Перейти к содержанию
Филателия - форум филателистов. Филфорум.


Вопрос к американцам нашего форума


Рекомендуемые сообщения

В сентябре купил на Ибэй у продавца из США небольшой лот марок. Как всегда запросил доставку заказным письмом. Он выставил в инвойсе за доставку 14 долларов. Оплатил 14 сентября. Жду, жду, а письма все нет и нет. Отправляю ему сообщение - мол дай мне трекинг намбер :scratch_one-s_head: ... дважды. Со второго раза отвечает следующее:

 

Sorry for the delay. I am checking with my daughter who ships my packages for me to see if she can locate a tracking number. I am not completely sure she shipped it registered - it may have gone Priority Mail International, which is the service I normally offer and use.

 

Короче понял я что попал, ибо такие гуси - конверты формата А4 да еще из США - на Украине не пролетают. Открываю диспут на Ибэй.

 

Сегодня продавец опять пишет:

 

I never offer registered mail, but intended for it to go that way anyway. Since it is outside what was offered, there was an error and it did not happen. Priority mail is $14 also.

You really should allow some time for it to arrive. As you can see from my feedback, all of the other items I sold during that time are being received by the buyers.

I have already explained that if you do not receive the lot soon, I would give a refund, but opening disputes and not trying to work this out does not help this issue or show that you are an honorable buyer.

 

В связи с этим вопрос. Что это за приорити мэйл, каковы шансы его получить и стоит ли оно 14 долларов?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день,

 

Я не американ, но достаточно давно и долго от них получаю.

 

1) 14 долларов - это нормально штатно для их Приорити майл ЮСПС,

 

2) Не знаю, насколько хорошо и типично для Почты Украины, но для России сроки до 5 недель из Штатов нормальны. И раньше 5 недель даже волноваться не стоит. Из Европы могут прийти за 8-9 дней, а из Штатов, - менее двух недель даже не припомню.

 

3) Следует учитывать, что при оплате 14-го сентября Ваш корреспондент не мог отправить пакет ранее субботы, 17-го, а скорее всего - понедельнк-вторник 19-20 сентября (из-за разница в часовых поясах увидел оплату 14-15-го, компоновал и упаковывал 16-17-го, и т.д.). Короче, - на подготовку пакета отправки (дату отправки Вы ведь не сообщили) вполне можно дать неделю (22.09.11)

 

4) а при дате отправки ок. 20 сентября Вы вообще что-то раненько всполошились...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про пять недель Вы конечно же "маханули", что то совершенно невообразимое... :yahoo:

Добрый день,

 

Я не американ, но достаточно давно и долго от них получаю.

 

1) 14 долларов - это нормально штатно для их Приорити майл ЮСПС,

 

2) Не знаю, насколько хорошо и типично для Почты Украины, но для России сроки до 5 недель из Штатов нормальны. И раньше 5 недель даже волноваться не стоит. Из Европы могут прийти за 8-9 дней, а из Штатов, - менее двух недель даже не припомню.

 

3) Следует учитывать, что при оплате 14-го сентября Ваш корреспондент не мог отправить пакет ранее субботы, 17-го, а скорее всего - понедельнк-вторник 19-20 сентября (из-за разница в часовых поясах увидел оплату 14-15-го, компоновал и упаковывал 16-17-го, и т.д.). Короче, - на подготовку пакета отправки (дату отправки Вы ведь не сообщили) вполне можно дать неделю (22.09.11)

 

4) а при дате отправки ок. 20 сентября Вы вообще что-то раненько всполошились...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В связи с этим вопрос. Что это за приорити мэйл, каковы шансы его получить и стоит ли оно 14 долларов?

получишь скорее всего... мне доходят так же, как и заказные (простые не доходят вообще, совсем не доходят), но их любят объявлять письмом первого класса...

теоретически там есть номер таможни - его как правило (в России) забивают на место трекинга - попроси этот номер, может высветится... :scratch_one-s_head:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я из США получил порядка 20 писем с марками . Всё время простыми заказывал . Как правило , доходят : только 2 письма не получил . На основании этой своей статистики делаю вывод , что потери порядка 10 % :) Правда , конверты у меня маленькие , максимум A5 формата ( редко) .

