Перейти к содержанию
Филателия - форум филателистов. Филфорум.


Неизвестный провизорий Русского Леванта


Koran

Рекомендуемые сообщения

версия тоже неплохая что это просто облатка

тогда еще больше вопросов возникает

итак допускаем что это облатка..

1 а гашеный экземпляр в левом углу ТОЧНО имел четвертушку марки или чтото еще

2 не получаеться ли чистый экземпляр из облаток одним движением левой ноги

100 процентов нужны дополнительные исследования

пс наверно все знаю облатку черни(кругленькую такую)

нечастая предмета

догадайтесь с трех раз как из нее сделать нумер1 черни :crazy:

 

Чистый экземпляр был обнаружен мной раньше гашенного - в 2004 году. Поэтому пункт два отпадает, ибо такие облатки неизвестны. Печать Афона это не облатка, а просто оттиск на конверте.

 

1. гашенный экземпляр ТОЧНО имел четвертушку марки в углу, я в этом уверен. К тому же это ЛЕГКО проверить, найти нынешнего хозяина марки и сравнить остатки бумаги с марками РОПиТа 2-го выпуска.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если это облатка, то плохо то, что обе позиции представленные на форуме имеют тогда минусы. У Корана - она чистая, т.е. из просто облатки и марки - легко будет сделать такой провизорий не прошедший почту. А на скане где гашение - только след от марки, т.е. как бы понятно, что там марка была, но ее в реале ее же нет.

мораль - надо было второй экз. брать... :mocking:

 

кстати, а что с бесплатной пересылкой в Леванте служебной корреспонденции? кто знает? :pardon:

 

может это "облатка" для этого и использовалась? тогда клей на ней вполне понятен и не надо лишних телодвижений по резке печати этой самой делать - она уже была, а если бесплатная пересылка была - то и "облатка" не просто печать, а предмет подотчетный и очень подходящий для наклейки четвертушки... :scratch_one-s_head:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если это облатка, то плохо то, что обе позиции представленные на форуме имеют тогда минусы. У Корана - она чистая, т.е. из просто облатки и марки - легко будет сделать такой провизорий не прошедший почту. А на скане где гашение - только след от марки, т.е. как бы понятно, что там марка была, но ее в реале ее же нет.

 

Андрей, ты же на облатках собаку съел! :crazy:

 

Такой провизорий сделать ОЧЕНЬ тяжело по простой причине - облаток НЕТ!

 

В моей большой коллекции облаток нет НИ ОДНОЙ облатки почтовой конторы Русского Леванта. И даже сканов таких облаток нет!

 

А у тебя есть? Повторюсь, в каталоге печать Афона это просто оттиск на конверте, а не отдельная облатка.

 

Да и марка-то Леванта стоит 100 баксов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ибо такие облатки неизвестны.

 

Ты же знаешь, что до 95-99% облаток России неизвестны публике. И масса в 1-Х экз существует. А там вообще почта на территории другого гос-ва находилась. Отправления из России пакетов с казенными облатками за рубеж редки и обычно оплачивались марками, облатка же клеилась по привычке. Поэтому, думаю, что Ропит обменивался своими казенными пакетами в основном не с Россией, а со своими филиалами в рамках своей почтовой службы. Если и искать их казенные отправления в наших архивах, то наверно в делах ведомства кто курировал дейтельность РОПИТ в России.

 

Печать Афона это не облатка, а просто оттиск на конверте.

 

Угу, я только первое слово SEAL прочел до этого. Не понял только это рисунок сургучного оттиска, или на отправлениях в месте с сургучом оттиск ставили.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну незнаю..оплатки..неоплатки :sarcastic: ..показ сканы Александра спецу по Леванту...

...-его мнение...-\жаль,что болел\а энту марку купил бы и за 4.000евро...аналога за 40 лет не видел...готов меняться..и. т.д. :yahoo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей, ты же на облатках собаку съел! :crazy:

 

Саша спасибо конечно, но ты их в разнообразии по губерниям больше всех возможно имеешь. :happy:

 

Такой провизорий сделать ОЧЕНЬ тяжело по простой причине - облаток НЕТ!

 

Да, так и есть!! Я просто минусы сказал. Мой вывод был в том, что лучше иметь эту печать с 1/4 марки в гашеном виде!!! А то ведь если внесут этот провизорий в каталоги, то те, кто имеет облатку (если это облатка) тупо могут наклеить на нее кусок марки! Ну или не они наклеят, а те, кто у них купит через годы эту облатку. И фиг что докажешь. По деньгам одно дело облатка, и другое дело марка!

 

В моей большой коллекции облаток нет НИ ОДНОЙ облатки почтовой конторы Русского Леванта. И даже сканов таких облаток нет!

