Перейти к содержанию
Филателия - форум филателистов. Филфорум.

Рекомендуемые сообщения

Самое смешное в том, что раньше не один раз покупал у Шванке и платил картой того же банка только с другим номером. А в этом году они усмотрели в этом какой-то риск! После моего "гневного" ответа на следующий день они спокойно сняли деньги с карты.

 

При оплате пэйпалом нет необходимости в тупорылой переписке с продавцом. Получил инвойс - несколько кликов в Пайпал и покупка оплачена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не знаете, что такое VAT?

Когда вы рассуждаете , как выше, про немецкий "налог 7%", то неплохо бы сразу указывать, о чем речь. Какой именно налог и т.д. У нас есть разные налоги...

-Я знаю, что такое VAT, правда в Германии он называется по-другому :) . В 2-х, MwSt в Германии вообще говоря не 7%, а 19. И,наконец, последнее- НДС (MwSt) платят (перезасчитывают) в Германии юр.лица, а не физ.лица (кроме ситуации импорта). Сие означает, что физ.лицо при продаже за пределы ЕС (не Германии) никак по линии зачета НДС не стимулируется. А юр.лицо ПРИ НЕКОТОРЫХ ВАЖНЫХ ДОП.УСЛОВИЯХ может получить компенсацию уплаченного им НДС. Но отнюдь не во всех случаях.

Вроде бы в РФ и Украине примерно так же, или...?

 

 

...

А в Германии часто возникают подобные ситуации (читать снизу):

 

Dear sirs,

....................

"Читать ниже"!! :) Что там за проблемы возникают в Германии я из этих пассажей выковыривать отказываюсь- одним только глазом взглянул и мне хватило....! Извините, частную переписку такого уровня я читать не в силах! :) Прошу, без обид! :drinks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж какие обиды... Что там надо выковыривать только не понятно. Ваш уровень видимо читать в бархатной обложке с золотой каемочкой и синхронным переводчиком за спиной. Вообщем типичная немецкая лень, которой страдают большинство продавцов в Германии. Именно поэтому они не хотят с Пайпал работать, а чтобы денежки сами на банковский счет ложились без каких либо усилий. Прошу без обид!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и из-за чего мы спорим?! Пайпал признается миллионами покупателей и продавцов, как удобная, быстрая и надежная система оплаты. Если немецким продавцам что-то не нравится, то покупателей от этого у них не прибавится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно , этот спор не имеет смысла . Лично мне Пайпал нравится , оплачиваешь без проблем . Вот ещё бы и на приём для стран СНГ открыли , а то на том же ебее неудобно продавать . Манибукерс тоже хорошая система , имеет перед Пайпалом как плюсы , так и минусы . Главный её плюс для меня , что можно без проблем принимать оплату , а также обналичивать без всяких махинаций .

А вот с банковскими переводами одни гемморои : у меня француз купил как-то марки . А у него ни букерсов , ни палки . А у Привата и зарубежных счетов нормальных-то нет - только счета вкорреспондентах : долларовый в американском , а евровый в германском. Сколько тот франц отдал комиссии за все трансферы , не знаю . Жаловался , что много . Сумму в евро я на виртаульный счёт Привата получил . Был SWIFT-платёж .С меня никакой комиссии не взяли .

Я , господа , не пойму , почему американцы не пользуются Манибукерсами . Удобно же . И универсально , иметь ДВЕ системы . Буржуи , берите пример с нас . Мы пользуемся ВСЕМ B)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и из-за чего мы спорим?! Пайпал признается миллионами покупателей и продавцов, как удобная, быстрая и надежная система оплаты. Если немецким продавцам что-то не нравится, то покупателей от этого у них не прибавится.

Собственно говоря, я и не спорю с вами. Я изложил , как мог, свое толкование факта неприятия многими немецкими продавцами ПэйПала. Оставим немецким продавцам право самим решать какие покупатели им нужны, как им принимать деньги и в какие страны им высылать лоты. Они-продавцы-с этим сами без нас разберутся, вы ведь согласны?

