Перейти к содержанию
Филателия - форум филателистов. Филфорум.

Критерии почтовости марок (на примере Редонды и Силенда)


Рекомендуемые сообщения

Да-да-да! "Кролики - это не только ценный мех...." :-)

 

А давайте "почтовые марки" отдельно, а "визитные карточки стран" - отдельно! в самостоятельный каталог!

И еще отдельно - "визитки стран" которые налепил С.Меламуд...

 

В Скотте, например, авиапочтовые марки (AIR POST STAMPS) учтены ОТДЕЛЬНО, а полупочтовые марки (SEMI-POSTAL STAMPS) ОТДЕЛЬНО....

 

Поэты много чего написали про женщин...

И про то, что жена офицера - это "его надежнывй тыл"... и про "мимолетное виденье", и про "коня на скаку остановит", и про "гений чистой красоты"...

 

Но лучше всех написал Ницше:

"Женщина - это тысяча загадок. Но разгадка на них одна - она называется: беременность"

 

Не надо путать "поэтические эпитеты" с "определениями".

При всем моем уважении к поэту-филателисту, назвавшему почтовую марку - визитной катричкой страны.

 

Еще раз:

- ПОЧТОВЫЕ МАРКИ (ЗНАКИ ОПЛАТЫ ПОЧТОВЫХ УСЛУГ) - ОТДЕЛЬНО.

- а "государственные знаки" (не являющиеся знаками оплаты почтовых услуг, например, бумажки в "престиж-буклетах ИТЦ "Марка") - отдельно. Кстати, если кто обратил внимание... на самом деле, в ОФИЦИАЛЬНОМ ПЕРЕЧНЕ "ПОЧТОВЫХ МАРОК РОССИИ", ВЫЛОЖЕННЫХ НА ОФИЦИАЛЬНОМ САЙТЕ ФИЛАТЕЛИСТИЧЕСКОЙ ФИРМЫ ИТЦ "МАРКА - БУКЛЕТЫ ОТСУТСТВУЮТ (КРОМЕ ДВУХ). ЗАТО ОНИ ПРИСУТСТУЮТ В КАТАЛОГЕ ЗАГОРСКОГО.

 

Филателисты находят в почтовых марках тысячи граней. Но ОСНОВА - всегда одна и та же! Почтовая марка - знак оплаты почтовых услуг.

 

PS а можно ссылку на то место, где сказано, что Бельгийская почта некоторое время признавала силендские марки

Вот эта ссылка :<noindex>http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%B8%...%B5%D0%BD%D0%B4</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот тока не нада валить все в одну кучу, виртуальное королевство с виртуальным "королем", фальшивые сувенирные монеты, выпущенные неизвестно кем и почтовые марки, легально изданные почтовой службой Антигуа.

Редонда как королевство существует как легенда. У нас в городе тоже есть "<noindex>Независимая республика Заречье</noindex>", по-литовски "Užupis", у которой есть своя Конституция и свой Президент, и даже собственные "деньги".

Нужно научиться отличать фантазии и "приколы" от реальных вещей.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот тока не нада валить все в одну кучу, виртуальное королевство с виртуальным "королем", фальшивые сувенирные монеты, выпущенные неизвестно кем и почтовые марки, легально изданные почтовой службой Антигуа.

Редонда как королевство существует как легенда. У нас в городе тоже есть "<noindex>Независимая республика Заречье</noindex>", по-литовски "Užupis", у которой есть своя Конституция и свой Президент, и даже собственные "деньги".

Нужно научиться отличать фантазии и "приколы" от реальных вещей.

 

Класс! Им объязательно надо напечатать марочек!!! :drinks:

 

Кстати, если покопаться в архивах.... помнится был фильм " Весна в Заречье. На улице." :-)

( немного не так - но это издержки перевода с русского на литовский, и обратно)

Так что Заречье имеет ДАВНЮЮ ИСТОРИЮ...

