Перейти к содержанию
Филателия - форум филателистов. Филфорум.

"kлуб" по взаиморасчетам....


Рекомендуемые сообщения

хочу прикупить несколько лотов в Бельгии на делькампе, нужна помощь по покупке и оплате банковским переводом из Европы. денежку смогу перевести скриллом, пейпалом.

 

сумма порядка 70-80 евро максимально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что за прод такой без кошелька ?

И что за товар такой редкий, но дешёвый, раз больше вариантов покупки нет ?

 

Банковский перевод это :

+15евро минимальная комиссия

+ валютный контроль весь мозг вынесет

 

Проще поискать в другом месте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хочу прикупить несколько лотов в Бельгии на делькампе, нужна помощь по покупке и оплате банковским переводом из Европы. денежку смогу перевести скриллом, пейпалом.

 

сумма порядка 70-80 евро максимально.

 

А что, продавец не принимает ни скрилл, ни пайпал??? Не боязно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... валютный контроль ....

А что это ? Просто не сталкивался...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что это ? Просто не сталкивался...

А это когда банк думает пропустить твой платёж или нет.

А ты на нервах сидишь, пройдут проду деньги или нет.

 

Оформлять платёж нужно ни в коем случае не как оплату за товар

А то и сканы документиков потребуют, декларацию, торговый договор и т.д.

 

Хорошо, что хоть с Букерсами все работают и дают пополнить свой счёт без проблем.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

куплю марки я сам, нужно лишь оплатить. деньги я переведу тому кто откликнется первым. с продавцом обо всем договорился ).

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поступление денег на счета ПП, МБ и т.д. в странах ЕС являются доходом физ.лица. Соответственно, с них следует платить подоходный налог. Что обычно составл. 20-40% . Поэтому особо рассчитывать на успех...Проще имхо подороже купить, но с приемом денег через ПП. Пожелаю Вам удачи в мероприятии!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поступление денег на счета ПП, МБ и т.д. в странах ЕС являются доходом физ.лица. Соответственно, с них следует платить подоходный налог. Что обычно составл. 20-40% . Поэтому особо рассчитывать на успех...Проще имхо подороже купить, но с приемом денег через ПП. Пожелаю Вам удачи в мероприятии!

 

Миша а личный платеж? че тоже облагается подоходным налогом?Хм а по сабжу вашего поста по чем же тогда покупают советы в Германии и других странах Евросоюза, ибай отдай ,палке отдай, налог заплати . Или эти марки под ногами у вас валяются,ничего не понимаю

Изменено пользователем sssss.ua
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хочу прикупить несколько лотов в Бельгии на делькампе, нужна помощь по покупке и оплате банковским переводом из Европы. денежку смогу перевести скриллом, пейпалом.

 

сумма порядка 70-80 евро максимально.

 

 

тогда остается ,старый добрый кеш.Чуствую скоро со всеми валютными и налоговыми ужимками опять все вернутся к такому способу оплаты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Миша а личный платеж? че тоже облагается подоходным налогом?Хм а по сабжу вашего поста по чем же тогда покупают советы в Германии и других странах Евросоюза, ибай отдай ,палке отдай, налог заплати . Или эти марки под ногами у вас валяются,ничего не понимаю

Виктор, все до безобразия просто :flag_of_truce:

-Нет никакого "личного" или "не личного" платежа, любое поступление денег (на счет, кэш или еще как) есть ДОХОД. С коего по закону следует платить налог (до определенной суммы налог не платится). Размеры я указал выше (Франция). Я обсуждаю не фирму, а персоналию. У фирмы есть списание части доходов на себестоимость...

-Советы экспортируются из Германии в Украину и РФ-это факт. Но тут я мало что могу сказать, это не мой бизнес.

Изменено пользователем IBAN SWIFT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сумма около 60-65 евро. это облагается налогом при поступлении на счет пейпала или букерса? как же люди в европе получают пейпал если с такой суммы налог 20-40%. как-то не верится.

марки зарубежка в коллекцию, переведу полную сумму с учетом комиссий пейпала и букерса первым. марки отправят прямо мне. нужно только сделать перевод.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сумма около 60-65 евро. это облагается налогом при поступлении на счет пейпала или букерса? как же люди в европе получают пейпал если с такой суммы налог 20-40%. как-то не верится.

марки зарубежка в коллекцию, переведу п олную сумму с учетом комиссий пейпала и букерса первым. марки отправят прямо мне. нужно только сделать перевод.

- Облагаются. А почему бы этим 60 евро и не входить в налогообложение?! Было бы просто супер торговать на ибэях и не переживать по поводу уплаты налогов. К сожалению, это не так... Как только заработок переваливает через некоторый "порог", то любое поступление денег должно декларироваться при уплате налога. Таков закон, кто и как поступает в такой ситуации-это уже другой вопрос.

Еще раз напомню, что сказанное относится к частным лицам, а не частным предприятиям. Это сильно разные вещи. Поскольку вторые могут списывать стоимость своих расходов (например, закупка материала), а первые просто продают вещи из своего хозяйства...

П.С. Тема ушла в некоторый оффтоп. Не хочу бросать камушки в адрес Клуба взаимовыручки, однако вот такой момент у нас имеется...

