Перейти к содержанию
Филателия - форум филателистов. Филфорум.


Нарочно не придумаешь или прикольные аукционные лоты


Рекомендуемые сообщения

Продается на аукционе МОЛОТОК (http://molotok.ru/1882-zakaznoe-v-gomel-14kop-perevernutyj-centr-i3048898509.html).

Конверт "прошел почту" на восемь лет раньше, чем была выпущена марка.

post-8020-1361615294_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

....

Конверт "прошел почту" на восемь лет раньше, чем была выпущена марка.

 

Почему? Эта "бесстрелочная" серия как раз закончила печататься именно в 1988 году (начало в 1882/3 годах). :dash2:

 

Другой вопрос - настоящая ли это перевертка и не переправлен ли год на одном штемпеле (с 2 на 8)..... :unsure: (на обороте 1882 год :praising: )

 

PS. Посмотрел каталоги, год выпуска 14 коп. марки не указан (в отличии от других мелких номиналов)..... :pardon:

Изменено пользователем Уже дед
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему? Эта "бесстрелочная" серия как раз закончила печататься именно в 1988 году (начало в 1882/3 годах). :dash2:

 

Другой вопрос - настоящая ли это перевертка и не переправлен ли год на одном штемпеле (с 2 на 8)..... :unsure: (на обороте 1882 год :praising: )

 

PS. Посмотрел каталоги, год выпуска 14 коп. марки не указан (в отличии от других мелких номиналов)..... :pardon:

 

Загорский указывает даты выпуска всей серии январь 1884 - март 1888. Ляпин - также 25.01.1884. На счет 8 лет - погорячился. Всего два года.

post-8020-1361618444_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему? Эта "бесстрелочная" серия как раз закончила печататься именно в 1988 году (начало в 1882/3 годах). :dash2:

 

Другой вопрос - настоящая ли это перевертка и не переправлен ли год на одном штемпеле (с 2 на 8)..... :unsure: (на обороте 1882 год :praising: )

 

PS. Посмотрел каталоги, год выпуска 14 коп. марки не указан (в отличии от других мелких номиналов)..... :pardon:

 

Да, всё подозрительно по датам штемпелей и оборотки и лицевой строны. Похоже, письмишко погуляло изрядно: в Ревеле отправлено 24.06.1882г. прибыло в Гомель 27.06.1882г. Адресата не нашли, письмо где-то полежало, потом в обратный путь: из Гомеля 01.09.1882, в Ревель приехало 03.09.1882г. Везде дата 1882г, когда 14-к бесстрелочника ещё и в помине не было, через 2 года серия появилась. Но.......если фуфел, то как не учли нюансы с датами, и как выбросили перевёрнутый центр???? (если и это не фуфел), у Загорского 7000$ . НЕ очень всё как-то понятно?

post-4811-1361619539_thumb.jpg

Изменено пользователем валера63
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ошибка в дате: 1880 должно быть 1908. Изменено пользователем IvoSteijn
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ошибка в дате: 1880 должно быть 1908.

 

По-видимому, Вы правы. На обратной стороне год в штемпеле очень похож на 08. Почтовый работник в Касимове перепутал местами цифры "0" и "8".

Изменено пользователем Mikhail
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-видимому, Вы правы. На обратной стороне год в штемпеле очень похож на 08. Почтовый работник в Касимове перепутал местами цифры "0" и "8".

конечно прав Иво, к тому же литеры вставили вверх "ногами"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почтовый работник в Касимове перепутал местами цифры "0" и "8".

Хорошая ошибка ..

Дайте ссылку , пожалуйста

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, насколько прикольный: <noindex>http://molotok.ru/marka-sssr-aviapochta-st...3075871657.html</noindex>

Весна наступила? :unsure: Или я чего-то не понимаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так у него там все лоты суперовские...

Счас какой новичок понажимает на кнопки и фокафока2 попадет на бабки... :sarcastic:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так у него там все лоты суперовские...

Счас какой новичок понажимает на кнопки и фокафока2 попадет на бабки... :sarcastic:

Каким образом он на бабки попадет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каким образом он на бабки попадет?

Оплата комиссии аукциону после реализации лота! :greeting:

А покупец в кусты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, насколько прикольный: <noindex>http://molotok.ru/marka-sssr-aviapochta-st...3075871657.html</noindex>

Весна наступила? :unsure: Или я чего-то не понимаю?

Пожалуйста, цепляйте картинки к ссылкам на аукционы. Это правило форума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, насколько прикольный: <noindex>http://molotok.ru/marka-sssr-aviapochta-st...3075871657.html</noindex>

Весна наступила? :unsure: Или я чего-то не понимаю?

Ударенных весной хватает .. круглый год , по-моему .

Даже не смешно уже

post-6652-1362714490_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оплата комиссии аукциону после реализации лота! :greeting:

А покупец в кусты.

Так и у продавца рейтинг Ноль! А с верификацией сейчас какие требования?, мне помниться, письмо на домашний адрес приходило с каким-то кодом подтверждения адреса, но это было в 2006г. сейчас так же? При таких продавцах вряд ли молоток поживится на комиссии! :sarcastic: Умиляет цена на м/листы грибочков 1986г- 300 000р :dash2: А вообще-то интересно бы последить за уходами.... :mocking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и у продавца рейтинг Ноль! А с верификацией сейчас какие требования?, мне помниться, письмо на домашний адрес приходило с каким-то кодом подтверждения адреса, но это было в 2006г. сейчас так же? При таких продавцах вряд ли молоток поживится на комиссии! :sarcastic: Умиляет цена на м/листы грибочков 1986г- 300 000р :dash2: А вообще-то интересно бы последить за уходами.... :mocking:

А Вы ставку сделайте и всю историю ухода проконтролируете... :mocking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вы ставку сделайте и всю историю ухода проконтролируете... :mocking:

 

неа, советские грибочки, хоть в листиках, хоть нет- не моя тема!!!.........а потом, у меня не нулевой там рейтинг..... :blum1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самая дешевая вещь у продавца (мальчик 11 лет) - картина "Моя фантазия". Мальчик, наверное, из олигархов - купюру меньше 5 000 руб не знает...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как можно за этот мусор запрашивать такую сумму? <noindex>Рейх-граф Цеппелин,(privater nachdruck)** 3-серии!</noindex>

 

post-9008-1362758863_thumb.jpg

 

Да и прочие лоты у продавца вызывают полное недоумение...Сток под названием <noindex>Старые марки. Италия - Колонии !!!</noindex> не содержит ни одной колониальной марки, сток <noindex>Старые марки. Бельгия - Колонии</noindex> !!! тоже...Зато сток с названием <noindex>Старые марки. Доминикана - Колония</noindex> !!! впечатляет...Похоже магическое слово Колония открывает самый прямой путь к кошелькам покупателей... :negative:

 

Изменено пользователем byron
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и у продавца рейтинг Ноль! А с верификацией сейчас какие требования?, мне помниться, письмо на домашний адрес приходило с каким-то кодом подтверждения адреса, но это было в 2006г. сейчас так же? При таких продавцах вряд ли молоток поживится на комиссии! :sarcastic: Умиляет цена на м/листы грибочков 1986г- 300 000р :dash2: А вообще-то интересно бы последить за уходами.... :mocking:

Сейчас провила верификации те же - письмо с кодом на домашний адрес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самая дешевая вещь у продавца (мальчик 11 лет) - картина "Моя фантазия". Мальчик, наверное, из олигархов - купюру меньше 5 000 руб не знает...

Больше всего на фото понравилась дата 02\15\2018.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...