И КАК ПИТЬ ДАТЬ, ГРАЖДАНЕ ЗАРЕЧЬЯ - ПИШУТ ПИСЬМА! ХОТЬ БЫ И В ИНСТАНЦИИ (куда, сволочи, электричество наше дели?) И им, надо думать, инстанции чего-то отвечают по существу вопроса! А, раз отчечают - значит ПРИЗНАЮТ! Ведь, не могут же они отвечать "пустому месту"!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот эта ссылка :<noindex>http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%B8%...%B5%D0%BD%D0%B4</noindex>

Фраза Бельгийская почта некоторое время признавала силендские марки. Фраза звучит, как ВЫВОД. А ВЫВОДЫ - они делаются на основании фактов!

А где ФАКТЫ?

 

ЦИТАТА:

"...Например, многие государства не признают Тайвань дипломатически, но де-факто рассматривают его как суверенную страну. В отношении Силенда имеется четыре подобных свидетельства:

 

1.Великобритания не платит князю Рою пенсию за тот период, когда он находился в Силенде.

2.Суды Великобритании отказались рассматривать иски против Силенда 1968 и 1990 года.

3.МИД Нидерландов и ФРГ вступили в переговоры с правительством Силенда.

4.Бельгийская почта некоторое время признавала силендские марки.

 

Теоретически позиции Силенда весьма убедительны..."

 

Итак, "за многовековую историю" страны Силэнд ЛИДЕР СИЛЭНДЦЕВ Рой Первый, накопал аж ЧЕТЫРЕ "бесспорных свидетельства" признания его страны "да-факто".

 

1.Великобритания не платит князю Рою пенсию за тот период, когда он находился в Силенде.

 

Видимо, князь - сам отказался от пенсии. Т.к. он вроде как не на пенсии - а при ГОСУДАРСТВЕННЫХ ДЕЛАХ! Потом, КНЯЗЬЯМ негоже находиться на "иностранном содержании"...

 

2.Суды Великобритании отказались рассматривать иски против Силенда 1968 и 1990 года.

 

Без комментариев. Только напомню, что в настоящее времы Луна находится в частном владении и разделена на делянки и активно распродается! История такова по законам США ( идущим, видимо, еще со времен освоения Дикого Запада), каждый имеет право заявить право собственности на "ничейную землю" И США признают и будут защищать его право собственности, если никто не предъяит на эту землю встречных прав. Эта система неплохо работала, когда отбиралди землю у индейцев, поскольку индейцы не знали, что им надо подать заявку на свои права на землю в американское правительство... Описано также у Дж.Лондона, как во времена золотой лихорадки старатели "столбили участки"...

Но это было когда?

И вот некий американский О.Бендер послал ОФИЦИАЛЬНОЕ ПОСЛАНИЕ В СССР И В NASA - имеют ли они какие основания оспорить его права на Луну. Видимо, гос чиновники не прониклись серьезностью момента, и просто подтерли задницу ОФИЦИАЛЬНым ПОСЛАНИЕМ... Чего и было надо. По прошествии устанвленного законом срока, О.Бендер с документами на руках (копиями ОФИЦИАЛЬНЫХ ПОСЛАНИЙ) потребовал блюстителей закона ЗАКРЕПИТЬ ЕГО ПРАВА НА ЛУНУ, поскольку ОФИЦИАЛЬНЫХ ВОЗРАЖЕНИЙ НИ У КОГО НЕТ!

Так что он теперь законно продает Луну на огороды....

 

3.МИД Нидерландов и ФРГ вступили в переговоры с правительством Силенда.

 

Аналогично.

По всей видимости, отец силэндской нации Рой I официально постучалси в дверь МИД Германии.

Ему открыли, и спросили: "Чо надо?"

Рой I изложил свои ссображения о политическом устройстве современного мира, и месте в этом мире Силэнда.

Ему предложили сходить попасти с Макаром II телят, и закрыли за ним дверь.

