Перейти к содержанию
Филателия - форум филателистов. Филфорум.


ФУТБОЛ


Рекомендуемые сообщения

Да тут даже не в славянизме дело. Кругом в России полно хоккейных клубов - это пристижно. Турнир Золотая шайба не умер. А вот с ДЮСШ, где в основном и развивался отечественный футбол, беда. Вот и нет никакого резерва у отечественного футбола. И самородки, как Дзагоев, появляются нечасто. И пока у руля такой министр как у нас, футбол будет в одном месте. Ему главное не спорт в России развивать, а на турниры ездить развлекаться, да жировать.

 

 

вообще то по определению футбол,не может быть российским видом спорта,слишком северная страна,.Посмотрите на всех грандов,в основном южные страны.Италия,Испания,Франция,Бразилия,Аргентина и только одна страна Германия выбивается из общего ряда,а почему потому как есть такое понятие, немецкая дисциплина.И иногда все феерия южан ломает зубы об эту дисциплину.Если Россия хочет играть в футбол,то надо присматриватся имено к модели немецкого футбола,а не покупать бразильский секондхенд.Но с другой стороны понятия дисциплины и славяне это два взаимоисключающие понятия))И когда сборная СССР добивалась значимых успехов там в основном рулили Динамо КИЕВ с Лобаном во главе.

А посему наивно предполагать что на этом или других последующих ЧМ или ЧЕ сборная России может показать достойный результат а тем более победа.

Это все равно что думать что Канада возьмет кубок мира по футболу.Но почему то мало кто это понимает и все ждут чуда,(сидя на печки и строя из себя Иванушку)

А вот то что россияне похерели свои виды спорта,фигурное катание в частности,ну это сами виноваты.Не хотите платить специалистам,гоу на..

Я занимался детским спортом более 10 лет,большой теннис и про игру с мячем можно говорить до бесконечности.

Изменено пользователем sssss.ua
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообще то по определению футбол,не может быть российским видом спорта,слишком северная страна,.Посмотрите на всех грандов,в основном южные страны.Италия,Испания,Франция,Бразилия,Аргентина и только одна страна Германия выбивается из общего ряда,а почему потому как есть такое понятие, немецкая дисциплина.И иногда все феерия южан ломает зубы об эту дисциплину.Если Россия хочет играть в футбол,то надо присматриватся имено к модели немецкого футбола,а не покупать бразильский секондхенд.Но с другой стороны понятия дисциплины и славяне это два взаимоисключающие понятия))И когда сборная СССР добивалась значимых успехов там в основном рулили Динамо КИЕВ с Лобаном во главе.

А посему наивно предполагать что на этом или других последующих ЧМ или ЧЕ сборная России может показать достойный результат а тем более победа.

Это все равно что думать что Канада возьмет кубок мира по футболу.Но почему то мало кто это понимает и все ждут чуда,(сидя на печки и строя из себя Иванушку)

А вот то что россияне похерели свои виды спорта,фигурное катание в частности,ну это сами виноваты.Не хотите платить специалистам,гоу на..

Я занимался детским спортом более 10 лет,большой теннис и про игру с мячем можно говорить до бесконечности.

А куда Англию воткнуть, не тянет на южную страну, если только за счет бывших колоний. :sarcastic:

И насчет Динамо Киев с Лобаном, больше желаеиое за действительное. Если не ошибаюсь СССР медали завоевывала еще задолго до Лобана. :praising:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А куда Англию воткнуть, не тянет на южную страну, если только за счет бывших колоний. :sarcastic:

И насчет Динамо Киев с Лобаном, больше желаеиое за действительное. Если не ошибаюсь СССР медали завоевывала еще задолго до Лобана. :praising:

 

а ху из Англия?чемпионы мира в 66 году, 45 лет назад.Вы еще вспомните первые олимпийские игры)))

 

а по поводу Лобана,на сколько я помню в последнее время ,назовем так "новая эра" в футболе,самый значимый результат сборной СССР,в ролике и состав озвучен откуда играют))

Изменено пользователем sssss.ua
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За что боролись...

 

post-5458-1339923164_thumb.jpg

 

Чехам забили 4. Ведь могут играть! А не хотят!

