Перейти к содержанию
Филателия - форум филателистов. Филфорум.


Фальшивые земские конверты


Земщик

Рекомендуемые сообщения

Можете обратиться к любому из модераторов.

Я с удовольствием послушаю.

Я собственно и обратился. Но и ваши аргументы хотелось бы услышать, а то обвинения очень суровые. Надо как-то аргументировать. Что по вашему не так в двух выставленных вами изображениях? Вопрос именно к вам. Кстати по вырезке специально, прежде, чем выставить, посмотрел каталог, посмотрел аналоги на продажах в интернете. Гашение такое есть. По тарифам Осинской земской почты у меня информации нет. Но это только вырезка передней части конверта. Если что-то не так, то объясните. По Соликамскому я не искал информации. У меня сомнений в нем не было.

Изменено пользователем serg2222
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я собственно и обратился. Но и ваши аргументы хотелось бы услышать, а то обвинения очень суровые. Надо как-то аргументировать. Что по вашему не так в двух выставленных вами изображениях? Вопрос именно к вам.

Как Вы наверное уже заметили, на форумах считается моветоном объяснять суть фуфла. Дабы неповадно было другим.

Крылатая фраза DUCKа - "сам, только сам".

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как Вы наверное уже заметили, на форумах считается моветоном объяснять суть фуфла. Дабы неповадно было другим.

Крылатая фраза DUCKа - "сам, только сам".

Я с вами не знаком, но по предыдущим вашим постам видел, что вы делаете поспешные выводы и информацией в достаточной степени не владеете. Голословно обвинять очень просто. Если что-то знаете - сообщите, а так что пустыми обвинениями потрясать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я с вами не знаком, но по предыдущим вашим постам видел, что вы делаете поспешные выводы и информацией в достаточной степени не владеете. Голословно обвинять очень просто. Если что-то знаете - сообщите, а так что пустыми обвинениями потрясать.

То, что вы видели - это ваше личное восприятие.

Лично я уверен во всем сказанном в этой теме.

П.С. Наводящий вопрос. Вас не удивило, что на Осу не было ставок от земщиков, и ушла она хз кому за 25-50% от настоящей.

Вам бы лучше не поднимать эту тему. Ведь вы же советовались по поводу подлинности со "светилами". Они же вам наверняка сказали, сколько что стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То, что вы видели - это ваше личное восприятие.

Лично я уверен во всем сказанном в этой теме.

П.С. Наводящий вопрос. Вас не удивило, что на Осу не было ставок от земщиков, и ушла она хз кому за 25-50% от настоящей.

Вам бы лучше не поднимать эту тему. Ведь вы же советовались по поводу подлинности со "светилами". Они же вам наверняка сказали, сколько что стоит.

По цене на вырезку я не советовался. Просто спросил - надо или не надо. Сказали, что вырезку не надо, а нужен целый конверт. По поводу подлинности замечаний не было. Да и у меня сомнений тоже не было, так что я вопрос по подлинности и не задавал. Выставил с определенной цены - за сколько уйдет. Представления не имею, сколько она стоит на самом деле. Сам, как уже сказал в Пермском земстве не разбираюсь. Ладно по Перми. А что вам не нравится в выставленных Вятских лотах?

Изменено пользователем serg2222
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выставил с определенной цены - за сколько уйдет.

А что вам не нравится в выставленных Вятских лотах?

В глаза бы посмотреть их общему папе.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В глаза бы посмотреть их общему папе.

Опять ничего конкретного. Ваше мнение меня больше не интересует. Спокойной ночи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вам не хворать.

Успешных продаж.

П.С Александр, выскажите, пж, свое мнение.

А то Ваш знакомый апеллирует к Вам, только очень тихо.

Изменено пользователем qwerty
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фуфло голимое

ребята вятские...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати Соликамский конверт показывал специалисту по Пермскому земству. Никаких вопросов по подлинности не было, только не понравилось состояние.

 

Специалиста по Пермскому земству все знают только одного. Других таких нет(не путать со специалистами по Пермско-Вятскому фуфлу).

Думается, у него тоже не было бы вопросов, если бы он увидел эту какашку.

Изменено пользователем qwerty
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Специалиста по Пермскому земству все знают только одного. Других таких нет(не путать со специалистами по Пермско-Вятскому фуфлу).

Думается, у него тоже не было бы вопросов, если бы он увидел эту какашку.

Хорошо. Я обращусь к нему с вопросом о подлинности пермских предметов.

 

фуфло голимое

ребята вятские...

От вас уважаемый я ничего другого и не ожидал. У вас на все один ответ.

Изменено пользователем serg2222
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

соликамск -обыкновенное служебное письмо -видимо церковное-таких очень много)))

Ну вот. Объявился тот самый спец по Перми? :diablo:

Купите, ведь КРАЙНЕ недорого для волостного гашения. :dash2:

П.С. Помнится вы уже выступали экспертом по херсонскому земству. :sarcastic:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот. Объявился тот самый спец по Перми? :diablo:

Купите, ведь КРАЙНЕ недорого для волостного гашения. :dash2:

П.С. Помнится вы уже выступали экспертом по херсонскому земству. :sarcastic:

Не пора ли вам спать пойти. А то как начали чушь нести так и остановиться не можете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не пора ли вам спать пойти. А то как начали чушь нести так и остановиться не можете.

Ну да. священное чувство оскорбленного фуфлодела.