НА ЭТОМ ПЕРЕГОВОРЫ МИД СИЛЭНДА И МИД ГЕРМАНИИ - ЗАКОНЧИЛИСЬ.

 

4.Бельгийская почта некоторое время признавала силендские марки.

 

Видимо, что-то в этом же духе...

Рой I, как истинный монарх, не занимался такой фигней, как сохранение конвертов писем. Но ВСЕМИРНАЯ ИСТОРИЯ сохранила факт, что очередное послание Роя I официальный Брюссель отверг! дальше пошли "логические построения".

Раз отвергнуто - значит, как минимум, прочитано.

раз прочитано - значит, было доставлено (бельгийской почтой, ессно).

Раз бельгийская почта ДОСТАВИЛА - значит, она "хотя бы некоторое время" ПРИЗНАВАЛА МАРКИ СИЛЭНДА...

 

ВСЕ В ШОКОЛАДЕ!!!

Так что - не сомневайтесь и никого не слушайте. Это - настоящие марки Силэнда - и на них стоит тратить денежки!

Изменено пользователем serg-06
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати уж...

Есть вот такой сайтик, Авторский проект Дмитрия Карасюка:

<noindex>http://www.philatelia.ru/literature/countries/?id=610</noindex>

Оборатите внимание, что благодаря Авторскому проекту Дмитрия Карасюка площадь редонды УВЕЛИЧИЛАСЬ ПОЧТИ ВДВОЕ, до 2,6 кв. км. А численность населения ВОЗРОСЛА НЕИМОВЕРНО, до "смотрителя маяка" ( 1 разделить на ноль = бесконечность). Правда, маяка я что-то не приметил...

 

Ну, и сами марочки, конечно...

НЕУЖЕЛИ ЭТО ЕСТЬ В МИХЕЛЕ?

 

ПОСЛЕ ЭТОГО РЕЙТИНГ МИХЕЛЯ ЗАМЕТНО УПАЛ В МОИХ ГЛАЗАХ...

Изменено пользователем serg-06
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Класс! Им объязательно надо напечатать марочек!!! :drinks:

 

Конечно же, и марки они тоже выпускали. Видел пару серий, не впечатлило - фотошоп и цветной принтер. Не стоит того, чтобы обсуждать эти изделия здесь. Всё это просто "прикол" или детские игры взрослых людей.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати уж...

Есть вот такой сайтик, Авторский проект Дмитрия Карасюка:

<noindex>http://www.philatelia.ru/literature/countries/?id=610</noindex>

Оборатите внимание, что благодаря Авторскому проекту Дмитрия Карасюка площадь редонды УВЕЛИЧИЛАСЬ ПОЧТИ ВДВОЕ, до 2,6 кв. км. А численность населения ВОЗРОСЛА НЕИМОВЕРНО, до "смотрителя маяка" ( 1 разделить на ноль = бесконечность). Правда, маяка я что-то не приметил...

 

Ну, и сами марочки, конечно...

НЕУЖЕЛИ ЭТО ЕСТЬ В МИХЕЛЕ?

 

ПОСЛЕ ЭТОГО РЕЙТИНГ МИХЕЛЯ ЗАМЕТНО УПАЛ В МОИХ ГЛАЗАХ...

1) от только тихо! ... Дмитрий Карасюк ... это тайный ник короля Редонды!

Маяк на Редонде есть! не сумлевайтесь. :happy:

 

 

2) скан из Михеля post-2036-1282409851_thumb.jpg

 

Ну, что Серж, марки бросаете собирать, и филателию тоже ...

Зал замер в ожидании ответа ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я понимаю - дайвинг - это скольжение по волне на такой доске. Достаточно недавняя и современная забава. Во времена расцвета почтового ведомства Редонды таких не было... остаются яхтсмены....

 

 

Не смог смолчать, и не сделать замечание. Господа, филателия филателией но путать давинг с серфингом.