Скажете, что ругать легко - играть трудно! Тогда сиди дома и смотри футбол по телевизору, а не бегай с мячом там... "в телевизоре"!

Изменено пользователем Михалыч
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причём тут география? Север...юг... Ерунда всё это. Играть надо...на зубах вытаскивать игры, как делают многие. Это и говорит о классе команд. А наши, тут Дима абсолютно прав, вышли на игру с настроем - мол так, поразвлекаться. Типа, четверть финал, по любому, в кармане. А это чемпионат Европы, и вроде бы, довольно несильная команда греков показала своё отношение к таким матчам, а им в этой игре было намного тяжелее, хотя бы чисто психологически.

И опять, если о классе. Пропустили гол и всё - полная паника. Удары в никуда ( лишь бы ударить), фолы на грани пенальти и красных карточек, и полное отсутствие игры в зоне греков...никакой мысли и действий. И так постоянно. Когда первыми пропускают гол - всё...каюк...полная неразбериха.

А класс, как раз и проявляется в сложных ситуациях, вспомните ангичан в игре со шведами. На зубах тащили...и результат получился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причём тут география? Север...юг... Ерунда всё это. Играть надо...на зубах вытаскивать игры, как делают многие. Это и говорит о классе команд. А наши, тут Дима абсолютно прав, вышли на игру с настроем - мол так, поразвлекаться. Типа, четверть финал, по любому, в кармане. А это чемпионат Европы, и вроде бы, довольно несильная команда греков показала своё отношение к таким матчам, а им в этой игре было намного тяжелее, хотя бы чисто психологически.

И опять, если о классе. Пропустили гол и всё - полная паника. Удары в никуда ( лишь бы ударить), фолы на грани пенальти и красных карточек, и полное отсутствие игры в зоне греков...никакой мысли и действий. И так постоянно. Когда первыми пропускают гол - всё...каюк...полная неразбериха.

А класс, как раз и проявляется в сложных ситуациях, вспомните ангичан в игре со шведами. На зубах тащили...и результат получился.

 

 

северь-юг,ну как сказать если у вас в стране снег лежит 5-6 месяцев в году в а Бразилии 12 месяцев мальчишки по пляжу мяч гоняют ,то география значения не имеет))

на зубах можно вытащить,одну игру,максимум две,это первое.Ты когда нибуть видел как блюют после победы,в прямом смысле этого слова?тащить на зубах и класс это разные вещи.Показатель класса как раз и является средний результат.Проанализируйте средний результат своей сборной, получите класс.Пропустили гол-полный каюк,а вот это из сферы воспитания и ментальности ибо в башке у игроков сразу мысль,что скажут на родине,болельшики тренеры и так далее,и наступает паника.Прикинь итальянци приехали бить морду своей сборной по хоккею за то что те не выиграли чемпионат мира по хоккею.А для России это норма)) :sarcastic:

Получив средний результат прибавте еще одну победу на зубах ,получите максимальный результат.Усе дальше без меня.

Не переживайте ))хохлы следующие))Нет нонче на Украние тренера -фаната,да и вообще на Украине нет фанатов своего дела,ибо фанатам хорошо платять на западе и все туда давно дрыснули,а что бы фанаты оставались надо им тут платить так же как там))Ну по этому поводу вам лучше всего раскажет господин Путин и господин Вексельберг,с нац.проектом Сколково))

Изменено пользователем sssss.ua
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кажется, сборная России как и тренерский штаб недооценили соперника. Ведь 4 года назад, практически эта же сборная, выиграла у Греции.

А греки старались, хотели порадовать своих болел, так как у них в стране сейчас много негатива.

 

По моему мнению, чемпионом станет кто-то из этих стран: Испания, Германия, Италия или Франция.

Успехов сб. Украины! Англичан никак не вижу в претендентах на чемпионство.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

)

на зубах можно вытащить,одну игру,максимум две,это первое.Ты когда нибуть видел как блюют после победы,в прямом смысле этого слова?тащить на зубах и класс это разные вещи.Показатель класса как раз и является средний результат.Проанализируйте средний результат своей сборной, получите класс.