А вот с Павлом соглашусь : в Москву простые письма не хотят доходить . Даже слал несколько раз почтовые карточки ( уж там что воровать ?) - ни одна не дошла . Может , там почтари "грамотные" - чтобы не таскать почту , выбрасывают её ? Учёта-то никакого...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы сказал, что Registered из Штатов на Украину идет дольше обычных. Дольше двух недель уже и не помню случаев. Обычно 9-10 дней. А продавцу, как вы понимаете, выгодно оттянуть открытие диспута до 45 суток.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

<noindex>http://ircalc.usps.gov/MailServices.aspx?c...p;o=1&mt=10</noindex>

 

то бишь $13.95

Должно дойти недели за две (10 рабочих дней = 2 недели)

Но это без учёта непредвиденных ситуаций на таможне.

:unsure:.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В сентябре купил на Ибэй у продавца из США небольшой лот марок. ...

 

 

А кто продавец то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

приорите маил,это практически тоже самое что и простое письмо,там стоит номер,но это номер только по Америке,у нас его не меняют и не заклееивают (в России после таможни этот номер меняется на нормальный номер как для заказного правда никто не знает этот номер)),и этот номер не трекается по нашей украинской базе,а по теме как обычно,платиш за заказное отправляют более дешевым.

пи.си заказные письма с Америки на Украину идут медленне чем простые у меня рекорд простое письмо из США 4 дня,опытные проды делаю отправку как то под определеный рейс,дело в том что прямой рейс США =Украина помоему один,до есть долько дозоправка в европе,а в основном идет перегрузка ,пересадка с рейса на рейс.От этого и зависит время прохождения письма,но 14 сентября это уже долго.Я бы уже открывал диспут в пайпел (и только строго в пейпел) простые (и первый класс) бывает вообще не отправляют а ждут отмены сделки.

да и непридвиденых ситуаций на таможне по простым и приорити не бывает их даже не передают на таможню.

Изменено пользователем sssss.ua
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

приорите маил,это практически тоже самое что и простое письмо,там стоит номер,но это номер только по Америке,....

 

 

Опять мимо цели - полную ерунду написал....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять мимо цели - полную ерунду написал....

 

 

не нормально я тебе сам рассказал в скайпе про приорите а ты мне тут про ерунду говориш,чуток лучше простого письма,но явно без сквозного международного трека и стоит в половину от заказного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...и стоит в половину от заказного.

 

 

Ага...точно половину.... :crazy:

 

priority mail $13.95, а самое простое заказное $12.48.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага...точно половину.... :crazy:

 

priority mail $13.95, а самое простое заказное $12.48.

 

 

а тогда правильно, это прод темнит это не приорити это то что у вас называется первый класс.first class mail.

Изменено пользователем sssss.ua
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в чем проблема для американских продавцов отправлять заказным, чтобы покупатель мог спокойно его отследить?

 

Он мне сначала в инвойсе выставил доставку 3 доллара, а когда я написал ему, что хочу только заказным, изменил сумму на 14 долларов. Я жду марки, обычно за 10 дней доходят из США, а тут "фигвам"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в чем проблема для американских продавцов отправлять заказным, чтобы покупатель мог спокойно его отследить?

 

Он мне сначала в инвойсе выставил доставку 3 доллара, а когда я написал ему, что хочу только заказным, изменил сумму на 14 долларов. Я жду марки, обычно за 10 дней доходят из США, а тут "фигвам"...

 

 

вы какие то вопросы смешные задаете,вроде продвинутый юзер,положили в карман какую то сумму с ваших 14 баков,пусть 5 баков а если двести писем в месяц,дальше сами посчитаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы какие то вопросы смешные задаете,вроде продвинутый юзер,положили в карман какую то сумму с ваших 14 баков,пусть 5 баков а если двести писем в месяц,дальше сами посчитаете?

