Перейти к содержанию
Филателия - форум филателистов. Филфорум.


Торговля на форуме


Рекомендуемые сообщения

Впишем в правила? Но у новичков только 10 постов, может отсечку повыше поставить?

Здравствуйте. Извините, но хочу высказать свою точку зрения про 10(100..) постов, о рейтингах и прочей лабуде. Если на форуме появляется новый человек давайте сразу его к столбу позора поставим. Вы приходите первый раз к незнакомым людям в гости, а вам говорят "руки в гору" обшарили карманы, на всякий случай, и ещё усадили за детектор лжи или правды - хорошая картина? Из личного опыта - трижды люди с "пуперовскими до небес рейтингами" со мной не рассчитывались - я как "чайник" по каким-то правилам чуть ли не ОБЯЗАН! первым выслать товар - бред! Правила (и поведения в том числе) должны быть одинаковыми для всех! что для новичков, что для старожилов. Чтобы не было кидков возможен следующий вариант ( аналогичная ситуация была с год-полтора на каком-то нумизмат.сайте)- новичок выставил монету на аук и не из дешёвых, монету выиграли за очень приличную сумму, как поступить дальше - у человека "рейтинг" 0? Простое решение - под гарантии участников форума человек выслал монету модератору, а покупатель выслал модератору деньги. Да, по времени и затратам немного дольше и накладнее, но зато все остались довольны.Понятно что при копеечных сделках эта схема не годится, но и записывать каждого нового посетителя в потенциального преступника не правильно. Чем больше правил, тем больше бардака. 10 постов. На каком-то форуме, просто сейчас и не припомню, тоже есть ограничение - "прежде чем выставить на продажу нужно написать сколько-то сообщений" - мне нужно всего-то часы продать, знакомые попросили, и что я должен сочинять им? я зашёл по делу, а не рОманы писать - бред, я там больше не появлялся, а сайт сам по себе очень хороший! А сколько ещё людей прошло мимо? Человек заходит сода (на данный сайт) для чего?! - "посты" писать или что-то продать или купить? Ограничили вы человека и он ушёл, а хотел предложить интересный материал, для кого-то о-очень нужный - кому вы сделали хорошо? Ему? - он в другом месте его продаст, себе? - вы потом будете друг другу рассказывать какую интересную вещицу выставляли на смежном форуме.( мой пост за три прокатит? ну хотя бы за два, вон какой большой получился :yahoo: ) " Можно совсем запретить аукционы новичкам.

Petro

разумно" А можно вообще запретить новичкам появляться на сайте, сделать такой себе "закрытый клуб для сУрьёзных мужиков и крутых парней", а новых членов принимать исключительно по рекомендации старожилов Клуба, а лучше двух и с обязательным ритуалом посвящения, ну хотя бы как у массонов. Дедовщина какая-то, как в Советской Армии. (нет, определённо за три поста пойдёт, кто считает?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно вообще запретить новичкам появляться на сайте, сделать такой себе "закрытый клуб для сУрьёзных мужиков и крутых парней", а новых членов принимать исключительно по рекомендации старожилов Клуба, а лучше двух и с обязательным ритуалом посвящения, ну хотя бы как у массонов. Дедовщина какая-то, как в Советской Армии. (нет, определённо за три поста пойдёт, кто считает?)

 

а вот про рекомендации это хорошо сказано мне понравилось,полностью согласен,надо сделать такое.Забываем мы в это быстрое время что это залог безопастности и спокойствия,репутации и прочее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Извините, но хочу высказать свою точку зрения про 10(100..) постов, ...

ЕЩЁ РАЗ

Форум для общения, а не для торговли... и торговля на форуме - это просто бонус...

для торговли есть специализированные площадки...

 

общатся Вам никто не мешает, но почему-то в очередной раз всё упирается именно в торговлю :scratch_one-s_head: права чьи-то нарушают, новичков не любят... - абсолютный бред - общайтесь, чё всё в куплю-продажу уперлось-то??? :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Извините, но хочу высказать свою точку зрения про 10(100..) постов, о рейтингах и прочей лабуде. Если на форуме появляется новый человек давайте сразу его к столбу позора поставим.

Вы новичок и не представляете, сколько неадекватов гуляло по форуму. Думаете, нам заняться нечем, что начинаем закручивать гайки?

 

Вы приходите первый раз к незнакомым людям в гости, а вам говорят "руки в гору" обшарили карманы, на всякий случай, и ещё усадили за детектор лжи или правды - хорошая картина?

При неадекватном поведении в гостях вы в дыню получите без вопросов. А на форуме это проблематично: нагадил и в кусты.

