Перейти к содержанию
Филателия - форум филателистов. Филфорум.


Для начинающих филателистов - 2 часть


Рекомендуемые сообщения

-Скажите -А почему в тематической филателии нет такого подфорума как *Искусство* -ну к примеру *живопись* ? -Фауна, спорт, космос есть -а искусства нет ( может не увидел ?) - это все ж таки большой пласт в филателии -Или искусство уже не коллектят ? - Изменено пользователем Wwlad-10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-Скажите -А почему в тематической филателии нет такого подфорума как *Искусство* -ну к примеру *живопись* ? -Фауна, спорт, космос есть -а искусства нет ( может не увидел ?) - это все ж таки большой пласт в филателии -Или искусство уже не коллектят ? -

Потому что это мало кому интересно. Развивайте тему и я выделю подраздел.

 

p.s. Вопросы по форуму лучше задавать в соответствующем разделе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разбирая гигантский сток классики, наткнулась на такое вот. Вскрыла, больно смотреть...

Это лечится?

Остаётся увлажнить,положить между двумя кусочками оргстекла и под пресс....процес заснял,марка сохнет результат изображу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После отмачивания, марки положить на лист фторопласта, лучше клеевой стороной вниз, прижимая, аккуратно разровнять по плоскости листа, убрать ватой или фильтровальной бумагой остатки воды - через 15 максимум 30 минут "отскакивают" с идеальной поверхностью. Досушка под прессом. Проверено личным опытом.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После отмачивания, марки положить на лист фторопласта, лучше клеевой стороной вниз, прижимая, аккуратно разровнять по плоскости листа, убрать ватой или фильтровальной бумагой остатки воды - через 15 максимум 30 минут "отскакивают" с идеальной поверхностью. Досушка под прессом. Проверено личным опытом.

Спасибо, но речь шла о марках с клеем

https://forum.philatelie.net/index.php?showt...ost&p=81566

Подождем результата от zero...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

Подскажите, пожалуйста, вот есть два блока с разной перфорацией. Можно ли как-то понять, какая перфорация правильная, а какая нет? И вообще, имеет ли это в данном случае значение? (в т.ч. и относительно цены)

 

post-8140-1330781527.jpgpost-8140-1330781536.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, но речь шла о марках с клеем

https://forum.philatelie.net/index.php?showt...ost&p=81566

Подождем результата от zero...

Увлажнить с лицевой стороны и клеем на фторопласт. Клей остается НЕ ПОВРЕЖДЕННЫМ. Но в данном случае - лучше между двумя листами, действующими как пресс,

до полного высыхания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

Подскажите, пожалуйста, вот есть два блока с разной перфорацией. Можно ли как-то понять, какая перфорация правильная, а какая нет? И вообще, имеет ли это в данном случае значение? (в т.ч. и относительно цены)

 

[attachment=jpg]

Перфорация гребенчатая, при изготовлении марок перфорируется печатный лист, а потом режется на отдельные листы и блоки, а те, что оказались по середине печатного листа, будут с двумя и более перфорированными полями , так что - любоя перфорация правильная, относительно цены - без разницы, но в коллекцию лучше поискать лист с наименьшим числом перфорированных полей, потому что при хранении именно по перфорации наступает деформация листа за счет усыхания бумаги. Изменено пользователем Faunist
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрите рейтинг продавцов, сколько положительных отзывов, сколько отрицательных, есть еще супер продавцы,...а кинуть могут везде, не только на молотке.... Лично у меня не было проблем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кидалы любят промышлять дорогими лотами, а на марках,не,не кидают, по крайней мере схема деньги-товар,работает.

Говорю как человек купивший на том же Молотке кучу лотов.

Тем более,что Молоток защищает покупателей на сумму до 5000 р.

Правда,как это работает,не знаю,к счастью пользоваться не приходилось.

Изменено пользователем kaskad
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возник такой вопрос.

Есть марка

http://pixator.ru/image-7B1E_4F5BD0F7.jpg

Номинально (на самих Фарерских островах) она стоит 3 с гаком евро.

На ДК её валом по 1,5 евро. Что за фокус? Она вышла из обращения или что?

Спасибо.

P.S. Даже с учётом доставки дешевле выходит.

Изменено пользователем KolyaOstenbakken
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Номинально (на самих Фарерских островах) она стоит 3 с гаком евро.

На ДК её валом по 1,5 евро. Что за фокус? Она вышла из обращения или что?

 

0. Из обращения не вышла.

1. Курс фарерской кроны, приравненной к датской, вырос со временем.

2. Это марка стандарта, которой напечатали огромное количество. Как минимум, года до 2005, она была в свободной продаже.

3. Марки действительны только на Фарерских островах с населением в 50 тыс. чел. Португальцы, к примеру, могут спокойно оплачивать почтовые услуги марками Мадейры или Азорских островов. Здесь же это не так.

