Перейти к содержанию
Филателия - форум филателистов. Филфорум.

Критерии почтовости марок (на примере Редонды и Силенда)


Рекомендуемые сообщения

...делаю это для того, чтобы на вырученные средства купить то, к чему душа лежит! Причём, пришёл к выводу, что такой оборот филматериала намного проще и лучше обмена...

Понятное дело, у меня "тот же случай". Я даже не заводил карточку, чтобы снимать деньги с PayPal и Moneybookers, так как всё, что выручаю, трачу на новые приобретения.

Для тех, кто, м. б., не понял, поясню, что конверты имелись в виду те, в которых мне присылают купленный и обменённый филматериал.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

п.1. Почту на Питкерне нашли, конфликт улажен.

п.2. я конверты оставляю на память, если они живые после нашей любимой почты России :))) но для души в виде гашенки коллекционирую открытки, пришедшие по посткроссингу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не-а, бизнесом это назвать трудно. Выручка не та... Я вот тоже продаю. И тоже на этом же ресурсе. И делаю это для того, чтобы на вырученные средства купить то, к чему душа лежит! Причём, пришёл к выводу, что такой оборот филматериала намного проще и лучше обмена, а аукционы пускай кушают свой хлеб в виде комиссии, ибо дело благое делают :)

Не совсем только мне понятна экономика "душеположения". :) Позвольте пример, ув. Seniorsino: ежели я куплю на известном ресурсе 10 лотов по 20 уе (включая 2 уе порто) у разных продавцов, то мои расходы составят 200 уе. Очевидно, что то, к чему "душа лежит", обошлось мне 180 уе, а порто -20 уе. Получив вожделенное, я продам на Д. или еще где конверты, за кои выручу при самом благоприятном расположении звезд :) по 1 уе за шт., т.е. 10 уе.

(при этом мне еще нужно будет заплатить пару комиссий -ауку и платеж.системе).

Таким образом при следующем акте ублажения души мне придется усиленно подпитывать систему... Т.е. на вырученные деньги купить что-то интересное явно не получится..., мы ведь не настолько низко оцениваем порывы души?!

Видимо этот процесс все-таки нужно скорее рассматривать как утилизацию...(?) Этот процесс имхо смахивает на продажу киловара..., если много бесплатного материала , то почему бы и нет...Это уже- бизнес.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не совсем только мне понятна экономика "душеположения". :) Позвольте пример, ув. Seniorsino: ежели я куплю на известном ресурсе 10 лотов по 20 уе (включая 2 уе порто) у разных продавцов, то мои расходы составят 200 уе. Очевидно, что то, к чему "душа лежит", обошлось мне 180 уе, а порто -20 уе. Получив вожделенное, я продам на Д. или еще где конверты, за кои выручу при самом благоприятном расположении звезд :) по 1 уе за шт., т.е. 10 уе.

(при этом мне еще нужно будет заплатить пару комиссий -ауку и платеж.системе).

Таким образом при следующем акте ублажения души мне придется усиленно подпитывать систему... Т.е. на вырученные деньги купить что-то интересное явно не получится..., мы ведь не настолько низко оцениваем порывы души?!

Видимо этот процесс все-таки нужно скорее рассматривать как утилизацию...(?) Этот процесс имхо смахивает на продажу киловара..., если много бесплатного материала , то почему бы и нет...Это уже- бизнес.

Понимаю. Оч. хорошо понимаю!

У самого "на пике" доп. траты с кредитки доходили до 200%. :) Даже хуже - была утеря послания из Италии :diablo: , на которое я пожалел доплаты за регистрацию. Убытки-с :( Всё это - опыт, сын ошибок трудных.

 

Я вполне соглашусь с тем, что филателией практически невозможно заниматься, не выделяя средств из собственных регулярных доходов. Но(!) - мне уже как минимум дважды в жизни лишние запасы марок, которые я смог продать помогли чуть ли не выжить в трудную минуту. Особенно в молодости однажды за границей.

 

Так что "туда-сюда" на аукционах для рядового коллекционера это:

- псевдообмен - ДА,

- утилизация - ДА,

- бизнес - ВРЯД ЛИ.

