Перейти к содержанию
Филателия - форум филателистов. Филфорум.


Вопрос к американцам нашего форума


Рекомендуемые сообщения

Тебе эмиграционные службы Украины стали за агитацию приплачивать али как?..... :crazy:

 

не, мну затрахали латиносы что в USPS тырят все что плохо лежить еще до выхода отправления из США,или в шипито,а еще мну затрахали британские марадеры и румынские кидалы,работающие на Ибае

а еще мну затрахала пайпел которая говорит что бум принимать деньги россиянам и украинцам а потом фиг вам,типо тут не люди а гавно живет,ну с Гандурасом мы,пайпел,работать бум

а еще мну затрахали взяточники из ФИФА которые седня выкручивают руки что хреново идет подготовка к ЧЕ а завтра после воздояний у нас все ок оказывается.

Изменено пользователем sssss.ua
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не, мну затрахали ...

 

 

Получается что ты сильно и много трахнутый, да? :yahoo:

 

PS. Не обижайся - сам подставился.... :drinks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получается что ты сильно и много трахнутый, да? :yahoo:

 

PS. Не обижайся - сам подставился.... :drinks:

 

да,я Андрей уже давно не на что не обижаюсь,я просто по своему все давно делаю,если бы у меня была такая ситуация как у Александра,получил бы возмешение через пайпел и пусть у прода голова болить где письмо за отправку которого уплачено 14 настоящих американческих денег и не разводил бы демократию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Priority это тупо быстрей.Никакой регистрации.Ничего Вы не отследите.

 

 

Сегодня был на почте, получил массу писем. Обсуждаемого письма нет и думаю не будет. Ну подумайте сами! Шесть листов формата А4 с марками посланы без регистрации! Какие шансы у такого письма дойти из США на Украину?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И чем же Украина так плоха? Отослал бы он заказным за ТЕ же деньги и с ТЕМИ же усилиями по отправке - марки спокойно дошли.

 

И почему вы так уверены, что письмо пропало именно на территории Украины?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И чем же Украина так плоха? Отослал бы он заказным за ТЕ же деньги и с ТЕМИ же усилиями по отправке - марки спокойно дошли.

 

И почему вы так уверены, что письмо пропало именно на территории Украины?

Очевидно, я не знаю где именно пропало письмо.

Но и продавец париться не станет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это мы с вами понимаем ,что у нас на Украине в этом плане поболе порядка чем во многих продвинутых странах.

Но недавно смеялись по почти похожему поводу))Есть у нас чех женат на девченке с Тореза,приехал на Украину года 4 назад,при росте 185-190 весил от силы кило 70,сейчас 120 кило важит.А я его начал подначивать по этому поводу,а он мне

ну да когда я собрался ехать на Украину мне мои соотечествиники говорили ,куда ты едиш там все ходят в валенках и тебя там обязательно убьют и так ему дули в уши в течении 2 лет перед выездом,вот и похудел от переживаний,сейчас его отсюда поганой метлой не выгониш,нафига ему Чехия, доход 1200-1500 евро и -500 евро налоги и - оплата за сьемное жилье,а у них в Торезе (читай деревня) дом,хозяйство все как у нормальных крестьян начало 20 века и морда у это "крестьянина" шо прикуривай,подумывает поставить ветрячек что бы электричеством себя и соседей снабжать))

 

У Вас там таких много. :-)

 

<noindex>http://www.newsland.ru/news/detail/id/766023/</noindex>

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И чем же Украина так плоха? Отослал бы он заказным за ТЕ же деньги и с ТЕМИ же усилиями по отправке - марки спокойно дошли.

 

И почему вы так уверены, что письмо пропало именно на территории Украины?

 

 

Потому что местная почта у них не теряется . Логично предположить , что и международная тоже .

А вот в Украине местная почта ,бывает , теряется . логично предположить , что и международная тоже . Это же верно и для России .

Я недавно отправил себе письмо в пределах Днепропетровска . Не дошло .

А пару недель назад отправил с гашёнкой в Кривой Рог . Письма нет .