 

Из личного опыта - трижды люди с "пуперовскими до небес рейтингами" со мной не рассчитывались - я как "чайник" по каким-то правилам чуть ли не ОБЯЗАН! первым выслать товар - бред! Правила (и поведения в том числе) должны быть одинаковыми для всех! что для новичков, что для старожилов.

 

Это не бред, а наши правила. Не нравится - всего доброго.

 

Чтобы не было кидков возможен следующий вариант ( аналогичная ситуация была с год-полтора на каком-то нумизмат.сайте)- новичок выставил монету на аук и не из дешёвых, монету выиграли за очень приличную сумму, как поступить дальше - у человека "рейтинг" 0? Простое решение - под гарантии участников форума человек выслал монету модератору, а покупатель выслал модератору деньги. Да, по времени и затратам немного дольше и накладнее, но зато все остались довольны.Понятно что при копеечных сделках эта схема не годится, но и записывать каждого нового посетителя в потенциального преступника не правильно.

Готовы платить посреднику за работу?

я зашёл по делу, а не рОманы писать - бред, я там больше не появлялся, а сайт сам по себе очень хороший! А сколько ещё людей прошло мимо? Человек заходит сода (на данный сайт) для чего?! - "посты" писать или что-то продать или купить?

Вы путаете форум с доской объявлений. У нас не может быть "дело" - продать марки.

 

А можно вообще запретить новичкам появляться на сайте, сделать такой себе "закрытый клуб для сУрьёзных мужиков и крутых парней", а новых членов принимать исключительно по рекомендации старожилов Клуба, а лучше двух и с обязательным ритуалом посвящения, ну хотя бы как у массонов.

Обдумаем этот вопрос. Возможно, будем продавать членство :sarcastic:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полностью согласен с Duck!

Форум, в первую очередь, для общения!

Присоединяюсь . Именно для общения , в том числе и для поиска партнёров по обмену .

А купли-продажи валом на других - специализированных - сайтах . Их ещё интернет-аукционами называют :sarcastic:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот форум не должен чем-то ограничиваться,общением ли,покупками или продажами.Должно быть всё и для всех.

Это ведь виртуальное место встречи людей по интересу. И кстати на этом форуме не раз и не два были неплохие предложения.

Давайте запретим Игорю выставлять свои попсовые лоты......думаю теперь многие возмутятся.

Вопрос не в грамотности новичков ,а в терпении старожил. Ничего менять не надо,я бы в теме купля-продажа наоборот сделал бы более либеральные правила. Уж поверьте, заинтересовать может только упоминание о вещи и наоборот,если вещь не интересна,то самый хороший скан не вызовет у вас не малейшего интереса. Да и к аукционам новичков надо подходить немного попроще что-ли...ну что бы потом не огорчаться в нескольких темах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раздел купи-продай несомненно полезен, я например вывешиваю там запросы только на редкие или дорогие позиции, которые по тем или иным причинам не нахожу на площадках. Вот совсем недавно нашел материал необходимы за приятную цену.

На тему продаж и пр...

2 Petro: может прикрутить простенький движок какой для торговли??? И все вопросы отпадут...

Хотя согласен с Duck на все 100% - форум для общения.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот форум не должен чем-то ограничиваться,общением ли,покупками или продажами.Должно быть всё и для всех.

Это ведь виртуальное место встречи людей по интересу. И кстати на этом форуме не раз и не два были неплохие предложения.

По моему очень здравая мысль, суть которой в одной фразе - ВСЁ ДЛЯ ВСЕХ (я бы добавил) ЗАИНТЕРЕСОВАННЫХ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как вариант:

 

до N постов - премодерация

свыше N постов - без ограничений

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Petro: может прикрутить простенький движок какой для торговли??? И все вопросы отпадут...

Могу поставить на поддомене типа doska.philatelie.ru доску объявлений и будем туда отсылать пионеров. Правил там устанавливать не буду, кто что как хочет так и выставляет. А форумский раздел Продажа закрою для новичков. Что скажете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу поставить на поддомене типа doska.philatelie.ru доску объявлений и будем туда отсылать пионеров. Правил там устанавливать не буду, кто что как хочет так и выставляет. А форумский раздел Продажа закрою для новичков. Что скажете?

РАЗУМНО :happy: если это действительно пионэры, а не бушующие на форуме торговцы ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно по этой теме сделать опрос, как уже было по теме модератора: Нужны ли нам ссылки на аукционы в профилях?

пример опроса на форуме.

