Перейти к содержанию
Филателия - форум филателистов. Филфорум.


Новички отмечаются здесь


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток.

Вот наконец, начитавшись зарегистрировался и теперь могу и сам написать.

Зашел недавно на почту за кампанию и увидел листы с марками СССР в витрине. Разглядывал пока очередь медленно ползла к окошку. Придя домой отыскал свои скудные "коллекционные" запасы из детства. Всего около 150 марок в основном гашеные советы, вьетнам, куба По "технической" теме так сказать.

как обычно бывает - увлекло.

Вот захотелось собирать космос - всегда интересовало, да и работаю в соответствующей сфере.

Так что вот - отметился новичок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Сегодня искала некую не касающуюся марок информацию в интернете и вышла на ваш форум. Почитала и поняла, что не зря начала коллекционировать марки=) Всем привет теперь и я в ваших рядах. Надеюсь никого не разочарую. Коллекция у меня пока соооооооовсем манюсенькая, но думаю в скором времени все измениться. От сайта жду много полезной информации.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С чего начали?

 

Да в большинстве своем начинают со свалившейся на голову большой коллекции! Кто-то откладывает до внуков! :sarcastic: Кто-то сразу пытается продать! :sarcastic: А кто-то пытается разобраться - что ЭТО!

Последние обычно отмечаются здесь! Вторые в разделе оцените! А первые нигде не отмечаются!!! :D А ведь кто-то крикнет что я есть и все! Даже эха не остается!!!

Такова психология человека - все мы разные!

 

Извиняюсь за флуд! Просто хотелось бы услышать от новичков не просто здрасте, а зачем он здесь!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да в большинстве своем начинают со свалившейся на голову большой коллекции! Кто-то откладывает до внуков! :sarcastic: Кто-то сразу пытается продать! :sarcastic: А кто-то пытается разобраться - что ЭТО!

Последние обычно отмечаются здесь! Вторые в разделе оцените! А первые нигде не отмечаются!!! :D А ведь кто-то крикнет что я есть и все! Даже эха не остается!!!

Такова психология человека - все мы разные!

 

Извиняюсь за флуд! Просто хотелось бы услышать от новичков не просто здрасте, а зачем он здесь!!!

 

Я например здесь за тем, что хочу получать информацию по филателии, общаться по данному вопросу.Вот хотел найти членов сайта из моего города ткнул в пользователи, но ничего не открылось....видно пока мне не разрешено это знать тут!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я например здесь за тем, что хочу получать информацию по филателии, общаться по данному вопросу.Вот хотел найти членов сайта из моего города ткнул в пользователи, но ничего не открылось....видно пока мне не разрешено это знать тут!

А сами то откуда? Укажите город, вот земляки и найдутся...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто хотелось бы услышать от новичков не просто здрасте, а зачем он здесь!!!

 

Здесь действительно уютно. Оставайтесь, у меня аналогичная история с тридцатилетним перерывом. Нисколько не жалею.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто хотелось бы услышать от новичков не просто здрасте, а зачем он здесь!!!

 

Здесь действительно уютно. Оставайтесь, у меня аналогичная история с тридцатилетним перерывом. Нисколько не жалею.

 

Ба! Можно сказать родственные души! У меня тот же 30-летний перерыв! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотела написать, что и у меня 30 летний перерыв... посчитала - получилось побольше :sarcastic:

 

Здравствуйте!

Читаю потихоньку форум, очень много интересной и полезной инфы. Я из породы смешных людей - "я в детстве собирала марки". Два альбома "из детства" остались, филателистической ценности не имеют, а для меня лично - это очень дорого... ни за что не продам и не отдам.

 

Хочу разобраться с тем, что у меня есть, а сейчас меня интересует тема "вышивка народов мира".

 

Вышитые марки - тоже интересуют :D

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из Подольска

есть из Подольска - Витёк (по крайней мере так в профиле написано)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу разобраться с тем, что у меня есть, а сейчас меня интересует тема "вышивка народов мира".

Вышитые марки - тоже интересуют :D

 

Мда, интересная тема, из народного творчества конечно больше попадаются марки с "туземными" бусами, резьба по дереву, кости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда, интересная тема, из народного творчества конечно больше попадаются марки с "туземными" бусами, резьба по дереву, кости.

 

Мне сейчас интересна именно эта тема...

А марки посвященные "народному творчеству" мне не слишком часто встречаются... может, конечно, плохо ищу :D

Только не всегда понятно - где её, эту тему вышивки "выцеплять". Это и народные костюмы и декоративно-прикладное творчество и музеи мира, может быть есть смысл и "расширить рамки" до традиционных женских рукоделий,прочла на ИТЦ, что планируют в этом году выпустить серию посвященную кружеву, например... пока что "в размышлялках" :scratch_one-s_head:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В тему размышлений о кружеве :)

<noindex>http://lace.lacefairy.com/Lace/LaceStamps/LaceStamps.htm</noindex>

 

Изменено пользователем Petro
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В тему размышлений о кружеве :)

<noindex>http://lace.lacefairy.com/Lace/LaceStamps/LaceStamps.htm</noindex>

 

 

Спасибо!

Про кружево - очень интересная подборка.

 

А статью о вышитых марках я знаю, кажется это входит в моду :) - в этом году, например, Индия выпустила марку на ткани - изображен знаменитый мотив "пейсли" (огурец).