А у тебя есть? Повторюсь, в каталоге печать Афона это просто оттиск на конверте, а не отдельная облатка.

 

Я некоторое время сохранял сканы всех облаток с аукционов, посмотрю нет ли там чего. Но на вскидку нет.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну незнаю..оплатки..неоплатки :sarcastic: ..показ сканы Александра спецу по Леванту...

...-его мнение...-\жаль,что болел\а энту марку купил бы и за 4.000евро...аналога за 40 лет не видел...готов меняться..и. т.д. :yahoo:

 

а че нить сказать спец по леванту туточки на форуме ничего не может,с вашим переводом?))

Изменено пользователем sssss.ua
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой вывод был в том, что лучше иметь эту печать с 1/4 марки в гашеном виде!!! А то ведь если внесут этот провизорий в каталоги, то те, кто имеет облатку (если это облатка) тупо могут наклеить на нее кусок марки! Ну или не они наклеят, а те, кто у них купит через годы эту облатку. И фиг что докажешь. По деньгам одно дело облатка, и другое дело марка!

 

Ты правильно написал - "если это облатка". За годы коллекционирования облаток я не видел ни одной облатки Леванта. Судя по каталогу, Чилигирян их тоже не видел, хотя работу проделал огромную.

 

1) Я думаю, что вероятность того, что это НЕ облатка очень высока.

 

2) Если вдруг найдется такая облатка, то с большой вероятностью она будет либо разорвана, либо смыта с конверта.

 

Я думаю, шансы практически равны нулю, чтобы найти такую облатку целой да еще с оригинальным клеем.

 

Ну а уж установить подлинность клея я могу, сравнив со своей маркой :scratch_one-s_head:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а че нить сказать спец по леванту туточки на форуме ничего не может,с вашим переводом?))

Виктор..я шо..дурак :scratch_one-s_head: клиентов так..задарма сдавать :sarcastic:

есль есть мультиплет бандерольный..иль еще че посерьезней...-обращайся :nyam1:

а по-теме...чел=захотел-чел=купил\такой облатки у него нема :hang1: \а он ее очень хочет :drinks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Виктор..я шо..дурак :scratch_one-s_head: клиентов так..задарма сдавать :sarcastic:

есль есть мультиплет бандерольный..иль еще че посерьезней...-обращайся :nyam1:

а по-теме...чел=захотел-чел=купил\такой облатки у него нема :hang1: \а он ее очень хочет :drinks:

тут вроде статус обсуждается, а не желания какого-то чела... :diablo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тут вроде статус обсуждается, а не желания какого-то чела... :diablo:

Павел,а вродь бы и понятно..,что если человек,который 50 лет вплотную занимается Левантом и..хочет ее купить то...он признает ее легитимность и настоящность :drinks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Павел,а вродь бы и понятно..,что если человек,который 50 лет вплотную занимается Левантом и..хочет ее купить то...он признает ее легитимность и настоящность :drinks:

хе

а вот это не факт

мало ли мне какого говна купить хочеться например

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Павел,а вродь бы и понятно..,что если человек,который 50 лет вплотную занимается Левантом и..хочет ее купить то...он признает ее легитимность и настоящность :drinks:

 

 

Действительно не факт....

 

Я, например, последнии лет 6-8 специально "гавно" покупаю, фальш называется...

 

А доктор Сереза фуфло скупает лет ..цать как :yahoo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А доктор Сереза фуфло скупает лет ..цать как :yahoo:

последние 45 :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно не факт....

 

Я, например, последнии лет 6-8 специально "гавно" покупаю, фальш называется...

 

А доктор Сереза фуфло скупает лет ..цать как :yahoo:

ну..гамно ни гамно..НО..эт марку\..облатку\оценили в 4.000 настоящих евро..и эт есть факт :sarcastic: в свой \тип каталог\энту сумму я определил :yahoo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну..гамно ни гамно..НО..эт марку\..облатку\оценили в 4.000 настоящих евро..и эт есть факт

 

Ух ты :blink: :sarcastic: и на сколько он енту сумму умножает думая о её уникальности? :greeting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ух ты :blink: :sarcastic: и на сколько он енту сумму умножает думая о её уникальности? :greeting:

 

Господа, я эту марку не продам ни за 4000, ни за 40000, ибо она часть коллекции.

 

Тему я создал для того, чтобы узнать, вдруг кто-то еще экземпляры видел. А так пока их только два...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, я эту марку не продам ни за 4000, ни за 40000, ибо она часть коллекции.

 

Тему я создал для того, чтобы узнать, вдруг кто-то еще экземпляры видел. А так пока их только два...

 

Да это был вопрос бельгийскому любителю Леванта. Ваша позиция понятна...

А куда ушёл 2-ой замеченный экз. известно?

