Перейти к содержанию
Филателия - форум филателистов. Филфорум.


Новички отмечаются здесь


Рекомендуемые сообщения

4 часа назад, ДваждыДед сказал:

Добрый день!

Давно читаю этот форум инкогнито, но чую, что пришла пора сделать каминг-аут деанонимизироваться.

Зовут меня Максим, я с северо-запада, из самого северного города-миллионника на нашей планете. Филателией занимаюсь столько, сколько себя помню, - коллекция наследственная, хронология советов. В отличие от многих, современную Россию скрипя зубами все же покупаю, хотя от тематики, художественных "достоинств" и количества современных "филателистических сувениров" уже тошнит.

Неспешно углубляя коллекцию советов, двигаясь к началу XX века и далее в империю, подошел к барьеру, когда приобретение нового материала сопряжено не только со значительными финансовыми затратами, но и серьезными рисками нарваться на фальшь. Поэтому обращаю все больше внимания на сертификаты к своим приобретениям, хотя и понимаю, что подделать сертификат не составит большого труда тому, кто успешно фальсифицировал марку. И здесь, в области экспертизы, вижу большие проблемы в современной России, о чем напишу более подробно в соответствующих темах.

Подытоживая, - принимайте новичка и не судите строго за возможные детские вопросы

 

Милости. как говорится , просим! 

С РФ завяз в 1992 году. В то время не сколько затраты напрягали. как нехватки мест хранения огромного колличества появившихся малых листов, а кроме советских альбомов ни чего и не было.

Насчет фальши: я бы и рад прикупить что то из периода РСФСР, но фиг найдешь. Это что касается самих марок. Фальсифицируют в основном надпечатки, тут да, надо быть осторожным. А сертификат, если эксперт еще живой, проверить легко, на каждов сертификате и номер телефона, и почта. все есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Архитектор сказал:

А сертификат, если эксперт еще живой, проверить легко, на каждов сертификате и номер телефона, и почта. все есть.

Именно так и поступил неделю назад, - спросил у Киржнера по email, выписывал ли он такие-то сертификаты. До сих пор жду ответа...  Видимо, работой завален, некогда, выписывает новые... Подробнее эту тему разверну позже

Изменено пользователем ДваждыДед
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, ДваждыДед сказал:

Именно так и поступил неделю назад, - спросил у Киржнера по email, выписывал ли он такие-то сертификаты. До сих пор жду ответа...  Видимо, работой завален, некогда, выписывает новые... Подробнее эту тему разверну подробнее

Ну, лично у меня, есть определенные претензии к сертификатам этого эксперта

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, ДваждыДед сказал:

"...Зовут меня Максим, я с северо-запада

...современную Россию скрипя зубами все же покупаю, хотя от тематики, художественных "достоинств" и количества современных "филателистических сувениров" уже тошнит.

Неспешно углубляя коллекцию советов, двигаясь к началу XX века и далее в империю..." (с)

Нашего полку с диагнозом прибыло:drinks:

Чем быстрее вы бросите современную Россию, тем больше удовлетворения получите от марок и сэкономите средства для действительно достойных предметов. Мне вот приходится ею заниматься в том объеме и периоде, который был интересен отцу, не могу пренебрегать его интересами.

Но чем дальше вглубь веков я разбирал его наследие, тем мне самому становилось все более и более интересно.

Ни на чем не настаиваю - вы вправе принимать собственные решения - но из своего опыта лишь делюсь своим восприятием филателии.

Добро пожаловать!

Изменено пользователем Tochcka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

57 минут назад, Tochcka сказал:

Чем быстрее вы бросите современную Россию, тем больше удовлетворения получите от марок и сэкономите средства для действительно достойных предметов.

Меня тоже все чаще посещают такие мысли, - бросить на фиг современную Россию с ее современными "раритетами" и сосредоточиться на вещах, проверенных временем. Но пока стоимость годового выпуска не является для меня критичной, кормлю этого тролля...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

48 минут назад, ДваждыДед сказал:

стоимость годового выпуска не является для меня критичной, кормлю этого тролля...

В последнее время годовые комплекты перевалили за десятку - на эти деньги сегодня можно даже на Мешке прикупить Индустриализацию 1941 года с линейной зубцовкой. Впрочем, я Вас не уговариваю, просто эстетически это несоизмеримые величины. Я в этом смысле категорично однобок - не могу сравнивать концептуальную графику тридцатых, монументализм сороковых, и даже в период позднего СССР были и Калашников, и Владислав Коваль и Пименов - как все это сравнивать с погребальным компьютерным дизайном из чужих заготовок, клише, штампов? Ни одной собственной мысли. Сегодня только АО "Марка анонсировала выпуск 100 лет Мосфильму - казалось бы, такая благодатная тема - а кроме скульптуры Веры Игнатьевны Мухиной все остальное пустыня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Tochcka сказал:

В последнее время годовые комплекты перевалили за десятку - на эти деньги сегодня можно даже на Мешке прикупить Индустриализацию 1941 года с линейной зубцовкой. Впрочем, я Вас не уговариваю, просто эстетически это несоизмеримые величины. Я в этом смысле категорично однобок - не могу сравнивать концептуальную графику тридцатых, монументализм сороковых, и даже в период позднего СССР были и Калашников, и Владислав Коваль и Пименов - как все это сравнивать с погребальным компьютерным дизайном из чужих заготовок, клише, штампов? Ни одной собственной мысли. Сегодня только АО "Марка анонсировала выпуск 100 лет Мосфильму - казалось бы, такая благодатная тема - а кроме скульптуры Веры Игнатьевны Мухиной все остальное пустыня.

Когда всю страну тянут в каменный век (и послушно она туда идет, не блея даже), уже по сути находясь в средневековье, то что ожидать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Г-н nbstamps, может хватит?

Ну все уже поняли, что вы не любите РФ. Ваши единомышленники на форуме  уже оценили, расслабьтесь. Но форум то русскоязычный. Давайте, хотя бы оставим небольшую возможность того, что тут разные людии с ращными взглядами. У вас же нет монополии на правду и истину.  

 

Изменено пользователем Poros
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, Poros сказал:

Г-н nbstamps, может хватит?

Ну все уже поняли, что вы не любите РФ. Ваши единомышленники на форуме  уже оценили, расслабьтесь. Но форум то русскоязычный. Давайте, хотя бы оставим небольшую возможность того, что тут разные людии с ращными взглядами. У вас же нет монополии на правду и истину.  

 

Хватит что? Моего простого объяснения причины холуйства, бездарности и жадности АО Марка? 
Если "людии с ращными взглядами" этого не понимают, то пусть продолжают следовать на звуки дудочки... 
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

On 1/31/2024 at 8:20 PM, Poros said:

Г-н nbstamps, может хватит?

Ну все уже поняли, что вы не любите РФ. Ваши единомышленники на форуме  уже оценили, расслабьтесь. Но форум то русскоязычный. Давайте, хотя бы оставим небольшую возможность того, что тут разные людии с ращными взглядами. У вас же нет монополии на правду и истину.  

 

Чувак, не путай русский с русскоязычным. Иди на сайт СФР и там выступай по поводу монополии.
Да, мне из Киева видней.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...