Перейти к содержанию
Филателия - форум филателистов. Филфорум.


Рекомендуемые сообщения

это шо ж за ментальность такая? советская ментальность как раз обратная - "всё будет хорошо".

 

 

это в газетах и по телеку-все хорошо,а на кухне -все плохо,вы путаете пропаганду с ментальностью

Изменено пользователем sssss.ua
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

....а на кухне -все плохо....

 

Ремонт на "кухне", Виктор, надо делать... Хотя бы раз в 4 года..... ;)

Изменено пользователем Уже дед
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормальное решение пэйпала. Коллекционеры из РФ смогут что-то продать и заработать на свои расходы.

А невозможность вывода денег на счета в РФ-это тоже совершенно правильно. Рано пока.

Вот только мне интересна эта оговорка про счета в США, насколько я понимаю, такие счета могут открывать только лица, официально находящиеся на территории США :) Пусть меня американские камарады поправят, ежели не так.

По крайней мере, так в З.Европе.

Изменено пользователем IBAN SWIFT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну тут "правильного" очень много,первое многомиллионый беспроцентный кредит пайпелу от граждан России,второе это узаконеное кидалово со стороны пайпела,если по мнению пайпела вы что то не так сделаете со своими деньгами то получите суспенд акка с вашими средствами с возмоностью вывести деньги через 180 дней только на счет в США, которого нет.

И самая главная фича о которой молчит пайпел,вывод денег никаким образом не затрагивает пайпел ни в законодательном ни в техническом плане,ибо оформляется как возвратная транзакция по карточке ВИЗА ,технология ВИЗА позволяет оформлять возврат средсвт не имея входяшей транзакции,это возможность ВИЗЫ использется при выводе средств в манибукерсах.

И это все называется честная ,супер пупер американская платежка.

да и самое интересное,вторая американская платежка CCNow уж много лет выводит средства ,ваером,банковский перевод в простонародье,на любые счета,любых стран,причем даже на счета 3 лиц.

Изменено пользователем sssss.ua
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что вы в этом правильного увидели?

Что увидел? Да как сказать.., как бы с законами и их исполнением в РФ есть проблемы. И воровства многовато-снизу и до самого верха. И сплошная коррупция-от самого мелкого начальника и до самого главного.

Отвлекаясь от политики, в практическом плане: когда, к примеру, американец купит у продавца из РФ что-либо, заплатит деньги через ПП, но не получит это "что-либо" из далекой ( но близкой его сердцу :sarcastic: ) России, то он обратится к программе (пэйпал) защиты покупателя и получит компенсацию. И в общем-то его потери будут носить моральный характер. Ну, не станет он более связываться и все тут...Другое дело-пэйпал, у них потери будут вполне материальны. Пэйпал, конечно, богатая организация, но Россия -достаточно большая страна и желающих порезвиться в интернете за чужой счет там хватает. Что должен делать ПП, наверное напустить своих адвокатов и требовать компенсации и наказания виновных. ;) А ему (ПП) это надо?! На сегодняшний день эти люди не наказуемы. Это касается не только РФ, но и многих сопредельных. Не хочу никого обидеть, но это реалитет. Конечно, есть много вполне порядочных людей, но результаты деятельности жулья всегда значимее. :)

Изменено пользователем IBAN SWIFT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что увидел? Да как сказать.., как бы с законами и их исполнением в РФ есть проблемы. И воровства многовато-снизу и до самого верха. И сплошная коррупция-от самого мелкого начальника и до самого главного.

Отвлекаясь от политики, в практическом плане: когда, к примеру, американец купит у продавца из РФ что-либо, заплатит деньги через ПП, но не получит это "что-либо" из далекой ( но близкой его сердцу :sarcastic: ) России, то он обратится к программе (пэйпал) защиты покупателя и получит компенсацию. И в общем-то его потери будут носить моральный характер. Ну, не станет он более связываться и все тут...Другое дело-пэйпал, у них потери будут вполне материальны. Пэйпал, конечно, богатая организация, но Россия -достаточно большая страна и желающих порезвиться в интернете за чужой счет там хватает. Что должен делать ПП, наверное напустить своих адвокатов и требовать компенсации и наказания виновных. ;) А ему (ПП) это надо?! На сегодняшний день эти люди не наказуемы. Это касается не только РФ, но и многих сопредельных. Не хочу никого обидеть, но это реалитет. Конечно, есть много вполне порядочных людей, но результаты деятельности жулья всегда значимее. :)

 

И я говорю рано. Лучше чем Михаил ответить и не мог. Все так!