Вопросы филателии требуют точности выводов. :mocking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Здравствуйте. Извините, но хочу высказать свою точку зрения про 10(100..) постов, о рейтингах и прочей лабуде. Если на форуме появляется новый человек давайте сразу его к столбу позора поставим. Вы приходите первый раз к незнакомым людям в гости, а вам говорят "руки в гору" обшарили карманы, на всякий случай, и ещё усадили за детектор лжи или правды - хорошая картина? Из личного опыта - трижды люди с "пуперовскими до небес рейтингами" со мной не рассчитывались - я как "чайник" по каким-то правилам чуть ли не ОБЯЗАН! первым выслать товар - бред! Правила (и поведения в том числе) должны быть одинаковыми для всех! что для новичков, что для старожилов. Чтобы не было кидков возможен следующий вариант ( аналогичная ситуация была с год-полтора на каком-то нумизмат.сайте)- новичок выставил монету на аук и не из дешёвых, монету выиграли за очень приличную сумму, как поступить дальше - у человека "рейтинг" 0? Простое решение - под гарантии участников форума человек выслал монету модератору, а покупатель выслал модератору деньги. Да, по времени и затратам немного дольше и накладнее, но зато все остались довольны.Понятно что при копеечных сделках эта схема не годится, но и записывать каждого нового посетителя в потенциального преступника не правильно. Чем больше правил, тем больше бардака. 10 постов. На каком-то форуме, просто сейчас и не припомню, тоже есть ограничение - "прежде чем выставить на продажу нужно написать сколько-то сообщений" - мне нужно всего-то часы продать, знакомые попросили, и что я должен сочинять им? я зашёл по делу, а не рОманы писать - бред, я там больше не появлялся, а сайт сам по себе очень хороший! А сколько ещё людей прошло мимо? Человек заходит сода (на данный сайт) для чего?! - "посты" писать или что-то продать или купить? Ограничили вы человека и он ушёл, а хотел предложить интересный материал, для кого-то о-очень нужный - кому вы сделали хорошо? Ему? - он в другом месте его продаст, себе? - вы потом будете друг другу рассказывать какую интересную вещицу выставляли на смежном форуме.( мой пост за три прокатит? ну хотя бы за два, вон какой большой получился :yahoo: ) " Можно совсем запретить аукционы новичкам.

Petro

разумно" А можно вообще запретить новичкам появляться на сайте, сделать такой себе "закрытый клуб для сУрьёзных мужиков и крутых парней", а новых членов принимать исключительно по рекомендации старожилов Клуба, а лучше двух и с обязательным ритуалом посвящения, ну хотя бы как у массонов. Дедовщина какая-то, как в Советской Армии. (нет, определённо за три поста пойдёт, кто считает?)

 

Пусть меня снова начнут критиковать, но с автором сообщения я полностью согласен. Филателию нужно развивать, проводить сделки по купле/продаже лотов, проводить дискуссии по спорным маркам и отправлениям. Это и является вполне нормальным процессом развития. Лично я коллекционирую почтовые отправления периода Третьего Рейха, но помимо этого попадается еще куча другого материала по очень дешевым ценам. Так почему же нельзя его купить, а потом продать, чтобы окупить часть затрат на свою коллекцию??? По поводу статуса на сайте могу однозначно сказать, что это не правильно. Из тех выдающихся "филателюг", которым здесь присвоено это звание его оправдывают только единицы. Как можно считать экспертом человека, который в любом вопросе по Германии ссылается на каталог Michel, даже не удосуживаясь задумываться о том, что этот каталог дает представление лишь только о 10% реально существовавших типах отдельных марок того периода? Извините, но зарегистрироваться на сайте и написать несколько сотен сообщений может любой, самый обыкновенный филателист. В то же самое время не все действительно Уважаемые филателисты знают про форум, и представьте на минуту какое будет у них удивление, если зарегистрировавшись здесь их назовут новичками. Поэтому считаю целесообразным не ущемлять права новичков на форуме. Но это только лишь мое мнение, с которым мало кто здесь согласится. С Уважением к автору вопроса, Вы молодец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пусть меня снова начнут критиковать, но с автором сообщения я полностью согласен. Филателию нужно развивать, проводить сделки по купле/продаже лотов, проводить дискуссии по спорным маркам и отправлениям. Это и является вполне нормальным процессом развития. Лично я коллекционирую почтовые отправления периода Третьего Рейха, но помимо этого попадается еще куча другого материала по очень дешевым ценам. Так почему же нельзя его купить, а потом продать, чтобы окупить часть затрат на свою коллекцию??? По поводу статуса на сайте могу однозначно сказать, что это не правильно. Из тех выдающихся "филателюг", которым здесь присвоено это звание его оправдывают только единицы. Как можно считать экспертом человека, который в любом вопросе по Германии ссылается на каталог Michel, даже не удосуживаясь задумываться о том, что этот каталог дает представление лишь только о 10% реально существовавших типах отдельных марок того периода? Извините, но зарегистрироваться на сайте и написать несколько сотен сообщений может любой, самый обыкновенный филателист. В то же самое время не все действительно Уважаемые филателисты знают про форум, и представьте на минуту какое будет у них удивление, если зарегистрировавшись здесь их назовут новичками. Поэтому считаю целесообразным не ущемлять права новичков на форуме. Но это только лишь мое мнение, с которым мало кто здесь согласится. С Уважением к автору вопроса, Вы молодец.