Для бизнеса надо продавать или много, или подросшие в цене стОящие позиции. Ну и времени отводить на это в достаточном количестве

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а не покупайте...-через ауки=и проблемы в ноль :sarcastic:

не, ну это имхо- странный совет...А как быть с покупками у почт.администраций (через интернет, натюрлих! ) ??

Наверное, тогда тоже -нельзя?! Отменяем интернет-торговлю и все прибретаем исключительно персонально, в реал-магазинах, еще лучше если в знакомых и проверенных ?? :)

-----------

А проблемы никогда не =0 , это, извините, все сказки про кисельные реки... :drinks:

Изменено пользователем IBAN SWIFT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не, ну это имхо- странный совет...А как быть с покупками у почт.администраций (через интернет, натюрлих! ) ??

Наверное, тогда тоже -нельзя?! Отменяем интернет-торговлю и все прибретаем исключительно персонально, в реал-магазинах, еще лучше если в знакомых и проверенных ?? :)

-----------

А проблемы никогда не =0 , это, извините, все сказки про кисельные реки... :drinks:

звиняйте :drinks: чет не то написал\эт все после увиденного :blink: как в музее Попова побывах :blink: и зная,что все продоваться будет :yahoo: \вы правы..в реал-магазинах порядком дороже...НО ...есть же очники :happy: где и пощупать можно :blush: а абонименты по тарифу стран-через фил.магазин...и то не для себя :mocking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для бизнеса надо продавать или много, или подросшие в цене стОящие позиции. Ну и времени отводить на это в достаточном количестве...

Целиком согласен. Однако имеются серьезные продавцы, торгующие тысячами позиций, в т.ч. и гашенными марками по 3 цента за штуку! Думаю, что они занимаются бизнесом, а не "из любви к искусству". Конечно, как представишь, что надо сканить марку ценой в 5 центов... :flag_of_truce:

Я сейчас пытаюсь как-то организовать продажу запасов на том же Делькампе. Ранее продавал и покупал на ибэй, правда, это были не марки. У меня там хороший счет продавца, даже жаль, что более не используется!

Ибэй меня своей политикой окончательно достал и более я там коллекционные вещи не покупаю и, тем более, не продаю. Делькампе интереснее, с ним имхо вполне можно работать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

звиняйте :drinks: чет не то написал\эт все после увиденного :blink: как в музее Попова побывах :blink: и зная,что все продоваться будет :yahoo: \вы правы..в реал-магазинах порядком дороже...НО ...есть же очники :happy: где и пощупать можно :blush: а абонименты по тарифу стран-через фил.магазин...и то не для себя :mocking:

У вас там в бельгиях сивилизация повсеместно, дороги-и то освещены! А мы -прозябаем в бургундской темени! :mocking: как сказал поэт: "в глуши лесов сосновых".

А серьезно- у меня ближ. фил.магазин, думаю, в 80 км отсель (Дижон или Невер). Куды мне "реал"? Деревня 15 домов и лес-вот и весь мой "реал" :) Все, окромя продуктов и вина :) , в интернете заказываем...Холодильники, хозтовары и... марки- каталоги. Вот , это и есть великая сила интернета!!

А вот про критерии почтовости на марках Силанда, я ничего не скажу, покольку сам Силанда не держу. И оттого не страдаю...

Изменено пользователем IBAN SWIFT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да все правильно...НО....позвонил сщас челу\владельцу ''Van Looy''\...говорю-а че,нечерез нэт продовать :unsure: ответ-75прц.наших клиентов,марку ...по-запаху определят\старая гвардия\и..только глазами батенька...на том и жиждемся :sarcastic:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да все правильно...НО....позвонил сщас челу\владельцу ''Van Looy''\...говорю-а че,нечерез нэт продовать :unsure: ответ-75прц.наших клиентов,марку ...по-запаху определят\старая гвардия\и..только глазами батенька...на том и жиждемся :sarcastic:

 

Игорь, я бы через Вас с Ван Луя приобрёл бы немало вещиц !!!

Давайте ссылку для просмотра лота + Ваш процент и всё в поряде !!!

Всё по чесноку и без претензий за посредничество !!!

