Перейти к содержанию
Филателия - форум филателистов. Филфорум.


Лагерная почта


Рекомендуемые сообщения

Вот эта "марка байрота" - бред сивой кобылы. Письмо принято USPS для доставки в Германию. USPS получила с отправителя 15 центов, о чем свидетельствует ПОЧТОВАЯ МАРКА. На этом - ВСЕ! Больше никто ни с кого денег брать не будет, и марок клеить не станет. Ни американских, ни германиских, ни скаутских, ни таборовых, ни эмигрантских - никаких.

 

Ошибаетесь. Я не сторонник эмоциональных оценок, но Ваше невежество в вопросах филателии просто зашкаливает. Кроме Почты республики Беларусь существовало и существует огромное разнообразие почт.

Что касается лагерной почты в Западной Германии после Второй мировой войны, то она существовала и работала, в частности, и в Байройте, как бы сложно ни было это Вам понять. Дело в том, что пересыльные лагеря были очень большими, в каждом жило по несколько тысяч человек и Немецкая почта не работала на их территории. Она доставляла корреспонденцию в один сборный пункт в лагере, далее же по баракам корреспонденция доставлялась внутренней почтой, которая работала не бесплатно. Аналогичным образом осуществлялась и отправка писем из лагеря.

Ну, вот. сейчас Вы знаете секрет марки Байрота.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ошибаетесь. Я не сторонник эмоциональных оценок, но Ваше невежество в вопросах филателии просто зашкаливает. Кроме Почты республики Беларусь существовало и существует огромное разнообразие почт.

Что касается лагерной почты в Западной Германии после Второй мировой войны, то она существовала и работала, в частности, и в Байройте, как бы сложно ни было это Вам понять. Дело в том, что пересыльные лагеря были очень большими, в каждом жило по несколько тысяч человек и Немецкая почта не работала на их территории. Она доставляла корреспонденцию в один сборный пункт в лагере, далее же по баракам корреспонденция доставлялась внутренней почтой, которая работала не бесплатно. Аналогичным образом осуществлялась и отправка писем из лагеря.

Ну, вот. сейчас Вы знаете секрет марки Байрота.

 

Чуть добавлю :drinks:

 

Аналогично было и в лагерях на территории Италии. Эти внутренние почты существовали с согласия оккупационных властей.

 

Так же на территориях DP лагерей существовали школы, культурные учреждения, типа клубов и т.п....

 

П.с. dph, только эта информация не поможет, т.к. сейчас последует постов пять со всяким бредом от одного "писателя" .

Изменено пользователем Усталый путник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нельзя поподробнее?

Какие услуги оказывало товарищество "Сокол"? За что потребитель услуг платил деньги, получал такой знак, и куда его надо было наклеить (предъявить), чтобы получить услугу от "Сокола", в размере уплаченных 20 геллеров?

 

И что эта бумажка делает на почтовом отправлении, принятом к доставке почтой Чехословакии (Я не ошибся? Почта Чехословакии, увидев на конверте свою марку, приняла письмо и доставила его. Так? а при чем тут "Сокол"?

 

А показывать рукописный (машинописный) Каталог? Что это за каталог? Каталог с описью коллекции Вроцлава Пичека?

А я слышал историю что американцы вовсе на Луне небыли, и все это просто фотомонтаж....Значит Нил Армстронг просто врал - не могло значит быть никаких почтовых отправлений с Луны, были только непочтовые - так как отправляли их не американци а инопланетяне!!! :praising:

 

Благодарю Вас за обстоятельный ответ на мой вопрос...

Теперь я узнал "тайну марок "Сокола"... :drinks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ошибаетесь. Я не сторонник эмоциональных оценок, но Ваше невежество в вопросах филателии просто зашкаливает. Кроме Почты республики Беларусь существовало и существует огромное разнообразие почт.

Что касается лагерной почты в Западной Германии после Второй мировой войны, то она существовала и работала, в частности, и в Байройте, как бы сложно ни было это Вам понять. Дело в том, что пересыльные лагеря были очень большими, в каждом жило по несколько тысяч человек и Немецкая почта не работала на их территории. Она доставляла корреспонденцию в один сборный пункт в лагере, далее же по баракам корреспонденция доставлялась внутренней почтой, которая работала не бесплатно. Аналогичным образом осуществлялась и отправка писем из лагеря.

