Перейти к содержанию
Филателия - форум филателистов. Филфорум.

Критерии почтовости марок (на примере Редонды и Силенда)


Рекомендуемые сообщения

Продолжение:

Можете ли пояснить, почему выпуск ПМР Европа-2000 считается неофициальным выпуском? Она так и небыла пущена в оборот? Что случилось с этим выпуском?

Спасибо.

Могу пояснить ситуацию с маркой ПМР "Европа 2000", ибо мы имели отношение к подготовке этого выпуска.

В мае 2000 года мы договорились с почтовой администрацией ПМР о том, что в начале осени мы сделаем выпуск по программе "Европа" с тем же сюжетом, что и остальные европейские страны (для 2000 года - это дети со звёздами). Мы оговорили параметры выпуска (одиночная марка, номинал "А", в печатном листе 10 шт, тираж 50 000 экз (5 000 листов, из них 600 - в почтовых буклетах). Всё заказанное почтой ПМР было отпечатано и отправлено в Тирасполь (почте ПМР полагалось 36 000 марок и 450 буклетов) в начале августа 2000 года. И тут со стороны сменившегося за июнь-июль почтового руководства в Тирасполе начинаются "чудеса", а именно:

в телефонном разговоре нам подтвердили получение этих марок, однако, заявили, что тематика этого выпуска "идёт в разрез с политической идеологией ПМР", особенно в свете того, что ранее Первый День этой марки был назначен на 2 сентября и совпадает с вводом в обращение серии и блоков, посвящённых 10-летию Независимости, поэтому, выпуск марки "Европа" почта ПМР отменяет.

На что мы резонно возразили: "Делайте что хотите - дело Ваше, но как же выполнение договорённостей?" С той стороны сказали, что договорённости будут исполнены.

А исполнены они были таким образом: фактически 2 сентября почтой ПМР были сделаны около 40 КПД с маркой "Европа" (где марки были погашены обычным календарным штемпелем), а также было продано около 100 экз. этой марки. На этом реализация этого выпуска была закрыта. Но юридически приказ о выпуски этой марки в почтовое обращение так и не был оформлен. То есть договор выполнили де-факто. но не де-юре.

В итоге, с точки зрения почты ПМР эта марка не получила официального статуса.

 

P.S. До сих пор остаётся загадкой: куда они подевали 36 000 марок и 450 буклетов? :)

 

Понятно. Спасибо.

А куда подевались другие 14000 ? ;-)

 

:) Остальные 14 000 полагались нашей фирме, и их судьба ясна и проста - они все разошлись за последние 7 лет, остались крохи.

Мы можем подтвердить, что для следующих выпусков марок ПМР почтой указаны правильные тиражи:

1998 год:

Рисунки Детей (5 марок и блок)

1999 год:

Гербы городов (5 марок и блок)

Пушкин (2 марки и сцепка)

День Письменности (марка)

Рыбы (6 марок и блок)

Жуки (3 марки и блок)

Рождество (4 марки и блок)

2000 год:

55 лет Победы, блок

10 лет Независимости (4 марки, 2 блока, 4 малых листа)

Почта получила от 72 до 80% от тиража каждого выпуска, при этом, никаких добавок и допечаток в дальнейшем не было.

 

Что касается тиражей остальных марок ПМР (с 1993 по 2008 г.г.), то, как показывает наша практика работы с ПМР, в большинстве случаев тиражи указываются правильно

Изменено пользователем serg-06
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

теперь вопрос:

Понятна разница между приобретением филателиста ПМР, КУПИВШЕГО МАРКУ ПМР у почтового ведомства, за номинал марки (N)- и предлагающего другим коллекционерам купленный экз. по КОЛЛЕКЦИОННОЙ ЦЕНЕ (K)? Он на этом он на Вас зарабатывает (К-N).

И фирма "Марки СПБ" - продает Вам ТОЧНО ТАКУЮ ЖЕ БУМАЖКУ, но зарабатывает на этом (К- 1цент), заплаченный типографии за изготовление бумажки.

 

Но мне плевать, кто скоко зарабатывет!