 

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ибэй меня своей политикой окончательно достал и более я там коллекционные вещи не покупаю и, тем более, не продаю. Делькампе интереснее, с ним имхо вполне можно работать...

 

Гм, а я только сейчас "дорвался до ибея". За две недели продал там больше, чем за полгода на делькампе. Т. е., продавать там можно. Можно и покупать... осторожно. Хотя цены на ибее в общем и целом выше, чем на делькампе.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гм, а я только сейчас "дорвался до ибея". За две недели продал там больше, чем за полгода на делькампе. Т. е., продавать там можно. Можно и покупать... осторожно. Хотя цены на ибее в общем и целом выше, чем на делькампе.

Вы "дорвались"-это замечательно, только не забудьте , что ибэй в начале каждого месяца дудет снимать с вашего счета комиссии...Если вы продаете значимую по стоимости позицию, вы возможно сможете ее продать дороже, чем на делькампе. А с дешевой-вы "пролетите".

Подсчитаем и сравним?!

1) Ибэй дерет по факту продажи 12% оконч. суммы, Делькампе=5,5 % (и менее!)

2) Очень важный пункт: Ибэй берет insertion fee (тариф за выставление) со всех артикулов ценой более 99 центов . Стоимость по шкале от 25 центов до 2 долларов. Делькампе не берет insertion fee.

Сие на практике торговли на ибэй означает, что все дешевые позиции для любого продавца станут убыточны.

Кроме того ибэй обязует продавцов принимать деньги через ПэйПал, последний берет пр.5% комиссии со всех приход. сумм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Верну тему в свое русло.

А как быть с почтовостью марок, выпущенных различными "Армиями". Там вроде бы признаков государственности вообще нет, вступления в Почтовый союз тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Верну тему в свое русло.

А как быть с почтовостью марок, выпущенных различными "Армиями". Там вроде бы признаков государственности вообще нет, вступления в Почтовый союз тоже.

 

Если Вы о периоде Гражданской войны, то про их "почтовость" весьма толково, доходчиво и подробно написано в статьях и книге И.Ф. Мясковского, вышедшей приложением к журналу "Филателия". Да и на нашем форуме он не раз эту тему поднимал... Вроде бы все понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
Так оно и есть. Мало ли в Михеле того, что раньше (да и сейчас) считали фантастикой? Типа Редонды или эмиратов.

 

Тут все-таки разница принципиальная. Марки Редонды и эмиратов хоть и спекулятивные, но не фантастика - они печатались по заказу почтовых администраций (марки Редонды - по заказу почтовой администрации Антигуа). В соответствующий период они могли быть использованы для оплаты почтовых отправлений из этих стран и территорий (насколько использовались фактически - вопрос другой, но юридически годились для этого). Это касается и всех остальных спекулятивных выпусков, каталогизированных "Михелем".

Фантастика же (типа этого Белиза) к почтовым администрациям никакого отношения не имеет.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А есть точная информация, что этот Белиз - фантастика? Номиналы с валютой в норме, наименование тоже. Печатать дату для коммеморатива - есть такая привычка у Белиза. Кроме дурацкой комбинации картинок, свойственной, наверное, прибалтийским выпускам, на фантастику ничего не указывает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут все-таки разница принципиальная. Марки Редонды и эмиратов хоть и спекулятивные, но не фантастика - они печатались по заказу почтовых администраций (марки Редонды - по заказу почтовой администрации Антигуа). В соответствующий период они могли быть использованы для оплаты почтовых отправлений из этих стран и территорий (насколько использовались фактически - вопрос другой, но юридически годились для этого). Это касается и всех остальных спекулятивных выпусков, каталогизированных "Михелем".

Фантастика же (типа этого Белиза) к почтовым администрациям никакого отношения не имеет.

 

Два вопроса:

1. Где написано, что марки - это то, что печаталось по заказу почтовых администраций?

2. Откуда у Вас информация, что это печаталось по заказу почтовых администраций. Вам известно, какая типография это печатала? Известен номер типографского заказа? известно, кто оплатил типографии этот заказ?

Поделитесь, плиз, информацией...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Два вопроса:

1. Где написано, что марки - это то, что печаталось по заказу почтовых администраций?

