Перейти к содержанию
Филателия - форум филателистов. Филфорум.

Рекомендуемые сообщения

В чем же бардак в Приватбанке? По-моему самый либеральный банк на Украине - любую сумму можно перевести. Некоторые "новые украинцы" с карты привата лоты ценой в поллимона оплачивают.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В чем же бардак в Приватбанке? По-моему самый либеральный банк на Украине - любую сумму можно перевести. Некоторые "новые украинцы" с карты привата лоты ценой в поллимона оплачивают.

Самый непредсказуемый банк - дуркуют по полной. Без предупреждений залочили мне карту уровня visa electron и у меня не проплатился сервер, пришлось бежать в другой банк. Явился на разборку в Приват, ответ: "А у нас никогда и нельзя было платить картой вашего типа в интернет".

- А как же я платил до этого 10 лет?

- Не знаю, мы вообще закрываем все карты для интернета, кроме самых дорогих. Это очень опасно для вас.

- Меня не интересует, что вы думаете про мою безопасность, давайте я вам напишу заявление.

- Нет, на этот раз заявление не пройдет, все очень серьезно, с такой картой платить в инете нельзя.

 

В общем, вынудили закрыть карту и снять с нее деньги, внесенные туда 2 дня назад. Естественно, с уплатой комиссии за обналичку.

Через месяц вижу в Приват-24, что они открыли возможность оплаты в интернет всем картам, даже моей гривневой кредитке.

Сейчас свернул работу с Приватом до минимума, ибо ненадежно.

 

А вообще, у банка бандитские методы работы, тут я согласен. Чего стоит отказ выдавать наличными сдачу меньше гривны - на рынке и то такого нет. В другой стране банк давно бы уже имел проблемы с центробанком. То, что они придумали какие-то электронные счета, платежи мобильником и пытаются так их раскрутить - мне пофиг. Никаких договоров я с ними по этому поводу не подписывал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как вам могут платить ,вы выбираете сами,для вас доступно только две системы манибукер и paypal

но для того что бы вам "увидеть" возможность выбора манибукерса ,вы должны связать два аккаунду ебеевский и буксовский это делаетса на сайте манибукер в вашем аккаунде.

и после этого при выставлении лота вы ставите галочки как вам могут оплатить

 

А, сначала "выставить возможность" на Манибукерсе? Понятно! А я думаю - что это у меня ничего не получается.

Ладно, прямо сейчас попробую!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, сначала "выставить возможность" на Манибукерсе? Понятно! А я думаю - что это у меня ничего не получается.

Ладно, прямо сейчас попробую!

ИБэй не поддерживает платежи через Манибукерс. У них есть собственный пэйпал.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИБэй не поддерживает платежи через Манибукерс. У них есть собственный пэйпал

Гм, я хотел бы хотя бы написать о возможности оплаты через Манибукерс в выставленном лоте. Пока что это не получается (а у других продавцов - получается!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гм, я хотел бы хотя бы написать о возможности оплаты через Манибукерс в выставленном лоте. Пока что это не получается (а у других продавцов - получается!)

 

Гм, написать в тексте наверное можно ...попробовать. Написать в тексте можно что угодно! Но лучше сначала почитать правила ибэй по оплате. Иначе дело может для вас обернуться проблемами. Я совершенно не уверен, что ибэй разрешает такой способ приема денег. Можете на санкции нарваться... У них правила меняются, я не отслеживаю...

Стандартным образом "вмонтировать" манибукерс, связав счета ибэй и МБ не получится совершенно точно.

Есть аукционы, где манибукерс является номером 1.

А разве у жителей Литвы проблемы с приемом средств через ПП?

Изменено пользователем remius
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А разве у жителей Литвы проблемы с приемом средств через ПП?

 

Проблемы "с приемом средств" нет, проблема в другом.

Не нравится мне этот "ПП", вот в чем дело. Почему не нравится? Пример последней продажи. Продал я конверт стоимостью в 1,99 Евро (хотелось бы дороже, но больше не дали). С пересылкой "заказным приоритетным" получается 5,04 Евро. Покупатель перечислил деньги через ПейПал. За это перечисление с меня сняли 0,52 Евро. Т. е., получается, что я за свой конверт выручил всего... 1,99-0,52=1,47 Евро.