Дело в том, что Фирма "Марки СПБ" - она продает бумажки, за которые почтовая контора ПМР - ДЕНЕГ НЕ ПОЛУЧАЛА. И, эти бумажки, они не могут именоваться ПОЧТОВЫМИ МАРКАМ ПМР, на том основании, что не являются знаками того, что почта ПМР получала за эти бумажки деньги!!!

Вопрос? А как их различить?

А - никак!!! Если только они чистые.

Вот это и есть - СПЕКУЛЯТИВНЫЙ ВЫПУСК.

 

А ПОЧТА - ОНА НЕ ВЫПУСКАЕТ СПЕКУЛЯТИВНЫХ МАРОК. Т.к. ей это не имеет смысла, поскольку она НЕ МОЖЕТ БРАТЬ ДЕНЕГ БОЛЬШЕ, ЧЕМ УКАЗАНО В НОМИНАЛЕ ЗНАКА! ЭТО ПРЯМО СЛЕДУЕТ ИЗ ОПРЕДЕЛЕНИЯ ПОЧТОВОЙ МАРКИ.

Если почта продает бумажку за "100" - а на бумажке написано, что почта получила "10" - это нонсенс! так не бывает! Если так бывает - это не знак того, что почта получила "10" - т.к. она взяла "100"! это - не знак оплаты почтовых услуг!. Чего бы там кто ни писал, и на каких бы выставках не разрешал экспонировать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет того, что "выпуск ПМР Европа-2000"... тематика этого выпуска "идёт в разрез с политической идеологией ПМР" надеюсь, понятно, или надо разобрать?

Поскольку почтовая администрация ПМР не является членом ВПС, и соответственно, "содружества европейских почтовых администраций" - она не имеет ПРАВА использовать символика "EUROPA" на своих марках... Но фирме оченно хочется подзаработать на популяном выпуске. и она сочла возможным "подставить" ПМР... ("в филателистической компетенции" администрацию фирмы заподозрить трудно, в отличии, от работников почты ПМР, которые в силу стоящих перед ними задач соображают в оказании почтовых услуг - но могут упустить "филателистические аспекты", и нюансы требований организации, членом которой почта ПМР на является...)

Видимо, руководству почты ПМР вовремя указали, что "может стать - будет скандал" - и она отказалась выпускать полученную часть тиража, и дальнейшее сотрудничество в "Маркой СПБ" тоже прекратило...

И, возможно, кое-кто из работников почты ПМР, соображая, что "невыпученные марки" могут стать рариком, злоупотребил служебным положением - и склепал несколько десятков "КПД" (и, возможно, у него есть и РЕАЛЬНО ПРОШЕДШИЕ ПОЧТУ)... и потихоньку продает "списанные бумажки"....

Ведь "списанные" ( и, значит - "уничтоженные") бумажки - они достаются ДАРОМ... ими торговать ГОРАЗДО ВЫГОДНЕЕ, ЧЕМ ПОДЛИННО МАРКАМИ.

Изменено пользователем serg-06
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Открою тебе тайну Серж, МАРКИ бывают не только почтовые, но и гербовые, пошлинные, рекламные, благотворительные и пр.

Тоже мне, секрет полишинеля... :-)

 

post-4615-1282295331.jpg

 

Я ничего не имею против, если эти бумажки будут названы "визитными карточками налоговой службы Беларуси"

 

Я против того, чтобы какая-нибудь фирма ИТЦ "Фискальные марки" торговала бумажками СОБСТВЕННОГО ИЗГОТОВЛЕНИЯ - и обзывала их фискальными марками Беларуси... Впочем, я думаю, что налоговая и без меня таким "намылит шею"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обратите внимание вот на эту фразу:

поэтому, выпуск марки "Европа" почта ПМР отменяет.

На что мы резонно возразили: "Делайте что хотите - дело Ваше, но как же выполнение договорённостей?" С той стороны сказали, что договорённости будут исполнены.

Лично я себе представляю отношения "заказчик -поставщик" так.

Заказчик - заказывает, и платит за работу.

Поставщик выполняет работу, удовлетворяющую Заказчика - и получает за работу.

Какое дело Поставщику до того, как будет пользоваться Заказчик полученной продукцией!

Они КУПИЛИ? И НЕ ХОТЯТ ВВОДИТЬ В ОБРАЩЕНИЕ? НУ - И ХРЕН НА НИХ, это их проблемы...

