Перейти к содержанию
Филателия - форум филателистов. Филфорум.


Нарочно не придумаешь или прикольные аукционные лоты


Рекомендуемые сообщения

Вот какое "чудо" у нас продают :lol:

куплю наверное ради прикола :blum1:

 

Это очень круто. Кто-то, видимо, для себя старался, но попало в чужие руки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это очень круто. Кто-то, видимо, для себя старался, но попало в чужие руки.

 

уже в моих руках ... :blush:

post-5087-1511706860.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Осталось только сертификат получить :mocking:

 

Хочу с другом экспонат на выставку сделать, пойдёт туда в качестве "народного творчества"

п.с. марка оригинал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу с другом экспонат на выставку сделать, пойдёт туда в качестве "народного творчества"

п.с. марка оригинал

 

А лет через ... выясниться, что писал на марке сам Леваневский (вместо автографа) и нам еще раз будет смешно.... :sarcastic:

Изменено пользователем Genghis
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зашел на наш аукцион. Давно не был...

Марки РБ оказывается дорожают со страшной скоростью

Для сведения: 1 $ = 2,00 бел.руб

Т.е. цена всего-то 1000 долларов

post-3848-1511723475.jpg

Изменено пользователем Genghis
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или, вот, еще.

Понравилось смелое толкование слова "Вежи"

Сведения из Википедии:

Вежа ? старорусское название башни или шатра и ряд образованных от него топонимов:

 

Вежа ? традиционное жилище саамов.

Вежа ? деревня в Архангельской области.

 

Тут цена скромнее - всего 750 долларов. Наверное из-за пятна на "марке".

 

Дальше смотреть не стал....

post-3848-1511723677.jpg

Изменено пользователем Genghis
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или, вот, еще.

Понравилось смелое толкование слова "Вежи"

 

Тут цена скромнее - всего 750 долларов. Наверное из-за пятна на "марке".

Он думает, что там ошибка, на самом деле это церковь из затопленного

села Спас-Вежи, вывезенная в костромской музей.

<noindex>http://www.temples.ru/show_picture.php?PictureID=5833</noindex>

Обычная марка, с пятном вообще ничего не стоит.

Кижи в этой серии тоже есть - только на другой марке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Давно тему не поднимали... :blush:

Уникат ни кому не надо?

<noindex>https://www.ebay.com/itm/Imperial-Russia-St...OsAAOSwDkBbxkM3</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давно тему не поднимали... :blush:

Уникат ни кому не надо?

За удивительный штамп - удивительная цена :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У него и ник соответствующий - птеродактиль (причем с ошибками). :sarcastic:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Ваше мнение об этом лоте?

<noindex>https://auction.ru/offer/1922_zag_081b_nadp...4789442527.html</noindex>

И конечно тезис продавца об "очень большой и полной коллекции марок, одной из лучших на всей территории бывшего СССР" спорен, хотя конечно и "пионерской коллекцией" тоже не назвать.

post-12557-1558179720_thumb.jpg

Изменено пользователем Архитектор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть, я чего-то не понял но где коллекция? Конкретный лот - дороговато, да и сертификат бы не помешал.

Там ниже ссылка есть.

А по лоту - сцепки то вообще известны?

Изменено пользователем Архитектор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там ниже ссылка есть.

А по лоту - сцепки то вообще известны?

Ссылку не разглядел. Коллекция далеко не пионерская и стоит хороших денег. Относительно надпечатки: почему бы сцепке и не быть? Но здесь столько фуфла, что я бы поостерегся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На этом фото видно что краска "свежая"

Сейчас посмотрел картинку с пугачевского аукциона - туфта это, надпечатка расположена не там и сдвиг центра совсем другой, да и сама надпечатка отличается.

И конечно без сертификата такие марки брать по любому нельзя, даже из такой более-менее приличной коллекции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут и обсуждать нечего, с первого взгляда видно, что туфта. Особенность подлинной надпечатки это то, что буква "Р" всегда соединена с нулём!!! Это касается и надпечатки 20/70! Посмотрите свои запасы- вряд ли найдёте эти надпечатки с разъединёнными Р и нулём! Разве что фальшак отыщется! Так что по тройке сразу видно,что фальшак. И потом эта позиция в оригинале до такой степени редка, что появление её на мешке или новом аукционе весьма сомнительно :scratch_one-s_head:

post-4811-1558193920.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И копейка за столько же. Похоже продавец один и тот же.

<noindex>https://www.avito.ru/rostov-na-donu/kollekt..._1976_916753124</noindex>

А что такого? Имеет право. Главное при деле. Если спросят, чем занимаешься, всегда можно ответить, что солидным бизнесом. 1 500 000 рублей за одну продажу - это очень неплохой бизнес. Хотя, если продавец брал эту марку за 1 499 999 рублей, все далеко не так прекрасно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Во какая, я рупь поставил :crazy:

Ушел "раритет" за 925 рубликов

 

И вот новинка! Если честно я весь текст так и не осилил (тут не все), кому интересно вот ссылка

<noindex>https://meshok.net/item/88353031_1915_1918_..._АКТ_ЭКСПЕРТИЗЫ</noindex>

Просят 500 000 рублей, но что это такое, я не знаю, может кто просветит? Может оно того стоит?

И мне интересно что это за собиратель, кто нибудь его знает? Прям как то все очень сюрьёзно.

post-12557-1559675575_thumb.jpg

Изменено пользователем Архитектор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень странная вещь по следующим причинам: 1. Вполне вероятно, что меловую сетку наносили в месте изготовления бумаги. 2. Установить идентичность краски меловой сетки и краски фона только по оптическим свойствам без химического анализа образца краски весьма затруднительно. 3. Эта экспертиза стоила кругленькую сумму. Марка безусловно подлинная, а все это шумовое сопровождение наводит на грустные мысли. И, вообще, у меня такое впечатление, что экспертиза не соответствует утверждениям продавца относительно того, что краска фона является краской меловой сетки. Изменено пользователем DAM
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вот новинка! Если честно я весь текст так и не осилил (тут не все), кому интересно вот ссылка

<noindex>https://meshok.net/item/88353031_1915_1918_..._АКТ_ЭКСПЕРТИЗЫ</noindex>

Просят 500 000 рублей, но что это такое, я не знаю, может кто просветит? Может оно того стоит?

И мне интересно что это за собиратель, кто нибудь его знает? Прям как то все очень сюрьёзно.

Мда. Глубокое исследование. Особенно понравился объект исследования №2. Интересно, что нашли.

post-5597-1559724377.jpg

 

Для сравнения надо нормальную марку хорошо на солнце подержать, а потом уже сравнивать два белых цвета. Остатки желтого фона все равно найдены.

Еще лучше отдать на нормальную экспертизу профессионалу в марках.

А собиратель известен - Голованов из Пензы. Очень обстоятельно и глубоко изучает стандарты РФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...