Осталось только "раздобыть" себе эти сокровища :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

привет, я совсем новичек. как и многие увлеклась филателией когда дед отдал 7 альбомов марок. с детства собираю монеты, сейчас вот и марки прибавились. очень надеюсь что на этом форуме мне помогут узнать много нового об этом нелегком деле:) вопросов собралось много, но примитивные, надеюсь на вашу помощь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Ну, я как новичок на форуме наверное тоже должен здесь отметиться. К филателии возвращаюсь после ~20-летнего перерыва (в детстве собирал фауну на марках стран Африки - все эти красивые Бурунди, Кот'д'Ивуары, Гвинеи и тп - все то, что можно было найти в глубинке на закате СССР - в общем все было как у всех в детстве, преимущественно гашеное и не очень дорогое).. А сейчас вот викторианская Англия интересует (SG#1-#214), хотя я отчетливо представляю что всю полностью я ее наверное никогда не соберу (из-за фунтовиков, пятифунтовиков и прочих кобальтовых 10-и шиллинговых раритетов - SG177a, 182) .. вот не знаю - нравятся мне очень марки той, давно ушедшей эпохи, есть в них что-то такое чего нет в современных марках - простота, элегантность .. и ничего лишнего. Был бы рад найти кого-нибудь из коллекционеров из подмосковной Дубны, да и консультации уважаемых форумчан и экспертов по тем или иным вопросам коллекционирования было бы здорово иногда услышать..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Приветствую! не совсем салага в филателии, но, решил таки отметиться здесь.

интересы - Россия до 1917, англия - Черный Пенни, Германия - открытки Кенигсберга, Кранца, Куршской Косы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго дня!

 

Да в большинстве своем начинают со свалившейся на голову большой коллекции! Кто-то откладывает до внуков! :sarcastic: Кто-то сразу пытается продать! :sarcastic: А кто-то пытается разобраться - что ЭТО!

 

Вот это как раз про меня. Коллекция на голову свалилась приличная со всех сторон, и продать я ее хочу (не всю, но значительную часть), но прежде таки хочется разобраться - что ЭТО )))

Очень рада, что на ваш форум наткнулась, уже нашла ответы на некоторые свои вопросы. Ну а те, что не нашла - задам, и смею надеяться, мне тут помогут ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже новичок. Просмотрел всю тему, вроде бы не отмечался тут, хотя надо бы.

Мне 44 года, из Москвы, зовут Максим.

Собираю марки с 27 июня 2010 года, когда мне подарили альбом и серию марок.

В детстве у меня тоже были марки, но это не в счет, реально я их не собирал совсем, откуда брались даже не помню и куда девались не знаю.

Теперь собираю биатлон. То есть не олимпиады вообще, или зимние например, а именно биатлон. Такая тематика связана с тем, что я болельщик биатлона. На данный момент имею порядка 130 марок и в принципе конец виден, поэтому потихоньку добавляю малые и не совсем малые листы, конверты, карточки... На молотке продают даже автографкарты. Но их я имею возможность получить бесплатно и сколько угодно, поэтому как-то неинтересно.

Увидел как waldagor оформил свою коолекцию Олимпиада-80 и теперь страшно завидую.

А еще мечтаю устроить выставку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Здравствуйте! Отмечаюсь, как положено. Алексей, 37 лет, из Москвы. К филателии вернулся после примерно 20-тилетнего прерыва, все не до этого было. Собирал практически все, отдавал предпочтение маркам СССР и любым по теме природы и животно-растительного мира. Сейчас хочу продать часть коллекции, которая касается старых марок СССР. Ну, и понять, что же на самом деле у меня есть и какова инвестиционная привлекательность коллекционирования. Примерно так. Спасибо за приятный форум!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
Здравствуйте, отмечаюсь) Меня зовут Дмитрий, 25 лет из Омска. Собирать марки начал года 2 назад, когда мне в руки попала небольшая коллекция. Попал на форум так как появился один вопрос, может кто знает) Есть ничем не примечательный почтовый блок 1988 СССР из истории советского мультфильма тиражом 1,160 млн оцениваемый каталогом Загорского в 400 рублей, хотя к примеру почтовый блок посвященный олимпийским играм того же года и тиражом в 600 тысяч оценен в 10 раз меньше как и многие другие марки этого периода. Кто-нибудь знает из-за чего такая разница в оценке каталога или это просто случай? Может какая-то закавыка с распространением тиража? Извините если кто-то сочтет этот вопрос глупым или неуместным, заранее спасибо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, отмечаюсь) Меня зовут Дмитрий, 25 лет из Омска. Собирать марки начал года 2 назад, когда мне в руки попала небольшая коллекция. Попал на форум так как появился один вопрос, может кто знает) Есть ничем не примечательный почтовый блок 1988 СССР из истории советского мультфильма тиражом 1,160 млн оцениваемый каталогом Загорского в 400 рублей, хотя к примеру почтовый блок посвященный олимпийским играм того же года и тиражом в 600 тысяч оценен в 10 раз меньше как и многие другие марки этого периода. Кто-нибудь знает из-за чего такая разница в оценке каталога или это просто случай? Может какая-то закавыка с распространением тиража? Извините если кто-то сочтет этот вопрос глупым или неуместным, заранее спасибо.

 

Нормальный вопрос. Цены каталогов не раз обсуждались. На них можно оглядываться, но не принимать за догму. Что касается указанного блока, только сегодня купил его на Молотке за 100 рублей! Вот и думайте, откуда Соловьев взял такую цену! :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормальный вопрос. Цены каталогов не раз обсуждались. На них можно оглядываться, но не принимать за догму. Что касается указанного блока, только сегодня купил его на Молотке за 100 рублей! Вот и думайте, откуда Соловьев взял такую цену! :-)

Это же дорого ! На Украине можно купить этот блок рублей за 40 :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...