Перейти к содержанию
Филателия - форум филателистов. Филфорум.


Вопрос к американцам нашего форума


Рекомендуемые сообщения

дед какие пять центов,прод оправил лот first class mail потому что только это отправление имеет внутрений трекномер и не имеет международный трекномер (об этом прод написал в ответе,правда назвав первый класс -приорити),в России американский трекномер заклеят российским трекномером потому что у них тоже есть первый класс а у нас а Украине нет первого класса есть только просто и заказное (рекомендованое)

Виктор,

Ну зачем нести пургу в массы?

Сходите на usps.com и ликвидируйте пробелы в своём познании. First class - одно, Priority mail - другое. Регистрация и трэкинг - отделные услуги и покупаютася дополнительно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заглянул и в такой, и в электронный - нет там ничего!

 

 

если диспут не открыт на Ибае (что я не рекомендую делать не в коем случае,потому что диспут на Ибае могут закрыть оба, как прод так и покупатель в любой момент диспута и куда тогда кривая вывезет не известно)

я рекомендую открыть диспут по неполучению в пайпел и только в пайпел,в этом случае прод не может сам закрыть диспут не выполнив фин.требований или не уригулировав спор.

Изменено пользователем sssss.ua
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. и 2. При отправке priority mail кассир выдает кассовую квитанцию - попросите продавца прислать вам копию.

 

Не поможете грамотно сформулировать вопрос на английском?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Виктор,

Ну зачем нести пургу в массы?

Сходите на usps.com и ликвидируйте пробелы в своём познании. First class - одно, Priority mail - другое. Регистрация и трэкинг - отделные услуги и покупаютася дополнительно.

 

 

тогда вопрос сколько стоит пририти и первый класс без трека?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не поможете грамотно сформулировать вопрос на английском?

 

 

Hello inforg,

 

Could you, please, provide me a copy of the post office receipt showing that you actually mailed to me a priority mail on September 19, 2011.

 

Regards, Aleksandr

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы это? Электронные марки (сканы) покупали? :crazy:

 

Его слова можно понять и как "почитай мое сообщение на мыло". Вот и упомянул ОБА почтовых ящика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тогда вопрос сколько стоит пририти и первый класс без трека?

 

Виктор,

Сходите на usps.com и ликвидируйте пробелы в своём познании.

 

:hang1: :hang1: :hang1: :hang1: :hang1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Упс Изменено пользователем Четник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какой из этих лотов был самий ценный?

 

 

<noindex>http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?ViewI...em=230669193250</noindex>

 

<noindex>http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?ViewI...em=230669554240</noindex>

 

<noindex>http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?ViewI...em=230669576308</noindex>

 

Для меня эти лоты одинаково интересны, так как таких территорий пока нет. Руки не доходили купить.

 

НО первый (и единственный неспекулятивный) выпуск Махры попробуйте вообще найти в продаже, несмотря на его дешевизну в каталоге!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тогда вопрос сколько стоит пририти и первый класс без трека?

13.95 - priority

0.98 - first class (за унцию)

 

Регистрация - 11.50 сверху

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У продавца появилась наглость еще и меня обвинить на Ибєй!

Registered mail was not an offered option. Only first class mail or priority mail international per description and invoice. Item was shipped via priority mail international. Buyer should allow for some additional time for foreign delivery. If lot is not received after a reasonable time I will refund. eBay will be asked to check prior buyer activity and disputes for abuse and fraud.

 

Я все оплатил, что могу подтвердить - исполнил все свои обязательства. И оказывается я и виноват в том, что 17 дней не могу получить свой лот и даже не могу установить его местонахождения!!!

 

 

во-во знакомая картина,после таких сообщений я бы уже накручивал его хозяйство ему на уши в пайпел

 

13.95 - priority

0.98 - first class (за унцию)

 

Регистрация - 11.50 сверху

 

спасибо большое)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не похоже, чтобы продавец лукавил.

Я уверен на 99.9%, что он отослал письмо и на 90% - что оно дойдёт.

 

Когда дойдет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Registered mail was not an offered option. Only first class mail or priority mail international ....

 

Кстати вот этого я не увидел в описании лотов вами выигранних.... :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только USPS First Class Mail International за $3. Ничего другого нет. Продавец формально не обязан другие варианты осуществлять.Только разницу вернуть...

Для диспута в ПП имеется запас в 45 дней, надо бы имхо подождать, рановато все эти волнения. Продавец никак не может отвечать за работу почт ни в США, ни в Украине.

ИМХО-2: некоторая наивность селлера заключается в том, что он принимает пэйпал от покупателей со всего света и готов слать при этом незарегистр.почтой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычно такие продавцы скоро учатся и ставят блок на продажу в целый ряд стран . Как правило , Россия с Украиной там тоже есть .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычно такие продавцы скоро учатся и ставят блок на продажу в целый ряд стран . Как правило , Россия с Украиной там тоже есть .

 

Опять Россия и Украина виноваты...! Повторяю! Я лот честно оплатил согласно инвойса! Сначала продавец выставил в инвойсе доставку 3 доллара. Я запросил тотал заново, написав, что хочу доставку заказным. Продавец ИЗМЕНИЛ стоимость доставки на 14 долларов и я оплатил.

 

В чем моя вина? И чем я позорю Украину?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Hello inforg,

 

Could you, please, provide me a copy of the post office receipt showing that you actually mailed to me a priority mail on September 19, 2011.

