Перейти к содержанию
Филателия - форум филателистов. Филфорум.


Фальшивые земские конверты


Земщик

Рекомендуемые сообщения

Про тарифы и вообще земскую почту Осинского уезда написано много где. Можете почитать:

 

- Юдкин. Филателия №1, 1996 г.

- Минский. Коллекционер №30, 1995 г.

- Рудников. Коллекционер №9-10, 1971-72 г.

 

и т.д.

 

Насчитал всего 10 статей в моей библиотеке. Смотрите все там, если какую-то статью не найдете - я поделюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь вместо дурака включаете истерику.

Вам же не только я сразу написали, что все это фуфло, причем голимое.

И это было АБСОЛЮТНО ясно даже и без изысканий.

Удачных продаж и последующих возвратов, ваше бы упорство да на благие цели. :sarcastic:

А по источнику - ищите, я же нашел.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь вместо дурака включаете истерику.

Вам же не только я сразу написали, что все это фуфло, причем голимое.

И это было АБСОЛЮТНО ясно даже и без изысканий.

Удачных продаж и последующих возвратов, ваше бы упорство да на благие цели. :sarcastic:

А по источнику - ищите, я же нашел.

Что бы я не выславлял на этот форум - это всегда было фуфло голимое, по крайней мере первый отзыв всегда был такой. Уже не выставляю. Пытаюсь разобраться сам.

Изменено пользователем serg2222
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вы, милейший, все прочитанное пытаетесь исказить для легализации своего фуфла.

Как то мне не видится за собой не одной ошибки.

Заводов наверное было несколько, причем в моем случае указано, что конный завод был создан братьями,

и, очевидно, носил их имя, а вот остальные - хз, может и отца.

Учитесь читать букавки, мой юный фуфломет(или фуфлодел???).

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про тарифы и вообще земскую почту Осинского уезда написано много где. Можете почитать:

 

- Юдкин. Филателия №1, 1996 г.

- Минский. Коллекционер №30, 1995 г.

- Рудников. Коллекционер №9-10, 1971-72 г.

 

и т.д.

 

Насчитал всего 10 статей в моей библиотеке. Смотрите все там, если какую-то статью не найдете - я поделюсь.

Александр. благодарю за указание источников. Был бы благодарен, если бы поделились. Правда Пермская губерния - не моя тема. Но с этим вопросом нужно разобраться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще интересно было бы взглянуть на 1-2 подлинных денежных отправлений Осы за пределы уезда, отправленных в период 1890-92. Это сняло бы многие вопросы. Но таковых, к сожалению, мне обнаружить не удалось.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вы, милейший, все прочитанное пытаетесь исказить для легализации своего фуфла.

Как то мне не видится за собой не одной ошибки.

Заводов наверное было несколько, причем в моем случае указано, что конный завод был создан братьями,

и, очевидно, носил их имя, а вот остальные - хз, может и отца.

Учитесь читать букавки, мой юный фуфломет(или фуфлодел???).

Вот это вы уже полный бред несете, как и в остальном. Даже внимательно читать то что выставляете для доказательства своей версии не удосуживаетесь. При чем тут Конный завод имени Братьев - может и был такой. Но это не имеет никакого отношения к теме. Адрес на конверте Федоровский завод бр. Чердынцевых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это вы уже полный бред несете, как и в остальном. Даже внимательно читать то что выставляете для доказательства своей версии не удосуживаетесь. При чем тут Конный завод имени Братьев - может и был такой. Но это не имеет никакого отношения к теме. Адрес на конверте Федоровский завод бр. Чердынцевых.

Могу только повторить - нехрен букавки подстраивать под легализацию фуфла.

Можете поискать, когда заводы стали собственностью братьев и когда они были переименованы(если были).

Только это к определению фуфла имеет мало отношения, т.с. косвенные улики

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу только повторить - нехрен букавки подстраивать под легализацию фуфла.

Можете поискать, когда заводы стали собственностью братьев и когда они были переименованы(если были).

Только это к определению фуфла имеет мало отношения, т.с. косвенные улики

Вы хоть прочитали то, что я выставил по Федоровскому заводу. Ни свое не читаете, ни чужое. Слова обгоняют мысли. Не торопитесь.

Сначала хорошенько подумайте, а потом говорите. А лучше вообще молчать. Как говорится так можно и за умного сойти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы хоть прочитали то, что я выставил по Федоровскому заводу. Ни свое не читаете, ни чужое. Слова обгоняют мысли. Не торопитесь.

Сначала хорошенько подумайте, а потом говорите. А лучше вообще молчать. Как говорится так можно и за умного сойти.

Послушайте, гигант мысли. Попробую в последний раз разжевать вам.

Иначе ваш мозг не понимает.

1. Все обсуждаемае ваши предметы - фуфло.

2. Это является непреложным фактом.

3. Все косвенные свидетельства не имеют никакого значения

4. Тем не менее, если в этом ваша последняя надежда

Завод мог быть винокуренным, поташевым или конным. Все они Федоровские..

