Перейти к содержанию
Филателия - форум филателистов. Филфорум.


Новички отмечаются здесь


Рекомендуемые сообщения

Вы можете попробовать поменять "дубли" на другие марки. Имеются сайты по обмену. Я меняюсь иногда на паре таких сайтов, у меня есть 2-3 постоянных коллеги по обмену. Но возможно придется высылать марки в другие страны. Это все таки что-то стоит...

П.С. Забыл сказать, что в основном обмен идет по схеме гашенн. на гашенные, чистые на чистые. Хотя бывает по разному :)

 

а не подскажете мне? а то я почему-то не могу найти их через поисковик :unsure:

Простите,но в личку пока не имею возможности писать-так как новичок :flag_of_truce:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а не подскажете мне? а то я почему-то не могу найти их через поисковик :unsure:

Простите,но в личку пока не имею возможности писать-так как новичок :flag_of_truce:

большинство англоязычных, я все более по немецким хаживаю... Вам это наверное сложнее английского...

Наберите в поисковике что-то типа exchange postage stamps и попробуйте найти. Не найдете -напишите мне , я помогу. Можете написать мне на почту, если здесь не удается (remi собака mail.ru)

А вот один нашел, но я не через него меняюсь..._colnect.com

Изменено пользователем IBAN SWIFT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Отмечусь.

Думаю возобновить свое детское увлечение. Марки "коллекционировал" с 9 до 14 лет, накопил где-то 5 альбомов, а потом все скопом продал дешево. Не думаю, что там было что-то особенно ценное. Поэтому особенно не переживаю.

Начинаю с нуля. Ничего нет, только определился с приоритетами в темах: философы, религия, музыканты... и для сына (5 лет) фауну.

Живу в Волгограде, попробую выйти на встречи филателистов (если еще есть), вроде как еще был магазин "Филателия".

Буду рад любым советам, замечаниям и помощи.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:hi: Я -- Иван. Увлекаюсь земством, иногда покупаю просто интересную РИ / ранний СССР. Живу в Норвегии, поэтому приходится довольствоваться выбором ебэев, будь то Англия, Франция, Германия или Штаты. Жду пока он прийдет (с пэйпэлом) на просторы б. СССР. Молоток конечно неплох, но деньги переводить крайне неудобно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:hi: Я -- Иван. Увлекаюсь земством, иногда покупаю просто интересную РИ / ранний СССР. Живу в Норвегии, поэтому приходится довольствоваться выбором ебэев, будь то Англия, Франция, Германия или Штаты. Жду пока он прийдет (с пэйпэлом) на просторы б. СССР. Молоток конечно неплох, но деньги переводить крайне неудобно.

-Не ждите особо, вряд ли имхо это скоро случится...Для этого нужны совсем другие условия...

-Не вижу таких уж проблем по оплате. Насчет перевода денег-существует разрешенный для русских Манибукерс. Даже из Франции я могу использовать (вводить деньги) в Вэбмани. Есть куча всяких посредников, что уж точно выгоднее, чем переводить через банк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за совет, а какая часть денег уйдет на комиссии, пока деньги дойдут до получателя?

 

Не думаю, что то, что вас интересует, дешевле в России, чем за её пределами. Так что покупайте на мировых аукционах и не заморачивайтесь.

Изменено пользователем Jaugen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за совет, а какая часть денег уйдет на комиссии, пока деньги дойдут до получателя?

Это зависит от выбранного способа. Не знаю, про что именно вы спрашиваете?! Каждая система имеет свои комиссии.

Если Манибукерс-то какие-то относительные копейки , типа 3%. Посмотрите на их сайте условия для Норвегии.

В любом случае это будет гораздо дешевле, чем делать платеж в РФ через банк! Не знаю, как в Норвегии, а у нас и в Германии это стоит не менее 35-40 евро! Во Франции можно купить определенные карточки при помощи которых можно зачислить деньги в Вэбмани.

Изменено пользователем IBAN SWIFT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

большинство англоязычных, я все более по немецким хаживаю... Вам это наверное сложнее английского...

Наберите в поисковике что-то типа exchange postage stamps и попробуйте найти. Не найдете -напишите мне , я помогу. Можете написать мне на почту, если здесь не удается (remi собака mail.ru)

А вот один нашел, но я не через него меняюсь..._colnect.com

 

спасибо большое,обязательно поищу) Немецкий я вообще не знаю,был бы французский хотя бы-было бы проще. :mocking:

ой,сколько новичков сразу отписывается)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо большое,обязательно поищу) Немецкий я вообще не знаю,был бы французский хотя бы-было бы проще. :mocking:

ой,сколько новичков сразу отписывается)

По указанной мной ссылке находится мультиязычный сайт. Там есть и русский язык. Сайт вполне вменяемый, но насколько он удачен в смысле обменов-мне трудно сказать. По французским сайтам я пока не спец... хотя их должно быть много. Потому как Франция-самая филат.страна в мире!! :flag_of_truce:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • 3 недели спустя...
Здравствуйте! У меня огромная коллекция марок, но я не знаю кому их показывать и у кого их оценивать??? Прошу вас, мне помочь , с поисками мест или людей!!!! Я живу в Екатеринбурге! ХЕЛП!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот вам и ответ почему на Молотке лотов много.