 

Мне глубоко по барабану, что они делают после победы. Профессиональный спорт - это такая же работа, и очень тяжёлая. Если ты пришёл во "взрослый" спорт международного уровня, то и отдаваться должен весь, без остатка. Именно так и рождаются великие спортсмены, и именно это отличает великого спортсмена или команду от аутсайдеров.

Тем более, за те деньги, что им платят.

Не могут - иди обрубщиком на завод, в литейный цех...в жару за 50. Там, кстати, зарплаты несопоставимые, а люди делают то, про что ты написал, каждые полчаса...и в обморок падают, но не плачут и не жалуются, что им тяжело, потому что, сами такие работу выбрали. Так что не надо рассуждать о том, кому там тяжело, а кому нет.

То, что выделено - ничего не понял. :scratch_one-s_head: Ну да и Бог с ним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне глубоко по барабану, что они делают после победы.

 

 

Валера ,ну не говори чепухи,любая работа на производстве это алгоритм постояно повторяющихся действий.Взял,закрудил,ударил и так далее.Нет соперника напротив,сечеш? Работа не есть единоборстов,тебе никто не противостоит,и имея определеные навыки и привычку ты спокойно выполняеш любую работу.А спорт это противостояние,командное или единоличное.И не все зависит от тебя на все 100%.Знаеш как то давно мы запорили, в спорте не существует понятия перехода количества в качество.Если бы формула перехода количества в качество работала то все было бы до банального просто.Заставь игрока ударить 10000 штрафных и все ты добился 100% выполнения голевых моментов,ан нет не получается.

Да проф.спорт это тяжелая работа с этим спорить трудно,но понимаеш как всякая работа может быть любимой (нравитсо) и не любимой а выполняему по обязательствам(привычке)

На западе в футбол и вообще в игровые виды спорта "работаю" потому как нравится у нас потому как надо.Тут писали о системе десткий школ,фиг с маслом никогда никто не будет знать из какого ребенка что получится и получится ли вообще.Маленький пример.в теннисную академию Ника Балитьери пришли три мальчика,Пит Сампрас,Андре Агаси и еще один забыл фамилию.Самым талантливым считал тот третий,а гадким утенком всегда был Пит,в детском теннисе.Итог взрослого спорта,тот третий бросил теннис в 20 лет а Пит стал один из лучших игроков,на долгие 6 лет первой ракеткой мира.Хотя за что его считали не перспективным было видно на протяжении всей его карьеры,это его техническая сторона,но боевые качества,и целеустремленость сделали невозможное.

Я каждый день хожу мимо школы футбола в Донецке,сделана на базе стадиона ШАХТЕР,и что сотни мам и пап привозят своих чад на тренировки ,переживают ругаются и надеются что их дети станут Пеле или Гаринчи.А в Бразилии дети просто играют в футбол на пляже,и уже к 14 годкам на этих самых пляжах появляются селикционеры для отбора из тысяч деток всего то пары сотен из которых может с десяток достигнут мирового уровня а остальные да пойдут собирать кофе.

По сему не все так просто и я думаю что сами ребята тоже переживают но они такие жа и мы и правильно Аршавин сказал,полностью поддерживаю.Ребята и вышли на игру с таким настроем как и у тебя "не очень сильная команда греков",то есть без должного уважения к сопернику.За что и поплатились.При этом ты критикуеш их за то что они такие же как и ты)) :sarcastic:

Изменено пользователем sssss.ua
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что сообщили - Шева скорее всего с англичанами играть не будет. Обострение мениска. Стараются поставить на ноги, но гарантий не дают.

Это серьезно. И не потому, что Шева основной забойщик, а потому, что кроме него, команду повести за собой просто некому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что сообщили - Шева скорее всего с англичанами играть не будет. Обострение мениска. Стараются поставить на ноги, но гарантий не дают.

Это серьезно. И не потому, что Шева основной забойщик, а потому, что кроме него, команду повести за собой просто некому.