Дайвинг "испокон веков" - это подводное плавание со специальным снаряжением. И во времена расцвета Редонды дайвинг сто пудов был, он есть и он будет - поверьте дайвингисту-любителю :drinks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что появилось в "испокон веков" - серфинг или дайвинг?

 

Кстати, вот марка Сен Винцента 1976г. посвященная дайвингу.

post-2036-1282452097.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что появилось в "испокон веков" - серфинг или дайвинг?

 

Правильнее говорить не о том, "что появилось раньше", а о том, "что появилось в СССР".

Дайвинг в Союзе был давно. Только раньше он назывался "подводным плаванием" или "погружением с аквалангом". А "серфинг" и "виндсерфинг" появились в СССР уже с их теперешними названиями.

От этого и эта путаница, уверен.

Изменено пользователем Jaugen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильнее говорить не о том, "что появилось раньше", а о том, "что появилось в СССР".

Дайвинг в Союзе был давно. Только раньше он назывался "подводным плаванием" или "погружением с аквалангом". А "серфинг" и "виндсерфинг" появились в СССР уже с их теперешними названиями.

От этого и эта путаница, уверен.

Тогда так:

выпуск марок Редонды был прекращен в 1991г., в связи с распадом СССР, после чего "подводное плавание" было переименовано в "дайвинг", ну, а Редонда окончательно перешла под юрисдикцию Антигуа и Барбуда :sarcastic:

_________

Ps.: кстати - "виндсерфинг" или "на доске под парусом" в СССР может и был, а вот серфинга точно не было, потому как природно не где!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что появилось в "испокон веков" - серфинг или дайвинг?

 

Кстати, вот марка Сен Винцента 1976г. посвященная дайвингу.

 

А это уже <noindex>снорклинг </noindex> :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это уже <noindex>снорклинг </noindex> :blush:
Так на самой марке так и написано снорклинг дайвинг.

 

Потому что

Да́йвинг (англ. «diving» от англ. «to dive» ? нырять) ? это подводное плавание со специальным снаряжением. В английском языке, откуда было взято слово, англ. diving обозначает просто «ныряние», и используется для описания подводного плавания со снаряжением (англ. scuba diving) или без него (англ. free diving), водолазного дела (англ. hooka diving)
а вот
? без прилагательных ? просто прыжков в воду.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ПОЧТА - ОНА НЕ ВЫПУСКАЕТ СПЕКУЛЯТИВНЫХ МАРОК. Т.к. ей это не имеет смысла, поскольку она НЕ МОЖЕТ БРАТЬ ДЕНЕГ БОЛЬШЕ, ЧЕМ УКАЗАНО В НОМИНАЛЕ ЗНАКА! ЭТО ПРЯМО СЛЕДУЕТ ИЗ ОПРЕДЕЛЕНИЯ ПОЧТОВОЙ МАРКИ.

Если почта продает бумажку за "100" - а на бумажке написано, что почта получила "10" - это нонсенс! так не бывает! Если так бывает - это не знак того, что почта получила "10" - т.к. она взяла "100"! это - не знак оплаты почтовых услуг!. Чего бы там кто ни писал, и на каких бы выставках не разрешал экспонировать...

 

...Почта не может брать денег больше, чем указано на номинале марки? Почта Киргизии реализует почтовые марки выше номинала на 14,5%! 12% - это НДС!!! 2,5% - местный налог!!! При этом почта покупает марки у "кыргыз маркасы" совсем не по номиналу! И как бороться с этим беспределом, я не знаю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Serg-06, вы хотели поспорить насчет легитимности почты Питкерна, давайте поспорим здесь, а не будем хамить мне в теме продаж на другом форуме.

Кстати от вас я требую извинений, так вы меня лично оскорбили, назвав продавцом фуфла!

