Перейти к содержанию
Филателия - форум филателистов. Филфорум.


Так работает "Почта России"


Рекомендуемые сообщения

За ценой на золото следите? Потери посчитали с момента Вашего совета? Это вроде был май? :sarcastic:

 

Лучше торгуйте марками

Отвечу за него, если никто не против. Полтора года назад взяли цифрового золота на сравнительно небольшую сумму. На сегодняшней день потери составили около 10 процентов , а если добавить сюда и инфляционные потери за тот же период , можно легко сделать соответствующие выводы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дык вот как она работает!

<noindex>http://fishki.net/comment.php?id=139981</noindex> :scratch_one-s_head:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
дык вот как она работает!

<noindex>http://fishki.net/comment.php?id=139981</noindex> :scratch_one-s_head:

 

Вот ещё из той же оперы :

Почта России не перестает удивлять рекордами по доставке посылок. На этот раз груз с Украины в Россию шел, и создается впечатление, что он действительно передвигался на своих двоих, ? 48 дней.

 

Как сообщается на сайте habrahabr. ru, на интересный эксперимент пошли активисты, чтобы проверить справедливость претензий к российской почте. Для этого молодые люди отправили в путь мобильный телефон, снабженный специальной системой навигации.

 

Устройство выходило в сеть 2 раза в день и сообщало о своем местонахождении. Заряда батареи хватило бы на целую кругосветку ? телефон мог работать 8 месяцев без питания. Пункт назначения ? город Москва.

 

Путешествие началось с Украины, самолетом телефон был доставлен в Москву. После чего мобильник пустился в тур на поезде по городам России. Побывал странник во Владимире, посетил немало пригородов и маленьких городков, после чего благополучно доехал до Новосибирска.

 

Там мобильный телефон сделал остановку на 29 дней! Все это время экспериментаторы верили и надеялась, что почта России не подведет и посылка все-таки дойдет до адресата.

 

Спустя 5 дней мобильный путешественник все-таки добрался до Москвы. Вот только почтальон, судя по всему, целых 8 дней искал нужный адрес. До своего хозяина телефон дошел на 48 день.

 

Как пояснили экспериментаторам на почтамте, во всем виновата таможня. «Благодаря» новым изменениям из-за большого потока посылки сначала отправляются на растаможку в маленькие города и лишь потом возвращаются в Москву.

 

Активисты посчитали: телефон провел в пути 48 дней и прошел больше 7 000 километров. Хотя на самом деле расстояние в разы меньше ? 1700 км.

 

Но как оказалось ? 48 дней это еще не рекорд! То ли еще будет! Сотрудница нашей редакции Светлана отправила поздравительную открытку друзьям в Китай. В пути открытка пробыла 90 дней! В общем, на своем примере подтвердила известное выражение: «доходит как до Китая».

post-1581-1377930167.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас срок доставки посылок из Франции в РФ 5-7 дней (!!) Официальный срок о котором предупреждают на францюпочте- 5 дней. Это реально проверено большим опытом. Отличный результат, если учесть, что из соседней Германии идет столько же, если не больше!

Почта РФ из этой схемы исключена, фр. Лапост передает на территории РФ посылки непосредственно ЕМС. Сохранность тоже стала гораздо лучше. Видимо, у Laposte какой-то прямой договор с ЕМС...Сейчас предпочитаю отправлять с территории Франции, чем из Германии, хотя для больших посылок это дороже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почта РФ из этой схемы исключена

 

Театр абсурда какой-то получается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почта РФ из этой схемы исключена

Этого просто не может быть, т.к. «EMS Russian Post» является филиалом ФГУП «Почта России» - цитата с сайта EMS России. Может, в более-менее крупных городах, для EMS выделен отдельный персонал и транспорт, в моем городе с EMS работают те же люди, которые работают и с обычной почтой.

Изменено пользователем svl
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этого просто не может быть, т.к. «EMS Russian Post» является филиалом ФГУП «Почта России» - цитата с сайта EMS России. Может, в более-менее крупных городах, для EMS выделен отдельный персонал и транспорт, в моем городе с EMS работают те же люди, которые работают и с обычной почтой.

Возможно. Юридически Вы правы. Я лишь имел в виду, что посылка проходит совсем по другому, "иными путями". Она не валяется где-то на "обычных" почтовых складах, ее не пинают ногами :sarcastic: и обращаются с ней вполне лояльно. Ее даже не угоняют в Екатеринбург, при адресации в Москву. :sarcastic: И срок-5 дней. Для меня важны именно эти факторы, а чья она "дочка"-мне без разницы.

Я не думаю, кстати, что это заслуга ЕМС. Неск.месяцев назад я высылал пакеты из Германии, их доставляла получателю та же ЕМС, но процесс доставки занимал 3-4 недели, посылки невозможно было отслеживать и гоняли их по всей России. Посылка, адресованная в Москву, почему-то растамаживалась совсем в других регионах. ЕМС, как мне кажется, подключалась на последнем этапе-доставке из почт.отделения на дом к клиенту. Возможно, некоторым западным почтам этот бардак надоел и они заключили какие-то прямые договора с ЕМС. Только версия, не более. Год назад посылки из Франции точно также плелись в РФ с черепашьей скоростью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Не могу въехать где сейчас письмо? Не понятно: то ли уже приехало в Ярославль, то ли ещё не доехало с Москвы? Или обратно на Московскую сортировку уехало? :scratch_one-s_head:

post-4811-1379218352.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получаю сегодня бандероль. Раньше ПО работало по временному графику (в течении где-то двух лет): нечетные дни недели с 14 до 20 ч., в четные с 08 до 14 ч. К своему нерадостному удивлению на извещении увидел изменение графика: с 08-13 ч. все дни. Естественно раньше было удобней заехать вечером.