 

 

 

А оказывается, что поставщику - ЕСТЬ ДЕЛО! он настаивает на "выполнении договоренностей" !!!

Почему - понятно?

Изменено пользователем serg-06
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

погуглил тут с работы ... не знаю что за карта, но Post Office на ней обозначен, дома покурю интернет поподробней

 

<noindex>http://karty.narod.ru/maps/redon/redon.html</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

погуглил тут с работы ... не знаю что за карта, но Post Office на ней обозначен, дома покурю интернет поподробней

 

<noindex>http://karty.narod.ru/maps/redon/redon.html</noindex>

В этом сообщении https://forum.philatelie.net/index.php?s=&am...ost&p=31060 уже давал ссылку на сайт Редонды, карта и пр. взята от-туда, но авторы почему-то не дали ссылку на первоисточник!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот о том, что на НЕОБИТАЕМОМ ОСТРОВЕ ПОЧТОВАЯ АДМИНИСТРАЦИЯ НЕ НУЖНА - и, следовательно, НЕКОМУ ПРОДАВАТЬ, И НЕКОМУ ПОКУПАТЬ МАРКИ ДЛЯ ПОЧТОВЫХ НУЖД - ЭТО ОЧЕВИДНО. И ТО, ЧТО ПРОДАЕТСЯ - ПРОДАЕТСЯ ТУРИСТАМ И КОЛЛЕКЦИОНЕРАМ.

Некому покупать?

Вполне допускаю, что на кораблике, привезшем туристов на Редонду, ехал и почтовый работник. Приехали, он открыл здание почты и стал торговать красивыми марками, по номиналу. Могут себе позволить, с этих туристов и так деньги содрали за экскурсию. А кто хотел отправить открытки, письма отттуда, мог их опустить в ящик. Тариф для государства Антигуа и Барбуда есть. Такое письмо дойдет по назначению.

Значит, Serg 06, тогда марки почтовые!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет того, что "выпуск ПМР Европа-2000"... тематика этого выпуска "идёт в разрез с политической идеологией ПМР" надеюсь, понятно, или надо разобрать?

Поскольку почтовая администрация ПМР не является членом ВПС, и соответственно, "содружества европейских почтовых администраций" - она не имеет ПРАВА использовать символика "EUROPA" на своих марках... Но фирме оченно хочется подзаработать на популяном выпуске. и она сочла возможным "подставить" ПМР...

Кстати, уважаемый Serg-06, а имела ли Беларусь право использовать логотип "Европа" на выпуске "Шагал"? По-моему, в то время еще нет. Здесь не фирма "Марки Петербурга", а сама Межправительственная Филкорпорация ее "подставила". В ПМР чиновники испугались, а в Беларуси вот не испугались...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ПОЧТА - ОНА НЕ ВЫПУСКАЕТ СПЕКУЛЯТИВНЫХ МАРОК. Т.к. ей это не имеет смысла, поскольку она НЕ МОЖЕТ БРАТЬ ДЕНЕГ БОЛЬШЕ, ЧЕМ УКАЗАНО В НОМИНАЛЕ ЗНАКА! ЭТО ПРЯМО СЛЕДУЕТ ИЗ ОПРЕДЕЛЕНИЯ ПОЧТОВОЙ МАРКИ.

Если почта продает бумажку за "100" - а на бумажке написано, что почта получила "10" - это нонсенс! так не бывает!

Насколько мне известно, в вашем родном городе ВСЕ марки, выпущенные до 2006 г. (возможно, с датой я слегка ошибаюсь) именно почта продаёт дороже указанного на них номинала.

На этот счет существует специальное постановление.

Вот вам и нонсенс!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько мне известно, в вашем родном городе ВСЕ марки, выпущенные до 2006 г. (возможно, с датой я слегка ошибаюсь) именно почта продаёт дороже указанного на них номинала.

На этот счет существует специальное постановление.

Вот вам и нонсенс!

Ну, уж если тема совсем съехала в сторону, то у нас такая почтовая спекуляция выглядит по иному, но это касаемо коммеморативных почтовых марок:

тарификация п/о марками категории "коллекционные", старше 2-х лет (кажется так), облагается НДС!