 

или очередной развод ,читай деза от Блохина,это тоже часть игры,так тоже играют))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да проф.спорт это тяжелая работа с этим спорить трудно,но понимаеш как всякая работа может быть любимой (нравитсо) и не любимой а выполняему по обязательствам(привычке)

 

По сему не все так просто и я думаю что сами ребята тоже переживают но они такие жа и мы и правильно Аршавин сказал,полностью поддерживаю.Ребята и вышли на игру с таким настроем как и у тебя "не очень сильная команда греков",то есть без должного уважения к сопернику.За что и поплатились.При этом ты критикуеш их за то что они такие же как и ты)) :sarcastic:

 

Я - это я. Я не футболист, тем более профессиональный. А выходить на игру в ЧЕ с таким настоем могут только не профессионалы, и которые, кстати, ( за работу) получают неплохие деньги. Будем считать, что работу они свою не выполнили.

Да...все проигрывают...и Бразилия...и Аргентина и немцы, но претензий к ним, практически, не бывает, потому что, даже при проигрыше игроки отдали игре всё, что они могли.

А хождение по полю, удары мячом по трибунам...и сопли, в конце концов...мол - как же так, никогда такую команду не оправдают. Почему все и возмущаются, кто смотрел это действо. Настоящий спорсмен-профессионал должен быть хотя бы уж и не таким, как Носов, но стремиться к победе также.

 

<noindex>http://www.kp.ru/daily/23340/31267/</noindex>

 

И почитай о зарплатах. А то - нравится им или не нравится...Деньги то не забывают, поди получать. Данные прошлого года, но думаю, что и в этом немного изменилось. Кстати, в списке - почти вся сборная.

 

<noindex>http://npcenter.blogspot.com/2011/05/blog-post_9484.html</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я - это я. Я не футболист, тем более профессиональный.

 

не буду я читать о зарплатах ,не интересно мне это ибо банально.А вот почему не играют меня только сейчас торкнуло.Понимаеш любая работа даже если она тебе нравится в начале с течением времени становится обыденостью и привычкой и переходит в разряд "надо".Значится что важно что бы этот срок -нравится пришелся на возраст 21-27 лет (для мальчиков),у дефочек другие биологические часы.А у нас в связи с повышеными требования к детскому спорту ,период "нравитсо" заканчивается в 16 лет и наступает период -"надо".Вот почему не выкладываются и не выложатся никогда потому как свой потенциал уже исчерпали.

Изменено пользователем sssss.ua
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... И почитай о зарплатах. А то - нравится им или не нравится...Деньги то не забывают, поди получать. ...

не хочу ни кого защищать, но надо заметить, зарплату футболисты получают в клубах, но не в сборной

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не буду я читать о зарплатах ,не интересно мне это ибо банально.А вот почему не играют меня только сейчас торкнуло.Понимаеш любая работа даже если она тебе нравится в начале с течением времени становится обыденостью и привычкой и переходит в разряд "надо".Значится что важно что бы этот срок -нравится пришелся на возраст 21-27 лет (для мальчиков),у дефочек другие биологические часы.А у нас в связи с повышеными требования к детскому спорту ,период "нравитсо" заканчивается в 16 лет и наступает период -"надо".Вот почему не выкладываются и не выложатся никогда потому как свой потенциал уже исчерпали.

 

Вот это уже слова не мальчика, но мужа.... :sarcastic: А молодым у нас ( ещё с совковских времён) пробиться, практически, нереально. И не только в футболе.

 

не хочу ни кого защищать, но надо заметить, зарплату футболисты получают в клубах, но не в сборной

 

А что это меняет? Речь совсем не про это, а про то, что надо отрабатывать по полной, где бы ты не работал ( про патриотизм и прочее - не будем...тут и так всё понятно).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот тут то как раз и корень зла.

В зарплатах.

Если сделать футболистам сдельную зарплату,то они будут носиться как угорелые.

А так что,контракт подписал и дело в шляпе.

Проигрываете, вот вам на пропитание,выигрываете,вот вам премиальные.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не хочу ни кого защищать, но надо заметить, зарплату футболисты получают в клубах, но не в сборной

Я не футбольный знаток,но если они в сборной забесплатно бегают, то какой у них стимул выкладываться?

Звание чемпиона Европы?

Премиальные?

Патриотизм?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это уже слова не мальчика, но мужа.... :sarcastic: А молодым у нас ( ещё с совковских времён) пробиться, практически, нереально. И не только в футболе.