Кто самый ленивый и глупый, а кто нет -непродуктивная тема, можно спорить до 2-го Пришествия. Замечу однако, что нынешнее положение дел дает неплохой ответ на тезис о "ленивых немцах". Дай Бог многим имхо быть такими же лентяями!

На сем в теме ПП вынужденно попрощаюсь,так и не узнав имя народа-трудоболика! О чем искренне сожалею, но пора идти на встречу с бездельниками-французами ;)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я , господа , не пойму , почему американцы не пользуются Манибукерсами . Удобно же . И универсально , иметь ДВЕ системы . Буржуи , берите пример с нас . Мы пользуемся ВСЕМ B)

 

Вот вот. Меня вообще бесит когда европеец сидит с палкой, но не имеет букерсов.

Месяца два назад предложил одному из таких открыть свой счёт в букерсах, дабы я смог купить у него лот.

Послал он меня, а две недели назад смотрю рядом с палкой значёк букерсов стоит )))

Значит не один я озадачил. Комуникабельней нужно быть, так - то.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я , господа , не пойму , почему американцы не пользуются Манибукерсами . Удобно же . И универсально , иметь ДВЕ системы . Буржуи , берите пример с нас . Мы пользуемся ВСЕМ B)

А оно им надо? Зачем что-то изучать, если Пейпал их устраивает. А я вот, например, не пойму, почему продавцы на Молотке и его клонах не пользуются Вебманями. Удобно же! Комиссия всего 0.8%. Главный аргумент в спорах: А как их выводить? Все коллекционеры что-то покупают и продают. Поэтому все выводить и не обязательно, хотя с выводом никаких проблем нет. Я вывожу лишки на карточку тремя кликами. Зачем эти Вебмани? Лучше сгонять покупателя в банк. :sarcastic:

 

Вот вот. Меня вообще бесит когда европеец сидит с палкой, но не имеет букерсов.

А меня бесит, что открыть счет мне встанет в стоимость SWIFT-перевода (верификация). Счет мне может и пригодился бы, но сейчас не горит. Поэтому и не открываю. А Пейпал я открыл бесплатно. Тормоза всегда проигрывают, проиграет и Манибукерс Пейпалу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините , но тут Вы не правы . Совсем не обязательно при верификации делать банковский перевод . Есть второй путь : привязать к аккаунту свою Визу и система сама снимет с неё сумму от 1 до 2 евро ( для еврового аккаунта) . После успешной верификации эта сумма ложится на Ваш аккаунт , т.е. Вы ничего не теряете . Проверено мной лично .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А оно им надо? Зачем что-то изучать, если Пейпал их устраивает. А я вот, например, не пойму, почему продавцы на Молотке и его клонах не пользуются Вебманями. Удобно же! Комиссия всего 0.8%. Главный аргумент в спорах: А как их выводить? Все коллекционеры что-то покупают и продают. Поэтому все выводить и не обязательно, хотя с выводом никаких проблем нет. Я вывожу лишки на карточку тремя кликами. Зачем эти Вебмани? Лучше сгонять покупателя в банк. :sarcastic:

 

 

А меня бесит, что открыть счет мне встанет в стоимость SWIFT-перевода (верификация). Счет мне может и пригодился бы, но сейчас не горит. Поэтому и не открываю. А Пейпал я открыл бесплатно. Тормоза всегда проигрывают, проиграет и Манибукерс Пейпалу.

))

cвифтуй или приватбанк или укрсиб))там перевод не нужен,а так как у вас какой то "левый" банчек то его свифт-кода нет в базе буксов))свифт-код привата можно узнать у них в чате))

при вертификации счета в окошечко вводиш свифт -коды вышеуказанных банков и сразу вам высвитса название банка с просьбой указать счет...можно тупо вбить номер карты 16 -битный это же ведь тоже счет.это первое

а сейчас уже опять открыли возможность выводить деньги с аккаунда на карту при той же коммисии что и на банк,ранее было бесплатно))

манибукер проигрывает палке только в одном..одни подняли уровень ответвсенности с заказного письма до курьера (экскроу) ,а это извините закон о КЦ...во всем остальном буксы превосходят палку))

Изменено пользователем sssss.ua
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините , но тут Вы не правы . Совсем не обязательно при верификации делать банковский перевод . Есть второй путь : привязать к аккаунту свою Визу и система сама снимет с неё сумму от 1 до 2 евро ( для еврового аккаунта) . После успешной верификации эта сумма ложится на Ваш аккаунт , т.е. Вы ничего не теряете . Проверено мной лично .