Ну, вот. сейчас Вы знаете секрет марки Байрота.

 

 

Чуть добавлю :drinks:

 

Аналогично было и в лагерях на территории Италии. Эти внутренние почты существовали с согласия оккупационных властей.

 

Так же на территориях DP лагерей существовали школы, культурные учреждения, типа клубов и т.п....

 

П.с. dph, только эта информация не поможет, т.к. сейчас последует постов пять со всяким бредом от одного "писателя" .

 

А вот в какую категорию можно отнести эти марки ? Вроде бы раз почту ими оплачивали , так получается что почтовые . Но сейчас же гуру скажут , что нет , так как :

1)Не было такого государства

2)Оно не было членом ВПС

3)Не было разрешения властей на выпуск марок

4)Если даже власти разрешили , всё равно смотри пункты 1 и 2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот в какую категорию можно отнести эти марки ? Вроде бы раз почту ими оплачивали , так получается что почтовые . Но сейчас же гуру скажут , что нет , так как :

1)Не было такого государства

2)Оно не было членом ВПС

3)Не было разрешения властей на выпуск марок

4)Если даже власти разрешили , всё равно смотри пункты 1 и 2

 

Тогда тем же гуру придется объявить непочтовыми и земские марки и все, им аналогичные.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ошибаетесь.
Где ошибка, и в чем?

Кроме Почты республики Беларусь существовало и существует огромное разнообразие почт.

А при чем здесь почта Республики Беларусь (республиканское унитарное предприятие Белпочта. Контора, окзывающая на территории РБ услуги почтовой связи)? каким она боком в обсуждаемому отправлению?

Что касается лагерной почты в Западной Германии после Второй мировой войны, то она существовала и работала, в частности, и в Байройте, как бы сложно ни было это Вам понять. Дело в том, что пересыльные лагеря были очень большими, в каждом жило по несколько тысяч человек и Немецкая почта не работала на их территории. Она доставляла корреспонденцию в один сборный пункт в лагере, далее же по баракам корреспонденция доставлялась внутренней почтой, которая работала не бесплатно. Аналогичным образом осуществлялась и отправка писем из лагеря.

Ну, вот. сейчас Вы знаете секрет марки Байрота.

Вот обсуждаенмое отправление.

post-4615-1350998810.jpg

 

Вы утверждаете (на пару с Усталым путником, которого спрашивать о чем-либо бесполезно, он, как людоедка Эллочка, выучил три десятка фраз: "Хо-хо!", "Хамите, парниша!", "Мрак", "Жуть", "Поищите в интернете, а когда разберетесь - приходите задавать вопросы", "Не учите меня жить", ну, и еще несколько - и умудряется выражать ими все свои мысли) что это ВНУТРИЛАГЕРНОЕ ПОЧТОВОЕ ОТПРАВЛЕНИЕ?

А я понимаю так, что это МЕЖДУНАРОДНОЕ ПОЧТОВОЕ ОТПРАВЛЕНИЕ. Мне не верится, что г.Нью-Йорк входил в территорию лагерной зоны Байрота.

А, поскольку это международное отправление, то оно доставляется согласно правил UPU.

Конвенция и её Исполнительный регламент устанавливают общие правила международной почтовой службы и содержат обязательные для всех стран-членов UPU положения относительно обмена письменной корреспонденцией. Почтовые ведомства США и Германии - являются членами UPU с 1875 года. Они подписались и обязались соблюдать эти правила (по другому и быть не может, по другому обмен международной корреспонденцией невозможен). Почты, которые не входят в UPU, ну, их просто игнорируют (не принимают и не доставляют, поскольку нет обязательств по взаиморасчету, а даром никто не работает).

Но Вы что-то лепечите про "огромное разнообразие почт"... не спорю, почт много - но все они обмениваются корреспонденцией согласно обязательств принятых ими в рамках единой Конвенции.