Ну отстоял как полагается, примерно, пол-часа, вручаю заранее заполненное извещение оператору.

Поиски продлисись час. Сменилось три работника ПО в этом процессе.

Я пару раз вышел курнуть, пол-газеты прочитал. Спрашиваю: "Девушка, долго еще?"

Ответ: "Вы уже, видимо, получили и не помните!" (перед этим трижды убеждал их всех, что не получал, в компе у них информация такая же). И главное, доказать невозможно, требовать их подтверждения моего получения, ну совсем не хочется. Просто уйти-глубо, деньги заплачены.

Третьей пришла, наверное, самая опытная работница, в годах, очки -5...6. Нашла, на удивление, довольно быстро.

Вы на нас не обижайтесь, говорит, мы же вас не оскорбляли.

В голове возникла фраза из фильма "Вокзал для двоих": "Спасибо, что не ударили".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

аналогично работает отделение по расписанию.... а в других уже конверт заставили раз рвать чтобы показать что внутри - отсылал заграницу 2 почтовые карточки между картонками - вес 45 грамм )). жесть просто
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

аналогично работает отделение по расписанию.... а в других уже конверт заставили раз рвать чтобы показать что внутри - отсылал заграницу 2 почтовые карточки между картонками - вес 45 грамм )). жесть просто

 

Интересно , зачем ?

 

P.S. Алексей , вы Мексику ещё не смотрели ?

Изменено пользователем Четник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас ПО работают с 8-00 до 20-00, без обеда, без выходных. Получается, везде по-разному, хотя контора одна. Чепуха какая-то :unsure: .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас ПО работают с 8-00 до 20-00, без обеда, без выходных. Получается, везде по-разному, хотя контора одна. Чепуха какая-то :unsure: .

На свое ПО хожу давно и регулярно. Одна тетя давно сидит, видно самая стойкая, остальные операторы меняются (молодые девушки, в основном). Опыта нет, вот и бардак.

Начальника Почты РФ сменили, на местах все тоже.

Люди ломятся с квитанциями ЖКХ (обычно бабули), хотя можно оплатить в куче мест.

Продают на ПО всякую хрень, вроде шампуней, порошка и лака для волос. Расстояние до витрины метров 10, там снайпер цену не увидит, не то что описание товара.

Тетенька после оплаты ЖКХ просит тетрадь за десятку. Какую? Вон в той виртине. Витрина в зале, надо обойти весь зал за т.н. стойкой и еще по нему пройти (с другой стороны). Потом вопрос: "Какую именно?" и т.д. Очередь человек пятнадцать.

Раз попытался купить К с ОМ, именно с такой как на витрине. Люди не понимали моего желания.

Больше желания нет.

Изменено пользователем Pol70117
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно , зачем ?

 

монеты ищут и всякий чай и тд.. посткроссеры часто мелочь шлют по обмену ))) счас даже обмен бандеролями со всякими подарками у них - чай, шоколадки, сувенирка... а за посылки платить не хотят. даже на главпочтамте у меня чуть не заставили большой пакет с открытками вскрывать...

 

мексику не раскопал, приболел немного

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мексику не раскопал, приболел немного

 

Понятно . А в личку получали сообщения ? А то , думал , сообщения не доходят .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно . А в личку получали сообщения ? А то , думал , сообщения не доходят .

да, но обратно не мог ответить - писали что адресата нет. (т.е. Вас)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, но обратно не мог ответить - писали что адресата нет. (т.е. Вас)

 

Обращаюсь к Администратору с просьбой решить эту проблему !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обращаюсь к Администратору с просьбой решить эту проблему !

Личка работает. Что и как посылалось, я угадать не могу. При дальнейших проблемах все подробности и ответы форума прошу в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

 

мдя... :scratch_one-s_head:

зато правдиво и сурово...

 

"Газета «Почта Поволжья» выпускается в УФПС Саратовской области - филиале ФГУП «Почта России».

 

Газета «Почта Поволжья» была создана в июне 1998 года как общественно-политический еженедельник, затрагивающий социальные, культурные, экономические вопросы.

 

«Почта Поволжья» - идеальная реклама товаров и услуг, предназначенных для людей с невысоким уровнем доходов, а также товаров, реализуемых на почте или в розничной почтовой сети.

 

Учитывая, что газета ориентирована на широкий круг читателей, найдено оптимальное сочетание авторских материалов на почтовую тематику и материалов социального характера. Привлекательности издания способствует и то, что в ней размещается информация на экономические и юридические темы.

 

Целевая аудитория издания ? работники предприятий связи всех уровней, а также их клиенты - жители Саратова, районных центров, городов, поселков и небольших населенных пунктов. Газету по подписке получает Правительство Саратовской области, Областная и Городская Думы.

 

Редактор ? Татьяна САУХИНА.

Тираж ? 3 145 экземпляров.

Формат ? А3.

Количество полос ? 8.

 

Цветность полос ? 1+1.

Выходит ? еженедельно, по четвергам.

Распространяется ? по подписке и в розницу во всех отделениях почтовой связи Саратовской области."

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пи....детская газета. :sarcastic:

 

Ну , это ещё много ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я все еще надеюсь, что адресованное мне письмо из СПб покинет таки сортировочный центр. С апреля там лежит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я все еще надеюсь, что адресованное мне письмо из СПб покинет таки сортировочный центр. С апреля там лежит.

Сочувствую, но скорее на свалке лежит, или дома у кого, если что-то ценное было.

Изменено пользователем Pol70117
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...