 

Совсем у тебя Виктор с арифметикой швах.....

 

Взял продавец с Кораба 14 долларов за пересылку, заплатил на почте 13.95.

 

5 центов навара.

 

Какие 5 долларов? :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3) Следует учитывать, что при оплате 14-го сентября Ваш корреспондент не мог отправить пакет ранее субботы, 17-го, а скорее всего - понедельнк-вторник 19-20 сентября (из-за разница в часовых поясах увидел оплату 14-15-го, компоновал и упаковывал 16-17-го, и т.д.). Короче, - на подготовку пакета отправки (дату отправки Вы ведь не сообщили) вполне можно дать неделю (22.09.11)

 

4) а при дате отправки ок. 20 сентября Вы вообще что-то раненько всполошились...

 

Пишет, что отправил 19 сентября.

 

Как я могу проверить, что он вообще его отправил?!

 

Совсем у тебя Виктор с арифметикой швах.....

 

Взял продавец с Кораба 14 долларов за пересылку, заплатил на почте 13.95.

 

5 центов навара.

 

Какие 5 долларов? :unsure:

 

КАКИМ образом можно проверить, что он вообще что-то отправил?

 

В чем разница "усилий" продавца, если бы он отправил заказным и сообщил мне номер?

Изменено пользователем Koran
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совсем у тебя Виктор с арифметикой швах.....

 

Взял продавец с Кораба 14 долларов за пересылку, заплатил на почте 13.95.

 

5 центов навара.

 

Какие 5 долларов? :unsure:

 

дед какие пять центов,прод оправил лот first class mail потому что только это отправление имеет внутрений трекномер и не имеет международный трекномер (об этом прод написал в ответе,правда назвав первый класс -приорити),в России американский трекномер заклеят российским трекномером потому что у них тоже есть первый класс а у нас а Украине нет первого класса есть только просто и заказное (рекомендованое)

а разницу между первым классом и рекомендованым посчитай сам.

 

а Александру рекомендую заглянуть в почтовый ящик.

Изменено пользователем sssss.ua
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пишет, что отправил 19 сентября.

 

1. Как я могу проверить, что он вообще его отправил?!

 

2. КАКИМ образом можно проверить, что он вообще что-то отправил?

 

3. В чем разница "усилий" продавца, если бы он отправил заказным и сообщил мне номер?

 

1. и 2. При отправке priority mail кассир выдает кассовую квитанцию - попросите продавца прислать вам копию.

3. Никакой, все равно на почту топать....бумаги все равно заполнять надо и на то, и на другое....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дед какие пять центов,прод оправил лот first class mail потому что только это отправление имеет внутрений трекномер и не имеет международный трекномер (об этом прод написал в ответе,правда назвав первый класс -приорити),в России американский трекномер заклеят российским трекномером потому что у них тоже есть первый класс а у нас а Украине нет первого класса есть только просто и заказное (рекомендованое)

а разницу между первым классом и рекомендованым посчитай сам.

 

 

Виктор перестань молоть ерунду..... :diablo:

 

Есть first class mail и есть priority mail. Это 2 большие разницы. Неважно внутреннее направление или заграничное.

 

Правда одно сходство - оба никакого "трекномера" не имеют. Ни внутреннего, ни международного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У продавца появилась наглость еще и меня обвинить на Ибєй!

Registered mail was not an offered option. Only first class mail or priority mail international per description and invoice. Item was shipped via priority mail international. Buyer should allow for some additional time for foreign delivery. If lot is not received after a reasonable time I will refund. eBay will be asked to check prior buyer activity and disputes for abuse and fraud.

 

Я все оплатил, что могу подтвердить - исполнил все свои обязательства. И оказывается я и виноват в том, что 17 дней не могу получить свой лот и даже не могу установить его местонахождения!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а Александру рекомендую заглянуть в почтовый ящик.

 

Заглянул и в такой, и в электронный - нет там ничего!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заглянул и в такой, и в электронный - нет там ничего!

 

А вы это? Электронные марки (сканы) покупали? :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...