Перейти к содержанию
Филателия - форум филателистов. Филфорум.


Вопрос к американцам нашего форума


Рекомендуемые сообщения

i did not see any problem - ne wizhu poka problem.

 

 

 

Изменено пользователем Уже дед
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если Medaryville, Indiana - это Британия, то да... B)

 

А я четко вижу нежелание предоставить мне подтверждение отправки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спросил:

It means, what tomorrow I can receive tracking number? Or not? Or maybe?

 

Это падло ответило:

I do not know what post office did,I got no receipt for registered parcel.I think they sent unregistered instead of uninsured.It is a very small office in a small town,next time I will take to the City,I cannot give tracking number,but will guarantee delivery,I am so sorry,I have never shipped international before these stamps,and between me and the post office,we are not doing a good job.sorry for problem,Phil

 

Ну что за люди!? :diablo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оказывается почтмейстер виноват! :D

 

I do not think it was sent with tracking,as I did not get a receipt,and should have,all I know is that it was shipped,I do not know how it was shipped.I am so sorry that this was not handled properly.I tried to ship right way,but really dont know how the postmaster shipped this.If I do get number I will let you know immediately,thanks for your patience,Phil

 

Все гораздо проще... Марка стоит по каталогу 5000 евро, а ушла за триста долларов. Он просто ее не выслал, мудила. А цену ему сказал имхо тот, кого я опередил ставкой на последней секунде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

....... Марка стоит по каталогу 5000 евро, а ушла за триста долларов. ...

 

Krasiwaya marka bila..... :sarcastic:

 

<noindex>http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?ViewI...3#ht_500wt_1413</noindex>

post-5165-1325784408.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тебе бы все злорадствовать!

 

Я сразу почуял неладное, когда получил первое сообщение от продавца, мол какой-то перец написал ему, что марка и фуфло и давай аннулируем сделку.

 

Хотел уже тебя просить, чтобы ты в Штатах марку забрал и потом переслал... за благодарность немалую ;) Потом подумал, зачем беспокоить человека на Рождество...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Krasiwaya marka bila..... :sarcastic:

 

<noindex>http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?ViewI...3#ht_500wt_1413</noindex>

 

Посмотри, плиз ник человека, чья ставка была перебита мной в последний момент!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да предложи ему сотен 8 и все ок будет

марка то сильно хорошая

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да предложи ему сотен 8 и все ок будет

марка то сильно хорошая

 

С каких делов 800, если я выиграл за 338 уев?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С каких делов 800, если я выиграл за 338 уев?

 

в нашем деле главное не выиграть в нашем деле главное получить (А.Барбакару)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотри, плиз ник человека, чья ставка была перебита мной в последний момент!

Ya tolko tex kto na Russian marki stawki delaet smotret mogu.... :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ух , не силён я в рариках . А ведь интересно же ! Не смог идентифицировать (смотрел Михель) . Марка , вроде бы , почтовая ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ух , не силён я в рариках . А ведь интересно же ! Не смог идентифицировать (смотрел Михель) . Марка , вроде бы , почтовая ?

 

Уже нашёл сам , новичкам , думаю , интересно будет : это мексиканский локал штата Кампече 1877 года , гашёный . Стоимость по Михелю 3000 евро .

А вот в колонке негашёных вообще цены отсутствуют . Вероятно , их или нет в чистом виде или они настолько редки , что реальную цену может определить лишь аукцион . Хорошими марками увлекаетесь , Александр ! :hi:

Изменено пользователем Четник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще один вопрос: отправили мне 29 декабря письмо какой-то экспресс почтой, номер письма EGцифрыUS

 

Кто доставляет по Украине такие отправления? Укрпочта? Тогда почему его нет до сих пор на сайте Укрпочты.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще один вопрос: отправили мне 29 декабря письмо какой-то экспресс почтой, номер письма EGцифрыUS

 

Кто доставляет по Украине такие отправления? Укрпочта? Тогда почему его нет до сих пор на сайте Укрпочты.

 

Eto EMS....

 

Zdes smotri --> <noindex>http://www.track-trace.com/post</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Eto EMS....

 

Zdes smotri --> <noindex>http://www.track-trace.com/post</noindex>

 

Я там смотрел. Толку нет, пишет, что 30 декабря письмо было в Чикаго. Вопрос в том, где оно сейчас?

 

На украинском сайте <noindex>http://www.emsukraine.com.ua/index2.php3?name=Base.html</noindex> этот номер не пробивается...

Изменено пользователем Koran
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я там смотрел. Толку нет, пишет, что 30 декабря письмо было в Чикаго. Вопрос в том, где оно сейчас?

 

На украинском сайте <noindex>http://www.emsukraine.com.ua/index2.php3?name=Base.html</noindex> этот номер не пробивается...

Между убытием с сайта американской почты и появлением на украинской пройдёт какое-то время. К примеру, письмо отправленное мной в Россию 6 декабря "ушло" с американского сайта 9-го, а появилось на сайте российской почты 3-го января (до адресата ещё так и не добралось).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так это же экспресс почта - обещали доставку в течении 5-ти дней!