 

 

хотя надо признать честно,этот мой вывод построен на то через что я прощел сам и что подсмотрел у Александра Долгополова (старшего) когда он возился с Долгополовым младшим,вроде в 20 мира сейчас телепается.Знаю ,ну как знаю привет ,привет как дела,вот и все мое знакомство,с бывшим тренером Медведева))У меня с ним разница в два года частенько встречались))

 

Вот тут то как раз и корень зла.

В зарплатах.

Если сделать футболистам сдельную зарплату,то они будут носиться как угорелые.

А так что,контракт подписал и дело в шляпе.

Проигрываете, вот вам на пропитание,выигрываете,вот вам премиальные.

 

 

Сергей,для мальчика зарплата это не решение проблемы,пошлют за любые бабки , потому как мальчики всегда гуляют сами по себе,это не девочки))Скажем Роднина Зайцев,там все держалось на связке ЖУК-Роднина а Зайцев так с боку припеку))

Изменено пользователем sssss.ua
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно. если Россия возьмёт таки кубок, появится ли новый рар с надпечаткой?

Не повезло, не бывать новому рару. :sarcastic:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ладно, север - юг, пляжи бразильские...

Вон " босяки" наши шмогли:

"11 сентября 2011Сборная России стала чемпионом мира по пляжному футболу впервые в истории. В финальном матче повержены 13-кратные чемпионы мирового первенства.Россияне обыграли сборную Бразилии со счетом 12:8."

Писарева надо главным, команду может сделает лет на пять. :greeting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ладно, север - юг, пляжи бразильские...

Вон " босяки" наши шмогли:

"11 сентября 2011Сборная России стала чемпионом мира по пляжному футболу впервые в истории. В финальном матче повержены 13-кратные чемпионы мирового первенства.Россияне обыграли сборную Бразилии со счетом 12:8."

Писарева надо главным, команду может сделает лет на пять. :greeting:

 

 

смешные вы конечно,россияне,право слово))

знает я вам расскажу историю гладиаторов,ведь это тоже спорт пусть и с летальным исходом.

Так вот,допустим пригнали в школу гладиаторов, 100 рабов,80 из из них погубнут при первом выходе на арене,потому как не смогут преодолеть страх,обосутца другими словами.10-15 погибнут во втором бою,преодолев страх первоего поединка,могут не подойти по физическим данным, например.И это при том что после 2 побед на арене любому гладиатору -рабу давали волю.И шо остается ,правильно аж 5 человек из ста.Из них пару человек останутса навечно гладиаторами ,потому что начнут получать удовольствие от убийства,остальные трое уйдут с арены.

Так вот к чему это я все горожу,самый знаминитый гладиатор Рима все равно погиб выиграв 52 боя подрят,пишу по памяти ,лень гуглить..А знаеет почему этот гладиатор проиграл.Потому как сначало был страх,потом было удовольствие от побед,потом наступила апатия ,другими словами человеку становится не интересно,и в итоге остается только усталось.

Вот когда сборная России станет чемпионами 13 раз как бразильци,вот тогда скажите что у вас команды равного класса и можите мечтать дальше))

А пока запишим победу за счет зубов,но в спорте надо уметь еще и биссировать))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

......

Вот когда сборная России станет чемпионами 13 раз как бразильци,......

 

Этож сколько жизней людских надо будет загубить чтобы 11 футбольных "гладиаторов" в одну команду собрать то???? :dash2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этож сколько жизней людских надо будет загубить чтобы 11 футбольных "гладиаторов" в одну команду собрать то???? :dash2:

 

ну так дык а я о чем.Выиграть ситуативно любой/любая игрок/команда может у любого соперника,а вот выигрывать стабильно могут только люди прошедшие систему естественного отбора ,можно без летального исхода :sarcastic: А в нашем постсоветском спорте такой системы не существует,сушествует система искуственного отбора.

Тренер,родитель,еще кто то сказал, подумал что талант,одареность и так далее,а посему маем что маем))

Изменено пользователем sssss.ua
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Куда уж стабильнее - 16 матчей без поражений. Чуть рекорд Романцева не грохнули.

А когда надо чуть-чуть, вот он - свет в конце тунеля...то полная фетяска.

Лидера не оказалось, Спартака этакого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...