Т.е. купили марку 2005г. по номиналу 10р., приклеили её на письмо, а почта за это приплюсовала еще и НДС!

тут конечно нужно пояснить, что марки категории "коллекционные" изымаются из продажи в почтовых отделениях по прошествии 1-2-х лет, т.е. там по номиналу на данный момент их купить уже нельзя, но 5 лет назад-то было куплено по номиналу, и как тут Серг-06 все время пишет: "услуга куплена на 10р., Почта обязан её отработать на 10р."

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, уважаемый Serg-06, а имела ли Беларусь право использовать логотип "Европа" на выпуске "Шагал"? По-моему, в то время еще нет. Здесь не фирма "Марки Петербурга", а сама Межправительственная Филкорпорация ее "подставила". В ПМР чиновники испугались, а в Беларуси вот не испугались...

Беларусь тут не причем! Белпочта - НЕ ИМЕЛА!!! ОНА - И НЕ ПРИМЕНЯЛА!!!

 

И, БОЛЕЕ ТОГО, ЭТОТ ВЫПУСК - ИЗ ТОЙ ЖЕ ОПЕРЫ!

 

Поэтому, в Вик-филателии он учтен вот так:

<noindex>http://www.mystampworld.com/wiki/index.php...1%81%D1%8C:1993</noindex>

 

То есть, указаны номера по Белпочте, Михелю, Скотту - но в Вики - им номер не присвоен! Колгда этот вопрос обсуждался - было предложение ИГНОРИРОВАТЬ...

Но, я думаю, что игнорировать НЕЛЬЗЯ (бо сложится впечатление, что прорсто недоглядели, упустили и т.д.). Поэтому выпуск показан - и в "особенностях выпуска" краткие пояснения:

<noindex>http://www.mystampworld.com/wiki/index.php...%81%D1%82%D0%B8</noindex>

 

И, кстати...

Обратите внимание, на дату выпуска в Михеле: 29,03,1994г. А Белпочта "настаивает", что дата выпуска- 12.10.1993г.

Михель так грубо на ошибается!

Заподозрить, что Михель знает лучше, чем Белпочта, когда она выпустила марки?...

Я думаю, что Михель "очень не хотел" включать маркив каталог... Но его - "дожали" (деньги правят миром?)

Возможно, Михель получил из Минска письма, оплаченные этими марками ( кстати, сравните номиналы марок с тарифами на почтовые услуги того времени...)

и "было устранено последнее препятствие", чтобы Михель мог "формально противостоять" убедительному предложению "The House of Questa" включить эти марки в каталог марок Беларуси...

Кстати - это первый выпуск, заставивший меня задуматься...

Второй - вот этот:

https://forum.philatelie.net/topic2998.html

См. "Загадочное соло для почтового рожка"

 

Вы не находите, что эти три выпуска очень похожи по технологии.... также, как и "необрезаный Аубакиров", марки Кыргызстана по случаю 50 лет Победы... и т.д....

И они как раз и дорогие!

Вот, "Шагала", по официальной каталожной информации, напечатано 20 тыс. листов и блоков. И как они оценены в Михеле?

А вот марка "TIBO", тираж 4 тыс. листов. и как его оценил Михель?

а почему так?

 

Я думаю, что потому, что в одном случае мы имеем дело с МОНОПОЛИСТОМ, УСТАНАВЛИВАЮЩИМ СВОЮ ЦЕНУ. И АКТИВНО ПРОПАГАНДИРУЮЩЕГО "МАРКИ БЕЛАРУСИ" (я имею ввиду "The House of Questa").

А во втором случае - марки продает Белпочта, по номиналу... Монополиста на рынке коллекционного товара, активно задирающего цену, нет (фирмачам совсем не улыбается покупать бумажки у Белпочты, по номиналу... и они их и не предлагают, и не пропкгандируют. Гляньте, что там в Москве, со "свежатинкой из Франции, Бельгии, Норвегии... У нас в Минске желающих продать за 1,5 номинала нет. А за пять номиналов никто не купит! вот и не везут... а что везут? Марки экзотических островов! и недорого, ежели пересчитать в номиналы! Неужели Парагвай ближе, чем Польша?)

