Перейти к содержанию
Филателия - форум филателистов. Филфорум.


Рекомендуемые сообщения

Именно так. Это характерная особенность ЦВ не только Малайи, но и вообще

всей Брит. империи.

Спасибо за сообщение. Я вот вспомнил, что один коллега из Британии на соседнем форуме сообщил, что регистрация в Британии сейчас стоит 5.50 фунтов. То-есть идет фиксированная доплата, вне зависимости от растояния и веса пакета.

А конверт я купил потому, что на нем фактически 6-ть знаков регистрации!

Для информации, из Индии сейчас эта вещь идет регистрационной почтой в Москву, все про все $3.00

 

Изменено пользователем Collector
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за сообщение. Я вот вспомнил, что один коллега из Британии на соседнем форуме сообщил, что регистрация в Британии сейчас стоит 5.50 фунтов. То-есть идет фиксированная доплата, вне зависимости от растояния и веса пакета.

А конверт я купил потому, что на нем фактически 6-ть знаков регистрации!

Для информации, из Индии сейчас эта вещь идет регистрационной почтой в Москву, все про все $3.00

Да, на сайте королевской почты указывают, что за заказное надо добавлять 5,5 фунта.

Недавно вытягивал два лота заказным из Британии. одно обошлось в 15 , а другое в 13,5 фунтарей.

В одном случае за упаковку платил продавец, во втором -я .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, на сайте королевской почты указывают, что за заказное надо добавлять 5,5 фунта.

Недавно вытягивал два лота заказным из Британии. одно обошлось в 15 , а другое в 13,5 фунтарей.

В одном случае за упаковку платил продавец, во втором -я .

Это очень и очень дорого для обычного пакета. Максимум, на мой взгляд 10 фунтов, да и то завышено. Штаты - $14-15, Канада - $16

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это очень и очень дорого для обычного пакета. Максимум, на мой взгляд 10 фунтов, да и то завышено. Штаты - $14-15, Канада - $16

 

Побежал смотреть конверты, но не нашёл. Видимо от жены заныкал куда-то далеко.

Зато попался из Штатов , на нём марка со странным номиналом 18,95.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

....Зато попался из Штатов , на нём марка со странным номиналом 18,95.

 

Почему странным?? Старая марка с номиналом для экспрес письма..... :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему странным?? Старая марка с номиналом для экспрес письма..... :pardon:

Ну почему старая? Наверное, вот эта 2012 года. Я когда покупал в штатах марки через eBay всегда просил продавца сделать марки высокого номинала на посылочном конверте, а то сделают машинную маркировку. Такой правда нет, взял скан из инета.

post-4673-1385021632.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Collector, эта тема про ШТЕМПЕЛЯ/ГАШЕНИЯ и их коллекционирование.

Давайте здесь не оффтопить по поводу современных тарифов и номиналов марок,

для этого есть соответствующие темы.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Collector, эта тема про ШТЕМПЕЛЯ/ГАШЕНИЯ и их коллекционирование.

Давайте здесь не оффтопить по поводу современных тарифов и номиналов марок,

для этого есть соответствующие темы.

Во-первых, если Вы обратили внимание, то я просто даю ответ.

Во-вторых, я подчеркиваю, что сейчас, лучше всего покупателю просить присылать заказы в конвертах с марками, а не с машинной маркировкой, что вполне естественно ведет к проставлению современных штемпелей гашения на марки (хотя и не всегда). А вот на машинную маркировку штемпеля гашения обычно не ставят. Причем здесь оффтоп?

Кроме того, вот современный конверт, на нем несколько типов гашения, один это cds, кроме того, есть еще гашение. Тоже надо разбираться, что к чему. Есть еще и машинная маркировка со стоимость $0.84, как видим без гашения, так как идет только на определенную дату.

post-4673-1385041699_thumb.png

Изменено пользователем Collector
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-первых, если Вы обратили внимание, то я просто даю ответ.

Во-вторых, я подчеркиваю, что сейчас, лучше всего покупателю просить присылать заказы в конвертах с марками, а не с машинной маркировкой, что вполне естественно ведет к проставлению современных штемпелей гашения на марки (хотя и не всегда). А вот на машинную маркировку штемпеля гашения обычно не ставят. Причем здесь оффтоп?