Значит опомнились. Когда я пробовал - вариантов не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

манибукер проигрывает палке только в одном..одни подняли уровень ответвсенности с заказного письма до курьера (экскроу) ,а это извините закон о КЦ...во всем остальном буксы превосходят палку))

 

+ 100 :happy:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит опомнились. Когда я пробовал - вариантов не было.

не путайте вертификацию карты для пополнения счета ,и вертификацию счета для выведения денег с аккаунда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не путайте вертификацию карты для пополнения счета ,и вертификацию счета для выведения денег с аккаунда

Никто ничего не путает : можно выводить на ту же Визу , с которой и вводишь . Я так делаю . А банковский счёт я не верифицировал - на кой мне это надо ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто ничего не путает : можно выводить на ту же Визу , с которой и вводишь . Я так делаю . А банковский счёт я не верифицировал - на кой мне это надо ?

 

это недавно вернули эту опцию назад

ранее было вывод на VISA бесплатно,потом они закрыли эту возможность (только на счет неважно что карточный) а теперь опять открыли при той же комиссии что и на банковский счет

Изменено пользователем sssss.ua
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это недавно вернули эту опцию назад

ранее было вывод на VISA бесплатно,потом они закрыли эту возможность (только на счет неважно что карточный) а теперь опять открыли при той же комиссии что и на банковский счет

Понятно .

Сейчас вывод денег с еврового аккаунта стоит 1,80 евро , независимо от суммы и что на банковский счёт , что на Визу , без разницы . И усё .

А теперь , господа , сравните с палкой : посредник + вебмани + обналичка . У меня потери достигали 20 % от суммы . Так что ПайПал тут нервно курит в сторонке . А вот при покупках он даже удобнее букерсов : сам всё снимет с твоей карты , между тем как на букерсе нужно сначала аккаунт с карты пополнить , а затем уже платить .

Изменено пользователем Четник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

между тем как на букерсе нужно сначала аккаунт с карты пополнить , а затем уже платить .

 

занимает 5 секунд, зато безопасность выше.

Изменено пользователем smelkov79
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я , господа , не пойму , почему американцы не пользуются Манибукерсами . Удобно же . И универсально , иметь ДВЕ системы .

Им (резидентам США) Moneybookers с недавних по запретили. Якобы под предлогом борьбы с терроризмом. PayPay, мол, намного прозрачнее... ага))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть такая фигня.

Допустим, у меня на Пейпале лежит 95 долларов, которые я получил от покупателей. А я должен своему продавцу 100 долларов. Пытаюсь заплатить. Так вот, добавить пять долларов к уже имеющимся 95-ти не получается - Пейпал может только снять с моего банковского счета ВСЮ СУММУ ПОЛНОСТЬЮ и перечислить ее моему кредитору.

Манибукерс такие веши позволяет без проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть такая фигня.

Допустим, у меня на Пейпале лежит 95 долларов, которые я получил от покупателей. А я должен своему продавцу 100 долларов. Пытаюсь заплатить. Так вот, добавить пять долларов к уже имеющимся 95-ти не получается - Пейпал может только снять с моего банковского счета ВСЮ СУММУ ПОЛНОСТЬЮ и перечислить ее моему кредитору.

Манибукерс такие веши позволяет без проблем.

мне кажется, извините, вы чего-то недопоняли...Если вы резидент Литвы, а не Укр,РФ, РБ... , то у вас на ПП должен быть нормальный и полноценный счет, позволяющий аккумулировать на нем средства . Т.е. возможно получение денег от других людей, как участников ПП , так и незарегистр. на нем лиц. Вы можете переводить средства с банк.счета на свой счет ПП и держать их там согласно лимитам ПП...

Эти опции вам должны быть доступны! В частности, вы можете (как в примере) добавить 5 долл. к имеющимся 95.