Вывод: марок огромное количество, что столько никому и не надо. По назначению использовать могут только жители и туристы на Фарерских островах. Туристы - не все филателисты, а жители рыбу ловят- им некогда. :pardon:

Изменено пользователем Raphael
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Туристы - не все филателисты, а жители рыбу ловят- им некогда. :pardon:
Что-то Эган М. вспомнился, давно не слышно :unsure:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добрый день! Вот я тоже хочу знать, но боюсь спросить: никто не подскажет, где бы взять/купить свежий каталог Scott US Specialized 2012 или хотя бы 2011 года? Не хочу выписывать из-за рубежа: дорого, да и ждать долго, тем более, что мне нужно из него всего несколько страниц: с 2009 года марки.

Может, есть у кого в эл.виде? Поделитесь за вознаграждение? :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может, есть у кого в эл.виде? Поделитесь за вознаграждение? :blush:

Это информационная тема, торговля здесь жестко пресекается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это информационная тема, торговля здесь жестко пресекается.

А, простите, просто мне нужна либо информация, где взять, либо сами страницы. Что-то нет кнопки редактирования сообщения... я бы тогда здесь только вопрос оставила,а с предложением ушла в раздел продаж.

...хотела создать тему в продажах: https://forum.philatelie.net/index.php?showf...er=all&st=0

а мне пишет "у вас нет прав для открытия тем в этом форуме" :( Так что ж мне делать?

Изменено пользователем Amerikanshina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мне пишет "у вас нет прав для открытия тем в этом форуме" :( Так что ж мне делать?

У вас действительно нет прав в разделе продажа. Читайте общие правила и правила разделов. Офтоп здесь прекращаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем привет! Помогите навести порядок в голове. Купила я кучку марок сама не знаю зачем, а потом решила их коллекционировать (на данном этапе скорее просто собирать).

 

Пока сортировала купленные марки, поняла, что меня такое количество тем интересует, что со всеми вряд ли получится справиться. Вообще, больше всего эмоций у меня вызывают советские марки, а в советских марках особенно нравится космическая тема и красная: Ленин, съезды КПСС и прочий октябрь (думаю, такое есть у всех коллекционеров и никакой ценности не представляет, но мне 27 и для меня это уже экзотика :). Ну, и как большинству девушек, мне нравятся птички-цветочки-бабочки. Еще рыбы и грибы, а так же ювелирные украшения. И еще привлекает идея сбора марок в хронологическом порядке. В общем, как видно, у меня все довольно печально и в голове полная каша.

 

Какие вопросы стоит задать себе, чтобы определиться с тематикой? Какими рамками себя ограничить? Реально ли тянуть все это? Я бы, конечно, сосредоточилась только на украшениях ? но как же быть с птичками и бабочками! Без них ну совсем никак нельзя.. В общем, я страшно запуталась. Все мысли на тему приветствуются и заранее благодарю всех откликнувшихся и прошу громко надо мной не смеяться, я существо ранимое :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Помогите навести порядок в голове. Купила я кучку марок сама не знаю зачем, а потом решила их коллекционировать (на данном этапе скорее просто собирать).

 

Пока сортировала купленные марки, поняла, что меня такое количество тем интересует, что со всеми вряд ли получится справиться. Вообще, больше всего эмоций у меня вызывают советские марки, а в советских марках особенно нравится космическая тема и красная: Ленин, съезды КПСС и прочий октябрь (думаю, такое есть у всех коллекционеров и никакой ценности не представляет, но мне 27 и для меня это уже экзотика :). Ну, и как большинству девушек, мне нравятся птички-цветочки-бабочки. Еще рыбы и грибы, а так же ювелирные украшения. И еще привлекает идея сбора марок в хронологическом порядке. В общем, как видно, у меня все довольно печально и в голове полная каша.

 

Какие вопросы стоит задать себе, чтобы определиться с тематикой? Какими рамками себя ограничить? Реально ли тянуть все это? Я бы, конечно, сосредоточилась только на украшениях ? но как же быть с птичками и бабочками! Без них ну совсем никак нельзя.. В общем, я страшно запуталась. Все мысли на тему приветствуются и заранее благодарю всех откликнувшихся и прошу громко надо мной не смеяться, я существо ранимое :)

 

Если заниматься коллекционированием серьезно, то столько тем сразу, конечно же, не потянуть. Хотя, многое зависит от наличия желания времени и денег.:) Когда я решила заняться коллекционированием, я тоже стояла перед подобной проблемой и решила ее таким образом - чем увлекаюсь в жизни, то стала собирать в марках. В любом случае, посоветовала бы выбрать что-то из тематики и какую-либо хронологию. Потому как специфика у этих направлений несколько разная и впечатления получаешь тоже разные.:)