Причем только конный явно был братьев.

Как назывались остальные два в 93-12 годах и кому они принадлежали я искать не буду.

А поводу подумать - я это сделал. И с мудаками - фуфлометами больше не общаюсь.

Извините, что поначалу принял вас за приличного человека.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Послушайте, гигант мысли. Попробую в последний раз разжевать вам.

Иначе ваш мозг не понимает.

1. Все обсуждаемае ваши предметы - фуфло.

2. Это является непреложным фактом.

3. Все косвенные свидетельства не имеют никакого значения

4. Тем не менее, если в этом ваша последняя надежда

Завод мог быть винокуренным, поташевым или конным. Все они Федоровские..

Причем только конный явно был братьев.

Как назывались остальные два в 93-12 годах и кому они принадлежали я искать не буду.

А поводу подумать - я это сделал. И с мудаками - фуфлометами больше не общаюсь.

Извините, что поначалу принял вас за приличного человека.

Мне тоже вначале вы казались приличным человеком, но я ошибся. Интересно чего вы ожидали, начав общаться со мной на форуме в таком тоне и называя фуфлометом и фуфлоделом. Как это в ваших понятиях сочетается с приличным человеком? Фуфло, потому, что вы сказали, что это фуфло? По этой причине это является непреложным фактом?

Изменено пользователем serg2222
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

serg2222

вы загадили тему своим фуфлом

все с предметами ясно с вами тоже фуфлометатель наглый..

делаем паузу иначе придеться банить вас за флуд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если г-н Гродецкий, писавший Вятскую губернию для книжки

 

Не умаляя заслуг Владимира Павловича - это интересный вопрос...

 

========

Стер случайно...

Изменено пользователем АВМ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

о еще один большой спец по земству появился :crazy:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фуфло голимое

ребята вятские...

Специалиста по Пермскому земству все знают только одного. Других таких нет(не путать со специалистами по Пермско-Вятскому фуфлу).

Думается, у него тоже не было бы вопросов, если бы он увидел эту какашку.

 

А вы кого оба собственно имеете в виду? Есть имена, фамилии, контакты??? По моим данным никто у нас тут не занимается подделкой почты.

 

Если г-н Гродецкий, писавший Вятскую губернию для книжки, не включил этот штемпель(хотя он есть в его книжке по Вятке), значит тому были веские основания.

Да и остальные авторы, дополнявшие спустя 4 года, не нашли нужным его включать.

 

Да Гродецкий вообще видел очень мало матерьяла! Тот же Земщик, в т.ч. сканов видел намного больше. Не надо тут из Гродецкого гуру делать! Например он (и остальные авторы) не видел почты земских судов, сканы были переданы уже после смерти...

 

Конверты же Сергея у меня есть все основания считать подлинными. Чтоб знать, а не только считать неплохо бы иметь все правила отдельной земской почты. И в т.ч. распоряжения действующие временно. В библиотеке этого нет обычно... И люди судят в массе по тому, что через них прошло, и через других. Плюс полно исключений и непоняток. Даже в имперской почте и не в одном отделении отдельной губернии. Например марки гасили в день отправки... Кто из вас видел? Да никто имхо. Тот же Мандровский сертификаты не выдает (например не дал на подлинный конверт, с гашением Казанской земской почты) на том простом основании, "что никто не видел такого гашения". Под никто он понятно себя и знакомых имеет в виду... Но это не значит, что это фуфло.

Изменено пользователем АВМ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы кого оба собственно имеете в виду? Есть имена, фамилии, контакты??? По моим данным никто у нас тут не занимается подделкой почты.

 

 

 

Да Гродецкий вообще видел очень мало матерьяла! Тот же Земщик, в т.ч. сканов видел намного больше. Не надо тут из Гродецкого гуру делать! Например он (и остальные авторы понятно) не видел почты земских судов, сканы были переданы уже после смерти...

 

Конверты же Сергея у меня есть все основания считать подлинными. Чтоб знать, а не только считать неплохо бы иметь все правила отдельной земской почты. И в т.ч. распоряжения действующие временно. В библиотеке этого нет обычно... И люди судят в массе по тому, что через них прошло, и через других. Плюс полно исключений и непоняток. Даже в имперской почте и не в одном отделении отдельной губернии. Например марки гасили в день отправки... Кто из вас видел? Да никто имхо.

Уважаемый г-н Мусихин.

Ну уж точно не вам меряться с В.П.Гродецким. Масштаб не тот. И нечего Земщика сюда подключать. Это тоже не ваш масштаб.

Земщик может и видел больше сканов, а В.П имел эти вещи. И это были вещи. Его.

Все мои смутные сомнения начинают материализовываться. Как я и думал. Т.с. информационная поддержка.

Ребята вятские. Один удалил все земство, включая великолепную Вятку. А так хотелось пообсуждать.

Другой все еще продолжает выставлять прекрасное: <noindex>http://www.ebay.com/sch/m.html?_odkw=&...vo&_sacat=0</noindex>

А специалист по Перми - это тот, кто получил все, что возможно в мире, и сейчас дописывает тома каталога по Перми.