По крайней мере, я надеюсь, Вашим сканом можно свободно пользоваться, показывать некоторым людям к примеру?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да это был вопрос бельгийскому любителю Леванта. Ваша позиция понятна...

А куда ушёл 2-ой замеченный экз. известно?

По крайней мере, я надеюсь, Вашим сканом можно свободно пользоваться, показывать некоторым людям к примеру?

 

Куда ушел второй мне неизвестно, но думаю к тому, кто что-то заподозрил и уже возможно раскопал... Не зря же он 2000 долларов за "облатку" заплатил.

 

Сканом можете пользоваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

хотел новую тему по этому конверту создать а потом решил судя всунуть,пусть тут все по ливану будет.

хотя для меня, который дуб-дерево в леванте конвертик интересный и непонятный.Ну отправлено в Таганрог а почему 4 пиастра,бешеные деньги.И почему нет приходного Одессы и нет оплаты Одесса -Тагарог

post-4316-1296934365.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хотел новую тему по этому конверту создать а потом решил судя всунуть,пусть тут все по ливану будет.

хотя для меня, который дуб-дерево в леванте конвертик интересный и непонятный.Ну отправлено в Таганрог а почему 4 пиастра,бешеные деньги.И почему нет приходного Одессы и нет оплаты Одесса -Тагарог

а оборот где? :scratch_one-s_head:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так нарыл, Таганрог входил в сферу доставки РОПиТом,поэтому достаточно просто ропитовских марок,а вот почему 4 пиастра (40 копеек) на сколько я в курсе 2 пиастра это тариф доставка морем,может быть потому что два моря (черное и азовское)))

 

 

 

В середине XIX века Россия вела оживленную торговлю с Турцией, которая очень нуждалась в товарах легкой промышленности. Турции поставлялись различные ткани, сахар, спички и т.п. Взамен она посылала в Россию так называемые "колониальные товары" - кофе, табак, пряности. Из-за отсутствия прямого железнодорожного пути грузы перевозились по Черному морю. Но Турция не имела торгового флота. Поэтому стали появляться русские пароходные компании и общества, которые взяли в свои руки и очень выгодное дело перевозки грузов. Многие коммерсанты стремились получить право перевозить пассажиров и грузы по воде. Наиболее крупным из пароходных обществ было Русское общество пароходства и торговли (РОПиТ)[3], превратившееся со временем в некую самостоятельную державу[4]. Почтовый департамент заключил с РОПиТом в 1862 году особый договор, по которому "Общество в вознаграждение за прием и выдачу писем в портах Турции, Египта, Болгарии, Ливии и других стран Востока получало 25% сборов, поступающих в почтовый доход за пересылку корреспонденции по Черному морю".

 

РОПиТом были учреждены рейсы между Таганрогом, Феодосией и Константинополем, Редут-Кале и Трапезундом, они стали заходить и в Дарданеллы, Хиос, Латакию, Триполи, Яффу и многие другие порты. Флот РОПиТа состоял из 80 судов.

 

Со временем для сопровождения корреспонденции, отправлявшейся на пароходах, стали посылать почтальонов. Потом появились специальные почтовые чиновники, свои почтовые штемпеля.

 

 

Изменено пользователем sssss.ua
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не понял... переведи фразу "так нарыл" - это только скан лицевой что ли?

 

если да, то с чего утверждение, что - "И почему нет приходного Одессы и нет оплаты Одесса -Тагарог" :scratch_one-s_head:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не понял... переведи фразу "так нарыл" - это только скан лицевой что ли?

 

если да, то с чего утверждение, что - "И почему нет приходного Одессы и нет оплаты Одесса -Тагарог" :scratch_one-s_head:

 

да у меня жопки скана нету это я на ауке нарыл конверт,разместил тут а потом пощел разбиратса,и вычитал что Таганрог тоже обслуживался ропитом и поэтому письмо могло идти прямым рейсом не заходя в одессу.я номера не вижу на гашении(((скан плохой и зренее уже слабое(((а 68 год это год когда договор уже с ропитом расторгли но еще новых марок не привезли ,их привезут тока в 69.Поэтому еще использывали марки этого выпуска.

Почему 4 пиастра((фиг знает их тарифы

 

 

а это кому интересно заметка в Нью-Йорк таймс о РОПиТ,говорила мама ,Витя учи англицкий дурачком растеш

 

<noindex>http://query.nytimes.com/mem/archive-free/...FB7678383649FDE</noindex>

Изменено пользователем sssss.ua
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

а вот кто-то Чилингиряна начитался...

 

смотрим внизу, по центру композиции... (на бывшую Петлюровскую марку) :crazy:

 

<noindex>http://cgi.ebay.com/A0323-Russia-stamps-re...=item2eb4a0e79f</noindex>

Изменено пользователем Duck
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...