Понимаете , есть такое понятие как ментальность ( менталитет) . У меня на работе работает этнический немец (советский) . Рассказывал про свои поездки в Германию , в частности про таксофонные будки (в 90-е годы) . Стоит всё целёхонькое , все стёклышки на местах и даже ни одна трубка не обрезана . И , о ужас , в каждой будке лежит толстенный телефонный справочник размером с Михель . И никто его не ворует , не рвёт , не поджигает . Вы себе можете представить у нас такой справочник , что с ним будет ?

Изменено пользователем Четник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что местная почта у них не теряется . Логично предположить , что и международная тоже .

А вот в Украине местная почта ,бывает , теряется . логично предположить , что и международная тоже . Это же верно и для России .

Я недавно отправил себе письмо в пределах Днепропетровска . Не дошло .

А пару недель назад отправил с гашёнкой в Кривой Рог . Письма нет .

Понимаете , есть такое понятие как ментальность ( менталитет) . У меня на работе работает этнический немец (советский) . Рассказывал про свои поездки в Германию , в частности про таксофонные будки (в 90-е годы) . Стоит всё целёхонькое , все стёклышки на местах и даже ни одна трубка не обрезана . И , о ужас , в каждой будке лежит толстенный телефонный справочник размером с Михель . И никто его не ворует , не рвёт , не поджигает . Вы себе можете представить у нас такой справочник , что с ним будет ?

 

Мда, мода об@@@ать своих соотечественников и свою страну тоже, походу, присуща нашему менталитету...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что местная почта у них не теряется . Логично предположить , что и международная тоже .

А вот в Украине местная почта ,бывает , теряется . логично предположить , что и международная тоже . Это же верно и для России .

Я недавно отправил себе письмо в пределах Днепропетровска . Не дошло .

А пару недель назад отправил с гашёнкой в Кривой Рог . Письма нет .

Понимаете , есть такое понятие как ментальность ( менталитет) . У меня на работе работает этнический немец (советский) . Рассказывал про свои поездки в Германию , в частности про таксофонные будки (в 90-е годы) . Стоит всё целёхонькое , все стёклышки на местах и даже ни одна трубка не обрезана . И , о ужас , в каждой будке лежит толстенный телефонный справочник размером с Михель . И никто его не ворует , не рвёт , не поджигает . Вы себе можете представить у нас такой справочник , что с ним будет ?

Видели мы эти справочники, да.

Но. В чём смысл филателии? Почему мы коллекционируем марки?

Они говорят о способности государства контролировать территорию. Если же не получается без потерь доставить отправление из точки А в точку Б...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что местная почта у них не теряется.

Да вообще-то бывает и ещё как теряется. Может быть не всегда тупо воруют, а в стрессе рабочего дня куда-то "западают", за производительностью труда следят же строго :hang1:

 

в частности про таксофонные будки (в 90-е годы) . Стоит всё целёхонькое , все стёклышки на местах и даже ни одна трубка не обрезана . И , о ужас , в каждой будке лежит толстенный телефонный справочник размером с Михель . И никто его не ворует , не рвёт , не поджигает . Вы себе можете представить у нас такой справочник , что с ним будет ?

И воровали и поджигали, не так часто, быть может, но молодёжь везде порезвиться любит. Желательно, чтобы прохожие не видели, так как раньше из трёх прохожих, один бы точно дошёл бы быстро до следующего таксофона или домой, чтобы позвонить в полицию. Вот трубки редко обрезали, но всё быстро восстанавливалось-пару дней и всё опять новенькое. Воровать телефонный справочник смысла нет и не было, так как раз в год его бесплатно выкладывают во всех почтовых отделениях, да ещё на дом бесплатно присылают с запасом. Его просто завались!

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот трубки редко обрезали, но всё быстро восстанавливалось-пару дней и всё опять новенькое.

Вы говорите за Германию. На Украине образца бесплатных таксофонов дело обстояло несколько иначе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ментальность народная -штука темная и непонятная. Рассуждения о ней далеко заведут, всякие скандалы начнутся...Потому вот позволю себе завернуть оглобли снова в сторону пропажи корреспонденции. Расскажу короткий случай из жизни. Вообще-то у меня почти ничего не исчезало, я имею в виду-к западу от р.Эльбы. К востоку от нее-исчезало, но всегда находилось. Не там, где нужно и не тогда, когда нужно-но находилось...