Желаю вам удачи в этом чрезвычайно увлекательном занятии. И, главное, не смотря на наше женское непостоянство - не бросайте. Это приносит столько удовольствия! И, чем дальше, тем больше!:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, Нандана, как там закончилась опупея с "нигерией", вернули вам посылку назад. Извиняюсь, что пишу в этой теме, ту тему, которая по теме, я потерял. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В любом случае, посоветовала бы выбрать что-то из тематики и какую-либо хронологию. Потому как специфика у этих направлений несколько разная и впечатления получаешь тоже разные.:)

 

Спасибо! Пожалуй, так и сделаю. Что меня в хронологии больше всего злит, так это марки, выходящие в виде блоков. Мне нравится, как марочки все такие ровными стройными рядами в альбоме выглядят, и тут вдруг нестандартного размера блок, из которого марку выдергивать – моветон. Про малые листы вообще промолчу. Что вот с ними с такими красивыми делать? Скрепя сердце вырывать оттуда марки, или так листом в альбом и вставлять и получать гораздо меньше удовольствия от просмотра?..

Изменено пользователем Tanya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Пожалуй, так и сделаю. Что меня в хронологии больше всего злит, так это марки, выходящие в виде блоков. Мне нравится, как марочки все такие ровными стройными рядами в альбоме выглядят, и тут вдруг нестандартного размера блок, из которого марку выдергивать ? моветон. Про малые листы вообще промолчу. Что вот с ними с такими красивыми делать? Скрепя сердце вырывать оттуда марки, или так листом в альбом и вставлять и получать гораздо меньше удовольствия от просмотра?..

 

не надо вырывать марки из блоков и малых листов,пожалуйста

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Помогите навести порядок в голове. Купила я кучку марок сама не знаю зачем, а потом решила их коллекционировать (на данном этапе скорее просто собирать).

 

Пока сортировала купленные марки, поняла, что меня такое количество тем интересует, что со всеми вряд ли получится справиться. Вообще, больше всего эмоций у меня вызывают советские марки, а в советских марках особенно нравится космическая тема и красная: Ленин, съезды КПСС и прочий октябрь (думаю, такое есть у всех коллекционеров и никакой ценности не представляет, но мне 27 и для меня это уже экзотика :). Ну, и как большинству девушек, мне нравятся птички-цветочки-бабочки. Еще рыбы и грибы, а так же ювелирные украшения. И еще привлекает идея сбора марок в хронологическом порядке. В общем, как видно, у меня все довольно печально и в голове полная каша.

 

Какие вопросы стоит задать себе, чтобы определиться с тематикой? Какими рамками себя ограничить? Реально ли тянуть все это? Я бы, конечно, сосредоточилась только на украшениях ? но как же быть с птичками и бабочками! Без них ну совсем никак нельзя.. В общем, я страшно запуталась. Все мысли на тему приветствуются и заранее благодарю всех откликнувшихся и прошу громко надо мной не смеяться, я существо ранимое :)

 

Попробую рассказать свою историю коротко.

Марки начал собирать еще в школе, класса с четвертого, уже и не помню, как это началось. Только практически все мальчишки в классе быди увлечены марками. Все приносили свое "богатство" в школу, хвалились, обменивались. Поначалу складывал все, что в руки попадало. Потом с класса с 6-го, а это был 1966 год начал собирать хронологию СССР- получал по абонементу и это длилось до 1993 года. Пережил и Олимпиаду с номиналами 1,5 руб и вал малых листов. А брал я не в одном экземпляре. Сейчас вспоминаю процесс: купил , сложил, а позже выяснялось, что нет то одной то другой тяжелой позиции, которые по аббонементу не выдавали, да и интернета тогда не было. Это превратилось вроде как в обязаловку- собираешь хронологию- брать надо все не задумываясь. Прикупал и более ранние советы- вот здесь уже каждая покупка доставляло удовольствие. и удовлетворение. Закончил собирать хронологию и покупать по аббонементе уже Россию, когда где-то в 93-94 годах купил правтически всю хронологию СССР с 1961 года по 1991 год, включая почти все тяжелые позиции за 300 Долларов и почему-то наступило разочарование...

Для души же в это время собрал практически весь ООН, затем продал, собрал приличную коллекцию металлографии английских колоний, надоело- продал, собирал водопады- до сих пор лежат, иногда просматриваю. А вот советы года с 2000 больше даже проглядывать не хочется. Естественно, как у всех были и перерывы, когда было совсем не интересно- просто тупо покупал по абонементу, так на несколько лет и оставались лежать в конвертах.

Где-то с начала 90-х увлекся Третим рейхом. И вот до сих пор не отпускает. Узнал, изучил много исторических фактов, событий, пока это мне интересно.

 

Так что Tanya, советов давать не буду, страны советов больще нет, но думаю, что коллекционировать надо то, что Вам интересно, что доставляет удовольствие и приносит радость, только расчитывайте финансовые возможности, да и каталоги поизучайте, без этого как без рук.

 

Удачи!!!

Изменено пользователем Усталый путник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...