Переиначивая классика: "Богатыри, не вы".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну уж точно не вам меряться с В.П.Гродецким. Масштаб не тот. .

А меряться простите в чем? Ну да, я не олигарх...

В.П имел эти вещи. И это были вещи. Его. .

И... что, что на момент выхода его? Ранее даже не знаете чьи, и сколько он брать не стал...

Все мои смутные сомнения начинают материализовываться. Как я и думал. Т.с. информационная поддержка.

Бред.

А так хотелось пообсуждать.

Тон только... не ах. Сомневаюсь, что Сереге понравилось.

Другой все еще продолжает выставлять прекрасное:

Ссылка то к чему? Фуфло там нашли?

Переиначивая классика: "Богатыри, не вы".

Ага, мы так, вольная борьба. А вы судьи типа да? Только вот со стороны, некоторые уж больно диванными экспертами кажутся - по ряду вопросов. Нельзя знать все...

Изменено пользователем АВМ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот похоже и изготовитель появился..

черт вас там вятских разберет

кто делает кто фуфлом торгует

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, по нашим данным все фуфло делают в Москве, на ул. Долгоруковская, дом 40. И торгуют наверно там же. Не знаете кто это? Изменено пользователем АВМ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, по нашим данным все фуфло делают в Москве, на ул. Долгоруковская, дом 40. И торгуют наверно там же. Не знаете кто это?

хамим?

по нашим данным там выявляют фуфло сделаное всякими уродами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А меряться простите в чем? Ну да, я не олигарх...

Ну да. Вы не то что не олигарх, в земстве вы ничто. Т.с. минус бесконечность.

И... что, что на момент выхода его? Ранее даже не знаете чьи, и сколько он брать не стал...

Не стал брать, это его дело. Уж точно не ваше.

Бред.

Все больше убеждаюсь, что не бред. С чего бы человеку, ни бельмеса не смыслящему в земстве, впрягаться. А?

Ссылка то к чему? Фуфло там нашли?

Не исследовал еще. Ни к чему. Но продаж за годы - 0.

Ага, мы так, вольная борьба. А вы судьи типа да? Только вот со стороны, некоторые уж больно диванными экспертами кажутся - по ряду вопросов. Нельзя знать все...

А кто говорит про все? Уж точно не я. Двое экспертов, в разной форме указали Сереге на фуфло. Да и я тоже. И...

 

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да. Вы не то что не олигарх, в земстве вы ничто. Т.с. минус бесконечность.

 

Ага... Только за Вятку почту - лапшу себе вешайте, не другим...

 

Не стал брать, это его дело. Уж точно не ваше.

 

Ну как же... У меня же не стал...

 

Не исследовал еще. Ни к чему. Но продаж за годы - 0.

 

Вы вообще за свои слова чем то ответить готовы, доказать? Или пиз-ть только можете бездоказательно?

 

А кто говорит про все? Уж точно не я. Двое экспертов, в разной форме указали Сереге на фуфло. Да и я тоже. И...

 

Ну ясно чо, пупами земства всё знающими себя возомнили... В лужу вы сели тут! Отправление и гашение там подлинное.

Могу и публичную лужу организовать... Хотите присесть в нее?

 

Ps

Еще раз услышу голословно, что мы тут фальшаки делаем - пеняйте на себя.

Изменено пользователем АВМ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы вообще за свои слова чем то ответить готовы, доказать? Или пиз-ть только можете бездоказательно?

Ответить? легко. Продаж - 0. Не интересно никому. Мне в принципе, а тем, кому надо подобное - неинтересно.

Ну ясно чо, пупами земства всё знающими себя возомнили... В лужу вы сели тут! Отправление и гашение там подлинное.

Могу и публичную лужу организовать... Хотите присесть в нее?

Хотелось бы в лужу. Поплотнее и побольнее. Организуете, спец по Перми? :sarcastic:

Еще раз услышу голословно, что мы тут фальшаки делаем - пеняйте на себя.

Хотелось бы попенять. Если можно :sarcastic:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответить? легко. Продаж - 0. Не интересно никому. Мне в принципе, а тем, кому надо подобное - неинтересно.

 

А я вот слышал, что вы по ночам воете как волк. Доказать? Легко! Док-во - мне это неинтересно, у меня таких нет знакомых...

 

Организуете, спец по Перми? :sarcastic:

 

А при чем тут Пермь? Вятку от Перми не отличаете? :sarcastic:

Изменено пользователем АВМ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот слышал, что вы по ночам воете как волк. Доказать? Легко! Док-во - мне это неинтересно, у меня таких нет знакомых...

А при чем тут Пермь? Вятку от Перми не отличаете? :sarcastic:

Если человек мудак, то это надолго.

Оса - это Вятка? Соликамск? Мууудак.

И это. Лужа то где. И так хотелось бы попенять на себя в луже. Просто жуть :sarcastic:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...