Обсуждаемое почтовое отправление, оно принято USPS от отправителя, который заплатил за его доставку 15 центов США. USPS приняла на себя обязательства доставить это письмо адресату. Ее обязательства зиждятся на том, что Германия (ДойчеПост), как член UPU, имеет обязательства перед USPS доставлять полученные от USPS отправления на своей территории. Либо (если адресат не найден) вернет письмо USPS, а USPS вернет его отправителю. Все. Точка. Никаких доплат не будет, и никаких марок на отправлении клеиться не будет. отправитель оплатил 15 центов - и письмо будет доставлено.

Если Вам интересно, вот маленький штришок, как работает эта система:

<noindex>http://www.belpost.by/press-centre/news-company/302.html</noindex>

Национальный оператор почтовой связи на территории РБ извещает своих клиентов, что Белпочта не будет принимать ЕМS отправления в США весом более 500гр. Потому, что USPS известил в установленном порядке членов UPU, что на территории США введены такие ограничения. Никакие доплаты и марки не помогут.

Когда ограничения были сняты - Белпочта известила, что возобновила прием таких отпралений... Не буду городить ссылки...

 

 

Итак, 16 января 1950г. это письмо было принято USPS к доставке, в городе Нью-Йорку. dph, вопрос: в этот день, 16,01,1950г. на этом конверте была погашена только марка авиапочты США, номиналом 15 с, или USPS продала отправителю еще и марку "внутрилагерной почты", чтобы он оплатил еще и доставку письма лагерной почтой, от здания администрации до Bl. 4. Z. 55

Вопрос понятен?

На момент приема письма, почтовый служащий США, он погасил на этом конверте только одну марку (США), или обе?

(Мой ответ: одну.)

Это письмо, с одной погашенной маркой, оно должно быть доставлено получателю, или как? Или по ходу почтового маршрута - потребуется еще доплатить денежку, и наклеить марочку?

(Мой ответ: Нет, не потребуется. никто доплачивать не будет, и марок клеить не будет тоже. за доставку письма уже заплачено.)

 

Но Вы пытаетесь уверить меня , что письмо будет доставлено только до барака лагерной администрации, и ждать, пока кто-то заплатит лагерной почте за доставку до Bl. 4. Z. 55 !!!

Вопрос: кто будет платить деньги, и кому будет лагерная почта вручать знак оплаты?

dph, вопрос понятен?

У кого лагерная почта будет принимать это письмо, доставленное из США, и переданное USPS Дойче Пост для доставки на территории Германии и принесенное в лагерь немецким почтальоном? С кого будет требовать работник лагерной почты, чтобы на этот конверт была наклеена "внутрилагерная марка"? С немецкого почтальона? Или с отправителя, находящегося в США?

 

Только не надо по-новой разводить кисель про то, что "... есть многое в природе, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам".

Оставьте это Усталому путнику, он на это мастер.

 

PS Прошу заметить, что собственно ВНУТРИЛАГЕРНУЮ ПОЧТУ мы не обсуждаем!!!!

Мы обсуждаем международное почтовое отправление, на которое налеплена с какого-то перепугу какая-то странная бумажка, которой там быть не должно.

Внутрилагерные отправления - это отдельная песня.

Изменено пользователем serg-06
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни партизаны, ни шахтеры, ни космонавты... ПОЧТОВЫЕ марки для почтовых нужд НЕ ИЗДАЮТ! Почтовые марки издают Почтовые Администрации. Это понятно?

Что ни националисты, ни пофигисты, ни конформисты... ПОЧТОВЫЕ марки для почтовых нужд НЕ ИЗДАЮТ! Ни скауты, ни военнопленные, ни евреи в гетто, ни негры на плантации... - только почта! Они так и называются - ПОЧТОВЫЕ МАРКИ.

 

Бред сивой кобылы... Не хочется даже спорить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серж с Вас стакан

рассказыаю

земские марки(ЗМ в дальнейшем) были двух видов

оплоченые и долговые

если письмо шло из деревни кудато в том числе и за границу то оно кроме государственной марки имело и оплоченую марку

(если таковые имелись в уезде)

если письмо шло изза пределов уезда в деревню в земской управе доклеивали долговую марку

которую оплачивал получатель

земские почты это негосударственные почты а местные..но с ведома государства

ферштейн?

 

Примерно так же работала почта DP лагерей.