Если бы платеж шел через МБ, я бы получил свои "законные" 1,99.

Выходит, нужно при расчётах через ПП "заставлять покупателя переплачивать"? Мне это тоже не нравится.

Кстати, цитирую со своего аккаунта Менибукерс;

"ГОСПОДИН JEVGENIJ .............

РАЗВИВАЙТЕ СВОЙ БИЗНЕС НА EBAY С СИСТЕМОЙ MONEYBOOKERS

 

Система Moneybookers позволяет с легкостью получать платежи за товары, проданные на аукционе Ebay. Чтобы связать счет Moneybookers с учетной записью eBay, выполните следующие действия. Данные проверки гарантируют полное соответствие политике и принципам продавцов eBay, а также помогают защитить клиентов от мошенничества и кражи персональных данных.

Moneybookers гарантирует защиту и безопасность ваших финансовых и персональных данных.

По любым вопросам и проблемам, пожалуйста, обращайтесь по электронной почте ebay_seller@moneybookers.com"

 

Вот так-то!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Манибукерс тоже берет за транзакцию с получателя - меньше 16 центов я не видел, даже на мизерных суммах. Чтобы прибыльно торговать мелким товаром на ебэе накрутка должна быть 300%. Иначе это в итоге будет убыток. Ебэй берет деньги и за листинг товара, независимо от его продажи. Если ставит прием на ебэе Манибукерсами, тогда товар запрещено отправлять в ОАЭ, Канаду, Великобританию, Францию и Австралию.

 

You must accept PayPal or Merchant Account to ship to: United Arab Emirates, Canada. You must accept PayPal to ship to: United Kingdom, France. You must accept PayPal or Merchant Account or Paymate to ship to: Australia

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Господа, вопрос касаемый Российской территории.

Попробовал зарегистрироваться в системе Paypal на eBay, но потерпел неудачу. Сообщили, что банк не подтвердил возможность чего то там.... Карта у меня Viza Elektron (сбербанк), может там специальный вид карты нужен.

И еще вопрос, карты меняются через определенный промежуток времени. Как происходит перерегистрация или опять надо заново регистрироваться.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, вопрос касаемый Российской территории.

Попробовал зарегистрироваться в системе Paypal на eBay, но потерпел неудачу. Сообщили, что банк не подтвердил возможность чего то там.... Карта у меня Viza Elektron (сбербанк), может там специальный вид карты нужен.

И еще вопрос, карты меняются через определенный промежуток времени. Как происходит перерегистрация или опять надо заново регистрироваться.

Спасибо.

Я думаю, что дело здесь только в PayPal. К сожалению не все карты Российских банков можно привязать к счету в этой системе в автоматическом

режиме. Если вам нужно привязать именно эту карту, или у вас просто нет другой, то тогда напишите в техподдержку через контакты и вам постараются привязать ее в ручном режиме. Только писать нужно на английском, т.к. поддержки на русском этого режима нет. Ну будет еще разный гемор, - скорее всего затребуют сканы карты, наверняка паспорта, а возможно и других документов. Я из всех карт автоматом смог привязать только American Express, ни Visa ни Master Cards не привязались. Так, что проблема есть, но решается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, вопрос касаемый Российской территории.

Попробовал зарегистрироваться в системе Paypal на eBay, но потерпел неудачу. Сообщили, что банк не подтвердил возможность чего то там.... Карта у меня Viza Elektron (сбербанк), может там специальный вид карты нужен.

И еще вопрос, карты меняются через определенный промежуток времени. Как происходит перерегистрация или опять надо заново регистрироваться.

Спасибо.

Дело не в PayPal, а в карте. Нужна карта Visa Classic, Elektron не подходит, она помоему для пользования внутри страны.

Для новой карты заново регистрироваться не надо, просто добавите новую карту на Вашей странице в PayPal.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не нравится мне этот "ПП", вот в чем дело...

Если не нравится, то какие проблемы? торгуйте на других аукционах, где можно использовать другие платеж.системы. Или на немецком ибэй-он пока свободен от тотального ПэйПала!

Выходит, нужно при расчётах через ПП "заставлять покупателя переплачивать"? Мне это тоже не нравится.