 

Regards, Aleksandr

 

Вопрос задал и получил вот такой ответ :mocking:

 

I don't sell things on eBay as a job, I just sell extra stuff a couple times a year. I am a stamp collector, not a dealer. I only know how to ship first class or priority. I will try and find the receipt to show you it was shipped.

 

All I am really asking you for here is to give it a few more days to show up. You can see from my feedback that I am an honest person and ship things out. If you really haven't or don't receive it in the next few days, I will refund your money - no problem.

 

I really want you to be happy with your stamps and this transaction. I am sorry that you do not feel this way and hope this works out. I am also a stamp collector and buy lots of things on eBay - so I understand that it is annoying when things are not received quickly.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять Россия и Украина виноваты...! Повторяю! Я лот честно оплатил согласно инвойса! Сначала продавец выставил в инвойсе доставку 3 доллара. Я запросил тотал заново, написав, что хочу доставку заказным. Продавец ИЗМЕНИЛ стоимость доставки на 14 долларов и я оплатил.

 

В чем моя вина? И чем я позорю Украину?

 

 

Да Вы вообще здесь не при чём . И вины вашей нет .

Однако американцу или европейцу без разницы , на почте спёрли или покупатель темнит . Дикое поле...

Они там вообще не знают , что такое заказные . Марки пересылают в простых письмах и всё доходит .

А тут его попросили отправить финтиперсовым отправлением , он и послал приорити ( откуда ему , бедняге , знать , что в Украине нет никакой приорити и там она становится простым письмом ) . Говорит , тем более , что дочь отправляла .

Если не получите , обещает вернуть все деньги .

Мне кажется , он не мошенник .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однако американцу или европейцу без разницы , на почте спёрли или покупатель темнит . Дикое поле...

Они там вообще не знают , что такое заказные . Марки пересылают в простых письмах и всё доходит .

 

Вы ошибаетесь. Я получаю не менее 10-ти заказных в неделю из разных стран. Некоторые европейские аукционы шлют мне лоты вперед оплаты, иногда на несколько тысяч евро. Один голландец забыл заклеить конверт заказного письма - почта Украины все в таком виде и доставила плюс еще и в полиэтилен упаковала. Так что где дикое поле можно еще и поспорить! Не посылайте простыми письмами и все дела! Не вводите почтовиков во искушение.

 

Даже когда марка стоит доллар, я ее всеравно пересылаю заказным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы ошибаетесь. Я получаю не менее 10-ти заказных в неделю из разных стран. Некоторые европейские аукционы шлют мне лоты вперед оплаты, иногда на несколько тысяч евро. Один голландец забыл заклеить конверт заказного письма - почта Украины все в таком виде и доставила плюс еще и в полиэтилен упаковала. Так что где дикое поле можно еще и поспорить! Не посылайте простыми письмами и все дела! Не вводите почтовиков во искушение.

 

Даже когда марка стоит доллар, я ее всеравно пересылаю заказным.

 

Вот здесь Вы можете посмотреть все расценки на приоритетную почту США. На каждый конверт или посылку по объему. Нажимайте на плюс и смотрите.

 

<noindex>https://www.prioritymail.com/flatrates.asp</noindex>

 

Но, сам принцип доставки, думаю, отличается от европейского, так как марки европейской приоритетной почты значительно более низкого номинала, чем американские расценки. Думаю, что европейские приоритетные доставки, просто эквивалентны авиапочте, а американские, скорее всего близки, что-то к экспресс + из рук в руки. Но вот с регистрацией не совсем понятно. Есть, что изучить.

Изменено пользователем Collector
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос задал и получил вот такой ответ :mocking:

 

I don't sell...

Вполне нормальное, адекватное письмо. Нужно подождать еще имхо дней 10 и , если не получите, отписать ему

об этом для рефунда. Конечно, не нужно выпускать процесс за отпущенные пэйпалом 45 дней. Мне кажется, у вас хороший и надежный продавец.

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы ошибаетесь. Я получаю не менее 10-ти заказных в неделю из разных стран. Некоторые европейские аукционы шлют мне лоты вперед оплаты, иногда на несколько тысяч евро. Один голландец забыл заклеить конверт заказного письма - почта Украины все в таком виде и доставила плюс еще и в полиэтилен упаковала. Так что где дикое поле можно еще и поспорить! Не посылайте простыми письмами и все дела! Не вводите почтовиков во искушение.

 

Даже когда марка стоит доллар, я ее всеравно пересылаю заказным.

 

это мы с вами понимаем ,что у нас на Украине в этом плане поболе порядка чем во многих продвинутых странах.

Но недавно смеялись по почти похожему поводу))Есть у нас чех женат на девченке с Тореза,приехал на Украину года 4 назад,при росте 185-190 весил от силы кило 70,сейчас 120 кило важит.А я его начал подначивать по этому поводу,а он мне

ну да когда я собрался ехать на Украину мне мои соотечествиники говорили ,куда ты едиш там все ходят в валенках и тебя там обязательно убьют и так ему дули в уши в течении 2 лет перед выездом,вот и похудел от переживаний,сейчас его отсюда поганой метлой не выгониш,нафига ему Чехия, доход 1200-1500 евро и -500 евро налоги и - оплата за сьемное жилье,а у них в Торезе (читай деревня) дом,хозяйство все как у нормальных крестьян начало 20 века и морда у это "крестьянина" шо прикуривай,подумывает поставить ветрячек что бы электричеством себя и соседей снабжать))

Изменено пользователем sssss.ua
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...у нас на Украине поболе порядка чем во многих продвинутых странах......

 

Тебе эмиграционные службы Украины стали за агитацию приплачивать али как?..... :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...