для тех кто не знает, я выставил на продажу несколько совр серий Питкерна, господин serg-06 заявил ЧТО Я ПЕЧАТАЮ эти бумажки и что это фуфло! По его словам остров Питкерн НЕ ИМЕЕТ прав на собственные марки, хотя является официально признанным государством и заморской территорией Великобритании.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Питкерн давным давно печатает марки.

У меня есть справочник "Страны мира "1985 года, так там про Питкерн написано что доходы от продажи марок весомая часть бюджета. Хотя на самом Питкерне их вроде не печатают.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Serg-06, вы хотели поспорить насчет легитимности почты Питкерна, давайте поспорим здесь, а не будем хамить мне в теме продаж на другом форуме.

Кстати от вас я требую извинений, так вы меня лично оскорбили, назвав продавцом фуфла!

для тех кто не знает, я выставил на продажу несколько совр серий Питкерна, господин serg-06 заявил ЧТО Я ПЕЧАТАЮ эти бумажки и что это фуфло! По его словам остров Питкерн НЕ ИМЕЕТ прав на собственные марки, хотя является официально признанным государством и заморской территорией Великобритании.

 

Это ваши личные дрязги. Зачем включать их в эту тему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что встал вопрос о непочтовости марок этого государства. Чтобы не сорить где попало, хочу обсудить эту тему здесь. Тем более что в принципе хватает и других государств и территорий - те же Британские Антарктические территории, Южная Джорджия.

Я ж не против обсудить марки этих стран. А Serg-06 участвует в данной дискуссии в этой теме. Только без наездов и обзывательств.

Со своей стороны марки Силенда не считаю почтовыми марками и само государство не признаю.

Питкерн не печатает и не продает даже сам свои марки. Представительство почтового агентства находится в Новой Зеландии. Однако марки гасят штампом острова Питкерн и спокойно шлют с Новой Зеландии благо валюта одна.

Изменено пользователем crahorse
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да непартесь Алексей,скок людей сток и мнений :scratch_one-s_head: у меня Питкерн по абонименту приходит,все законно и признано :happy:

обидно конечнож,что вродеб проффи,а пытаются навязать свое мнение...ведь тот,кто покупает...наверно имеет инфу по этим маркам,ведь так..

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почтовые марки это давно уже бизнес. Почта прекрасно может обойтись и без них.Выпуски блоков,сувенирных листов,малых листов с художественными полями- что это? Так что думаю не стоит наезжать на страны типа Питкерн за то чем на самом деле занимается весь мир в последнее время.....Да,я думаю что при необходимости они обслужат почтовые отправления со своими марками,вопрос кто проверит.

Хотите быть настоящими филателистами-снимайте марки с конвертов.....:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

....Хотите быть настоящими филателистами-снимайте марки с конвертов..... :)

 

С таких конвертов тоже снимать?

 

PS. Эх... не суждено мне стать настоящим филателистом.... :sarcastic: :sarcastic:

post-5165-1282823570_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не...можно переклеить на конверт получше....

 

 

Да шутил я,там смайлик такой с улыбкой.

Изменено пользователем zero
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну раз смайлик, значит ладно :))) Изменено пользователем crahorse
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотите быть настоящими филателистами-снимайте марки с конвертов.....:)

 

Зачем снимать? Я вот не снимаю, а выставляю на Делькамп полученные конверты в целом виде... И покупают, между прочим!

Хотя, наверное, это уже не филателия, а бизнес?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем снимать? Я вот не снимаю, а выставляю на Делькамп полученные конверты в целом виде... И покупают, между прочим!

Хотя, наверное, это уже не филателия, а бизнес?

Не-а, бизнесом это назвать трудно. Выручка не та... Я вот тоже продаю. И тоже на этом же ресурсе. И делаю это для того, чтобы на вырученные средства купить то, к чему душа лежит! Причём, пришёл к выводу, что такой оборот филматериала намного проще и лучше обмена, а аукционы пускай кушают свой хлеб в виде комиссии, ибо дело благое делают :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...