 

serg-06 Вы на протяжении вот уже 3-х лет твердите везде одну и туже выученную наизусть фразу, как школьник вызубрив урок отбарабанил его у доски, но смысл того, что он говорил, так и не понял. Любое отклонение от вызубренной фразы приводит Вас в ступор.

Изменено пользователем Усталый путник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но Вы пытаетесь уверить меня , что письмо будет доставлено только до барака лагерной администрации, и ждать, пока кто-то заплатит лагерной почте за доставку до Bl. 4. Z. 55 !!!

Вопрос: кто будет платить деньги, и кому будет лагерная почта вручать знак оплаты?

dph, вопрос понятен?

У кого лагерная почта будет принимать это письмо, доставленное из США, и переданное USPS Дойче Пост для доставки на территории Германии и принесенное в лагерь немецким почтальоном? С кого будет требовать работник лагерной почты, чтобы на этот конверт была наклеена "внутрилагерная марка"? С немецкого почтальона? Или с отправителя, находящегося в США?

 

Может быть есть смысл перенести все Ваши вопросы в тему "Для начинающих филателистов"? По земской почте с Вами ликбез уже провели, сейчас должен последовать ликбез по лагерной почте и далее по списку. Так что ли? Ну так попросите вежливо, а не выливайте бочки непонятно чего. Причем когда Вас тычут носом в Ваши заблуждения, на Вас это похоже не производит никакого впечатления. В ЧАСТНОСТИ, ПОСЛЕ ОБЪЯСНЕНИЙ ЗЕМЩИКА, ХОТЕЛОСЬ БЫ УЗНАТЬ, ПРОДОЛЖАЕТЕ ЛИ ВЫ СЧИТАТЬ, ЧТО НА МЕЖДУНАРОДНЫХ ОТПРАВЛЕНИЯХ ЗЕМСКИХ МАРОК БЫТЬ НЕ МОЖЕТ. (Специально выделил большими буквами, чтобы Вы ответили).

Вообще же, у Вас проскользнула одна очень умная мысль - "Не буду лесть в земство, не мастак". Только к земству надо добавить еще десяток областей филателии, где Вы тоже не мастак, но позволяете себе делать безапелляционные утверждения.

Что касается Вашего вопроса по Байройту: лагерная почта приняла деньги у получателя письма. На конверт марку Байройта наклеил сам работник лагерной почты и погасмл ее в подтверждение получения денег за доставку. В данном случае марка была использована не как знак предоплаты почтовых услуг, а как знак оплаты услуг, уже оказанных. Такую функцию марки также выполняют (наиболее показательный пример - доплатные марки, но обычные марки также очень часто использовались и используются в качестве доплатных).

Ответ понятен?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного о лагерной почте Регенсбурга. Переводить не буду. (Со словариком, может хоть в английском толку будет больше)

 

post-5334-1351090466_thumb.jpg

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного о лагерной почте Регенсбурга. Переводить не буду. (Со словариком, может хоть в английском толку будет больше)

 

Мне словарик не нужен, а вот ссылку на источник очень хотелось бы.... :mocking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это часть описания коллекции украинских ДП лагерей, выставлявшейся на фил. выставке.

 

 

В русском лагере Менхегоф немецкий почтальон доставлял всю почту в лагерную канцелярию, в которой работало два человека, которые не могли ни доставить почту внутри лагеря, ни сообщить получателям о том, что им пришла корреспонденция. Поэтому также с разрешения администрации была организовани внутрилагерная почта и для отправления писем в лагере повешены почтовые ящики для отправления корреспонденции как по лагерю, так и за его пределы. Корреспонденция из ящиков забиралась 4-5 раз в день и для этого использовались лагерные марки. Эта лагерная почта была с одобрением встречена обитателями лагеря и лагерные марки активно раскупались. (информация из переписки с Р.В.Полчаниновым).

Изменено пользователем Усталый путник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это часть описания коллекции украинских ДП лагерей, выставлявшейся на фил. выставке

:sarcastic: :sarcastic: :sarcastic:

наверно на очень большой международной...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дык не томите

ссылку дайте на экспонат

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне словарик не нужен, а вот ссылку на источник очень хотелось бы.... :mocking:

Уже дед, ну зачем же так?

