Перейти к содержанию
Филателия - форум филателистов. Филфорум.

"kлуб" по взаиморасчетам....


Рекомендуемые сообщения

Объясняю : принят закон . Теперь для того , чтобы получить денежный перевод из-за рубежа нужно будет открывать специальный счёт в банке . Получить деньги на него можно только в гривне , никаких инвалют ( то есть банк принудительно сделает перед этим конвертацию ) .

Зачисление денег на данный счёт является фактом получения "дохода из иностранных источников" . Налог 15 % на всю сумму .

Открывая счёт , предоставляешь банку ИНН (странно , правда . Для чего бы вдруг ?) .

 

 

закон ,это хорошо, это очень хорошо. Только вот незадача, зачем мне примать контакт например с России когда у меня есть яндекс-деньги и там с акка сбера на мой кошелек сразу гонятся деньги комиссия 0. И я иду и снимаю деньги в любом банкомате если нужно. Если не нужно то иду в магазин и покупаю сигареты , если нужно оплатить покупки в инете, то карту линкую к палке в чем проблема?

Этот закон не будет работать, и яркий пример тому приватбанк наш, он ввел карты для выплат именно для переводов контакт и прочих причем в любой валюте.

Теперь вопрос к вам к карте приватбанка нет личного счета 2620 или 2625, все карты привязаны к одному счету так называемая котловая система. Вопрос как налоговая снимит налог?

Проверке подлежат только счета 2620 и 2625 и то только по решению суда ,согласно закона о банковской тайне.

Изменено пользователем sssss.ua
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

закон ,это хорошо, это очень хорошо. Только вот незадача, зачем мне примать контакт например с России когда у меня есть яндекс-деньги и там с акка сбера на мой кошелек сразу гонятся деньги комиссия 0. И я иду и снимаю деньги в любом банкомате если нужно. Если не нужно то иду в магазин и покупаю сигареты , если нужно оплатить покупки в инете, то карту линкую к палке в чем проблема?

Этот закон не будет работать, и яркий пример тому приватбанк наш, он ввел карты для выплат именно для переводов контакт и прочих причем в любой валюте.

Теперь вопрос к вам к карте приватбанка нет личного счета 2620 или 2625, все карты привязаны к одному счету так называемая котловая система. Вопрос как налоговая снимит налог?

Проверке подлежат только счета 2620 и 2625 и то только по решению суда ,согласно закона о банковской тайне.

 

Виктор , разумеется , закон приняли отнюдь не ради охоты за продавцами марок . Основные клиенты всех этих систем денежных переводов - заробитчане . И сумма присылаемых денег озвучивалась колоссальная . Естественно , дэржава решила взять под контроль этот денежный ручей . И как-то мне не хочется ради полученной сотни долларов потом бегать по налоговым , но я знаю альтернативные платёжные системы , к тому же мне не обязательно в кэш уходить : всё равно на марки тратить . А вот заробитчане вряд-ли знают , поэтому начнут набивать налом трусы и носки , при этом нарываясь на : 1) погранцов-таможню , 2) шлёперов ( вагонных воров , из лексикона ВФЯ ) и 3) братков на вокзалах ( видимо , скоро опять появятся) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Виктор , разумеется , закон приняли отнюдь не ради охоты за продавцами марок . Основные клиенты всех этих систем денежных переводов - заробитчане . И сумма присылаемых денег озвучивалась колоссальная . Естественно , дэржава решила взять под контроль этот денежный ручей . И как-то мне не хочется ради полученной сотни долларов потом бегать по налоговым , но я знаю альтернативные платёжные системы , к тому же мне не обязательно в кэш уходить : всё равно на марки тратить . А вот заробитчане вряд-ли знают , поэтому начнут набивать налом трусы и носки , при этом нарываясь на : 1) погранцов-таможню , 2) шлёперов ( вагонных воров , из лексикона ВФЯ ) и 3) братков на вокзалах ( видимо , скоро опять появятся) .

 

чепуха простите)) заробитчанам еще проще. Пошел в любой банк в той стране где работаешь открыл счет, и к счету две карты. Одну себе оставил ,другую жинке отправил в письме. Усе.

и наоборот зашибись , нефик на Украину бабосы ввозить, нихай Азаров со своими псами ворами кредит гасит ,ежели конечно сможет.