Изменено пользователем IBAN SWIFT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Огромное спасибо за помощь Эгану. Благодаря ему моя коллекция пополнилась 3 сериями авиапочты 1938 г португальских колоний. Спасибо большое! Изменено пользователем crahorse
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 2 недели спустя...
  • 2 месяца спустя...

Здравствуйте,

 

Кто-нибудь может оплатить по Контакту 25 евро? Верну через скрилл или пайпал. Если есть человек в Еропе, то могу вернуть деньги перечислением на банк.счет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Добрый день.

 

Может ли кто-то принять пайпал платежи (предварительно - до 20 долл.)? Последующая цель - оплата других марок (не вывод).

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

 

Может ли кто-то принять пайпал платежи? Буду рад долгосрочному сотрудничеству.

 

Я могу...о каким суммах идет речь? ... И как планируется трата?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

суммы не большие я только начал второй месяц как замучился со скрилом его почти никто не знает уже проворонил баксов 300 а насчёт траты-думаю на покупку новых лотов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

суммы не большие я только начал второй месяц как замучился со скрилом его почти никто не знает уже проворонил баксов 300 а насчёт траты-думаю на покупку новых лотов

 

 

не мучайтей, если нет близких родственников или друзей которым вы доверяете и которые доверяют вам.То единственный шанс, вот

 

<noindex>http://westernbid.com/</noindex>

хотя многие у кого палка приемная, боятся фискалов и не совсем знаю как от них убежать на офшор))

 

p.s. Петя ,это не реклама

Изменено пользователем sssss.ua
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не мучайтей, если нет близких родственников или друзей которым вы доверяете и которые доверяют вам.То единственный шанс, вот

 

<noindex>http://westernbid.com/</noindex>

хотя многие у кого палка приемная, боятся фискалов и не совсем знаю как от них убежать на офшор))

 

p.s. Петя ,это не реклама

 

По моему через Westernbid выглядит так:

 

К примеру Вами продано марок на $100.

И вы хотите получить деньги через Westernbid.

Из США Пайпал возьмет 1.9% +0.30$ и Westernbid 5%

итого остается 92,91$

дальше вывод от Westernbid к примеру на Контакт

 

(стоимость перевода для любой суммы от 0$ до 300$, стоит 9$) 92,91$-9$=83,91$

 

итого по ходу пьесы от 100$ выплачивается за услуги через Westernbid - 16,09% .

 

 

Это я сам прикидывал , если расчёт не правильный поправьте...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моему через Westernbid выглядит так:

...

дальше вывод от Westernbid к примеру на Контакт

 

(стоимость перевода для любой суммы от 0$ до 300$, стоит 9$) 92,91$-9$=83,91$

 

итого по ходу пьесы от 100$ выплачивается за услуги через Westernbid - 16,09% .

 

Плюс , если вы в Украине , а вернее минус 15 % налог после получения Контактом .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

расчеты верные ,но никто не будет выводить до 300 долларов, надо собирать сумму свыше 1000, это первое.

второе ,давайте прикинем прямую палку.

итак ,прием денег на свою палку, обойдется вам от 3.4 до 4.5 % в зависимости от связки где живут плательщик и получатель.

Теперь же опять Украина, загоняя деньги на приемную палку в России и просить человека перевести вам кэш контактом, % контакта остаются аналогичными уравниваются так сказать за счет больших преференций и Мишы Бирмана, а такие преференции достигаются оборотом сиречь количеством клиентов.

Так что не так страшен черт как его малюют . разница составит всего около 2-3%

 

по 15% по платежу контакт, налог. Не знаю сегодня ни одного случая когда банк выступал налоговым агентом в данном вопросе на Украине и нет таких инструкций от ЦБ. Так что страшилки все это.

Откуда налоговая будет знать что вы перевод получили? контакт не скажет он в России, банки -корреспонденты тоже не скажут, не обязаны ,так сказать и зачем им лишняя отчетность.

Остается только вы сами по своей инициативе пойти и заплатить, есть желающие?)

Изменено пользователем sssss.ua
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по 15% по платежу контакт, налог. Не знаю сегодня ни одного случая когда банк выступал налоговым агентом в данном вопросе на Украине и нет таких инструкций от ЦБ. Так что страшилки все это.

Откуда налоговая будет знать что вы перевод получили? контакт не скажет он в России, банки -корреспонденты тоже не скажут, не обязаны ,так сказать и зачем им лишняя отчетность.

Остается только вы сами по своей инициативе пойти и заплатить, есть желающие?)

 

Объясняю : принят закон . Теперь для того , чтобы получить денежный перевод из-за рубежа нужно будет открывать специальный счёт в банке . Получить деньги на него можно только в гривне , никаких инвалют ( то есть банк принудительно сделает перед этим конвертацию ) .

Зачисление денег на данный счёт является фактом получения "дохода из иностранных источников" . Налог 15 % на всю сумму .

Открывая счёт , предоставляешь банку ИНН (странно , правда . Для чего бы вдруг ?) .

Кроме того обсуждается ужесточение ответственности за недостоверные сведения в декларации о доходах вплоть до уголовной плюс плюс собираются выработать механизмы контроля этой самой достоверности . А в банках и выдумывать ничего не надо : всё задокументировано .

Изменено пользователем Четник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...