Но вот прим. год назад купил я как-то у соотечественника-француза 200 грамм франц.киловара. Собственно говоря, он был куплен для знакомого американца, который увлечен собиранием гаш.марок Франции из новых выпусков. Перед этим сей мусье прислал мне кучу тематических марок и я , конечно, обязан был ответить взаимностью. Я оплатил франц.продавцу марки через ПП и стал скромно ожидать почту. Доставка разумеется должна была состояться обычным письмом, безо всяких там "рэкоманде" :) А тут понадобилось мне в другой город на неделю уехать. Ну ладно, думаю, вернусь и найду в своем ящике. Надо сказать, что я в деревне живу, совсем маленькой. У нас письмо либо в ящик бросают, либо соседке отдают... Возвращаюсь через неделю к себе, лезу в ящик-письма нэма. Я к соседке-говорит нет. Пишу продавцу имэйл, пардон мол, но как дела...Ответ на след.день, что отослал сразу по приходу денег. :blink: У продавца хороший рейтинг и у меня не было никаких сомнений в его порядочности. Ну, думаю, Лапост потеряла, хотя не теряет она... Потом подумал, что может соседка по склерозу запамятовала...Сумма смешная, однако перед американцем неудобно, у меня эквивалентной замены под рукой нет. Срочно покупаю у кого-то еще, благополучно получаю и шлю с глубокими извинениями в Штаты...Продавцу фидбека не ставил, диспутов не объявлял и цетера...

В общем прошел год и никаких следов потери...Тут затеял я очередной ремонт. А надо сказать, что фасад нашего дома содержит всякие инсталляции, типа дверей, ворот, окон и т.д. И есть у него какая-то маленькая незапираемая дверка непонятного назначения, поскольку за ней глухая небольшая полость. В общем открыл я ее зачем-то (1-й раз за все время) и тут смотрю- лежит мое письмо, все из себя заплесневело. Открыл, лежат мой марки целехоньки.

Почтальон приезжает к нам на авто, как правило, один и тот же, парень по имени Бернар. Во франц.деревнях нет ни названий улиц, ни нумерации домов. Почтальоны должны знать поименно всех жителей своего района.

Видно наш почтальон был в отпуске и его кто-то заменял. Почему он (или она) решил засунуть письмо в такое место-большой вопрос. Ответа на него не будет, это тоже область ментальности.

Резюме моей истории такого-бывают самые разные случаи, главное не спешить с орг.выводами и не топать

ногами. Последнее хорошо оправдывает себя лишь в холодную погоду в качестве меры саморазогрева. :)

Доброй ночи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что местная почта у них не теряется . Логично предположить , что и международная тоже .

А вот в Украине местная почта ,бывает , теряется . логично предположить , что и международная тоже . Это же верно и для России .

 

В доставке письма из США в Украину участвуют почтари не только США и Украины...

Скорее всего письмо с "мериканского хутора" будет доставлено до пункта межд. обмена (напр., Нью-Йорка), откуда улетит в Европу (допустим, в Париж) в одном почтовом мешке со всеми письмами, которым "по пути". Где будет рассортировано, и отправится дальше (допустим, во Франкфурт-на-Майне). И там будет рассортировано в мешок, в котором будут письма, которым в Киев (в т.ч. и те, которым из Киева - дальше в Кишинев....)

Так что делать выводы... на основании, у них... и у нас...

Как-то говорилось, что в Франкфурте были нарекания на работу узла сортировки... много пропадали, в т.ч. и заказных...

 

Из прочитаной темы:

 

Я понял так, что продавец ПРЯМО ПОТРЕБОВАЛ ВЫСЛАТЬ ЕМУ ЛОТ ЗАКАЗНЫМ, ВЫРАЗИВ ЖЕЛАНИЕ ОПЛАТИТЬ РАЗНИЦУ.

