмену. Но возможно придется высылать марки в другие страны. Это все таки что-то стоит...

П.С. Забыл сказать, что в основном обмен идет по схеме гашенн. на гашенные, чистые на чистые. Хотя бывает по разному :)

Изменено пользователем IBAN SWIFT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...