Я не уверен в этом на 100% (посколку специально не интересовался правилами ПП по странам Прибалтики), но советую проверить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Им (резидентам США) Moneybookers с недавних по запретили. Якобы под предлогом борьбы с терроризмом. PayPay, мол, намного прозрачнее... ага))

есть такая буква,знаем))

ну а как боротса с конкурентами))тем более хорошими конкурентами))только необосноваными запретами))

но фигня полная конечно

ebay.de - не видит буксы

ebay.com (американцам)-запретила платить буксами

 

вывод делкампе рулес)хохломарки берут на ура прибалты а потом сливают немцам на ebay.de но уже в евро и на 30-50% дороже используя палку))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть такая фигня.

Допустим, у меня на Пейпале лежит 95 долларов, которые я получил от покупателей. А я должен своему продавцу 100 долларов. Пытаюсь заплатить. Так вот, добавить пять долларов к уже имеющимся 95-ти не получается - Пейпал может только снять с моего банковского счета ВСЮ СУММУ ПОЛНОСТЬЮ и перечислить ее моему кредитору.

Манибукерс такие веши позволяет без проблем.

Что-то Вы перемудрили. Много раз платил через Пейпал и Пейпал сам автоматом добирает недостающую сумму с Вашей карточки и отправляет общую сумму продавцу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне кажется, извините, вы чего-то недопоняли...Если вы резидент Литвы, а не Укр,РФ, РБ... , то у вас на ПП должен быть нормальный и полноценный счет, позволяющий аккумулировать на нем средства . Т.е. возможно получение денег от других людей, как участников ПП , так и незарегистр. на нем лиц. Вы можете переводить средства с банк.счета на свой счет ПП и держать их там согласно лимитам ПП...

Эти опции вам должны быть доступны! В частности, вы можете (как в примере) добавить 5 долл. к имеющимся 95.

Я не уверен в этом на 100% (посколку специально не интересовался правилами ПП по странам Прибалтики), но советую проверить!

Ну, я тоже считал, что у меня "на ПП должен быть нормальный и полноценный счет". Но вот что мне сегодня показало (и показывает сейчас):

Добавление средств недоступно

PayPal в настоящее время не позволяет добавить средства с вашего счета PayPal.

 

Когда вы совершаете платеж, PayPal списывает средства с кредитной карты покупателя и немедленно добавляет их на счет PayPal продавца

Что-то Вы перемудрили. Много раз платил через Пейпал и Пейпал сам автоматом добирает недостающую сумму с Вашей карточки и отправляет общую сумму продавцу.

Пример с 95-ю и 100 долларами был не совсем точный. На самом деле у меня там лежит меньшая сумма. Лежат евро и доллары. Операция прошла. Деньги с моего банковского счета пошли на Пейпал продавца. Платеж был в английских фунтах. Доллары и евро остались на моём Пейпале нетронутыми.

Может быть, дело в том, что фигурировали разные валюты?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пример с 95-ю и 100 долларами был не совсем точный. На самом деле у меня там лежит меньшая сумма. Лежат евро и доллары. Операция прошла. Деньги с моего банковского счета пошли на Пейпал продавца. Платеж был в английских фунтах. Доллары и евро остались на моём Пейпале нетронутыми.

Может быть, дело в том, что фигурировали разные валюты?

Так это совсем другой коленкор!! ;) Другая валюта, а вы сами не проконвертировали в фунты...ПП сам, без вашего участия, это делать не имеет право...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так это совсем другой коленкор!! ;) Другая валюта, а вы сами не проконвертировали в фунты...ПП сам, без вашего участия, это делать не имеет право...

Как это "не имеет право"? На счету в банке меня не фунты, а литы, и ПП, ничего не спрашивая, переконвертировал их, взяв с моего счета. Это во-первых.

Во-вторых, в прошлый раз мне нужно было заплатить в долларах. На счету ПП были доллары и евро, но долларов до полной суммы оплаты не хватало. Опять-таки, ничего у меня не спрашивая, "этот ПП" взял все мои доллары, которые были на нём и добавил к ним до нужной суммы из лежащих там же моих евро, переконвертировав их.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...