 

даааа самое главное забыл)) на карту жены лимит надо не забыть поставить а то братки малиной покажутся)) :sarcastic:

Изменено пользователем sssss.ua
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заробитчанам еще проще. Пошел в любой банк в той стране где работаешь открыл счет :sarcastic:

 

Сомневаюсь , что всё так просто , особенно если работают нелегально . У нас мать соседки легально работала на Севере , потом специально сделала себе гражданство РФ (чтобы с работы не попёрли и пенсия больше была . Работала в Газпроме ) . А потом хотела тут счёт открыть (чтобы пенсию-зарплату на него получать , перегоняя с российского счёта ) . Итог нулевой : во всех банках было отказано , ибо нет украинского паспорта ( несмотря даже на то , что у неё здесь недвижимость - квартира ) .Пришлось дочери открывать счёт ( она гр. Украины) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сомневаюсь , что всё так просто , особенно если работают нелегально . У нас мать соседки легально работала на Севере , потом специально сделала себе гражданство РФ (чтобы с работы не попёрли и пенсия больше была . Работала в Газпроме ) . А потом хотела тут счёт открыть (чтобы пенсию-зарплату на него получать , перегоняя с российского счёта ) . Итог нулевой : во всех банках было отказано , ибо нет украинского паспорта ( несмотря даже на то , что у неё здесь недвижимость - квартира ) .Пришлось дочери открывать счёт ( она гр. Украины) .

 

<noindex>http://finance.liga.net/personal/2013/4/26/news/33806.htm</noindex>

 

другое дело что может быть проблема с пополнение такого счета резидентами, по аналогией с Россией. Но когда идет разговор о заробитчанах это не важно.Так как пополняешь то сам.

почему например нет смысла мне открывать счет в сбер России промотнувшись в Ростов, потому как я нерезидент и там мне откроют счет чуток отличный от обычного личного счета. Деньги на нем хранить можно, класть можно. карты прикрутить можно, а вот перевести деньги с российского счета на счет не резидента увы не получится. Так у нас отличия будут в цифирках и система не пропустит.

Так что усе хокейно

другое дело открыв такой счет и самое главное, это надо подтвердить физ.адрес , то делаешь себе русскую палку и гоу. Но как подтвердить физ.адрес вот в чем вопрос для меня лично ибо все остальное делается на коленке.

Изменено пользователем sssss.ua
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

нужно по Украине на карту Приватбанка закинуть 564 гривны.

возврат моментальный, на карту Сбербанка или Яндекс-деньги (в рублях, по устраивающему вас курсу, с учётом возможно взимаемых процентов).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

интересует принципиальная возможность обналичивания пайпала (не сейчас - в течении ~полугода). сумма порядка 100-250 USD (вряд ли больше).

возьмётся ли кто и за какой %.

спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

 

Нужна помощь - банковский перевод по Евросоюзу (продавец в Германии) на сумму ок. 10 евро.

Возмещение - пайпал. Сколько комиссия? Возьмётся ли кто?

 

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Добрый день.

 

В пределах пары-тройки месяцев возникнет необходимость перегона денег Paypal>>карта.

Т.е. я смогу перечислить пайпалом, а получить деньги хотелось бы на карту (как вариант - на Мастерс яндекс-денег,

но лучше, понятно, сразу на дебетовую укр.банка, из яндекса вроде можно такое).

 

будет ли у кого-то принципиальная возможность? какие условия?

 

спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Добрый день.

 

нужна помощь по переводу денег через банктрансфер (в Европу)

Сумма невелика (до 10 евро).

 

Может ли кто помочь?

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. нужна помощь по переводу денег через банктрансфер (в Европу) Сумма невелика (до 10 евро). Может ли кто помочь? Спасибо.

 

Мне интересно даже стало... Кто вам помочь захочет? :sarcastic:

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

 

нужна помощь по переводу денег через банктрансфер (в Европу)

Сумма невелика (до 10 евро).

 

Может ли кто помочь?

Спасибо.

 

Мне кажется я Вам уже помогал,давайте данные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Нужно срочно оплатить лот в Крым (Севастополь).

 

по Контакту или неким загадочным (для меня) способом, цитирую "на карточку ПРИВАТБАНКА № ... (через систему MasterCard)", наверное и наличкой можно, если кто местный есть....

 

проблема в том, что я в данный момент сам не могу проплатить по Контакту или почтовым переводом, только электронными платежами, плюс продавец требует именно рубли!

Сумма смешная - 350р.

 

Могу вернуть на карту Сбера, или по Пейпелу (доллары, рубли и т.п.)