Нравится, не нравится-интересный у вас подход...:) За каждый сервис нужно платить... Реальности жизни состоят в том, что детей приносит совсем не аист, а платежные системы не работают бесплатно! :)

Манибукерс берет комиссию с плательщика, а пэйпал-с получателя платежа. И то, и другое приводит к увеличению стоимости. ИБэй тоже берет комиссию, разные доп.сервисы, например немец. Treuehand тоже ...

Вопрос стоит так-если нужно, то доставайте портмоне. Не нужно-гордо проходите мимо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привязать к пэйпал можно любую карту, но она должна быть открыта для интернет-платежей, о чем нужно предварительно узнать в банке. Лучше всего подходит как уже говорили Visa Classic. У меня частично открытая для интернет-платежей карта, каждый платеж требует введения cvv2 кода. Пэйпал не спрашивает этот код в большинстве случаев, поэтому перед каждым платежом я звоню в банк и отключаю этот код на время. Мне удобно, так как я не часто делаю платежи и в этом случае Пэйпал без моего ведома и санкций не может снять ничего с моей карты. Тем у кого будут частые платежи через пэйпал это неудобно, поэтому в банке нужно изначально заказывать карту с возможностью постоянного отключения cvv2 кода для интернет-транзакций. Мастеркард обычно не позволяет отключать этот код даже временно, поэтому опять же - Виза предпочтительнее.

 

Манибукерс снимает деньги с получателя, если используется в качестве официальной оплаты на аукционе. С каждой транзакции: 4,5% + $0,36 (независимо от суммы). Только при прямой оплате (мимо аукциона) со счета на счет у получателя прийдут деньги без комиссии.

 

Немцев все равно нагибают на принудительное использование пэйпал на е-бэй. Сейчас если у немца меньше 50 положительных отзывов, он обязан указать пэйпал в качестве приемника оплаты на немецкой площадке. Фактически сейчас только американская площадка позволяет использовать выставление лотов без приема пэйпал, но и то там есть ряд мелких ограничений. Например, невозможность продавать по фиксированной цене и делать доставку в ряд стран. На самом деле, доставку конечно делать можно, но покупатель из этих стран будет видеть всячески отпугивающие сообщения е-бэй. То есть ваши лоты будут покупать только аксакалы е-бэя, которые знают что по чем и сами принимают решения.

 

В большинстве случаев без посредников не обойтись, это те которые дадут вам свой пэйпал счет для приема платежей. На самом деле тут ничего запретного нет и е-бэй не заблокирует никого, как кто-то тут писал за использование "левого" счета. Как правило, у посредников есть свои договоренности с е-бэй и аукциону выгодно, когда посредник следит за своей клиентурой самостоятельно. В данном случае будьте готовы отдавать 15% от суммы платежа плюс у многих посредников есть фиксированные минимальные суммы за обработку платежа. Также будьте готовы, что в течение 45 дней после поступления денег от покупателя на пэйпал посредника, вы их не увидите в своем кармане. Они будут находится у посредника пока не пройдет тот самый срок оспаривания платежа в пэйпале.

 

Вышеозначенный продавец конечно зря написал "козел" про клиента. Но именно товарищи из стран СНГ, как правило, игнорируют любые примечания об оплате (что ебэй кстати позволяет оговаривать) и пытаются протолкнуть пэйпал любому продавцу. Еще и хвастаются часто как им удалось нагнуть или обмануть продавца, например оплатить пэйпалом когда продавец не хочет его принимать или заплатить, получить товар, а потом сделать жалобу о неполучении и вернуть через пэйпал деньги. Поэтому требования продавца вполне законны, но вот с негативом в адрес покупателя он явно погорячился. Причем у продавца как я понял стойкая идиосинкразия именно к украинцам, а национализм я не люблю в любых проявлениях поэтому никогда у такого продавца ничего не куплю.

Изменено пользователем Versail
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Versail. Более-менее начинаю понимать суть системы.

Согласен полностью и с Вашим последним абзацем в посте.