Не работает законодательная база в России так как нужно!!!

Но все-равно радует, что какие-то подвижки со стороны Пейпала к России есть.

Рынок не маленький. Люди торгуют во всю, что Молоток и показывает.

Кстати, Молоток активно связывается с QIWI, видимо стараясь сделать последнюю своей платежной системой на подобие Пейпала.

И здесь Пейпал может оказаться в большом проигрыше, если не успеет!

В России аукционы плодятся сейчас как грибы - Авито. irr и так далее!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бред сивой кабыли,мля палата №6,жулья в России ровно столько сколько и во всем мире ,пропорционально числености,не больше и не меньше.

 

плюнул и ушел из топика,а то сорвусь в антисимитизм и космополитизм,для всех кто оценивает русских из за бугра.

Изменено пользователем sssss.ua
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то я не из-за бугра и на собственной шкуре ощущаю для кого написаны и как работают в России законы.

 

Но вообщем-то, здесь действительно лучше обсуждать Пейпал, а не политику!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пэйпал, конечно, богатая организация, но Россия -достаточно большая страна и желающих порезвиться в интернете за чужой счет там хватает. Что должен делать ПП, наверное напустить своих адвокатов и требовать компенсации и наказания виновных. ;) А ему (ПП) это надо?! На сегодняшний день эти люди не наказуемы. Это касается не только РФ, но и многих сопредельных. Не хочу никого обидеть, но это реалитет. Конечно, есть много вполне порядочных людей, но результаты деятельности жулья всегда значимее. :)

Paypal не будет разбираться с отдельными людьми. Он обратится в выпустивший карту банк с требованием отмены транзакции (у Visa по этому поводу довольно строгие правила, так что немотивированно отказать не выйдет). Видимо, общаться с российскими банками они ещё не научились.

Выходит, вопрос в основном политический. И уж точно не имеет никакого отношения к местным нечистым на руку дельцам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Paypal не будет разбираться с отдельными людьми. Он обратится в выпустивший карту банк с требованием отмены транзакции (у Visa по этому поводу довольно строгие правила, так что немотивированно отказать не выйдет). Видимо, общаться с российскими банками они ещё не научились.

Выходит, вопрос в основном политический. И уж точно не имеет никакого отношения к местным нечистым на руку дельцам.

Да, Вы правы в отношении правил Visa. Но я не понял, причем тут она?! Действительно, Visa позволяет в ряде случаев отменить сделанные через нее трансакции и вернуть деньги. Но в обсуждаемом мной случае (а Вы цитировали мой пост!) речь не идет о платеже через Visa. У продавца нет своего процессора приема карточных платежей. Платеж прошел бы через ПэйПал. Плательщик мог закачать средства (upload funds) посредством своей карты Visa (или совсем другой карты!) или он мог иметь эту сумму на своем счету в ПП или он мог пополнить ее мгновеннным банковским переводом. В общем, вариантов достаточно...Но способ пополнения счета покупателем роли в трансакции (с продавцом) не играет. Продавец получает средства на свой ПП-счет. Если бы он (продавец из РФ) имел возможность вывезти деньги на свой банковск. счет, то это делается способом обычного банковского перевода и деньги зачисляются на б.счет через неск.дней. Банковский перевод назад отозвать нельзя. Только через суд. Т.е. при такой возможности "товарищ жулик" получив деньги , например, просто закрывает счет в банке. Далее взыскать с него можно только добившись возбуждения уг.дела. Так что, при таком раскладе, адвокаты пэйпала истопчут много подметок ... :)

У нас с этим проще, стоит пэйпалу натравить своих адвокатов, то получаем от них письмо с предложением оплаты до такой-то даты, далее новое -с суммой уже побольше. За 3 раза не оплачено, передача дела в суд, значит платим судебные издержки. Таким образом, наказание почти неизбежно.