дык почта и доставит, в указанный срок...

а про таможню - ничего не обещали :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Priority usps mail из штатов в одессу идет 7 дней. Priority - это простое письмо, которое идет быстрее, чем заказное. Заказное письмо (registered) идет в одессу 12-14 дней. Для нас registered и priority письма имеют существенную разницу. В то время как для американцев - разницы никакой: usps дает регистрационный номер обеим письмам. Просто для наших почтовых служб priority - это не заказное письмо, а письмо быстрой доставки.

 

 

 

Некоторые американцы и почтовы

 

 

В сентябре купил на Ибэй у продавца из США небольшой лот марок. Как всегда запросил доставку заказным письмом. Он выставил в инвойсе за доставку 14 долларов. Оплатил 14 сентября. Жду, жду, а письма все нет и нет. Отправляю ему сообщение - мол дай мне трекинг намбер :scratch_one-s_head: ... дважды. Со второго раза отвечает следующее:

 

Sorry for the delay. I am checking with my daughter who ships my packages for me to see if she can locate a tracking number. I am not completely sure she shipped it registered - it may have gone Priority Mail International, which is the service I normally offer and use.

 

Короче понял я что попал, ибо такие гуси - конверты формата А4 да еще из США - на Украине не пролетают. Открываю диспут на Ибэй.

 

Сегодня продавец опять пишет:

 

I never offer registered mail, but intended for it to go that way anyway. Since it is outside what was offered, there was an error and it did not happen. Priority mail is $14 also.

You really should allow some time for it to arrive. As you can see from my feedback, all of the other items I sold during that time are being received by the buyers.

I have already explained that if you do not receive the lot soon, I would give a refund, but opening disputes and not trying to work this out does not help this issue or show that you are an honorable buyer.

 

В связи с этим вопрос. Что это за приорити мэйл, каковы шансы его получить и стоит ли оно 14 долларов?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Priority usps mail из штатов в одессу идет 7 дней. Priority - это простое письмо, которое идет быстрее, чем заказное. Заказное письмо (registered) идет в одессу 12-14 дней. Для нас registered и priority письма имеют существенную разницу. В то время как для американцев - разницы никакой: usps дает регистрационный номер обеим письмам.

Просто для наших почтовых служб priority - это не заказное письмо, а письмо быстрой доставки.

 

Один раз попытался объяснить американцу, что "registered" - это ценное письмо в получении которого я должен расписаться. Он сказал, что понял... Отправил мне пакет usps. Дали ему tracking number. Месяц проходит - письма нет. USPS сайт пишет, что пакет ещё месяц назад покинул США... Укрпочта не дает никакой информации о пакете...

 

Пишу американцу, чтоб подавал в розыск... Нашли письмо. Оказалось, что USPS в его городе все заказные письма отпраляет не на укрпочту, а на EMS (курьерская государственная служба доставки). А все отправления курьерских служб проходят зону таможенного контроля. При пересечении границы - письму был присовен другой номер, который в последствии сообщило usps кгода подали на розыск письма. Я зашел на сайт EMS - проверил по новому номеру - да письмо есть - застряло на таможне.

 

Звоню в таможню. В таможне говорят, что да, в зону украинской таможни поступил пакет, который они задержали до полного разбирательства так как у них были определенные вопросы по-поводу содержимого пакета, но они уже его отпраили в Одессу и я могу уже его завтра получить. На следующий день приехал и забрал письмо, открыл, а там пустой конверт с актом таможни об изъятии марок.

 

В результате возбудили уголовное дело по факту контрабанды. Попугали немножко помещением в следственный изолятор если не сознаюсь в криминале так как я упал в отказ и сказал, что не знал, что именно идет в конверте и не я декларировал и не я отправлял пакет - следственно и предъявлять мне нечего. Через три месяца дело закрыли из-за отсутствия состава преступления так как марки были современные, не представляли исторической ценности и я не был отправителем, а был получателем - следственно мое дело сторона. Те не менее повесили на меня админ нарушение - несоблюдение норм и правил таможенного контроля, марки конфисковали по решению суда, и оштрафовали меня на 31 грн.

 

Вот так один раз я марочки купил...

Изменено пользователем stamps-ukraine
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот так один раз я марочки купил...

 

 

одесская таможня это иминины сЭрдца в Украине,все горести и печали от одесской таможни,самый контрабандный город на Украине и такая таможня :sarcastic: .Надо авиа заказывать,ибо все авиа идут через Киев.

 

а ваша позиция защиты была верная на 100% ибо пока письмо не вручено адресату,то письмо принадлежит отправилетю,вот ему и пусть предьявляют притензии.

А если бы отправитель был грамотный то мона и по шарам таможне надавать,не имеют право на изьятие,если мпо входяшее идет с нарушенитем с точки зрения таможни то подлежит просто возврату,но никак не конфискации.Мне тоже один раз киевляне пытались притензии предьявить,серия спартакиады 35 года,были посланы в пешую прогулку с предложеним вернуть мпо отправителю.Через сутки все отдали,возврат то идет за счет таможни :sarcastic:

Изменено пользователем sssss.ua
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...