2. Откуда у Вас информация, что это печаталось по заказу почтовых администраций. Вам известно, какая типография это печатала? Известен номер типографского заказа? известно, кто оплатил типографии этот заказ?

Поделитесь, плиз, информацией...

 

Давайте в маразм-то впадать не будем. Отвечу, но надеюсь, вопросы такого типа больше появляться не будут (разве что в разделе для начинающих):

1.Если Вам нужно, чтобы где-то было НАПИСАНО - пожалуйста, из Википедии:

"Почто́вая ма́рка ? специальный знак, выпускаемый и продаваемый национальными (и иными) почтовыми ведомствами и обладающий определённой номинальной стоимостью (номиналом)."

Во избежание дальнейших вопросов поясню для Вас, что "выпускаемый почтовыми ведомствами" здесь нужно понимать как "выпускаемый ПО ЗАКАЗУ почтовых ведомств", поскольку сами эти ведомства типографиями не располагают.

2.У Вас должна быть очень специализированная коллекция, если по каждой марке в ней есть данные о номере типографского заказа и копии платежных документов. Боюсь Вас разочаровать, но большинство филателистов таким подробностям столь пристального внимания не уделяют.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А есть точная информация, что этот Белиз - фантастика? Номиналы с валютой в норме, наименование тоже. Печатать дату для коммеморатива - есть такая привычка у Белиза. Кроме дурацкой комбинации картинок, свойственной, наверное, прибалтийским выпускам, на фантастику ничего не указывает.

А почему Вы решили, что с номиналами всё в порядке? Последний раз номинал в 1,5$ появлялся на "официальном" Белизе в 1987 году.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А есть точная информация, что этот Белиз - фантастика? Номиналы с валютой в норме, наименование тоже. Печатать дату для коммеморатива - есть такая привычка у Белиза. Кроме дурацкой комбинации картинок, свойственной, наверное, прибалтийским выпускам, на фантастику ничего не указывает.

Вы что, увидев "марки", сразу их покупаете, а потом ждете - вдруг фантастика? Я тематик, такие вещи сразу отделяю. Увидев этот выпуск, сразу расценил его как фантастический. Мне хватило следующего, Иногда на марках появляется Сталин. В 95 процентах случаев - вместе с Ч. и Р. Личные Сталинские выпуски после 1960 можно пересчитать по пальцам. Здесь же в серии - несколько марок с портретом Сталина. такое выпускали. кажется, последний раз Албания и Китай к 100-летию Сталина (1979).

Далее, 30 лет - не юбилей. Логично отмечать , например 25-летие. А потом, вы видели выпуски "30 лет Олимпиады в Токио", "30 лет Олимпиады в Монреале" и пр". Зачем Москве такое?

И наконец, 128 марок Белиза - не многовато для такого "эпохального события"? Одновременно с этим на рынке появились якобы африканские марки, тоже в честь этого же, да и печатали тоже прибалты.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте в маразм-то впадать не будем.

Давайте...

 

Отвечу, но надеюсь, вопросы такого типа больше появляться не будут (разве что в разделе для начинающих):

1.Если Вам нужно, чтобы где-то было НАПИСАНО - пожалуйста, из Википедии:

"Почто́вая ма́рка — специальный знак, выпускаемый и продаваемый национальными (и иными) почтовыми ведомствами и обладающий определённой номинальной стоимостью (номиналом)."

Во избежание дальнейших вопросов поясню для Вас, что "выпускаемый почтовыми ведомствами" здесь нужно понимать как "выпускаемый ПО ЗАКАЗУ почтовых ведомств", поскольку сами эти ведомства типографиями не располагают.

Это определение неверное...

Например, под это определение подпадает вот такая штука:

post-4615-1291058066.jpg

Это "специальный знак, напечатанный по заказу почтового ведомства РБ. Но это - НЕ ПОЧТОВАЯ МАРКА.

Могу показать напечатанный по заказу Почты России "специальный знак" - пломба ценного письма. Правда, эти знаки - не планировались к продаже, и не продавались Почтой - а наклеивались на почтовые отправления БЕСПЛАТНО.

Но можно показать - и которые ПРОДАВАЛИСЬ.