Не дают спокойно втюхивать фуфло.

Извините, что влез в ваш бизнес.

П.С. Александр(Земщик), второй раз прошу Вас высказаться.

А то Ваше молчание придает дополнительные силы оппоненту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да. священное чувство оскорбленного фуфлодела.

Не дают спокойно втюхивать фуфло.

Извините, что влез в ваш бизнес.

П.С. Александр(Земщик), второй раз прошу Вас высказаться.

А то Ваше молчание придает дополнительные силы оппоненту.

Ваши обвинения очень серьезны. Вы допускаете, что можете быть неправы? Ведь все-таки своих знаний у вас маловато, рез опять обоащаетесь к авторитету.

Ваш характер извиниться вам не позволит, судя по всему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Специалиста по Пермскому земству все знают только одного. Других таких нет(не путать со специалистами по Пермско-Вятскому фуфлу).

Думается, у него тоже не было бы вопросов, если бы он увидел эту какашку.

Мнение специалиста по пермскому земству получил. После этого можете писать все что угодно. Это уже неинтересно. Будет лишь ещё дополнительным свидетельством вашей полной некомпетентности в теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

serg2222

торговать фуфлом на ебее это ваше личное дело

но с таким жаром отпираться что торгуете дрянью....

молчали бы лучше в тряпочку умней бы выглядели

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

serg2222

торговать фуфлом на ебее это ваше личное дело

но с таким жаром отпираться что торгуете дрянью....

молчали бы лучше в тряпочку умней бы выглядели

Ваше мние мне тоже малоинтересно. Никогда ничего по существу от вас не слышал.

Ваш коллега по некомпетентности, а вы похоже злонамеренно.

Всего вам доброго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хамить вот ненадо

гражданин фуфлометатель

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ведь все-таки своих знаний у вас маловато, рез опять обоащаетесь к авторитету.

 

А, к примеру, вы не допускаете, что я обратился к Александру, поняв, что меня вы не воспринимаете,

чтобы он именно вам, и только вам, указал на ваши ошибки.

Если допустить, что это ошибки, а не преднамеренность.

Мне обращаться ни к кому не нужно. Все абсолютно ясно.

А специалисты голосуют рублем.

Ведь всем, кто в теме, известно, примерно до каких сумм боролись бы за подлинный конверт.

Изменено пользователем qwerty
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы остановить поток грязи в свой адрес лоты, являющиеся предметом обсуждения, несмотря на их подлинность, снял.

Всем хороших выходных.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, к примеру, вы не допускаете, что я обратился к Александру, поняв, что меня вы не воспринимаете,

чтобы он именно вам, и только вам, указал на ваши ошибки.

Если допустить, что это ошибки, а не преднамеренность.

Мне обращаться ни к кому не нужно. Все абсолютно ясно.

А специалисты голосуют рублем.

Ведь всем, кто в теме, известно, примерно до каких сумм боролись бы за подлинный конверт.

Я тоже обратился к Александру. Ответа от него ни через форум, но лично не получил.

Как, я уже писал, попросил лично для меня высказать мнение специалиста по Пермскому земству, вы наверное его имели ввиду.

Ответ от него получил, как я писал. Поэтому успокоился. Мне так же посоветовали не вступать в дальнейшем в подобные споры и не связываться

с подобными типами - все равно облюют, если им что-то не нравится. Этому совету и последую.

Если у вас нет злых намерений, то обиды на вас не держу. Вы все говорите про Осу - конверт - конверт. Это был не конверт, а лишь вырезка с верхней части конверта.

Марка рядовая. Премия за хорошую печать и все - что вы о какой-то цене. При отсутствующей большей части конверта однозначно судить о подлинности конверта невозможно, Но и утверждать о его безусловной фальши тоже некорректно. Дата печати соответствует марке. Если будет время - узнаю и по возможному маршруту.

Если есть какие-то безусловные данные по его фальши - сообщите в форуме или лично. Если убедите - возвращу деньги покупателю. Всего-то и делов. Что вы все из меня злодея какого-то хотите сделать. А по Усолью вы, видимо, однозначно неправы.

Всего вам доброго.

Изменено пользователем serg2222
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, ну вы блин нашли время, когда разборки устраивать - в пятницу вечером и последующее утро субботы...

Не даете отходняки поймать :(

 

Если кратко по сути...

 

"И ты, визирь, прав. И ты тоже прав. Отрубить обоим головы". (с)

 

1. qwerty прав в том, что предметы проблемные. Особенно Соликамск - штемпель явно очень свежий, без признаков износа, краска неестественно яркая... Это то, что видно сразу, глубоко не копая.

 

2.serg2222 прав в том, что если уж сказали "А" (назвали предмет фуфлом), то надо и говорить "Б" (привести аргументы и доказательства), в противном случае это выглядит как необоснованный наезд.

 

п.с. В целом, как показывает многолетний опыт форумного общения - желающих "обосрать" предмет почти всегда почему-то на порядок больше, чем желающих предмет похвалить (причем это во всех разделах и на постоянной основе - независимо от подлинности и редкости предмета). Видимо, такова особенность человеческой природы...

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне так же посоветовали не вступать в дальнейшем в подобные споры и не связываться

с подобными типами - все равно облюют, если им что-то не нравится. Этому совету и последую.

 

Интересно бы узнать, кто? И подобными чему(или кому)?

А пока я уже второй, говорящий вам о вреде хамства на карму.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...