ещё бы не были согласны :sarcastic: оба пришли на форум торговать и оба из одного города...

 

а вам не кажется, что при 10% описанных в каталоге Михеля типах Вы немного однобоко представляете развитие филателии? исключительно со стороны купли-продажи :crazy: :scratch_one-s_head: :scratch_one-s_head: :scratch_one-s_head:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А тут звание филателюга даётся не за знания,а за преданность идее.

Вам как штурмбандфюреру эти принципы должны быть известны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ещё бы не были согласны :sarcastic: оба пришли на форум торговать и оба из одного города...

 

а вам не кажется, что при 10% описанных в каталоге Михеля типах Вы немного однобоко представляете развитие филателии? исключительно со стороны купли-продажи :crazy: :scratch_one-s_head: :scratch_one-s_head: :scratch_one-s_head:

 

 

Ув. Duck, а Вы не рассматриваете тот вариант, что за счет выставляемых мною лотов вы пополните свою коллекцию? Вы приобретаете предметы для своей коллекции у таких же самых людей как и я, поэтому почему Вы так сильно этому противитесь?

А на счет Михеля так проведите хотя бы сравнение по разновидностям в Генералгубернаторстве с тем же самым каталогом Фишера и посчитайте расхождения.

По поводу торговли, то то, что я здесь выставляю я перепроверяю по всем возможным источникам, и после этого только продаю. На все тот же риторический вопрос продаж здесь я лично готов и задать много вопросов по данной тематике, если найдется хотя бы один настоящий эксперт, который мне на них ответит. Но я почему то уверен, что много правильных ответов я здесь не найду. С ув. Hartmann.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А тут звание филателюга даётся не за знания,а за преданность идее.

Вам как штурмбандфюреру эти принципы должны быть известны.

 

 

:) Оберштурмбаннфюреру...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.... Но я почему то уверен, что много правильных ответов я здесь не найду. ....

 

Зачем же вы здесь появились?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Но я почему то уверен, что много правильных ответов я здесь не найду. С ув. Hartmann.

Так а зачем тогда сюда приходить?! Продать материалы-идите тогда на аукры, молотки , ибэй или еще куда.

ПС. Уж Дед опередил со схожей мыслью

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд - это не государственное предприятие, с которого вы можете чего-то требовать (теоретически), т.к. платите налоги. Это даже не частная фирма - тут не просматривается цель получения прибыли. Это частный клуб, со своими правилами, требованиями, уставом, хозяином, старожилами. Регистрируясь на форуме, вы соглашаетесь вести себя по правилам этого клуба. Если после пары посещений клуба вам что-то не нравится, вы в праве больше не приходить туда. Это более прилично, чем устраивать революции и оспаривать существующие правила.

 

P.S. Похоже так думаю не я один.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем же вы здесь появились?

 

Возможность обмена, купли, продажи, налаживания новых знакомств среди филателистов. Извините, но в одном городке с парой "старых" дедушек коллекционеров как то скучновато . :)

 

На мой взгляд - это не госудаоственное предприятие, с которого вы можете чего-то требовать (теоретически), т.к. платите налоги. Это даже не частная фирма - тут не просматривается цель получения прибыли. Это частный клуб, со своими правилами, требованиями, уставом, хозяином, старожилами. Регистрируясь на форуме, вы соглашаетесь вести себя по правилам этого клуба. Если после пары посещений клуба вам что-то не нравится, вы в праве больше не приходить туда. Это более прилично, чем устраивать революции и оспаривать существующие правила.

 

Насколько я помню я не оспаривал правила, просто выразил свое мнение по поводу сообщения. Это я так понимаю не запрещено.

 

Так а зачем тогда сюда приходить?! Продать материалы-идите тогда на аукры, молотки , ибэй или еще куда.

ПС. Уж Дед опередил со схожей мыслью

 

У меня очень специфическая тематика, я вынужден пополнять коллекцию из разных источников. На Аукро и Молотке ассортимент Вы сами видели какой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...