Перейти к содержанию
Филателия - форум филателистов. Филфорум.


Вопрос к американцам нашего форума


Рекомендуемые сообщения

А вот в Европе всё по-другому почему-то . И продавцы сами рекомендуют отправку registered mail .

В США вместо этого используют "certified mail" и многие продавцы, обещая послать "registered", подразумевают "certified", а потом бывают неприятно удивлены, что "certified mail" только для внутренних сообщений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Уважаемые коллеги из США!

Прошу подсказать как принято называть в англоязычных кругах фототипию. Интернет даёт collotype - описание самого процесса совпадает.

Ляпин в своём каталоге, если не ошибаюсь, приводит английский вариант созвучный с русским термином.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И не страшно вам лоты от нескольких десятков баксов заказывать обычной почтой? Ведь кроме самой почты есть еще наш почтовый ящик! Для меня главная ценность заказного - это то, что я его на почту пойду получать, а не тупо в ящик бросят...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И не страшно вам лоты от нескольких десятков баксов заказывать обычной почтой? Ведь кроме самой почты есть еще наш почтовый ящик! Для меня главная ценность заказного - это то, что я его на почту пойду получать, а не тупо в ящик бросят...

Главная ценность заказного - это , что его кроме Вас никто не не возьмет .

Ну и отследить можно , в случае чего .

По-моему , на всём пространстве эксСССР простыми письмами можно только поздравления отправлять ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые коллеги из США!

Прошу подсказать как принято называть в англоязычных кругах фототипию. Интернет даёт collotype - описание самого процесса совпадает.

Ляпин в своём каталоге, если не ошибаюсь, приводит английский вариант созвучный с русским термином.

Collotype самое правильное, но к сожалению, таких умных слов мало кто знает. Потому как таким способом больше, по моему, никто в мире марок не печатал. Часто говорят photolithography, что не совсем верно, поскольку это не литография, поэтому часто скромно сокращают photo., что также плохо, так как такое же сокращение дают и ракельной печати, которую иногда переводят как photogravure. Короче, полный бардак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
одесская таможня это иминины сЭрдца в Украине,все горести и печали от одесской таможни,самый контрабандный город на Украине и такая таможня :sarcastic: .Надо авиа заказывать,ибо все авиа идут через Киев.

 

а ваша позиция защиты была верная на 100% ибо пока письмо не вручено адресату,то письмо принадлежит отправилетю,вот ему и пусть предьявляют притензии.

А если бы отправитель был грамотный то мона и по шарам таможне надавать,не имеют право на изьятие,если мпо входяшее идет с нарушенитем с точки зрения таможни то подлежит просто возврату,но никак не конфискации.Мне тоже один раз киевляне пытались притензии предьявить,серия спартакиады 35 года,были посланы в пешую прогулку с предложеним вернуть мпо отправителю.Через сутки все отдали,возврат то идет за счет таможни :sarcastic:

 

 

аналогичная ситуация былас посылкой из Польши, обшмонали пересчитали все км поштучно и марки, составили акты вскрытия и все вернули на руки правда в помятом виде, при чем почему открыли именно мою посылку - ответа ясного не дали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И не страшно вам лоты от нескольких десятков баксов заказывать обычной почтой? Ведь кроме самой почты есть еще наш почтовый ящик! Для меня главная ценность заказного - это то, что я его на почту пойду получать, а не тупо в ящик бросят...

 

 

поставьте бутылку вина на сортировочной 2 раза в год (новый год и 8 марта) и Ваше письма будут собирать и обычные и заказные - потом пришли разок в недельку и забрали, мне вообще звонят Вам пришло оттуда то и все ок.

 

 

за 5 лет покупок на ебее утерялось 1 письмо и то кажись продавец не выслал, а то сильно все дешево купил. при этом 90% всех писем получаю обычными. для сумм свыше 300 у.е. пользусь ЕМС, дороговато но надежно.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

А что это за слово в описании ? :scratch_one-s_head:

"Sale includes almost all sets from 1937 in MNHOG, nice selection of RSFSR stars overprints and some varieties, including fantails."

Подозреваю , что-то не очень хорошее ..

Изменено пользователем libertim
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что это за слово в описании ? :scratch_one-s_head:

....fantails."

Подозреваю , что-то не очень хорошее ..

 

 

:sarcastic: ....Kому как..... :praising: . Мне так очень нравится... :drinks:

 

Fantail - в филателистическом понимании пропуск перфорации...... :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что это за слово в описании ? :scratch_one-s_head:

"Sale includes almost all sets from 1937 in MNHOG, nice selection of RSFSR stars overprints and some varieties, including fantails."

Подозреваю , что-то не очень хорошее ..

Краевая марка с пропуском перфорации и полем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...