А что касаемо кому показывать,то сначала напишите для чего оно вам надо. Как вариант скачайте каталог и оцените сами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! У меня огромная коллекция марок, но я не знаю кому их показывать и у кого их оценивать??? Прошу вас, мне помочь , с поисками мест или людей!!!! Я живу в Екатеринбурге! ХЕЛП!

 

Чтобы было понятнее, давайте по-порядку:

1. Огромная коллекция каких марок? - России, СССР, весь мир?.. И насколько огромная?

2. Показывать для чего? - Похвастаться. продать, узнать что-то про марки?..

3. Оценивать для чего? - Для продажи, для самоуважения?... Вопрос не праздный, т.к. каталожная цена покажет Вам рейтинговую оценку марки, но никак не ее стоимость для продажи.

Не лишним будет хотя бы хорошая фотография (а лучше - скан на 300 точек) того, что на Ваш взгляд наиболее интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не лишним будет хотя бы хорошая фотография (а лучше - скан на 300 точек) того, что на Ваш взгляд наиболее интересно.

Только не в этой теме, а в соответствующем разделе форума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 4 недели спустя...
новичок я, уж не обессудьте :yes: :pardon:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Я новичок! У меня вопросы - в чём оценивается тираж Советских марок? На многих написано 2.1 или 0.0015 - это в чём?

 

Есть марки серий, которые не вошли в каталог, где их смотреть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Я новичок! У меня вопросы - в чём оценивается тираж Советских марок? На многих написано 2.1 или 0.0015 - это в чём?

 

Есть марки серий, которые не вошли в каталог, где их смотреть?

...смотря каким каталогом пользуетесь...

Показывайте на форуме..., а мы сами посмотрим...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Я новичок! У меня вопросы - в чём оценивается тираж Советских марок? На многих написано 2.1 или 0.0015 - это в чём?

 

Есть марки серий, которые не вошли в каталог, где их смотреть?

Это в каталоге ЦФА 1984г., вообще-то! не мешало бы просто сначала почитать предисловие к каталогу!

в млн. шт.

2.1 = 2 100 000шт.

0.0015 = 1500шт.

 

Если марки нет в каталоге - это значит:

- или непочтовые марки, ревеню и пр.,

- или вообще не марки.

Среди почтовых марок есть "не выпущенные в почтовое обращение", но в каталогах (современных) они описаны, и именно с такой ремаркой, а в каталоге ЦФА - нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Здравствуйте! Я в детстве собирала марки, потом забросила. А вот сейчас возникло очень сильное желание возобновить это занятие. У меня есть небольшая коллекция с тех времен, но это полный хаос - есть все на свете. С тематикой будущей коллекции пока не определилась. У меня сейчас период, когда хочется всего и побольше.:)) Однако, не знаю даже, с чего начать. Прочитав этот форум, поняла, что для начала, видимо, надо хотя бы каталоги посмотреть. Буду очень рада любой помощи.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На этом сайте есть довольно много литературы по филателии и никаких заморочек с скачиванием. Регистрируйтесь и вперед.

<noindex>http://www.mirknig.com/</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На этом сайте есть довольно много литературы по филателии и никаких заморочек с скачиванием. Регистрируйтесь и вперед.

<noindex>http://www.mirknig.com/</noindex>

 

Kaskad, спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток!

Новенький! Ник-LABINSK. Как многие, начал собирать марки в сознательном детстве, успел побывать в ВОФе до распада СССР, потом армия, учёба, молодость... Сейчас живу, работаю в Москве, и когда прошли сумасшедшие 90-е, филателия для меня вновь приобрела живой интерес. Конечно, произошли большие изменения, связанные со многими аспектами переоценки ценностей, в том числе и в филателии. Разбираюсь понемногу.

Собрал: Советский космос (с1954-91г.), Живопись и искусство СССР 1961-91г.

Собираю: Хронологию СССР чистую с 1961-91 (70-80% уже есть), Великая Отечественная (Советские чист.), Хронология 1941-60г. (гашенка), живопись СССР 1948-60г.(чист), ещё страсть ко всем б/м листам СССР (в т.ч. и гашенным), ввязался в царскую и советскую Россию. К новой - (после 91-го) - пока присматриваюсь. Есть Рейх- стандарт, с "окупационкой" , Т-во "Эйнем", немного советских разновидностей (не ранних). Хвастнуть особо нечем.

Планы: Активней продолжить филателистическую деятельность!

Мечты: Полная Российско - Советская хронология (хотя бы % на 90).

К форуму давно присматривался, - очень информативен, занимателен.

Принимайте в "пионеры"!

:blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Принимайте в "пионеры"!

 

Так вы уже в комсомольском возрасте !!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...