Кроме того, вот современный конверт, на нем несколько типов гашения, один это cds, кроме того, есть еще гашение. Тоже надо разбираться, что к чему. Есть еще и машинная маркировка со стоимость $0.84, как видим без гашения, так как идет только на определенную дату.

На моём конверте именно та марка с красным cds и, кроме регистрационного лейбла , штамп с надписью "return receipt requested" и ещё один лейбл от USPS , такой как на фото , где стоит 0.84, а у меня 0,00. Машинной маркировки нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На моём конверте именно та марка с красным cds и, кроме регистрационного лейбла , штамп с надписью "return receipt requested" и ещё один лейбл от USPS , такой как на фото , где стоит 0.84, а у меня 0,00. Машинной маркировки нет.

Нет, 0,00 это и есть машинная маркировка, просто весь Ваш тариф закрыт марками, поэтому принимающий пакет служащий почты пробивает нули. На моем конверте, до полного тарифа не хватило марок на 84 цента, поэтому их и пробили и взяли с отправителя эту сумму. Там еще этот лейбл несет информацию что тариф покрыт и все Ок. Кроме того штрих код.

Изменено пользователем Collector
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, 0,00 это и есть машинная маркировка, просто весь Ваш тариф закрыт марками, поэтому принимающий пакет служащий почты пробивает нули. На моем конверте, до полного тарифа не хватило марок на 84 цента, поэтому их и пробили и взяли с отправителя эту сумму. Там еще этот лейбл несет информацию что тариф покрыт и все Ок. Кроме того штрих код.

 

Да, действительно.

Всё так и есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот еще конверт. Интересен тем, что у него регистрационная почтовая марка, погашен cds в городе Медельин Колумбия (знаменитом своим картелем), стоит штамп регистрационной почты. Марка по теме "Водопады". Но здесь, идет как почтовая история 1920 г. Еще 7 лет и будет невывозной культурной ценностью. :-)

post-4673-1385067573.gif

Изменено пользователем Collector
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...
подскажите пожалуйста, где ставился штемпель отправитель? Это остров Ломж или город ОстроОвъ Ломжинской губернии?

 

Скорее всего это штемпель местечка Остров или по- современному Острава в Польше, Ломженского повета, времён Российской Польши.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего это штемпель местечка Остров или по- современному Острава в Польше, Ломженского повета, времён Российской Польши.

 

На 100% это русская Польша, г.Остров (Острув) Ломжинской губернии

<noindex>http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9B%D0%BE%...%BD%D0%B8%D1%8F</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично для меня Эстония интересна. В период, когда она была оккупирована Германией в ПМВ, ВМВ, а также период войны за независимость 1918-19. Там у них есть интересные строчные гашения кстати.... и локальный выпуск Таллинна 1919 с надпечаткой Eesti Post тоже супер.

 

Попались помню мне в свое время две марки, из довоенных стандартов СССР... на них была еле заметная надпечатка Tallinn, по диагонали, сначала подумал что фальшивка под немецкую оккупацию ВМВ, потом оказалось специальное гашение, к тому же весьма нестойкое.... спустя 8 лет хранения надпечатка (штамп) стали еще менее заметны :scratch_one-s_head:

Но к сожалению столько подделок упоминаевомого Вами гашения.Очень интересны временные штемпеля и гашение пером.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Штемпель автобусного (шоссейного) почтового офиса - H.P.O. - Highway Post Office

Вот и все исследования - сортировка почты в пути.

post-4673-1400957141.jpg

post-4673-1400957280.gif

post-4673-1400957300.jpg

post-4673-1400957323.jpg

Изменено пользователем Collector
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...
Как они так умудряются ? И как это обозвать - негативный абкляч ? :scratch_one-s_head:

 

Покажите плз целиком, любопытно.

Изменено пользователем АВМ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как они так умудряются ? И как это обозвать - негативный абкляч ? :scratch_one-s_head:

 

Слово абкляч по моему только к маркам относится, а не к гашениям. Фотошопе такая операция называется "отобразить холст по горизонтали/вертикали". Т.е. по фотошопски тогда "отображенное гашение". :pardon:

post-5634-1418163273.jpg

Изменено пользователем АВМ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а чем "зеркальный отпечаток" (принятый в филателии термин), не устраивает? :scratch_one-s_head:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...