Кстати, в "Филателии про "Шагала" была "разгромная статья"... Как и про Питерские надпечатки...

И, кстати, по совокупности заслуг ( "Шагал" , "Прэолимпийские игры"), как мне говорили, начальство досрочно ушло на пенсию!

 

Изменено пользователем serg-06
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько мне известно, в вашем родном городе ВСЕ марки, выпущенные до 2006 г. (возможно, с датой я слегка ошибаюсь) именно почта продаёт дороже указанного на них номинала.

На этот счет существует специальное постановление.

Вот вам и нонсенс!

 

И более того - если Вы покупали у нас в магазине марки по "коллекционной цене", и сохранили чек - гляньте, что там написано!

Нам написано: "не марки" - цена - количество - сумма.

 

Я думаю, что это - "отрыжка советских традиций".

Если любопытно: на форумах частенько писал некто АВМ, и неоднократно указывал, что "уважающие коллекционеров почтовые администрации" продают свои марки в течении года, после чего нераспроданные запасы - УНИЧТОЖАЮТ. И, мол, это стимулирует рост коллекционной цены...

Согласен, при такой постановке вопроса - стимулирует...

Только я не верю, что есть почтовые администрации, несущие УБЫТКИ ради "роста коллекционной цены". Нафига им "коллекционная цена"! Им то что с нее?

Поставьте себя на место почтового начальника, озабоченного получением дохода с филателистов. Вы будете заказывать (и оплачивать!) миллион марок, чтобы через год полмиллиона уничтожить? Я - не буду. Я лучше сразу закажу полмиллиона. И, если я хреновый маркетолог, и просчитаюсь с определением тиража, "потребного филателистам" - я отдам "излишек" через год на почты. Пущай клеят, раз филателисты купили, скока хотели - и больше покупать не хотят...

 

Я думаю, что рано или поздно почтовые начальники придут к мысли, что нефиг печатать много, чтобы потом хранить... хранить... хранить... а потом-таки продать "крохи" по "коллекционной цене".

Гораздо лучше печатать примерно столько, сколько есть реальная возможность продать, а дальше - как кривая вывезет... Что-то станет дефицитом (народ ищет - а кончилось). Что-то не станет (остался мизер - спихнули на почты - кончилось - а все равно никто не ищет...). Но в среднем: кто вовремя не успел - тот опоздал. Теперь - к дилерам! А у них уже не по номиналу!

И дилерам хорошо. И им интересно затариться белорусскими марками... Значит - будут заказывать. Будут заказывать - тогда и приподнимем тиражи...

И тиражи подрастут...

Я думаю, что сегодня тиражи белорусского коммеморатива - отражают реальные возможности Белпочты ПОЛНОСТЬЮ УДОВЛЕТВОРИТЬ ПОТРЕБНОСТИ ФИЛАТЕЛИСТОВ И "ТЕКУЩЕМ РЕЖИМЕ"...

А то, что продается в магазине по "коллекционной цене" - это марки "более отдаленного прошлого". Их на почты не отдать (напечатанное до деноминации), и сжечь жалко... Ну, а филателистической братии какой ни есть приток существует... если кому "новенькому" надо - продадут.... в час по чайной ложке...

Зато сам факт, что есть возможность ВСЕГДА ПРИЙТИ В МАГАЗИН, КУПИТЬ - И ПЕРЕСЛАТЬ РОССИЙСКОМУ ( ЛИТОВСКОМУ, ФРАНЦУЗСКОМУ КОЛЛЕГЕ) - реально удерживает желание дилеров "затариться впрок"... и значит, сдерживат тиражи вновь печатаемых марок.

Изменено пользователем serg-06
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Некому покупать?

Вполне допускаю, что на кораблике, привезшем туристов на Редонду, ехал и почтовый работник. Приехали, он открыл здание почты и стал торговать красивыми марками, по номиналу. Могут себе позволить, с этих туристов и так деньги содрали за экскурсию. А кто хотел отправить открытки, письма отттуда, мог их опустить в ящик. Тариф для государства Антигуа и Барбуда есть. Такое письмо дойдет по назначению.

Значит, Serg 06, тогда марки почтовые!

Хороший вопрос! И очень точный!