Изменено пользователем Waldagor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привязать к пэйпал можно любую карту, но она должна быть открыта для интернет-платежей, о чем нужно предварительно узнать в банке. Лучше всего подходит как уже говорили Visa Classic. У меня частично открытая для интернет-платежей карта, каждый платеж требует введения cvv2 кода. Пэйпал не спрашивает этот код в большинстве случаев, поэтому перед каждым платежом я звоню в банк и отключаю этот код на время. Мне удобно, так как я не часто делаю платежи и в этом случае Пэйпал без моего ведома и санкций не может снять ничего с моей карты. Тем у кого будут частые платежи через пэйпал это неудобно, поэтому в банке нужно изначально заказывать карту с возможностью постоянного отключения cvv2 кода для интернет-транзакций. Мастеркард обычно не позволяет отключать этот код даже временно, поэтому опять же - Виза предпочтительнее.

 

Ужас какой - каждый раз звонить в банк! А если ночью захотите платеж отправить? При открытии карты пишите заявление на установку 5-го уровня доступа - без ограничений, ложите на карту РОВНО столько денег, сколько собираетесь СЕГОДНЯ потратить и все дела...

 

Немцев все равно нагибают на принудительное использование пэйпал на е-бэй. Сейчас если у немца меньше 50 положительных отзывов, он обязан указать пэйпал в качестве приемника оплаты на немецкой площадке.

Не пойму, почему немцам так не нравится Пайпал? Очень удобная система.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не пойму, почему немцам так не нравится Пайпал? Очень удобная система.

Пэйпал заточен на международную торговлю, а это не всегда и не всем нужно-у нас предпочтение делается продажам внутри Германии, иногда в соседние страны ЕС. Банк.перевод по ЕС или бесплатен, или стоит копейки. Что такого особенного может предложить нам пэйпал?! Кроме необходимости оплачивать комиссию-т.е. лишние 3-5% к бизнесу...Все более-менее крупные продавцы заводят себе собственный процессор для приема платежей кредитками. Зачем им тогда пэйпал?!

Так что это для вас, как покупателя из (вероятно?) России, пэйпал удобен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вроде, если марка после аукциона остается в стране ЕС, то взимается 7% налог. Если экспортируется, то налога нет...

 

Не знаю у кого делается предпочтение продажам внутри Германии, но крупные немецкие аукционы ориентированы на мировые продажи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вроде, если марка после аукциона остается в стране ЕС, то взимается 7% налог. Если экспортируется, то налога нет...

о каком налоге речь?? налог не взимается. Оплачиваются услуги аукциона.

 

Не знаю у кого делается предпочтение продажам внутри Германии, но крупные немецкие аукционы ориентированы на мировые продажи.

 

разумеется. но мы говорим не о междун.торговле Германии, а о пэйпале. А он (пэйпал) нужен крупным немецким аукционам, как рыбке зонтик! пэйпал-средство платежей для мелких фирм и частных лиц.

Повторюсь-все "приличные" фирмы запросто принимают интернет-платежи с кредиток международных клиентов своим собственным процессором (мерчант аккаунт). Единственный по сути дела "плюс" ПП-это его страхование интересов покупателя. Но этот пункт совершенно не нужен при трансакциях со сколь-нибудь значимыми фирмами. Это важно только при международных трансакциях индивидуалов.

Изменено пользователем remius
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ужас какой - каждый раз звонить в банк! А если ночью захотите платеж отправить? При открытии карты пишите заявление на установку 5-го уровня доступа - без ограничений, ложите на карту РОВНО столько денег, сколько собираетесь СЕГОДНЯ потратить и все дела...

Хоть ночью, хоть утром, кол-центр по карточному обслуживанию работает круглосуточно. А ваш случай с "положить денег сколько надо" во много раз неудобнее. Чтобы положить деньги надо ИДТИ в банк и ждать 2-3 дня или платить за мгновенное пополнение карты. Теперь сравните мой вариант с позвонить по стандартной процедуре, или топать в банк и платить (или ждать) пополнения карты.

Изменено пользователем Versail
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

о каком налоге речь?? налог не взимается. Оплачиваются услуги аукциона.

 

Причем здесь услуги аукциона? Если проданный лот не экспортируется, то взимается 7% налог.

 

пэйпал-средство платежей для мелких фирм и частных лиц.