Ведь сказано:

Пошукайте в интернете, а когда разберетесь - приходите сюда задавать вопросы...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже дед, ну зачем же так?

Ведь сказано:

Пошукайте в интернете, а когда разберетесь - приходите сюда задавать вопросы...

 

 

'serg-06' - вопрос был задан не вам - поэтому гуляйте мимо.... :diablo: ....тем более что ответ уже прозвучал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что касается Вашего вопроса по Байройту: лагерная почта приняла деньги у получателя письма. На конверт марку Байройта наклеил сам работник лагерной почты и погасмл ее в подтверждение получения денег за доставку. В данном случае марка была использована не как знак предоплаты почтовых услуг, а как знак оплаты услуг, уже оказанных. Такую функцию марки также выполняют (наиболее показательный пример - доплатные марки, но обычные марки также очень часто использовались и используются в качестве доплатных).

Ответ понятен?

Ответ не понятен!

Давайте: я получатель этого письма, а Вы - почтальон этой внутрилагерной почты.

Вот Вы пришли на работу и Вам говорят: вот, пришли 10 писем (и среди них - одно мне)

Надо доставить... Ваши действия?

 

Если я Вас правильно понял - за доставку письма мне надо заплатить, так? Для подтверждения оплаты мне надо наклеить марку на конверт письма, которое я пока не получил, и которое Вы мне не имеете права вручить, пока я не наклею на него марку. Так?

 

Я вижу два варианта действий

Первый. Вы находите меня, и сообщаете мне, что для меня пришло письмо. Поскольку Вы на работе, и лицо официальное, надо полагать, что Вы вручите мне какое-то Извещение (или Уведомление, или что-то в этом духе). Видимо, внутрилагерные марки имеются в свободной продаже... Я прихожу на почту, клею на конверт марку, после чего возращаюсь ждать, когда Вы доставите и вручите мне мое письмо.

 

Второй вариант. Вы сразу идете искать меня с письмом, и запасом марок (чтобы не тратить время). Вы находите меня, говрите: вот табе пакет, гони монету и клей на конверт марку. Что я и делаю. После этого Вы возвращаетесь в почтовое отделение, где эту марку погясят, после чего возвращаетесь ко мне и вручаете письмо.

 

Я нахожу оба варианта идиотскими, и нереальными.

Но, может, У Вас есть третий вариант?

 

По-моему, Вы не совсем понимаете, что такое услуги почтовой связи, и как работают почтовые марки. Это сильно напоминает мне анекдот:

На лекции по Научному Коммунизму в военном училище...

Курсан: Тов.полковник, разрешите задать вопрос?

Полковник: Задавайте, тов. курсант.

(К): Тов. полковник, Вы не подскажете, какие значения может принимать синус альфа (sin A)?

(П): Синус альфа может принимать самые разые значения, а во время Великой Отечественной Войны, когда советский народ напрягал все силы для победы над врагом - значение синуса альфа достигало восьми.

 

Второй анекдот по теме недавно был рассказан на этом форуме:

Если марок украинских националистов не существовало - то, спрашивается, где была Украина до 1991года?

 

Я думаю, что, ежели за доставку так или иначе надо заплатить - вполне достаточнопринести мне письмо, взять с меня деньги, и вручить письмо. Нет никакого смысла тратиться на марки. Контроль за денежками, которые вы, как работник почты, получили с клиентов - и так осуществляется. если тариф на доставку писем - "Т", и Вам вручено для доставки 10 писем, - то Вы их вручаете, и по возвращении кладете в кассу 10Т. Либо, к примеру, кладете в кассу 7 Т, и возвращаете соответствующему работнику три неврученных письма. Нафига тратиться на марки? Кому они нужны на ВРУЧЕННОМ ПИСЬМЕ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В русском лагере Менхегоф немецкий почтальон доставлял всю почту в лагерную канцелярию, в которой работало два человека, которые не могли ни доставить почту внутри лагеря, ни сообщить получателям о том, что им пришла корреспонденция. Поэтому также с разрешения администрации была организовани внутрилагерная почта и для отправления писем в лагере повешены почтовые ящики для отправления корреспонденции как по лагерю, так и за его пределы. Корреспонденция из ящиков забиралась 4-5 раз в день и для этого использовались лагерные марки. Эта лагерная почта была с одобрением встречена обитателями лагеря и лагерные марки активно раскупались. (информация из переписки с Р.В.Полчаниновым).