 

Все расходы за труды возмещаются.

 

Пойдет кто по Контакту платить в ближайшее время? :scratch_one-s_head:

Изменено пользователем Duck
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно срочно оплатить лот в Крым (Севастополь).

 

по Контакту или неким загадочным (для меня) способом, цитирую "на карточку ПРИВАТБАНКА № ... (через систему MasterCard)", наверное и наличкой можно, если кто местный есть....

 

проблема в том, что я в данный момент сам не могу проплатить по Контакту или почтовым переводом, только электронными платежами, плюс продавец требует именно рубли!

Сумма смешная - 350р.

 

Могу вернуть на карту Сбера, или по Пейпелу (доллары, рубли и т.п.)

 

Все расходы за труды возмещаются.

 

Пойдет кто по Контакту платить в ближайшее время? :scratch_one-s_head:

 

практически не выполнимо, только если в самом Крыму или Севастополе кто то есть

Изменено пользователем sssss.ua
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

практически не выполнимо, только если в самом Крыму или Севастополе кто то есть

что значит не выполнимо?

приходишь в банк и платишь рубли, отсылаешь проду номер, фио плательщика и сумму в рублях (в чем он получит - фиолетово, мне главное, что бы в платежке были отправлены рубли...)...

че тут невыполнимого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что значит не выполнимо?

приходишь в банк и платишь рубли, отсылаешь проду номер, фио плательщика и сумму в рублях (в чем он получит - фиолетово, мне главное, что бы в платежке были отправлены рубли...)...

че тут невыполнимого?

 

)) текущая ситуация по Украине на сегодня около 80% платежных систем отключены, во многих банках отключены полностью в том числе и КОНТАК)

а Крыму еще хуже , так как в Крыму практически заблокирована работа ПРИВАТБАНКА , а это самый большой наш банк имено для микроплатежей

я думаю только сберРоссии или ВТБ что то могут , но это надо иметь доступ к отделениям этих банков в Крыму)

вы что до сих пор не можете понять что идеть необьвяленная война))

со следующего месяца жителям Крыма обещали зарплату в рублях))

хочу успокоить , валюта в Украине есть но только для своих клиентов и под заказ))

Изменено пользователем sssss.ua
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

)) текущая ситуация по Украине на сегодня около 80% платежных систем отключены, во многих банках отключены полностью в том числе и КОНТАК)

а Крыму еще хуже , так как в Крыму практически заблокирована работа ПРИВАТБАНКА , а это самый большой наш банк имено для микроплатежей

я думаю только сберРоссии или ВТБ что то могут , но это надо иметь доступ к отделениям этих банков в Крыму)

вы что до сих пор не можете понять что идеть необьвяленная война))

со следующего месяца жителям Крыма обещали зарплату в рублях))

хочу успокоить , валюта в Украине есть но только для своих клиентов и под заказ))

витюша, не тупи...

мне фиолетово, что и как...

моё дело - произвести оплату и зафиксировать сей факт...

че там в Крыму происходит в банковской сфере - мне фиолетово... хоть туггрики в рулонах...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

витюша, не тупи...

мне фиолетово, что и как...

моё дело - произвести оплату и зафиксировать сей факт...

че там в Крыму происходит в банковской сфере - мне фиолетово... хоть туггрики в рулонах...

 

ну ладно мне по-барабану, главное что прод не получив деньги все равно не отправит товар, а деньги умному павлуше вернутся ровно через 30 дней автоматом

а ты могешь раз мульен фиксировать)) каждые полчаса по квитанции :sarcastic:

откуда вы такие острые беретесь , одно не могу понять

Изменено пользователем sssss.ua
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что значит не выполнимо?

приходишь в банк и платишь рубли, отсылаешь проду номер, фио плательщика и сумму в рублях (в чем он получит - фиолетово, мне главное, что бы в платежке были отправлены рубли...)...

че тут невыполнимого?

 

С территории Украины заплатить можно только в гривнях, в любой другой валюте переводы по стране ни один банк не принимает.

Попросите любого в РФ пусть отправит 350руб Контактом безадресным переводом (без привязки к конкретному банку) - и всех проблем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С территории Украины заплатить можно только в гривнях, в любой другой валюте переводы по стране ни один банк не принимает.

Попросите любого в РФ пусть отправит 350руб Контактом безадресным переводом (без привязки к конкретному банку) - и всех проблем...

дык я и прошу, с территории России

или кеш - если кто есть из Севастополя...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...