Если реально дело произошло именно так - это НИГДЕ НЕ ПРОТИВОРЕЧИТ ОПРЕДЕЛЕНИЮ ПОЧТОВОЙ МАРКИ!

Значит - ЛЮМИНИЙ!

 

Не очень красиво - но я думаю, что так (пока никто тне убедил меня в обратном)! Если речь идет оне о "марках вообще" - а именно об этих конкретных экземплярах. Иначе - "вся система мира по Птолемею" - рухнет! и надо искать ДРУГОЕ ОПРЕДЕЛЕНИЕ ПОЧТОВОЙ МАРКЕ.

 

Более того. Если допустить, что Ваш почтовый работник на самом деле продал "левые марки" - это не меняет того факта, что я заплатил по тарифу за доставку письма, получил из РУК ПОЧТОВОГО СЛУЖАЩЕГО бумажку, свидетельствующую, что я зпалатил, наклеил на конверт - и письмо было доставлено по указанному мной адресу. Поскольку в этом и заключается функция почтовой марки. А то, что почтарь продал мне не ту бумажку, которую ему дало для продажи начальство - а напечатанную "на стороне" (и мои деньги почтарь положил в карман, вместо того, чтобы положить в кассу) - так мне этим ущерб не был нанесен! Я получил ПОЛНОЦЕННУЮ УСЛУГУ, В ОБМЕН НА МОИ ДЕНЬГИ! значит, бумажка - нормальный знак уплаты денег за услугу. Либо - фальсификат в ущерб почте. Но - не мне...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Победа! Дело сдвинулось, когда нашли Post Office на карте Редонды - теперь даже Сергей признал "почтовость".

Поскольку административно Редонда входит в Антигуа и Барбуда, то марки Редонды "левые" не больше, чем марки собственно Антигуа. То есть их заказывала почта Антигуа, раз всюду написано, что она принимала их для оплаты писем даже с других островов.

 

Модератор, переименуйте тему в "Критерии почтовости марок (на примере Редонды и Силенда)"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, уж если тема совсем съехала в сторону, то у нас такая почтовая спекуляция выглядит по иному, но это касаемо коммеморативных почтовых марок:

тарификация п/о марками категории "коллекционные", старше 2-х лет (кажется так), облагается НДС!

Т.е. купили марку 2005г. по номиналу 10р., приклеили её на письмо, а почта за это приплюсовала еще и НДС!

тут конечно нужно пояснить, что марки категории "коллекционные" изымаются из продажи в почтовых отделениях по прошествии 1-2-х лет, т.е. там по номиналу на данный момент их купить уже нельзя, но 5 лет назад-то было куплено по номиналу, и как тут Серг-06 все время пишет: "услуга куплена на 10р., Почта обязан её отработать на 10р."

В Беларуси то же самое, только кроме НДС там еще "кое-что" приплюсовывают, т. е., цена уже получается где-то чуть ли не "в полмихеля"!

В Литве - не так, ВСЕ марки, начиная с выпущенных в 1991 г., здесь продаются по номиналу! Кроме нескольких, изятых из обращения , их совсем немного (<noindex>см. здесь, их и изъяли-то из-за несоответствия больших цифр номинала тарифам или из-за "дешевого, халтурного исполнения"</noindex>).

И здесь уже можно говорить о разнице в ценовой политике почтовых администраций разных стран. Кое-кто "дерет", как в Беларуси, а кто-то, наоборот, распродает запасы старых, залежавшихся марок по ценам в двадцать, а то и в пятьдесят раз дешевле каталожных (кто именно - не скажу, ибо "нефиг" ;) , сам нашел, и вы ищите сами, кому интересно )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заказное письмо в США

 

<noindex>http://exclave.info/anomalies/redonda/redonda.html</noindex>

post-6243-1282319875_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

<noindex>http://www.lexic.us/definition-of/Redonda</noindex>

 

сия страница говорит нам

 

Below you will find example usage of this term as found in modern and/or classical literature:

 

1. Antigua and Barbuda by Don Philpott, Brian Anderson, Ellen Anderson (2004)

"redonda This uninhabited rock is one of the strangest and small est ... There was once a tiny post office on the island and redonda stamps are rare and ..."