 

Значит Heritage мелкая фирмочка, ибо принимает Пэйпалом любые суммы. :sarcastic:

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хоть ночью, хоть утром, кол-центр по карточному обслуживанию работает круглосуточно. А ваш случай с "положить денег сколько надо" во много раз неудобнее. Чтобы положить деньги надо ИДТИ в банк и ждать 2-3 дня или платить за мгновенное пополнение карты. Теперь сравните мой вариант с позвонить по стандартной процедуре, или топать в банк и платить (или ждать) пополнения карты.

 

Достаточно иметь деньги на текущем счету. Перевод денег на карточный счет занимает в Приват-24 около 5-ти минут. Прямое пополнение карты (счета) в Приватбанке происходит практически мгновенно - не успеваешь от кассы отойти. В отделе персонального обслуживания касса всегда свободна... Теперь сравните мой вариант... :mocking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы положить деньги надо ИДТИ в банк и ждать 2-3 дня или платить за мгновенное пополнение карты.

Странные у вас банки. Смска о пополнении карты приходит в течении пары минут после внесения денег в кассу. Банк - Прокредит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причем здесь услуги аукциона? Если проданный лот не экспортируется, то взимается 7% налог.

Если вы не называете налога, то что мы обсуждаем? :sarcastic:

 

 

Значит Heritage мелкая фирмочка, ибо принимает Пэйпалом любые суммы. :sarcastic:

Возможно и не мелкая...крупные фирмы иногда включают пэйпал в стандартный набор своих опций. Все для удобства клиента...

Неужто Вы серьезно полагаете, что единственная возможность для немца оплатить покупку у упомян. вами Heritage -это воспользоваться пэйпалом?! ... :)

Мы отдалились от темы- ПП не слишком популярен в Германии. Это известный факт.

Я, как житель Германии и многолетний юзер ибэй (и пэйпал), высказал свои соображения, почему именно. В 2-х словах они состоят в том, что ПП не дает почти ничего нового для жителей Германии. Вы , разумеется, можете иметь иные свои соображения на этот счет. Я буду рад их услышать.

Из моего личного опыта (ранее я активно продавал товары на немецком ибэй, суммарно прим. 1000 продаж ) пэйпал составлял не более 10-15% от общего количества продаж. В основном из Италии,Франции, Швейцарии,США. Из Германии почти все оплачивали банк. переводом без всякого прессинга с моей стороны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы не называете налога, то что мы обсуждаем?

 

Вы не знаете, что такое VAT?

 

Возможно и не мелкая...крупные фирмы иногда включают пэйпал в стандартный набор своих опций. Все для удобства клиента...

 

Вот именно! Для удобства клиента!

 

А в Германии часто возникают подобные ситуации (читать снизу):

 

Dear sirs,

 

In what misters from Frankfurt see risk of payment from Ukraine?!

Explain to me, why auctions Koehler, Gorny-Mosch, Kuenker and others accept

in payment the Ukrainian Visa cards, but your auction is not?

I will not pay in another way for following reasons:

1) the payment for bank transfer will make in this case 15 % from lot cost;

2) the given card is a part of the world payment system the Visa and is

liquid all over the world;

3) the given card is let out by Privatbank - one of the largest banks in the

world;

4) any risks the largest auctions of the USA, Switzerland, Great Britain in

payment by the Ukrainian card have not seen;

5) I the citizen of Ukraine and me similar statements which do not represent

the facts at all are opposite.

 

Regards,

Alexander Korolev

 

----- Original Message -----

From: "Schwanke Auktionen" <auktion@schwanke-sohn.de>

To: "Alexander N. Korolev" <Koran@al.lg.ua>

Sent: Friday, February 26, 2010 12:01 PM

Subject: Re: auction invoice

 

 

> Dear Mr. Korolev,

>

> we are sorry but the card institut ( B+S-Card, Frankfurt/Main) does not

> give the payment free. They told us, that the risk of payment with cards

> from Urkaine is to high.

> Please be so kind and pay direktly into our bank account.

>

> Thank you and kind regards,

> i.A. Beate Grützmann

> Schwanke GmbH

>

> Alexander N. Korolev schrieb:

>> Dear sirs,

>>

>> Please take payment for invoice #230314 from this VISA card:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...