Возьмите первый попавшийся конверт Почты России ( к примеру). Он полностью подпадает под определение Википедии - но тем не менее, конверт - это не почтовая марка.

 

С другой стороны, к примеру, ПОЧТОВЫЕ МАРКИ ПМР

1998

Рисунки Детей (5 марок и блок)

1999

Гербы городов (5 марок и блок)

День славянской письменности (1)

200 лет Пушкину (2)

Рыбы (6 марок и блок)

Жуки (3 марки и блок)

Рождество и Новый Год (4 марки и блок)

2000

55 лет Победы, блок

Европа 2000 (марка и буклет)

10 лет Независимости, стандарт (4)

Тоже, 4 малых листа

Тоже, 2 блока по 4 марки

 

- они ЗАКАЗЫВАЛИСЬ (и как я понял, оплачивались) не почтой ПМР, а фирмой "Марки СПБ"

При этом часть тиража ( порядка 30%) фирма оставила себе, и продавла их, выдавая за почтовые марки ПМР ( само собой, отличить бумажки части тиража, переданные почте ПМР, от части тиража, продавашегося фирмой "Марки СПБ" - невозможно)....

Подробности тут:

<noindex>http://www.stspb.ru/forum/viewtopic.php?f=1&t=9</noindex>

(прошу не считать это рекламой коммерческого сайта)

 

Насколько я помню, никто и никогда не употребляет выражения "мы начали продажу ЗАКАЗАННЫХ НАМИ ПОЧТОВЫХ МАРОК", а на всех сайтах пишут: "мы выпустили в почтовое обращение почтовую марку"...

 

 

Собственно, в этом и состял мой вопрос: почему понятие ПОЧТОВАЯ МАРКА - Вы подменили понятием "бумажка, напечатанная по заказу почтового ведомства".

 

Сколько Вам привести примеров, когда бумажки ПЕЧАТАЮТСЯ ( И ОПЛАЧИВАЮТСЯ) ПО ЗАКАЗУ ФИЛФИРМ, после чего ЧАСТЬ тиража передается ПОЧТЕ, а часть - реализуется филфирмой?

 

Лично я подозреваю (доказать не смогу), что марки Редонды реализовывались по "этой же схеме". Я могу лишь с высокой долей вероятности утверждать, что марки Редонды В ПОЧТОВОЕ ОБРАЩЕНИЕ В РЕДОНДЕ не вводилитсь, и НИ ОДИН ЭКЗ. ТАКОЙ МАРКИ НЕ БЫЛ ПРОДАН, КАК ЗНАК ОПЛАТЫ ПОЧТОВЫХ УСЛУГ ПОЧТЫ РЕДОНДЫ. На том основании, что на Редонде просто нет ни одного жителя... Некому предоставлять услуги почтовой связи... и некому их получать.

 

Но Вы УТВЕРЖДАЕТЕ, что марки Редонды ИЗДАНЫ ПО ЗАКАЗУ ПОЧТОВОЙ АДМИНИСТРАЦИИ АНТИГУА.

Видимо, у Вас есть, чем подтвердить свое УТВЕРЖДЕНИЕ.

Я всего лишь спрашиваю - чем Вы можете это утверждение подтвердить?

Повторю: я подозреваю (только подозреваю), марки Редонды заказывались некоей филфирмой, часть тиража была передана "в подарок" почте Антигуа - а бОльшая часть тиража реализуется самой филфирмой.

Развейте мои подозрения, плиз...

Изменено пользователем serg-06
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

magnus_z

ИМХО, не аргумент. Намного более подозрительным выглядит вклинивание номиналов 2, 3, 4, 6 центов, не говоря уж о 1,35$. И, тем не менее, они есть.

 

Русский

Вы что, увидев "марки", сразу их покупаете, а потом ждете - вдруг фантастика?

Как-то не вникну в это предложение. Зачем бы я ждал - фантастика или нет? Я покупал такое только лет 30 назад или даже боьше :). И у меня нет сомнений, что это фантастика. Разговор был о том, что по прошествии n-ого количества лет то, что считалось фантастикой, вдруг меняет свой статус и переходит в разряд спекуляции, оказывается выпускалось хоть и не совсем чистоплотными агентствами, но по заказу вполне легитимного правительства. И кто его знает, может еще лет через двадцать те же эмираты перестанут быть спекулятивными выпусками, и будут признаны вполне нормальными марками. И не случится ли такого с этим Белизом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это определение неверное...