Изменено пользователем IBAN SWIFT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, Вы правы в отношении правил Visa. Но я не понял, причем тут она?! Действительно, Visa позволяет в ряде случаев отменить сделанные через нее трансакции и вернуть деньги. Но в обсуждаемом мной случае (а Вы цитировали мой пост!) речь не идет о платеже через Visa. У продавца нет своего процессора приема карточных платежей. Платеж прошел бы через ПэйПал. Плательщик мог закачать средства (upload funds) посредством своей карты Visa (или совсем другой карты!) или он мог иметь эту сумму на своем счету в ПП или он мог пополнить ее мгновеннным банковским переводом. В общем, вариантов достаточно...Но способ пополнения счета покупателем роли в трансакции (с продавцом) не играет. Продавец получает средства на свой ПП-счет. Если бы он (продавец из РФ) имел возможность вывезти деньги на свой банковск. счет, то это делается способом обычного банковского перевода и деньги зачисляются на б.счет через неск.дней. Банковский перевод назад отозвать нельзя. Только через суд. Т.е. при такой возможности "товарищ жулик" получив деньги , например, просто закрывает счет в банке. Далее взыскать с него можно только добившись возбуждения уг.дела. Так что, при таком раскладе, адвокаты пэйпала истопчут много подметок ... :)

У нас с этим проще, стоит пэйпалу натравить своих адвокатов, то получаем от них письмо с предложением оплаты до такой-то даты, далее новое -с суммой уже побольше. За 3 раза не оплачено, передача дела в суд, значит платим судебные издержки. Таким образом, наказание почти неизбежно.

Судя по выпискам, пэйпал проводит свои транзакции тоже через визу. Как он поступает в случае, если деньги были закачаны в него другим способом (переводит со своего счёта? тогда ещё проще), я, конечно, не знаю. Но подозреваю, что не в одной России мошенники водятся, поэтому технология отработана. Продавец может вывести деньги (из своего российского банка, выпустившего карту) куда угодно -- требование будет адресовано банку. Насколько мне известно, прямые банковские переводы (за исключением вывода средств) у пэйпал не предусмотрены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по выпискам, пэйпал проводит свои транзакции тоже через визу. Как он поступает в случае, если деньги были закачаны в него другим способом (переводит со своего счёта? тогда ещё проще), я, конечно, не знаю. Но подозреваю, что не в одной России мошенники водятся, поэтому технология отработана. Продавец может вывести деньги (из своего российского банка, выпустившего карту) куда угодно -- требование будет адресовано банку. Насколько мне известно, прямые банковские переводы (за исключением вывода средств) у пэйпал не предусмотрены.

 

В России не куда угодно, а только на счет Пейпал!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да никто не будет разбиратся ни с банками ни с транзакциями,по рассказам мне искренне жаль адвокатов пайпела,бедненькие у них так много работы,в носу колупатся.

по всем подозрительным транзакциям сушествует холд на 21 день,это значит денежные средства которые пришли на счет в ПП будут заморожена на срок 21 день.Это касается всех новичков,те кто недавно открыл акки в пайпел и всех подозрительных транзакциях.

И не один даже в голову раненый хакер не будет использывать пайпел для перегонки денег ибо это безумно дорого и оооооооооооочень медленооооооооооо для современых транснациональных платежей.Ниша пайпел до 600-1000 долларов,далее это платежка становится просто невыгодная.

Изменено пользователем sssss.ua
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ниша пайпел до 600-1000 долларов,далее это платежка становится просто невыгодная.

От 1 до 600 есть альтернативы?

 

Извините, неправильно вас прочитал.

Таки да, сетевые платёжные системы (сам принимал участие в разработке лет 10 назад, когда пэйпал был ещё совсем не монополистом) изначально назывались системами микроплатежей.

Изменено пользователем pppp
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От 1 до 600 есть альтернативы?

 

Извините, неправильно вас прочитал.

Таки да, сетевые платёжные системы (сам принимал участие в разработке лет 10 назад, когда пэйпал был ещё совсем не монополистом) изначально назывались системами микроплатежей.

 

на микроплатежах с палкой тягатся трудно,это факт,но по скорости транзакции,если рассматривать этот аспект,в частном случает "получатель еврозона" их привосходит манибукерс,при хорошем раскладе каш с кармана плательшика попадет в кеш карман получателя 3-4 минуты и манибукерс дешевле.Но из за того что пайпел работает в связке с Ибаем,тут конечно тяжко бадатся,платежка+торговая плошадки и не абы какая.