Усталый путник, мы этот вопрос уже обсуждали... То ли в теме про марки Даваара, то ли про "забастовочную почту".

Могу и повторить, если Вы такой забывчивый.

Любая крупная контора ( например, Челябинский тракторный завод) работает по такому же принципу. Все письма, приходящие на завод, почта доставляет всегда одим и тем же работникам завода, и на этом почтовое отправление - вручено. Далее эти ответственные работники уже без почты разбираются, что директру, что в отдел маркетинга, что в отдел рекламаций, что "начальнику транспортного цеха". Никто эту работу "внутризваодской почтой" не называет, и никто марки "внутризаводской почты" на конверты, пришедшие на завод, не клеит.

Вы можете и сами это проверить!

Напишите на Челябинский тракторный завод, в отдел рекламаций, заказное письмо с заказным уведомлением (содержание письма не имеет значения, допустим, Вы можете честно написать, что у Вас рекламаций нет - а Вам интересно, как работает "внутризваводская почта". Вам "Почта России" пришлет Ваше заказное уведомление, на котором будет стоять отметка: "Вручено уполномоченному лицу". Там не будет расписи начальника отдела рекламаций - скорее всего там будет стоять ПОЧТОВЫЙ ШТАМП "УПОЛНОМОЧЕННОМУ ЛИЦУ". "Уполномоченное лицо" - это лицо, которому завод поручил принимать у почты кореспонденцию. В почтовом отделении, обслуживающем завод, имеется (подшито) заявление за подписью директора завода, в котором приведен перечень "уполномоченных лиц", и образцы их подписей.

 

Это Вам не хухры-мухры - люди занимаются ДЕЛОМ. А НЕ РАЗВОДЯТ БОДЯГУ НА ФИЛФОРУМАХ.

 

Передайте Полчанинову, что чем рассказывать про то, что "немецкий почтальон доставлял всю почту в лагерную канцелярию, в которой работало два (какая точность!!!) человека, которые не могли ни доставить почту внутри лагеря, ни сообщить получателям о том, что им пришла корреспонденция". Поэтому также с разрешения администраци ("канцелярские крысы", - это и есть АДМИНИСТРАЦИЯ! ОНИ ЧТО РАЗРЕШИЛИ САМИ СЕБЕ?) была организована внутрилагерная почта. "Эта лагерная почта была с одобрением встречена обитателями лагеря".

 

Меня не нитересует (или представляет интерес "третьестепенной важности") - с одобрением или без одобрения... меня интересует ОРГАНИЗАЦИЯ РАБОТЫ ЛАГЕРНОЙ ПОЧТЫ!!!

 

А рассказ про двух несчастных, которые никак не могли справиться с порученной работой - и ПОЭТОМУ...

Не справляются двое - посадите десять! мало? Посадите двадцать...

 

Нафига бумажки клеить, и говорить, что это "внутрилагерные марки"?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему, Вы не совсем понимаете, что такое услуги почтовой связи, и как работают почтовые марки.

 

Нафига тратиться на марки? Кому они нужны на ВРУЧЕННОМ ПИСЬМЕ?

 

Странный вопрос для знатока услуг почтовой связи.

Можно встречный вопрос как к знатоку того, как работают почтовые марки: Зачем используются доплатные марки, и кому они нужны на врученном письме?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Усталый путник, мы этот вопрос уже обсуждали...

 

Нафига бумажки клеить, и говорить, что это "внутрилагерные марки"?

 

Это вообще уже детский сад напоминает. Капризный ребенок, который кричит и стучит игрушками, отрицая очевидное, потому что оно ему не нравится или не совпадает с тем, как он думает.

Как-то быстро Вы исчезли из темы про земство. Задайте там вопрос: "Нафига бумажки клеить и говорить, что это "земские марки"?"

Изменено пользователем dph
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вижу два варианта действий

 

 

А третий вариант ? В администрацию лагеря приходят письма , там на них клеят марки лагерной почты , гасят их и почтальон разносит письма адресатам . При этом он взимает с каждого денежку в размере номинала наклеенной марки . То есть при входящей корреспонденции лагерные марки выполняют роль доплатных . Разве это нереально ?