Ему был выставлен новый счет, который был оплачен... Но продавец ОШИБСЯ, ОТПРАВИВ ЛОТ НЕ ЗАКАЗНЫМ, А ПРИОРИТЕНЫМ.

 

Заподозрить (тем более, обвинить!) продавца в "нехороших намереньях" нет оснований, т.к. он и новый счет выставил, исходя из тарифа на приоритеное. Но ошибка продавца налицо. Он это понял - и вернул деньги...

 

Если письмо-таки дойдет, наверное, ему их надо будет вернуть обратно...

Изменено пользователем serg-06
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять фигня! Ну что за год такой! Купил у продавца из Испании марку 1903 года за 35% каталога. В описании оригинальный клей с наклейкой... Получаю марку с ОГРОМНЫМ, практически сквозным тонким местом! Причем продавец не случайный коллектор, а серьезный диллер - "Студия филателии Жозе Фернандеса" www.filateliaestudifilatelic.com

Не знать, что это серьезный дефект, он просто не мог. Пишет - присылай обратно, получу - верну деньги. Возникает проблема с пересылом - законом это запрещено!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять фигня! Ну что за год такой! Купил у продавца ......

 

сьел наверно ты, Александр, чего то такого.... :sarcastic:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у меня наоборот радость,впервые в жизни получил марку без денег от иностранцев)))Думал что не выиграл,инвойса долго небыло,а в одном письме пришел и инвойс и марка.))

 

Good day!

I want to pay for this invoice.I have received your item, thank you very much.You're the first foreigner,who believes Russian.

I have to pay 130 еuro+3% paypal.I want to know emai in paypal.

regards Viktor

 

Dear Viktor,

 

 

 

thanks very much for your kind letters. I worked in the years 1993 until 1997 as Attaché de l?Air in Moscow and Kiew. That?s why I have no reason to not trust in people from the East.

 

 

 

Please use for PayPal: ............

 

 

Im happy to have you as a client of my Stamp Auction House. Our next auction is planned for April 20, 2012.

 

 

 

Best regards

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Ну что там у вас в Америке творится, господа! Опять теже грабли!

 

Купил по-дешевке на Рождество лот.

 

Видимо андербидер предложил продавцу более высокую цену.

 

На следующий день продавец пишет:

 

I received an email concerning this stamp,t he sender felt this was not genuine, I will cancel this auction if you want, or can send and refund if you do not want it after you receive it,please ley me know,Phil

 

Мой ответ:

I don't want to cancel this auction!

Please, add registered fee to invoice. I want to have a tracking number for this sending.

 

Его ответ:

not a problem, remember I will refund if not satisfied, on this and any item I sell, I will register and insure included,Phil

 

Мой ответ:

In your invoice I see this - "USPS First Class Mail International (Varies): US $11.98".

First Class Mail - NO tracking number. I need registered delivery with tracking number. This cost more than 11.98$ Please, change invoice.

 

Его ответ:

this went far better than I expected,please allow me to pay registering and tracking,Phil

 

Мой ответ:

OK, but only don't forget to send by registered mail. The letter of the first class simply won't reach, as it has no number. After sending at once inform me tracking number.

 

Его ответ:

will do,Phil

 

29 декабря лот отмечен на Ибэй, как посланный.

 

1 января пишу ему:

Please send me tracking number.

 

Его ответ:

do not have number yet,dropped off at post office Friday,I pick up receipts Monday,will let you know when I get it,Phil

 

Прошло три дня, пишу:

I'm wait for tracking number.

 

Его ответ:

I did not see it in my receipts,I will find out if receipt is still at post office.They advised me that it will be hand delivered and signed for,and that every time it leaves the possesion of a postal location it has to be scanned and recorded.I have never sent registered,but it seems to be the safest way to go.will let you know,usually delivery fairly quick to Europe and Asia,Phil

 

Затем добавляет:

just remembered why I didnt have receipt.I had marked it to be registered and insured,he held till yesterday and advised that I could not insure a registered parcel for over 40.00,I told him to send registered uninsured,so I should have number tomorrow,thanks again,Phil

 

Как видите, начались качели. :diablo:

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...