 

С другой стороны, к примеру, ПОЧТОВЫЕ МАРКИ ПМР

 

- они ЗАКАЗЫВАЛИСЬ (и как я понял, оплачивались) не почтой ПМР, а фирмой "Марки СПБ"

При этом часть тиража ( порядка 30%) фирма оставила себе, и продавла их, выдавая за почтовые марки ПМР ( само собой, отличить бумажки части тиража, переданные почте ПМР, от части тиража, продавашегося фирмой "Марки СПБ" - невозможно)....

Насколько я помню, никто и никогда не употребляет выражения "мы начали продажу ЗАКАЗАННЫХ НАМИ ПОЧТОВЫХ МАРОК", а на всех сайтах пишут: "мы выпустили в почтовое обращение почтовую марку"...

Собственно, в этом и состял мой вопрос: почему понятие ПОЧТОВАЯ МАРКА - Вы подменили понятием "бумажка, напечатанная по заказу почтового ведомства".

Сколько Вам привести примеров, когда бумажки ПЕЧАТАЮТСЯ ( И ОПЛАЧИВАЮТСЯ) ПО ЗАКАЗУ ФИЛФИРМ, после чего ЧАСТЬ тиража передается ПОЧТЕ, а часть - реализуется филфирмой?

 

1.Определение из Википедии я привел не полностью, а только в той части, где говорится о выпуске марок почтовыми ведомствами (что Вы ставили под сомнение). Естественно у почтовой марки есть и другие признаки.

2.Банк России тоже не употребляет выражение "Мы пускаем в обращение заказанные нами денежные купюры". Вы считаете что на территории банка стоит печатный станок, и банк сам печатает деньги?

3.Почтовые марки НИКОГДА не печатаются ПО ЗАКАЗУ филфирм. Филфирма, имея договор с почтовым ведомством какой-либо страны, зачастую выступает посредником, создавая дизайн марки и заключая договор с типографией о ее печати, но если эти действия не согласованы с почтой, то ПОЧТОВОЙ МАРКОЙ это изделие не будет. При этом та часть тиража, которая реализуется филфирмой также является почтовыми марками (будь это хоть 99 % от тиража), поскольку они являются пригодными для оплаты почтовых услуг в соответствующей стране. (На другой ветке я уже приводил пример, когда человек отправлял из Мальдивов и Антигуа письма, франкированные марками этих стран, купленные им в Германии).

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но Вы УТВЕРЖДАЕТЕ, что марки Редонды ИЗДАНЫ ПО ЗАКАЗУ ПОЧТОВОЙ АДМИНИСТРАЦИИ АНТИГУА.

Видимо, у Вас есть, чем подтвердить свое УТВЕРЖДЕНИЕ.

Я всего лишь спрашиваю - чем Вы можете это утверждение подтвердить?

Повторю: я подозреваю (только подозреваю), марки Редонды заказывались некоей филфирмой, часть тиража была передана "в подарок" почте Антигуа - а бОльшая часть тиража реализуется самой филфирмой.

Развейте мои подозрения, плиз...

 

Для примера с сайта www.exclave.info:

Redonda is an integral part of the "sponsor", has no post office of its own and no population. The Redonda stamp is actually an issue of the Antigua government - and is valid for use at any post office in the country. Other, similar stamps are issued by Antigua, and they are inscribed "Barbuda". Barbuda is another dependency of Antigua, but is inhabited. Stamps inscribed "Antigua" and "Redonda" are valid for use at the post office on Barbuda island along side stamps inscribed "Barbuda" Barbuda stamps also pass through the international mails without problems.

 

То, что основная часть марок Редонды реализовывалась филфирмой, сомнений не вызывает. Но о "подарках" почте Антигуа речи нет (это не как у Церетели с Москвой). Эти марки заказывались почтой Антигуа и были действительны для оплаты почтовых услуг на всей ее территории.

 

 

post-6144-1291064951_thumb.jpg

post-6144-1291064973.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...