Зачем в лагере свою марку клеить ? Почему почтальон просто не разнесёт письма и не соберёт денежку ? Для контроля ! Почему в трамвае кондуктор должен выдать вам билет , а не просто бросить мелочь себе в карман , а вечером всё отдать своему начальнику ? Для контроля !!!

Марка - это тот же трамвайный билет , подтверждающий , что почтальон (кондуктор) не положил деньги себе в карман , а отдаст их администрации лагеря (трамвайного депо) . Лично я так себе этот процесс представляю .

Изменено пользователем Четник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А третий вариант ? В администрацию лагеря приходят письма , там на них клеят марки лагерной почты , гасят их и почтальон разносит письма адресатам . При этом он взимает с каждого денежку в размере номинала наклеенной марки . То есть при входящей корреспонденции лагерные марки выполняют роль доплатных . Разве это нереально ?

Зачем в лагере свою марку клеить ? Почему почтальон просто не разнесёт письма и не соберёт денежку ? Для контроля ! Почему в трамвае кондуктор должен выдать вам билет , а не просто бросить мелочь себе в карман , а вечером всё отдать своему начальнику ? Для контроля !!!

Марка - это тот же трамвайный билет , подтверждающий , что почтальон (кондуктор) не положил деньги себе в карман , а отдаст их администрации лагеря (трамвайного депо) . Лично я так себе этот процесс представляю .

Вы мыслите совершенно правильно!

Марка - это тот же трамвайный билет , подтверждающий , что почтальон (кондуктор) не положил деньги себе в карман , а отдаст их администрации лагеря (трамвайного депо) .

Именно поэтому Ваш "третий вариант" не проходит, как реально невозможный... Понимаете, нельзя наклеить марку на конверт, и, тем более, ее погасить - а ПОТОМ идти просить денежку! Если такое произойдет, а получатель откажется платить (и, соответственно, получать письмо), то деньги в кассу положит тот, кто взял на себя ответственность погасить марку, не получив денег! Подчеркну, в данном случае речь идет не почтальоне-бессеребреннике, а о ПОРЯДКЕ ОРГАНИЗАЦИИ ПОЧТЫ В ЛАГЕРЕ. Понимаете, если вы нанялись разносить пиццу, то Вам наниматель говорит: вот пицца - несешь ее на ул.Ленина, д1 кв3. А мне приносишь стоимость пиццы. За это я буду платить тебе зарплату. Не может быть такого: вот тебе пицца, клади деньги в кассу, а дальше хочешь неси на ул. Ленина, а хочешь - ешь сам - и за это я буду платить тебе зарплату. Ведь покупатель пиццы (получатель письма) может и не заплатить - этот вариант нельзя не учитывать. Марка не может быть погашена, если в кассу не положены денежки.

По поводу второго Вашего предположения.

Понимаете, в отличии от ситуации, когда почтовый служащий ПРИНИМАЕТ ОТ КЛИЕНТА письмо к доставке (и потом это письмо НАДО отправлять!, - и тут марки, в условиях отсутствия кассовых аппаратов, играют именно ту роль, о которой Вы пишете) - в данном случае письма НЕ ПРИНИМАЮТСЯ ОТ КЛИЕНТОВ ПОЧТЫ. Они поступают в лагерь ОТ ПОЧТЫ (!). В ДАННОМ СЛУЧАЕ достоверно известно, сколько писем прибыло, и сколько конкретному почтальону поручено вручить получателям. Этот почтальн, вернувшись, либо кладет деньги в кассу, в размере тариф * количество писем, либо кладет денег меньше, но при этом предъявляет (возвращает) неврученные письма. Третьего - не дано. Если почтальон потерял (стырил) чужое письмо - ему придется положить в кассу деньги, как за врученное. И - всего делов. Марки тут НЕ НУЖНЫ! Я об этом писал вчера.

Изменено пользователем serg-06
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...нельзя наклеить марку на конверт, и, тем более, ее погасить - а ПОТОМ идти просить денежку!

Можно. :scratch_one-s_head:

Пример: доплатные/долговые марки.

Изменено пользователем CCCP777
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...