 

т.е. чуваки Don Philpott, Brian Anderson, Ellen Anderson в своей книжке (?) Antigua and Barbuda утверждают, что какое то время почтовый офис на Редонде был

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашелся еще необитаемый остров Редонда в Аргентине, и тоже с почтовым отделением. Там, правда, применяются марки Аргентины. <noindex>http://www.polarphilately.com/pposouth.html</noindex>

 

Isla Redonda, Tierra del Fuego

 

Dec. '99 shot from Glen Stephens showing the post office on Isla Redonda in the Beagle Channel, in the Tierra del Fuego National Park in Argentina. Isla Redonda is totally uninhabited and the post office opens only a few days a week for a few hours to service the mail from a nearby small Argentine coast guard station. Apart from the ones in Antarctica, this is one of the most southern post offices on Earth. Isla Redonda is in fact located on a more southerly latitude than for instance sub-antarctic South Georgia or Macquarie Isl.

 

post-5604-1282324698.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Русский, Ваша (аргентинская) Редонда - прямо таки оплот цивилизации. Трантор! :-)

То ле дело :

 

post-4615-1282327481_thumb.jpg

 

Впрочем, если мне не привиделось....

 

Под крылом самолета о чем-то поет...

... с цифрой "5" на медной бляшке

В синей форменной фуражке...

Это он! Это ОН!

Родорендронский почтальон!

 

Как раз вынимет письма из почтового ящика!

 

:sarcastic:

 

 

Изменено пользователем serg-06
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ё-мае!

Решил- таки полазить по интернету. Нет, интернет - великая вещь!

 

<noindex>http://www.apelsin.travel/catalog/%D0%BE.%...?rev=1255790688</noindex>

 

На сайте предлагается оставить отзывы о приятно проведенном времени. Как видите, страничка пестрит впечатлениями: кто-то в восторге (лишился девственности на Редонде), кто-то негодует (сперли плавки)...

Впрочем, что это я :

...Остров практически не посещается туристами, кроме яхтсменов и любителей дайвинга....

 

Как я понимаю - дайвинг - это скольжение по волне на такой доске. Достаточно недавняя и современная забава. Во времена расцвета почтового ведомства Редонды таких не было... остаются яхтсмены....

 

По-моему, все более, чем очевидно!

 

У ГОСУДАРСТВА РЕДОНДА ЕСТЬ ВСЕ АТРИБУТЫ ГОСУДАРСТВА: ГЕРБ, ФЛАГ, ВЭБ-САЙТ!

Правда, у страны Силэнд - есть еще и ДЕВИЗ!!! тут силэендцы утерли нос редондцам, белорусам, россиянам и прочим норвегам... :yahoo:

А какой на Редонде монетный двор!

 

post-4615-1282329596.jpg

 

Куда там ММД и СПМД... не доросли ишчо.

Интересно, где бы посмотреть курс валюты?

Изменено пользователем serg-06
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершенно верно!

Именно об этом я и говорю! А Вы себе отправили? Покажите?

 

Да что Вы, нет, конечно, не отправил. Был-то я там не туристом... :sarcastic:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги, бывал я на Антигуа лет 25 назад... Нет там никакой военной базы, а организован вполне комфортабельный "рай для туристов". Есть там и почтовый офис. Тогда, в 80-е годы он размещался в здании, построенном еще колонизаторами. Почтовый оборот там приличный, т.к. каждый уважающимй себя турист считает своим долгом купить на почте открытку с видом острова, наклеить на нее марок и отправить себе домой... Таким же образом процветают почтовые службы на Фиджи, Самоа и прочих "островных гигантах". Очевидная "сувенирность" марок налице, но, тем не менее, это - почтовые марки.

 

Честно, ну их на фиг, Фиджи, Самоы.. Даже не полезу попаться в интернет... и так - день жизни - коту под хвост.

Мне достаточно уверения Legat-а, что у них там НЕ ХУЖЕ, ЧЕМ НА РЕДОНДЕ ПРОЦВЕТАЕТ ПОЧТОВАЯ СЛУЖБА...

 

В этом мире есть гораздо более интересные заботы...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне вот это фото понравилось

 

http://www.polarphilately.com/ppo/Mawson_PO_2.jpg :happy:

 

от, такой, чиста канкретный разговор с филателистом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...