Изменено пользователем sssss.ua
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по выпискам, пэйпал проводит свои транзакции тоже через визу. Как он поступает в случае, если деньги были закачаны в него другим способом (переводит со своего счёта? тогда ещё проще), я, конечно, не знаю. Но подозреваю, что не в одной России мошенники водятся, поэтому технология отработана. Продавец может вывести деньги (из своего российского банка, выпустившего карту) куда угодно -- требование будет адресовано банку. Насколько мне известно, прямые банковские переводы (за исключением вывода средств) у пэйпал не предусмотрены.

Вывод денег с Пэйпал осуществляется только банковским переводом. В подпункте меню "Withdraw" (для тех, кто не в курсе) черным по белому написано Transfer to Bank Account. Никакой опции оплаты на карточку там нет. После трансакции я получаю в банк деньги обычно через 2 раб.дня, причем зачисляются они прямо на счет, а не на мою Визу. Карточка Виза или какая другая здесь абсолютно не при чем.

Как уже сказал, банк. перевод вернуть нельзя. Посему вопрос возврата сразу переходит в юридическую область. А следовательно шансы на возможность вывода со счетов ПП в банки РФ на ближ.время имхо равны 0. Но шаг который ПП уже сделал, разрешив продавать и накапливать деньги на своем счету, это большой подарок жителям РФ. И надо имхо ему радоваться, поскольку он дает возможность продать и заработать денежки на покупки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

страны помеченые крестом,можно выводить деньги с ПП на карточку (карточный счет) карта только ВИЗА,почему только ВИЗА,обьяснял выше.

 

<noindex>https://www.paypal.com/ua/cgi-bin/webscr?cm...0b7e2d9283d70f1</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

народ ,украинци и русские а че происходит с палкой?короче ситуевина,сделал возврат денег за неполученое письмо с Германии 3.4 евро,и деньги не ушли транзитом на карту а остались на счете в палке ,это при том что палка у нас украинцев еще не заточена на прием денег?

паника,значит теперь все рефаунды будут зависать в акке?

Кстати россияне а как у вас сейчас происходит рефаунд,после 11 октября деньги уходят на карту или тормозятся на акке?

 

пи.си Петр а дай мне свой имаил в палке я попробую доллар пульнуть

post-4316-1328165251_thumb.jpg

Изменено пользователем sssss.ua
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Че ты кипишуешь? Так и раньше было. Тебе какая разница? Ты же будешь что-то платить, вот эти деньги и потратишь. Они никуда не пропадают.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Че ты кипишуешь? Так и раньше было. Тебе какая разница? Ты же будешь что-то платить, вот эти деньги и потратишь. Они никуда не пропадают.

 

 

как это раньше так было? простите вы пайпал пользуетесь? раньше строго транзит назад был (более 150 возвратов за плечами).А чего я кипишую,рассказываю,для тех кто в танке.Делаю ставочку на часть листа ОПОЛЧЕНИЯ,точнее прошу друга влепить 5000 всклдачину решили брать,потом решил перестраховатся,звоню деду,дед мне по этот кусок все и рассказал, не стали бидовать далее.Теперь вопрос,пришлюь гавно на 5000,я возврат материала мне рефаунд на счет и 5000 там зависли,а если мне коллекшен придложат в реале или на нормальном ауке где 80% принимают карты, мне че кланятся педикам с палки за мои же бабки,я понимаю если бы включили прием хотя бы как у россиян!!!!Все бля на горбу хохлов ездить хотят,то газ по 500 бумаг по большой и великой дружбе в засос продают,то палку кастрированую под себя точат,бля задрали на...

Изменено пользователем sssss.ua
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пользуюсь с первого дня. Для тех, кто на бронепоезде, повоторяю - раньше тоже так было, просто карта у тебя не той системы :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пользуюсь с первого дня. Для тех, кто на бронепоезде, повоторяю - раньше тоже так было, просто карта у тебя не той системы :D

 

 

тогда расталкую юродивому как это у меня карта не той системы?VISA CLASSIC от укрсиббанка,с CVV именная трехгодичная,ни разу не виртуальная,седня в кабаке за обед расплачивался.Дата окончания 3,2014

Изменено пользователем sssss.ua
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...